Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Давайте, помечтаем!
Форум Lhasa-apso.ru > Заходи поговорим > Поболтаем, послушаем, вспомним. обсудим. поздравим, посоветуемся ....
Страницы: 1, 2
Соланна
Предлагаю всем участникам форума помечтать. Все наши мысли материальны, а когда они воплощены в строчки, то становятся реальностью намного быстрее. Тем более, когда мы делимся нашими мечтами и желаниями с другими людьми - единомышленниками, то сила наших мыслей усиливается. Давайте мечтать и желать друг другу воплощения каждой мечты в реальность.
Мое основное желание: очередь покупателей на наших щенков. Представляете! Подошло время актирования помета, а у заводчика списочек желающих приобрести щеночков. Отактировали, обзвонили потенциальных покупателей, распределили детей. a15.gif.GIF Хотя мне иногда продавать щеночков рано не очень хочется. Бывает желание повозиться с ними подольше. НУ, ладно, позвоню покупателю попозже.
apso
Цитата(Соланна @ 21.7.2008, 0:51) *
: очередь покупателей на наших щенков.

Наверное ты права, в какой-то период времени это может быть актуальным - это когда щенки сидят и не продаются.
а вот я мечтаю только об одном. чтобы мои щенки не были случайным приобретением для владельцев.
Эта мечта со мной всегда. И я не лукавлю.

Очередь обязательно когда-нибудь образуется, если ты серьезно занимаешься разведением. Вот только ИЗ КОГО эта очередь? Вот вопрос...
Соланна
Ну, если человек ждет желаемого щенка год (был у меня такой случай) и, зная чего хочет, отказывается от других предложений, то это уже серьезный подход к покупке собаки. А я ужасно не люблю продавать щенков на рынке. Вот там, как раз люди покупают щенка под влиянием сиюминутного порыва, не задумываясь, нужна ему собака лет на 15 или 2-3 дня поиграть.
Да! Светочка! Эта тема для мечтаний и желаний. Не надо здесь негатива! Если мы мечтаем о владельцах своим щенкам, то только, естественно, идеальных!

А следующее мое желание: купить, наконец-то клейматор! я уже представляю, как мне предлагают качественный, недорогой и удобный приборчик, который прослужит мне долгие годы и отклеймит много-много будущих чемпионов.
apso
Цитата(Соланна @ 21.7.2008, 2:08) *
А следующее мое желание: купить, наконец-то клейматор! я уже представляю, как мне предлагают качественный, недорогой и удобный приборчик, который прослужит мне долгие годы и отклеймит много-много будущих чемпионов.

с клейматором ты уж давно должна бы определиться и иметь его. У Нестеровой нормальные "карандаш"-клейматоры. Может тебе у неё прикупить? Тыщи три а может сейчас и 2 или другая цена. Если хочешь, я тебе узнаю.
Тебе клеймит-то кто? все по-прежнему Татьяна?
OriSilk
Цитата(Соланна @ 21.7.2008, 2:51) *
Предлагаю всем участникам форума помечтать. Все наши мысли материальны, а когда они воплощены в строчки, то становятся реальностью намного быстрее. Тем более, когда мы делимся нашими мечтами и желаниями с другими людьми - единомышленниками, то сила наших мыслей усиливается. Давайте мечтать и желать друг другу воплощения каждой мечты в реальность.
Мое основное желание: очередь покупателей на наших щенков. Представляете! Подошло время актирования помета, а у заводчика списочек желающих приобрести щеночков. Отактировали, обзвонили потенциальных покупателей, распределили детей. a15.gif.GIF Хотя мне иногда продавать щеночков рано не очень хочется. Бывает желание повозиться с ними подольше. НУ, ладно, позвоню покупателю попозже.


