Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Неизвестный Вирус.
Форум Lhasa-apso.ru > Ветеринарка > Домашний доктор
Irena
Всем добрый день. У нас происходят страшные дела. Сначала об этом заговорили на сайтах Прибалтики. Писали как о вирусном энтерите. Потом тема стала бурно обсуждаться и нашими собачниками. Первое проявление болезни как энтерит- кровавый понос, рвота до изнеможения, температура. На третий-четвёртый день приобретает все признаки чумки. Щенки и собаки гибнут в большом количестве. Лечению не поддаётся. Может кто то встречался с подобным. Хочется быть во всеоружии.На улицу своих не пускаю, слякоть и дожди думаю только способствуют распространению вируса. Однако можно принести заразу и самим в дом. Если есть кокой либо опыт как уберечься, посоветуйте пожалуйста.
zapovedny
Добрый вечер, Ирина! По поводу, уберечься. Единственно,что можно посоветовать - это провести, внеплановую вакцинацию. Но в любом случае перед вакцинацией нужно прогнать глисты и подождать неделю - это время. В этот момент можно попасть под раздачу. Чтобы не попасть, проколите собак имуномодулятором (ФОСПРЕНИЛ), ударную дозу и обязательно в паре с витаминами (КАТОЗАЛ). В паре эти препараты работают на200%. Надеюсь, что это поможет и вы избежите плачевной участи. Удачи и держать хвост пистолетом. Геннадий и Людмила.
Irena
Уже начали озвучивать лептоспироз.Почитала про заболевание-волосы дыбом встали. По прогнозу тёплая погода и слякоть продержится ещё как минимум неделю. Надеюсь с приходом заморозков станет поспокойней.
Скорее бы зима.
ddt
А как же в такой эпид.обстановке БКО завтра и послезавтра проводит международную выставку???
OriSilk
Цитата(Irena @ 25.11.2011, 13:33) *
Уже начали озвучивать лептоспироз

в стандартных вакцинах по паре штаммов лептоспир, а в Дюрамун-макс - если не ошибаюсь 5 штаммов. В любом случае - надо вакцинироваться! "на аллаха надейся, а ишака привязывай"
ну и не посещать в разгар инфекции зоотехнические меропрятия и хендлинги-салоны
Irena
Просто волосы дыбом встают. Уже приписывают симптомы бешенства.Видимо не могут определить заболевание. Не думаю что кто то позволяет себе не прививать своих любимцев.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.