Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Олд Томарктус Луна Онорек
Форум Lhasa-apso.ru > Личные страницы > Я и моя собака
lunaonorek
Я - щенок лхаса апсо Олд Томарктус Луна Онорек. Дальше в теме будут появляться мои фотографии :)


фото 20.10.2009
Тата
В нашем полку прибыло!!!
Приветствую вас на нашем форуме, вливайтесь в наши ряды и пишите кто ваши родители, похоже щеночек только что нашёл любящих хозяев! Я вас ПОЗДРАВЛЯЮ с новым членом семьи! Впереди у вас много радостных часов и минут. Будет много вопросов - обращайтесь, любой форумчанин вам поможет.
Чудесный малыш! 4.gif.GIF a1.gif.GIF
lunaonorek
Это девочка :)

Цитата(Тата @ 21.10.2009, 15:31) *
пишите кто ваши родители

отец Kai-La-Sha To Russia With Love
мать Old Tomarktus Mani Padme Um
Грошка
a32.gif.GIF Old Tomarktus Mani Padme Um - это тоже *наша* мама.
lunaonorek
А родились мы вместе с сестричками и братиками 21 августа 2009 года. Сестрички и братики, отмечайтесь здесь.
lunaonorek
Я живу в одной квартире вот с этой тетей, по паспорту она цветная болонка, но меня одолевают смутные сомнения - уж очень на меня похожа, да и весит примерно восемь килограммов. Зовут Луша.


Фото 04.10.2008
hangshan
Молодцы, что зарегистрировались на форуме и познакомили с Луной (или домашняя кличка у девочки другая) и Лушей!
Мне кажется, что в Луше есть примесь апсо. А шерсть у неё пострижена или такая её естественная длина?
lunaonorek
Цитата(hangshan @ 22.10.2009, 19:42) *
А шерсть у неё пострижена или такая её естественная длина?

Стриженая. Стрижем два раза в год. К жаре и потом еще раз, чтобы не сильно обросла.

Вообще, нам предлагали сводить ее на выставку и получить бумагу, что это лхаса апсо :) Просто без родословной :) Но мы решили не разводить щенят в данном случае.
lunaonorek
Луша в возрасте около 1 года, май 2004. Взяли ее как домашнего питомца. Записана цветной болонкой a15.gif.GIF Разводить не стали в том числе и потому, что после смены зубов проявилась неполнозубость и перекус. Сейчас она привыкает к активному маленькому щенку, который пытается поиграть зубками со всем, что движется.









lunaonorek
Цитата(hangshan @ 22.10.2009, 19:42) *
познакомили с Луной (или домашняя кличка у девочки другая) и Лушей

Другой клички ей не понадобилось - собаки хорошо различают эти две клички. Ударение в "Луна" на букву у :)
Angel
Луне и Луше большой привет от Камчадалов - Тумо и Кхаты a18.gif.gif
Приятно познакомиться!!! Отличные фото a12.gif.GIF
Raduga
Привет,подружки! И мы в таком же составе,девочки- РЦБ Ежевичка и апсо Демка.Рады знакомству на форуме!!!
lunaonorek
Ежевичка - белой масти? :)
Raduga
Нет,Ежка при рождении была зонарно-коричневая,в год перецвела и стала серо-серебристая.Она от Русская История Капитоша и Ладушки Юбочка, а вы чьи будете?
Raduga
Цитата(lunaonorek @ 23.10.2009, 21:37) *
Ежевичка - белой масти? :)

Белая масть -дисквалифицирующий порок у цветнушек
lunaonorek
Цитата(Raduga @ 24.10.2009, 11:06) *
Белая масть -дисквалифицирующий порок у цветнушек

Меня фотография просто ввела в заблуждение. А у нас родословной нету, щенок из Москвы, подробной информации о родителях нет.
Raduga
Цитата(lunaonorek @ 24.10.2009, 13:39) *
Меня фотография просто ввела в заблуждение. А у нас родословной нету, щенок из Москвы, подробной информации о родителях нет.

Тем не менее любить её меньше не будете:a22.gif:, и если у старшей собаки всё же есть крови метисов лхасов,будете находить схожие черты во внешности и в характере a19.gif.GIF
Порода РЦБ ещё очень "сырая",выводилась из разных мелких пород.По-этому имеет место множество заводских типов: одни фенотипически похожи на пуделей,др.на пекинесов,тоев a33.gif.GIF У заводчиков разное видение породы при "размытых" стандартах. И всё же, для разведения нужно брать цветнушку с полноколенной родословной.Очень жаль,что труды энтузиастов-создателей этой отечественной породы практически слиты в "канализацию". Но есть люди,которые пытаются поднять с колен и пропагандировать породу. И за рубежом её узнают и любят всё больше (Европа,Америка,Япония,Скандинавия), в том числе и старейшие заводчики. Будем и мы вносить посильную лепту в развитие этой чудесной отечественной породы, чтобы Россия гордилась своими собаками ( простите за пафос). a17.gif.gif
lunaonorek
растем потихоньку

OriSilk
Цитата(lunaonorek @ 30.10.2009, 1:35) *
растем потихоньку



удачно цветом поиграли :)
у апсюх язык - и правда акцент - дли-и-и-и-ный :)
ddt
Просто прекрасное фото!!!
lunaonorek
Мой хвост стал длиннее в полтора раза a29.gif.GIF






фото 22.10.2009
lunaonorek

фото 18.11.2009

Недавно взвешивались - 3120 г.
Тата
Да, Луна, действительно растёт, хорошие фотки! Такая серьёзная и сосредоточенная...
А какой окрас стоит у вас в родословной?
lunaonorek
Цитата(Тата @ 19.11.2009, 15:44) *
А какой окрас стоит у вас в родословной?

Серо-палевая.

Шерсть на концах еще черная, вокруг носа черная, снимать нереально :) Выйдет солнце - может, и получится окрас передать. Да он все равно меняется :)
lunaonorek
Луна Онорек и лысые морские свинки


Эй! Ты хто?!


















Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.