Какой смысл мечтать о том, что достижимо трудом. Очередь на любой товар может возникнуть по ограниченному перечню причин - вследствие отсутствия достаточного предложения, вследствии ажиотажного спроса, вследствии колоссальных вложений в рекламу (реклама должна быть адресной и психологически точной - почему именно этот товар, почему именно у Вас, почему именно сейчас), вследствие действительно эксклюзивного предложения (либо у Вас на порядок лучше, чем у других, хотя и дороже, либо супер распродажа - финальные скидки). Применительно к разведению можно идти двумя путями - выращивая просто качественных и здоровых петов, при этом имея внушительный рекламный бюджет и безукоризненную репутацию, плюс дополнительные удобства для владельцев щенка (курация, консультации, помощь в выставках и т.п.), или выбирая действительно уникальных собак, дающих особо качественное потомство и давая гарантии, к примеру по прикусу и качеству шерсти - т.е. если щен не вырос в шоу-собаку, вы его меняете/ возвращаете деньги. Тогда будет если не очередь, то устойчивый сбыт, надо всего лишь титаничеки поработать.
Это детство - мечтать, чтоб вдруг объявилась троюродная бабушка в Калифорнии и оставила наследство. Быстрее заработать этот миллион долларов, чем дождаться сбычи таких мечт :)
А мечтать можно о том, что от нас объективно не зависит - чтоб собаки не болели, не были случайно покусаны, чтоБы родился щенок о каком можно лишь мечтать (ну, хотя бы и не у Вас, а чтоб Вам его продали :) ) и при этом, чтоб Вам никто не завидовал, не желал зла, и Вы не перешли бы никому дороги (это фантастика, конечно)
apso
а вот я мечтаю о собственной доме, где бы все мои собачата валялись на травке.. а я бы покуривала, сидя на крылечке и поглядывая на звезды ночью.
Грошка
а про нас забыла... мы бы все рядышком с тобой на лавочке на звезды поглядывали a33.gif.GIF
apso
Цитата(Грошка @ 21.7.2008, 17:55) *
а про нас забыла... мы бы все рядышком с тобой на лавочке на звезды поглядывали a33.gif.GIF

нет, не забыла, я постеснялась a35.gif.gif
итак:
а вот я мечтаю о собственной доме, где бы все мои собачата валялись на травке.. а я бы покуривала, сидя на крылечке и поглядывая на звезды ночью со всеми моими друзьями. a13.gif.GIF
Грошка
a15.gif.GIF a13.gif.GIF a12.gif.GIF
ddt
Приезжай к нам,у нас ещё столько звёзд недосчитанных...Считать не пересчитать. 50.gif
apso
Цитата(ddt @ 21.7.2008, 20:32) *
Приезжай к нам,у нас ещё столько звёзд недосчитанных...Считать не пересчитать. 50.gif

Дык я ж и собираюсь a33.gif.GIF
Точно, зачем ме дом. я буду ездить к друзьям 4.gif.GIF и считать звезды вместе с ними a20.gif.GIF
Соланна
Цитата(apso @ 21.7.2008, 2:12) *
с клейматором ты уж давно должна бы определиться и иметь его. У Нестеровой нормальные "карандаш"-клейматоры. Может тебе у неё прикупить? Тыщи три а может сейчас и 2 или другая цена. Если хочешь, я тебе узнаю.
Тебе клеймит-то кто? все по-прежнему Татьяна?


Светочка!!! Помоги!!! Help!!! 119.gif
Соланна
Какой смысл мечтать о том, что достижимо трудом. ...
Это детство - мечтать, чтоб вдруг объявилась троюродная бабушка в Калифорнии и оставила наследство. Быстрее заработать этот миллион долларов, чем дождаться сбычи таких мечт :)
А мечтать можно о том, что от нас объективно не зависит - чтоб собаки не болели, не были случайно покусаны, чтоБы родился щенок о каком можно лишь мечтать (ну, хотя бы и не у Вас, а чтоб Вам его продали :) ) и при этом, чтоб Вам никто не завидовал, не желал зла, и Вы не перешли бы никому дороги (это фантастика, конечно)
[/quote]

