IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Тенденция измененения экстерьера, Стандарты
senge
сообщение 28.10.2010, 22:58
Сообщение #61


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Регистрация: 6.6.2008
Из: Донецк--Украина
Пользователь №: 26



Сегодня было свободное время--немного полистала давние темы.Как давно это было.И все тогда было по-другому.Нет,земля кружилась так же,и новый день наступал вслед за ушедшим.Только тогда не было того тупого жжения в груди,при появлении аватара с бегущим апсо.А тогда мы были как первоклашки неопытны,доверчивы и наивны.Сейчас,что уж проще,чем ответить на элементарный вопрос,который задает "Тарабулька":"за что можно получить хоря,кроме зубов?".Ну начнем с того,что прикус не в стандарте грозит не только"хорем",но и дисквалом на крупных европейских выставках.Хотя под очень многими росийскими и украинскими экспертами можно получить и САС!Не хочу комментировать тему с зубами-и без того все ясно и много переговорено.Света отвечая на этот вопрос, пишет,что размеры апсо многих линий стали увеличиваться.Ну и что?Если собака по росту в стандарте,то за размер сука(!) может не получить САС!В или ЛПП,но не хоря.Далее--Света пишет,что глаза стали округляться.Конечно,есть линии,где у собак глаза круглее,чем предполагает идеальная форма--миндалевидные.Но честно говоря,я ни разу не видела белькатого апсо.И посему думаю,что получить "хоря" за неидеальную форму глаз-это заблуждение.А вот следующее высказывание о темпераменте и поведении стоит внимания.Апсо,который в ринге будет показывать свое недоверие к чужим,будет немедленно дисквалифицирован.Поэтому для выставочной собаки это не самое лучшее качество,которое я предпочитаю не развивать,а бороться с ним.Надо отличать выставочную собаку от любимца.А прочитав пост,возникло ощущение,что хоря можно получить за то,что собака слишком адекватно реагирует на эксперта. Дальше--о шерсти.Позвольте еще раз не согласиться:длина шерсти имеет для выставочной собаки очень большое значение.А в прочитанном посту получается,что за шерсть в пол собака должна получить "хоря".Прочитав все это я так и не поняла на какой вопрос отвечала Светлана.Склоняюсь больше к тому,что на вопрос об изменении экстерьера,хотя какое отношение это имеет к оценкам на выставках.Здесь хочется провести грань между питомниками принимающими апсо таким,каков он есть изначально,и теми,которые много лет выбирают для разведения лишь тех собак,которые будут и внешне и по характеру соответствовать желанию заводчика и его понятию о идеальной выставочной собаке.Так ,например,показ на открытом воздухе в траве излишне подчеркивает длину и визуально уменьшает высоту собаки.Заводчики ,находя выход из этого,разводят собак выше и квадратнее.Это изменение формата собаки в угоду красивому показу.Так же как и заводчики,многие эксперты выбирают определенный тип.Но одно можно сказать с определенностью:собака,бегущая по рингу с хвостом между ног-это плохо.Если собака очень понравилась эксперту и выступает в щенках или юниорах,то он может не дать места,а оценку не снизить.А если собака не понравилась--были разные небольшие "но"--,то может дать "хоря".Взрослая же собака с опущенным хвостом--дисквал,однозначно. Наш Норик имеет крови питомников,где никогда не выводят "петов" в ринг.Он АБСОЛЮТНО адекватен.В нем чувствуется то,чего питомник достигает годами и работой с выставочной собакой.Он ВЫСТАВОЧНАЯ СОБАКА и поэтому никогда не выражает недоверия к чужим.Конечно это не значит,что он готов Целовать всех и вся,но в ринге он работает очень уравновешенно. Продолжение следует.


