![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Администратор ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 176 Регистрация: 13.4.2008 Из: Москва Пользователь №: 1 ![]() |
Сегодня звонок: " У нас аллергия на что-то... пес весь исчесался и живот..." я не дав закончить и незадумываясь спрашиваю, а когда последний раз от блох обрабатывала? пауза... " Ну в июле где-то"
Наверное многие читают и веселятся, а на самом деле я частенько слышу утверждение " У НАС БЛОХ НЕТ!" Объясните мне, что это? Упрямство? Или незнание и непонимание всей серьезности вопроса? Скажите ваше отношение к этой проблеме. -------------------- Лхаса апсо, древний и всегда современный, оставайся самим собой и будь счастлив дружбой с человеком!
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2362 Регистрация: 29.5.2008 Из: Екатеринбург Пользователь №: 5 ![]() |
Я применяю для профилактики эндо- и экто- паразитов "Стронгхолд" от фармкомпании Пфайзер, либо "Адвокат" от Байер (не Адвантикс! не Адвантейдж!).
Никаких проблем с паразитами и минимум токсического воздействия на собаку и людей. Стронгхолд лучше и удобнее на мой взгляд. Стронг продают в Марквете в москве, либо смотрите на сайте http://www.animalhealth.ru/contacts 2 ДДТ - По вопросам приобретения лекарств Пфайзер в Израиле обращайтесь: Vetmarket Marketing Ltd. 26 Nahshon st. Segula, P.O.Box 4582, Petach Tikva 49277 Israel Tel: +972 3 9393000, Fax: +972 3 9393001 E-mail:vetmarkt@vetmarket.co.il в штатах Стронгхолд это Революшн. Действующее в-во Стронгхолда - селамектин - это третье поколение средств Пфайзера от паразитов. самое первое поколение и самое известное - Ивермектин (Ивомек, наш Барс и тп) - это уже вчерашний день, он убивает паразитов вместе с собакой (по крайней мере, с ее печенью) второе поколение - дорамектин - Дектомакс - тоже для соб очень жестко. Селамектин - стронгхолд - действует на рецепторы паразитов, таких рецепторов у теплокровных нет, поэтому он безопасен для людей и собак/кошек. Собака может чесаться не только от блох, но и от клеща (мелкого, не видного глазом, трудновыводимого). Неостомазан рекомендуют наносить в перчатках - подумайте о собаке, на которую Вы не надеваете защитный резиновый костюм :( Мыть полезно шампунем Доктор с бензоилпероксидом (коробка с зеленой полосой и шарпеем на этикетке) - он отшелушивает отмершие частички кожи, убивает взрослых особей паразитов. Или Доктор с дегтем. Или человеческий шампунь с дегтем - в аптеке (немецкий, довольно дорогой) Чешутся собаки по разному - блохи самая легкоустранимая причина... для профилактики почесух (в тч ушного клеща) мне ничего лучше стронгхолда не попадалось.... ну и про аллергию :) кто держал шарпеев, тот понимает значение качественного гипоаллергенного корма, но к апсо это вряд ли относится, разве что кормить "вчерашним супчиком с майонезом" и колбасятиной Сообщение отредактировал LenTochka - 30.9.2009, 20:51 -------------------- |
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 1.7.2025, 14:57 |