А что же плохого в детских мечтаниях? И, если уж на то пошло, то Богом мы созданы для радостной, счастливой жизни в достатке. А не для титанических, порой пустых, усилий. Хотя, каждый выбирает себе образ жизни сам. Именно в своих мыслях. Если человек притягивает мысленно трудности в свою жизнь, чтобы их преодолевать, то эти трудности и будут преследовать его.
Здоровье, счастье наших собак - это само собой разумеющееся. Если думать об обратном, то что нибудь и случается.
Я заметила, что взрослые практически не умеют мечтать. На работе предложила помечтать своим коллегам: 1) квартиру дочери; 2) машину сыну.... А себе? Молчание.
Но ведь в мечтах мы ни за что не платим, мы видим только хорошее.
В мечтах же можно все! Все - достижимо и все сбывается наилучшим образом для нас. кто или что может ограничить нас в наших мечтах? Только мы сами. Мечтаниями мы посылаем весточку во Вселенную о том, что нам для жизни необходимо. Вселенная изобильна. она может дать всем и все по их запросу. Как хорошее, так и плохое. Еще в библии сказано: "Просите и дано вам будет..."
Соланна
Цитата(apso @ 21.7.2008, 17:03) *
а вот я мечтаю о собственной доме, где бы все мои собачата валялись на травке.. а я бы покуривала, сидя на крылечке и поглядывая на звезды ночью.


Светочка! Прекрасно! Начало положено. Пусть это твое желание исполнится!
Только не поддавайся на провокацию типа: зачем тебе дом? у нас есть, приезжай в наш дом и считай наши звезды.
Ты тоже этого достойна. А в гости будете ездить друг к другу поочереди. a19.gif.GIF
Татьяна
А я очень люблю мечтать! И люблю когда мечты сбываются. Но бывает и так, что мечта сбылась, а что дальше с этой самой сбывшейся мечтой делать не знаю. a33.gif.GIF Так что мечтать нужно уметь. Мечтала о доме - получила, а теперь ремонт в этом доме делать надо, а это, мало того, что стихийное бедствие, так еще и супер затратное мероприятие, как в материальном так и в физическом плане. Мечтала о своем собственном садике у дома - получила огород в 15соток. Теперь я думаю о том, что пока там появится приличный сад я сама загнусь на этих сотках.
Мечтала о стае собак - получила 5 собаченций. Теперь при получении зарплаты решаю дилему, где оставить честно заработанные - в зоомагазине, в садовом центре или строительном супермаркете. На все сразу не хватает, приходится выбирать. a35.gif.gif Мой любимый супруг несколько лет назад тоже был для меня мечтой, и эта мечта сбылась. Теперь он страдает от остальных моих мечт и затей, и сам мечтает о тихой и размеренной жизни без моих выкрутасов. Но наверное он плохо мечтает, его мечта пока не сбывается.
Это все, конечно, шутка! Я очень люблю свою семью, собак, наш дом, но в каждой шутке..... a20.gif.GIF a20.gif.GIF

Теперь, наверное, самое время начать мечтать о миллионном наследстве, для воплощения всех мечт в жизнь. a23.gif.GIF
apso
Цитата(Татьяна @ 22.7.2008, 13:58) *
Теперь, наверное, самое время начать мечтать о миллионном наследстве, для воплощения всех мечт в жизнь. a23.gif.GIF

Это точно. миллион бы нам всем не помешал. ну в том смысле. что каждому a35.gif.gif a10.gif.GIF
Тата
Таня, у тебя сбылись прекрасные мечты и ты с добрым юмором смотришь на них!!!
Так что и ремонт сделаете, и сад появится , а пока на 15 сотках пусть резвятся в волю все твои четвероногие питомцы!!! Это ведь сбылась и мечта твоих собак о свободе !!!! a33.gif.GIF