--------------------
Наш питомник: Лхаса Апсо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hangshan
сообщение 10.11.2010, 10:55
Сообщение #62


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1232
Регистрация: 30.5.2008
Из: Togliatti
Пользователь №: 6



Светлана, честно я не поняла, что Вы так много написали- "хоря", "не хоря".
Итог - Норик выставочная собака, это я поняла.
А Ваша первая апсо шваркалась на эксперта в ринге? я не помню такого, по крайне мере Вы не писали на форуме, у неё - мало шерсти или плохого качества шерсть?
Может то, что апсо шваркаются на экспертов - это вина не только генетики.
Надо отметить, что щенок апсо более дружелюбно относиться к посторонним, к экспертам в том числе. Давайте подождём, когда щенки вырасут. У апсо с возрастом должна появиться осторожность к посторонним, это заложено природой.
А вот чтобы апсо был в ринге адекватный, когда его ощупвает эксперт, не зависимо от того, что ему подсказывает его шестое чувсвтво - над этим надо работать.



--------------------
Есть щенки апсо для выставок, разведения
и есть щенки апсо для дома. Звоните, пишите...

С уважением, Светлана

+7 960 837 27 78
Skype: leontev500
сайт: http://hangshan.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddt
сообщение 15.11.2010, 21:34
Сообщение #63


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1108
Регистрация: 29.5.2008
Из: израиль
Пользователь №: 3



Цитата(Doris @ 1.10.2010, 16:44) *
Еще мы познакомились со Светланой и Ксюшей - апсо из Обра Маэстро




miranda69-ник владелицы лхаса апсо Ксюша
Собака выставляется с прикусом "ножницы".




Пост N: 81
Откуда: Россия, Орел

Отправлено: 03.10.10 05:20. Заголовок: Черная мамба Алена,с..

--------------------------------------------------------------------------------


Черная мамба Алена,сегодня Ксюхе до закрытия Юного остался один САС.Мы сегодня оторвались вволю,забрали все,начиная от ПК и кончая ЛПП.Я же говорила,что цыплят по осени считают,так м получилось.По осени и станет Чемпионкой с н..........ми,ну сама знаешь с чем.До конца года есть еще три выставки,а потом в феврале и марте.-- .Есть новые фотографии,но я чегой-то обленилась по кнопкам шлепать,может завтра повешу.


"н........ми"---т.е.с "ножницами"

Ещё одна цитата с того же форума,автор miranda/владелица лхаса апсо Ксюши/:
"Aleyona_Tlt ,да у меня в воспаленном мозгу бредовая идея потихоньку рождается,в гости к Вам приехать(если пригласите).У нас мамка черно-белая,так что в этой идее что-то есть.Но далековато Черная мамба Алена,благославляешь?
Но все это в любом случае не завтра.Ксюха,кстати.еще НИ РАЗУ не текла,хотя ей почти 14 месяцев "

Те,кто заглядывает на приморский форум,знает,кто есть кто.А кто не знает,возможно заинтересуется веточками про лхаса апсо на приморском форуме.
По статям собаки судят о её породной выраженности,а зубы и прикус--стати головы.Вот наглядный пример негативной тенденции изменения экстерьера.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OriSilk
сообщение 15.11.2010, 23:59
Сообщение #64


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 29.5.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5



176.gif
может меня кто-нибудь поправит - но вроде на этом ресурсе не бывает ни хозяйка собачки, предлагаемой к обсуждению, ни заводчица Вероника (Обра Маэстро)
За глаза как-то не комильфо перетирать и навязывать людям свое видение разведения, тем паче ИХ разведения.

Да и вообще, лучше абстрактные примеры брать, либо на своих собаках рассматривать тенденции, глупо постоянно на одни грабли натыкаться.

А Приморские веточки, насколько представляю - это такие камерные уютные тесные "междусобойчики" - туда как в чужую аську заходишь a33.gif.GIF - сразу за себя неловко - как чужую беседу слушаешь, тоже, наверное, не стоит на себя примерять и обсуждать то, о чем люди там дружески болтают и шутят.