Тата
Как хорошо умеет мечтать Соланна!!! И как верит в мечты...
А я вот сейчас мечтаю об одном...выиграть в классе юниоров на Европе, чтобы все узнали про наших Олд Томарктусов!
Так что Соланну надо с собой взять на Европу в поддержку мечты , Cherry для подготовки шерсти, Свету для порядка, чтобы ничего не случилось, Ивана как фоторепортёра, Лена с Израйля приезжает как моральная поддержка, Анжела, Татьяна, Рансита и Оля как танцующая группа поддержки с пумпонами и все остальные для голосовой поддержки..... Вот тогда и сбудется моя мечта!!!! Ну как вам? a35.gif.gif , a33.gif.GIF , a29.gif.GIF , a21.gif.GIF , a17.gif.gif , 4.gif.GIF .
Соланна
Тата!
Вы получите желаемый титул! Мы все соединим свои мысли в пучок и направим его на исполнение Вашей мечты!
apso
Светочка! Уточни, пожалуйста, какой именно домик ты хочешь? Сколько этажей? Сколько комнат? Какого цвета крыша, стены, крылечко? Какой газончик посеешь для прогулок собачек? А будет ли беседка, чтобы выпить чаю с гостями на свежем воздухе? А в каком месте он будет расположен?.......
apso
Цитата(Соланна @ 22.7.2008, 22:44) *
Тата!
Вы получите желаемый титул! Мы все соединим свои мысли в пучок и направим его на исполнение Вашей мечты!
apso
Светочка! Уточни, пожалуйста, какой именно домик ты хочешь? Сколько этажей? Сколько комнат? Какого цвета крыша, стены, крылечко? Какой газончик посеешь для прогулок собачек? А будет ли беседка, чтобы выпить чаю с гостями на свежем воздухе? А в каком месте он будет расположен?.......

Домик только розовый 105.gif Я на даче в Дмитрове покрасила в розовый цвет домик, где жили мы с Сашей и все собаки, но к моему горю, краска быстро выцвела и он стал светло-палевым, как моя Эка.
Итак розовый! Этажей мне хватит парочку. выше собакам взбираться долго a15.gif.GIF
А вот площадь хотелось бы побольше, чтобы было где разместиться и нам и собакам и гостям. Ну ладно. может еще и третий этах надумаю.
Газончик!!! И только травка без грядок. В беседке мы будем пить чай иногда и покрепче, а есть будем запеченые в сладком тесте яблоки. однажды ела у друзей и никогда не забуду чудесного вкуса, хотя яблоки я не ем.

Ну и конечно! я буду покуривать на крылечке и считать звезды, особенно в августе, когда их особенно много.

А вот где это все расположится... я пока не знаюю и мечта о месте не сформировалась a10.gif.GIF
RANSITA
Классные мечты у вас девочки!!! a10.gif.GIF
А мы хотим,чтобы не было зависти и злости,тогда и все мечты сбудутся!!! a13.gif.GIF
apso
Цитата(RANSITA @ 23.7.2008, 11:21) *
Классные мечты у вас девочки!!! a10.gif.GIF
А мы хотим,чтобы не было зависти и злости,тогда и все мечты сбудутся!!! a13.gif.GIF

Ах, если бы! Но может просто мечтать, чтобы около нас были такие люди?
Соланна
Однажды прочитала притчу: Путник пришел в селение и решил в нем поселиться. Он спросил у старейшин: "Какие люди здесь живут?" Старейшины задали встречный вопрос: "А какие люди окружали тебя на прежнем месте?" Путник ответил: "Все были жадные, завистливые, злые..." Старейшины сказали: "Нет тебе смысла у нас оставаться, здесь люди такие же". Путник ушел.
Через некоторое время, в это же селение явился другой путник и задал старейшинам вопрос о людях. Старейшины попросили и его охарактеризовать прежних соседей нового путника. Он сказал: "Мы в нашем селении, все жили добрыми соседями, всегда помогали друг другу, были вместе и в радостях, и в горестях. Если бы не стихийное бедствие, мы не разошлись бы ни за что!" "Оставайся у нас, добрый человек,- пригласили его мудрые старцы - здесь ты найдешь такое же отношение к себе."
apso
Лет 30 назад, мне было шгрустно и на что-то или кого-то обидно, я была расстроена. И моя приятельница сказала мне: "Не грасти, хороших людей в жизни больше!"
Я потом не раз повторяла эту фразу чуть изменив её "хороших людей больше, лишь бы тебя окружали эти люди"

Могу сказать, что мне в жизни везет, вокруг меня хорошие люди. А может просто плохие (по моим меркам) не приживаются около? a20.gif.GIF
Соланна
Одна из заповедей Божьих: Относись к другим так, как ты хотел бы, чтобы другие относились к тебе. И потом, подобное притягивается к подобному. Есть же поговорка: деньги к деньгам. А хорошие люди к хорошим людям.
apso
Я думаю, рансита мечтает немного не об этом. Рядом у неё конечно хорошие люди, как и у нас. Я думаю тут другое, что Зачем в жизни есть злые и завистливые.

Может для того. чтобы было что с чем сравнивать? И уметь ценить лучших. Или уметь себя сделать лучше...
Соланна
Светочка! Очень важно правильными фразами составлять свое желание.
Вселенная прочитала: в жизни есть злые и завистливые. Вы этого хотите? получайте. Надо думать, говорить и писать только о хорошем!
Вот вокруг меня, например, самые замечательные, прекрасные, добрые, милые, .... люди, мои друзья! a14.gif.GIF a13.gif.GIF a16.gif.GIF
Свеланочка, насчет клейматора поспрашивай, будь любезна.
apso
Цитата(Тата @ 22.7.2008, 19:42) *
Как хорошо умеет мечтать Соланна!!! И как верит в мечты...
А я вот сейчас мечтаю об одном...выиграть в классе юниоров на Европе, чтобы все узнали про наших Олд Томарктусов!
Так что Соланну надо с собой взять на Европу в поддержку мечты , Cherry для подготовки шерсти, Свету для порядка, чтобы ничего не случилось, Ивана как фоторепортёра, Лена с Израйля приезжает как моральная поддержка, Анжела, Татьяна, Рансита и Оля как танцующая группа поддержки с пумпонами и все остальные для голосовой поддержки..... Вот тогда и сбудется моя мечта!!!! Ну как вам? a35.gif.gif , a33.gif.GIF , a29.gif.GIF , a21.gif.GIF , a17.gif.gif , 4.gif.GIF .

Вот погуляем a33.gif.GIF
RANSITA
Цитата(Соланна @ 23.7.2008, 20:43) *
Светочка! Очень важно правильными фразами составлять свое желание.
Вселенная прочитала: в жизни есть злые и завистливые. Вы этого хотите? получайте. Надо думать, говорить и писать только о хорошем!
Вот вокруг меня, например, самые замечательные, прекрасные, добрые, милые, .... люди, мои друзья! a14.gif.GIF a13.gif.GIF a16.gif.GIF
Свеланочка, насчет клейматора поспрашивай, будь любезна.



Соланна!Нет проблем,раз Вселенная так считывает... Мы за Доброту,Любовь и Мир Во Всем Мире!!! a22.gif.GIF
Cherry
А еще есть древнеримская поговорка: "Скажи мне кто твой друг, и я тебе скажу кто ТЫ". Поэтому, хорошие люди тянутся к хорошим, а плохие к плохим. Заметьте, что редко-редко, когда на улице шпана гуляет один на одни, чаще всего - они объелиняются в группировки. их просто тянет друг к другу как магнитом. А хорошие люди нас окружают потому, что плохих мы отсеиваем САМИ, осознанно или подсознательно. Случайностей в этой жизни не бывает.
OriSilk
Цитата(Соланна @ 22.7.2008, 1:37) *
Богом мы созданы для радостной, счастливой жизни в достатке. А не для титанических, порой пустых, усилий. Хотя, каждый выбирает себе образ жизни сам. Именно в своих мыслях. Если человек притягивает мысленно трудности в свою жизнь, чтобы их преодолевать, то эти трудности и будут преследовать его.

Еще в библии сказано: "Просите и дано вам будет..."