--------------------
Питомник FCI-РКФ "Орисилк" Сайт www.orisilk.ru Шар-пей, йоркширский терьер, лхаса апсо
Координация русскоязычного сообщества любителей лхаса апсо Сайт www.lhasa-apso-club.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddt
сообщение 16.11.2010, 0:17
Сообщение #65


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1108
Регистрация: 29.5.2008
Из: израиль
Пользователь №: 3



Это не навязывание своего видения разведения-это очевидное,но,к сожалению,вероятное :a33.gif.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Элеонора
сообщение 16.11.2010, 16:56
Сообщение #66


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 998
Регистрация: 1.6.2008
Пользователь №: 10



Не знаю что написать, чтобы тема не "раздулась" в скандал, и нас не записали в скандалисты.
Лена (Ленточка), зачем ты так? Ты же сама все прочитала на Приморском.
И ты видела, что "проехалась" миранда69 по Лене очень неприятно и обидно.
А за что? За то что Лена стандарт породы огласила?
Полная зубная формула - желательна, шахматка допускается, а, извините, "ножницы"- нет.
Каждая собака имеет какой-то недостаток, нет идеала, ну давайте обхамимся, "передеремся",
наговорим гадостей. К чему?????
Я бы, на месте Лены, очень обиделась, хотя не привыкать....

http://primoryedogs.borda.ru/?1-1-0-00002961-000-160-0
http://primoryedogs.borda.ru/?1-1-0-00002961-000-200-0

"А Приморские веточки, насколько представляю - это такие камерные уютные тесные "междусобойчики" - туда как в чужую аську заходишь - сразу за себя неловко - как чужую беседу слушаешь, тоже, наверное, не стоит на себя примерять и обсуждать то, о чем люди там дружески болтают и шутят."
Лена, действительно, шутят! Это открытый форум, если не хочешь чтобы тебя "услышали", то и говорить надо в Аське. Очень много людей читают Приморский форум, и можно сказать, что это сказанно на всю страну.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OriSilk
сообщение 16.11.2010, 17:26
Сообщение #67


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 29.5.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5



Эля, Лена, я не против обсуждать стандарт, только "за" - просто обеими руками. Как и наследование.

Но давайте не на личностях, не на конкретных собаках, не тыкать пальцем ни в кого.

Я для себя давно определила прикус как признак, с отклонениями которого я лично не готова бороться - во всех породах. Исправлять прикусы не реально трудно. Мне легче брать в разведение собаку с правильным стандартным прикусом - это именно мне и для себя, для своих линий - мне так хочется. Но может есть заводчики, которые четко представляют как это наследуется у апсо и могут поделиться опытом, заводчик упомянутой собаки развел 150 апсо (по ее же словам на другом форуме) и что-то конкретное имел вероятно в виду - но гадать об этом не корректно.

Здесь нет заводчика конкретной собаки, чтоб он мог рассказать про свое разведение - что, и зачем, и как делается, что получается, какие приоритеты, зачем нам обсуждать третьих лиц? Владелец - на Приморском, тогда уж корректнее там - конкретный этот пример. Но не за глаза!

А маленькие породные ветки - ну это везде практически веселая флудилка - типа "как выходные прошли", "что на обед", с днем рождения поздравить, помечтать - в этом и прелесть, в камерности, не понимаю что обидного - обычно в таких местах 5-6 постоянных участников, все как родные, посторонние просмотры там только по внешним ссылкам - туда заходишь как в чат, "чужие здесь не ходят"
Я зашла, зарегилась, посмотрела, ощущаю себя там немного лишней, вышла... забавно почитать, не более, ничего нового не попалось - в обеих приморских ветках, - люди общаются и им интересно в своем узком кругу - и хорошо!


--------------------
Питомник FCI-РКФ "Орисилк" Сайт www.orisilk.ru Шар-пей, йоркширский терьер, лхаса апсо
Координация русскоязычного сообщества любителей лхаса апсо Сайт www.lhasa-apso-club.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
senge
сообщение 16.11.2010, 19:07
Сообщение #68


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Регистрация: 6.6.2008
Из: Донецк--Украина
Пользователь №: 26



Вот было бы славно увидеть овчарку или бобтейла с реверсом,ставшего чемпионом России или Украины! a33.gif.GIF Люди,вы вообще о чем?В европе апсо с ножницами-это ПЭТ.А у нас и у ВАс в России все это проходит,потому,что....эксперты.......И не надо говорить о том,что заводчики со стажем знают,что делают.Давайте проще скажем так:у очень многих заводчиков рождаются из5 щенков-4 с ножницами.А продать хочется всех,и покупатель есть-только он хочет собаку для выставок.Вот так и попадают пэты в ринг.И это достаточно распространенное явление в российском разведении.Все это достойно всеобщего порицания,и говорить о том,что разговор идет за глаза -абсолютно не уместно.А тот блюститель прав и порядочных законов уже забыл,как за глаза записали некую собаку апсо в монстры(кусает всех-откусывает руки по самые плечи)? 189.gif


--------------------
Наш питомник: Лхаса Апсо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doris
сообщение 16.11.2010, 21:50
Сообщение #69


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 623
Регистрация: 2.6.2008
Пользователь №: 19



Цитата(senge @ 16.11.2010, 20:07) *
А у нас и у ВАс в России все это проходит,потому,что....эксперты.......И не надо говорить о том,что заводчики со стажем знают,что делают.Давайте проще скажем так:у очень многих заводчиков рождаются из5 щенков-4 с ножницами.А продать хочется всех,и покупатель есть-только он хочет собаку для выставок.Вот так и попадают пэты в ринг.И это достаточно распространенное явление в российском разведении.


А давайте-ка озвучим имена этих самых заводчиков.

Для тех кто хочет обсудить разведение "Обра Маэстро" - к Веронике Агеевой. Думаю, что найти ее координаты проблем нет, у кого не получится - дам. Давайте обсуждать своих собак, или тут все владельцы идеалов?

По поводу "Обра Маэстро". Я видела собак Вероники в живую, у нее дома и на выставках. Наверное у кого-то из них есть недостатки, но это разговор о конкретных собаках, а не о поголовье в целом. Кстати, для ярых защитников "томарктусов" - у Вероники все собаки от Светланы Чевгаевой.

И может хватит обсасывать тему ножниц со всех сторон? Уже вроде кто хотел - все высказались в теме "Идеал апсо". Не надоело ходить по кругу?

Блин... такую хорошую Светланину тему стали загаживать... Может свою создадите для этих целей?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Элеонора
сообщение 17.11.2010, 5:41
Сообщение #70


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 998
Регистрация: 1.6.2008
Пользователь №: 10



Света, а почему загаживать????
Тема называется - Тенденция изменения экстерьера.
"Ножницы", это как раз сюда.
Кто и как к этому относится? Кто-то считает можно пускать в разведение, кто-то нет.
У каждого свое мнение.
Я высказала свое мнение, как "за глаза" не лестно отозвались о Лене, меня бы лично это обидело, может я сильно обидчивая.
Значит, можно это допустить в отношении некоторых? А в отношении других, нет?
Как-то все однобоко.
У нас что, только Лена (Ленточка) оракул?
Только ее мнение неоспоримо и правильно?
Только ей можно высказывать свое мнение в отношении породы, чужих собак?
А если кто-то другой, то все! Скандал?
Давайте будем иметь такое право все.
Ошибки бывают у всех заводчиков, и щенки все чемпионами Мира не становятся.
И огрехи у многих "вылазят" позже, но давайте стремиться к хорошему.
Давайте вести себя так, чтобы, если где-то встретимся на выставках, было желание общаться
между собой.
И что не правильно сказала Светлана (Сенге)?
То, что у нас собаки с "ножницами" становятся чемпионами? То, что собаки с перекосами челюстей становятся чемпионами?
В любом питомнике рождают разные по качеству щенки и "Обра Маэстро" не исключение.
И Томарктусы разные, но мы имеем эти крови и я, лично, буду на них работать.
И Светлана с Иваном, работают. И Лена (Ленточка) и т.д.
И каждый из нас, старается получить хороший помет, чтобы исключились те недостатки, которые
"закрепились" по некоторым линиям.
Я думаю, все меня поняли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
senge
сообщение 17.11.2010, 13:57
Сообщение #71