Радостная и счастливая жизнь в достатке вовсе не тождественна жизни в неге и лени. Если нечем занять мозги/руки/душу - это ужасно несчастливо. "Не позволяй душе ленитья, чтоб в ступе воду не толочь. душа обязана трудиться и день и ночь, и день и ночь. Гони ее от дома к дому, веди с этапа на этап, по пустырю, по бурелому, через овраг, через ухаб. Она рабыня и царица, она - работница и дочь. Душа обязана трудиться и день и ночь, и день и ночь!" Не, ну я тоже не хочу в оранжевом жилете кайлом махать, но, к примеру процесс продаж мне нравится - от рекламы до собственно осчастливленного покупателя :) (хочу заметить, что я продаю, в основном, не щенков - но и их тоже) - это спорт и азарт.

Про "просите", мне ближе из "МиМ" Булгакова - по памяти - "никогда и ничего не просите у сильных мира сего. Сами предложать и еще умолять будут, чтобы взяли"
Соланна
Цитата(RANSITA @ 25.7.2008, 14:22) *
Соланна!Нет проблем,раз Вселенная так считывает... Мы за Доброту,Любовь и Мир Во Всем Мире!!! a22.gif.GIF

RANSITA - это прекрасно!
Соланна
Цитата(Cherry @ 25.7.2008, 19:24) *
А еще есть древнеримская поговорка: "Скажи мне кто твой друг, и я тебе скажу кто ТЫ". Поэтому, хорошие люди тянутся к хорошим, а плохие к плохим. Заметьте, что редко-редко, когда на улице шпана гуляет один на одни, чаще всего - они объелиняются в группировки. их просто тянет друг к другу как магнитом. А хорошие люди нас окружают потому, что плохих мы отсеиваем САМИ, осознанно или подсознательно. Случайностей в этой жизни не бывает.

Согласна полностью! И это относится не только к людям, нас окружающим, но и к предметам. Я, как только это поняла, стала покупать не то, что доступно, а то, что очень нравится.
Соланна
Цитата(LenTochka @ 25.7.2008, 21:27) *
Радостная и счастливая жизнь в достатке вовсе не тождественна жизни в неге и лени. Если нечем занять мозги/руки/душу - это ужасно несчастливо. "Не позволяй душе ленитья, чтоб в ступе воду не толочь. душа обязана трудиться и день и ночь, и день и ночь. Гони ее от дома к дому, веди с этапа на этап, по пустырю, по бурелому, через овраг, через ухаб. Она рабыня и царица, она - работница и дочь. Душа обязана трудиться и день и ночь, и день и ночь!" Не, ну я тоже не хочу в оранжевом жилете кайлом махать, но, к примеру процесс продаж мне нравится - от рекламы до собственно осчастливленного покупателя :) (хочу заметить, что я продаю, в основном, не щенков - но и их тоже) - это спорт и азарт.

Про "просите", мне ближе из "МиМ" Булгакова - по памяти - "никогда и ничего не просите у сильных мира сего. Сами предложать и еще умолять будут, чтобы взяли"

Речь идет не о бездействии и попрошайничестве.
Я не работаю, но за день с собаками: сколько-то раз протру полы, погуляю, кого-то искупаю, кого-то причешу, постригу коготки, почищу ушки, постираю пеленки у щенков, раздам витаминки- каждому - свои. это только с собаками. Кроме этого: уборка, магазины, готовка, стирка, глажка для себя и сына. И вечером- просто падаю.
А прошу я не милостыню у богатых, то что им для меня не жалко, я сама могу купить. Прошу у Вселенной помощи в делах, изобилия во всем (улыбки, солнечный свет, дождик тоже иногда нужен, друзья, здоровье, покупатели на щенков, титулы мом собачкам, деньги в том числе....)
И, еще: мне очень нравится девиз: " Я обречена на успех!"
Соланна
Предлагаю всем нам устроить праздник исполнения всех наших желаний. Это очень просто и нужно для того, чтобы убедить Вселенную и все Высшие Силы, что каждое наше желание исполняется здесь и сейчас.
Для этого: выберите любой день (выходной или рабочий - не имеет значения), проснувшись утром, поздравьте себя с праздником. Потом скажите (вслух или мысленно): "Я хочу сделать утреннюю зарядку". Вставайте и начинайте выполнять упражнения, говоря:"Я делаю зарядку", закончили, похвалите себя и скажите:"Все мои желания исполняются!".
1. Я хочу выпить чашечку кофе; - приготовили, пьете.
2. Я пью кофе;
3. все мои желания исполняются!