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Регистрация: 6.6.2008
Из: Донецк--Украина
Пользователь №: 26



Почему разговоры о самом,что ни наесть насущном-это загаживание темы?Потому,что разговор по-существу?Ведь эти изменения экстерьера бегают у меня по комнатам.И я с трепетом два раза в неделю заглядываю им в рот.Пока я ничего нового там не вижу.У тех,у кого были "ножницы",пока так и остались.И что дальше?Щенкам скоро 3 мес.Что всех до 7-8 держать?У нас в двух пометах,из 10 щенков никто не родился с реверсом.У нескольких пока прямой.Есть надежда.Что дальше?Как я могу на что-то расчитывать?Какое у меня может быть в данном случае нормальное линейное разведение?У меня уже три помета от собак с идеальными реверсами рождается целая куча "ножниц".Я очень надеялась,что Бося сможет перелопатить все это безобразие.Все же в питомниках Европы "ножниц" в разведении не встретишь.И что?Да ничего.Как и написала Ленточка,это очень трудно исправляется.На том материале,что у меня есть ,построить свое разведение --значит купить еще одного кобеля и одну суку в Дель-Альберико.И потом долго и нудно трудиться на кросе,постоянно подмешивая к нему своих девушек.Ничего себе перспективка?И все это почему?Потому,что у нас в разведении допускаются "ножницы".Вот ,ВЫ,наш администратор,обьясните пожалуйста,зачем суки с "ножницами" продаются в разведение?Непонимающие люди их покупают,даже саркастически шутят над этой проблемой.Для них -это хиханьки-хаханьки.А для меня-долгие годы борьбы с ветряными мельницами.И долгие годы разочарований.А нельзя было проще?Племенной кобель должен нести АБСОЛЮТ правильности.Вы понимаете?Ответьте мне пожалуйста,зачем в разведение вводят кобеля с "нож-ми"?И как правильно с этим поступают?Сколько поколений собак после этого не продают в разведение?Какую собаку первую после этого оставляют в разведении?Какие прикусы должны быть у всех родственников(хотя бы 3-4 колена) у этого кобеля с ножницами?Знаете,что вообще прикусы правят сукой,а не кобелем?
Вяжут суку с "нож-ми" и кобеля с "нож-ми".Рождается сколько то щенков.Того,что с реверсом пускают в разведение.Потом этот реверс вяжут с "ножницами".И что?Составьте Решетку Пеннета.Какие гаметы?Что доминантный аллель?Посмотрите какое соотношение "ножниц" и реверсов.А Вы говорите,что мы тему"загаживаем".Умеете подобрать красивое,емкое слово. 189.gif 189.gif


--------------------
Наш питомник: Лхаса Апсо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hangshan
сообщение 17.11.2010, 14:49
Сообщение #72


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1232
Регистрация: 30.5.2008
Из: Togliatti
Пользователь №: 6



Чтобы вести диалог, надо всем сменить тон. В России 3,5 апсо, и на форуме мы общаемся у кого было 1-2 помёта. Согласитесь, что у нас всех маловато опыта в породе.
Света, а зачем заглядывать щенкам в рот каждую неделю, если готовите к выставкам, то есть смысл, а если надежда, что прикус с ножниц превратится в реверс, то зря. И щенков нее стоит держать до 7-8 месяцев.
Ребята, честно - не понимаю. У вас две девочки от Корки, вас ни кто не заставлял ехать на вязку с нему сейчас, это ваш выбор. Так зачем теперь обращаться к администратору и "пытать" Светлану - зачем пускать кого-то в разведение или не пускать!
Всегда владелец суки выбирает кобеля, а вот владелец кобеля может дать согласие, а может и не дать, когда ознакомится с родословной.



Сообщение отредактировал hangshan - 17.11.2010, 14:50


--------------------
Есть щенки апсо для выставок, разведения
и есть щенки апсо для дома. Звоните, пишите...

С уважением, Светлана

+7 960 837 27 78
Skype: leontev500
сайт: http://hangshan.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hangshan
сообщение 17.11.2010, 15:02
Сообщение #73


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1232
Регистрация: 30.5.2008
Из: Togliatti
Пользователь №: 6



Все знают, что у меня в доме дочка Карри и Корки - Кэти - полнозубая, но прикус ножницы. Она вообще пошла в потомков Kai-La-Sha, т.е копия Корки, но только девочка.
Хочу сказать, что у деток Кэти - прикус в стандарте, ни какие ножницы с рождения щенков не намечались, у одного есть отход. Кингов (петля, изгиб, загиб) у щенков тоже нет.


Сообщение отредактировал hangshan - 17.11.2010, 15:04


--------------------
Есть щенки апсо для выставок, разведения
и есть щенки апсо для дома. Звоните, пишите...

С уважением, Светлана

+7 960 837 27 78
Skype: leontev500
сайт: http://hangshan.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yaroslava
сообщение 17.11.2010, 16:08
Сообщение #74


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Регистрация: 17.3.2010
Пользователь №: 16491



Можно я встряну в разговор?
До этого я просто почитывала форум, "въезжала" в породу, в суть разговоров....

Прикус у лхас... да, проблема и не только в данной конкретной породе. Может быть в этой породе немного более особенная проблема, чем в какой-то другой, поэтому вот такие эмоции и вызывает.

Я не очень поняла вот эту фразу Светланы:

Цитата(senge @ 17.11.2010, 13:57) *
значит купить еще одного кобеля и одну суку в Дель-Альберико.И потом долго и нудно трудиться на кросе,постоянно подмешивая к нему своих девушек


Правильно ли я могу сделать для себя вывод из данных слов - у собак из Дель Альберико ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО правильные прикусы????? Ножницы у представителей этого питомника не встречаются! И собаки из Дель Альберико являются препотентными в плане прикуса как минимум???
Если я поняла правильно, то (вот даже не знаю как и написать, что бы была понятна моя мысль) это очень смелое утверждение..... Не думаю, если уж проблема прикуса в породе существует, то питомник Дель Альберико волшебный и в нем не было получено таких щенков. Просто владельцы питомника опытные люди и не афишируют таких собак. ну родились и родились. Ну другие родятся. Ни за что не поверю, что столь крупный питомник не нацелен на получение прибыли и не имеет попросту коммерческих вязок. Вначале ты работаешь на ИМЯ, а потом и ИМЯ работает на тебя.
Этот же питомник под другим брендом "выпускает" мальтезов - очень известное название "ЧИНИЧИТА". Так вот уж очень разных собак я видела из этого питомника (я "болела" одно время с мальтезами, искала себе щенка и рассматривала вариант покупки щенка или в Чиничите или от Чиничитовских собак). Да, есть собаки - СКАААААААААААЗОЧНЫЕ, ЗАВОРАЖИВАЮЩИЕ (которые от себя далеко не отпускаются и не будут проданы ни-ког-да, это лицо питомника), а есть просто собачки...... (как и ЛЮБОМ другом известном питомнике любой другой породы ) и это абсолютно нормально!!!!
Было время, когда только упоминание слова "Чиничита" вызывало трепет у определенных собачников. Сейчас поуспокоились. В Россию было отравлено моно щенков....
Так что и Дель Альберико не панацея от напасти, скорее всего....
Хотя, лично я рада, что этот питомник вызывает такой неподдельный интерес и в породе лхаса апсо. Уйти далеко от него мне не удалось. Не мальтез, так лхаса... )))

Светлана, если я что-то поняла неверное, прошу прощения.

Сообщение отредактировал Yaroslava - 17.11.2010, 16:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
senge
сообщение 17.11.2010, 16:40
Сообщение #75


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Регистрация: 6.6.2008
Из: Донецк--Украина
Пользователь №: 26



Ярослава,немного все не так.Придется купить собак этого питомника потому,что у меня уже есть кобель с этими кровями. a15.gif.GIF


--------------------
Наш питомник: Лхаса Апсо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



IPB Yellow Tea Design by Fisana
RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 9:53