1. Я хочу пойти на работу; - идете, работаете;
2. Я работаю;
3. Все мои желания исполняются!

Я хочу вымыть руки, я хочу погулять с собакой, я хочу приготовить ужин, я хочу сделать комплимент подруге, я хочу похвалить ребенка за послушание, я хочу шоколадку, или мороженое, или селедку....

Я думаю, принцип ясен. Это очень хорошее, полезное упражнение. Через некоторое время и другие наши желания будут исполняться так же легко как и эти.
apso
Цитата(Соланна @ 29.7.2008, 21:07) *
Предлагаю всем нам устроить праздник исполнения всех наших желаний.

Супер-аутотренинг! 4.gif.GIF
ddt
Девицы,дорогие!У меня очень примитивное желание,я очень хочу купить электропрялку.У нас этот товар не производится и не завозится.А пуха набралось...
Соланна
По электропрялкам я нашла ссылку:
http://www.google.com/search?ie=UTF-8&...%BA%D0%B0%D1%8F
В Москве можно купить все. Везет Москвичам, даже доставка бесплатная.
apso
Цитата(ddt @ 30.7.2008, 0:01) *
Девицы,дорогие!У меня очень примитивное желание,я очень хочу купить электропрялку.У нас этот товар не производится и не завозится.А пуха набралось...

Не боись, перешлем!
Doris
Цитата(apso @ 21.7.2008, 17:03) *
а вот я мечтаю о собственной доме, где бы все мои собачата валялись на травке.. а я бы покуривала, сидя на крылечке и поглядывая на звезды ночью.


таки што я хочу сказать... а как хорошо было в синем доме между Боровском и Обнинском...
и звезды, и совы по ночам и аисты... эх, блинннн...
я это время часто вспоминаю, мне жалко что вы оттуда уехали (мли меркантильные желания a35.gif.gif )
apso
Цитата(Doris @ 30.7.2008, 3:03) *
таки што я хочу сказать... а как хорошо было в синем доме между Боровском и Обнинском...
и звезды, и совы по ночам и аисты... эх, блинннн...
я это время часто вспоминаю, мне жалко что вы оттуда уехали (мли меркантильные желания a35.gif.gif )

Да. замечательно там было и время было хорошее. славно отдыхали мы с собачками a15.gif.GIF






ddt
По поводу операции "прялка"-мысль с отправкой хорошая,за что огромное спасибо. ищу кого-нибудь,кто поедет в Россию и,возвращаясь,привезёт.А может быть по пути к нам a33.gif.GIF А пока сучу и сучу/пряжу/и думаю,что,если бы Света эту дачу не продала,то уж гости бы к ней всё лето ездили.Нет отдыха лучше...
Соланна
Цитата(apso @ 30.7.2008, 12:36) *
Да. замечательно там было и время было хорошее. славно отдыхали мы с собачками a15.gif.GIF







Какая красота!
Но Светлане, наверное, уже хочется что-то более основательное. Мечтаем, мечтаем, продолжаем мечтать.
apso
Цитата(Соланна @ 31.7.2008, 0:49) *
Какая красота!
Но Светлане, наверное, уже хочется что-то более основательное. Мечтаем, мечтаем, продолжаем мечтать.

ну а самая моя главная мечта, раз уж мы на собачьем форуме, это чтобы разведенцы понимали, что же они разводят; a20.gif.GIF чтобы понятие породы, было правильным.
Соланна
Цитата(apso @ 31.7.2008, 23:15) *
ну а самая моя главная мечта, раз уж мы на собачьем форуме, это чтобы разведенцы понимали, что же они разводят; a20.gif.GIF чтобы понятие породы, было правильным.

Какая-то мечта туманная.... Каждый человек по своему видит мир, в том числе: и собак в частности, и породы в целом. Вот почему в некоторых породах имеют право на существование несколько типов, и у каждого типа есть свои приверженцы.
Интересно, что же навеяло Светлану на такое высказывание? a33.gif.GIF
apso
Цитата(Соланна @ 1.8.2008, 0:12) *
Какая-то мечта туманная.... Каждый человек по своему видит мир, в том числе: и собак в частности, и породы в целом. Вот почему в некоторых породах имеют право на существование несколько типов, и у каждого типа есть свои приверженцы.
Интересно, что же навеяло Светлану на такое высказывание? a33.gif.GIF

На самом деле, я только о своей породе.. ну ты понимаешь a35.gif.gif

ну наверное это потому, что мои комментарии никак не увидят свет 194.gif

В то же время. когда я слышу про типы, меня всегда в душе берет отчаяние.. ну почему много видов то?
Ну можно понять, что в разных климатических условиях несколько видоизменяется шерстный покров, подшерсток и т.п., но ведь порода должна соответствовать своему предназначению
Соланна
В то же время. когда я слышу про типы, меня всегда в душе берет отчаяние.. ну почему много видов то?
Ну можно понять, что в разных климатических условиях несколько видоизменяется шерстный покров, подшерсток и т.п., но ведь порода должна соответствовать своему предназначению
[/quote]
А в декорации: шоу-собаки, для разведения, т.е. "рожалки", на диван???
А мода? Есть классика, есть экстрим???
Как тут разобраться?
У меня есть книжечка 1922г. выпуска, так там некоторые породы (фото) вполне соответствуют современным.
А некоторые так изменились, что трудно провести аналогию.
Но, разведение, т.е. правильное, достойное, - это подразумевается само собой.
Так что мечтай смелее: чего тебе еще очень хочется?
Я вот мечтаю получить новую квартиру. У нас домики под снос запланированы. Правда, собираются сносить уже 20 лет при мне. А нам меняют трубы парового отопления, и обещают провести природный газ.
Знающие люди говорят, что это хорошо, значит скоро переселят. Парадокс. Оказывается городу выгоднее продать участки земли под нашими домами уже с подводкой всех коммуникаций. А для жильцов этого делать было не обязательно. a33.gif.GIF
apso
Цитата(Соланна @ 1.8.2008, 1:13) *
А в декорации: шоу-собаки, для разведения, т.е. "рожалки", на диван???
А мода? Есть классика, есть экстрим???
Как тут разобраться?
У меня есть книжечка 1922г. выпуска, так там некоторые породы (фото) вполне соответствуют современным.
А некоторые так изменились, что трудно провести аналогию.
Но, разведение, т.е. правильное, достойное, - это подразумевается само собой.
Так что мечтай смелее: чего тебе еще очень хочется?
Я вот мечтаю получить новую квартиру. У нас домики под снос запланированы. Правда, собираются сносить уже 20 лет при мне. А нам меняют трубы парового отопления, и обещают провести природный газ.
Знающие люди говорят, что это хорошо, значит скоро переселят. Парадокс. Оказывается городу выгоднее продать участки земли под нашими домами уже с подводкой всех коммуникаций. А для жильцов этого делать было не обязательно. a33.gif.GIF

ну вот и встает вопрос. а зачем экстрим? зачем мода? ведь придерживаясь моды собаки теряют свою первозданную предназначаемость и здоровье. Вот и все.

Ну про сносы домов, у нас это каждый год все планируется, но что-то до дела так и не доходит.

Аня, а у вас что? можно прикупить домик с участком и с коммуникациями? А? эТто интересно! Дайвай рассказывай! a15.gif.GIF
Соланна
У нас участки дорожают с неимоверной быстротой. И не только в городе, но и в деревнях Кимрского р-на, Тверской области, которая граничит с Дубной.
apso
Цитата(Соланна @ 1.8.2008, 23:21) *
У нас участки дорожают с неимоверной быстротой. И не только в городе, но и в деревнях Кимрского р-на, Тверской области, которая граничит с Дубной.

Ну это понятно, а все же?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.