IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 7 8 9 10 11 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Тенденция измененения экстерьера, Стандарты
OriSilk
сообщение 18.11.2010, 18:06
Сообщение #121


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 29.5.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5



Цитата(Элеонора @ 18.11.2010, 17:38) *
И хоть меня "убейте", апсо до 5 кг, это не апсо! После 10 кг, если не разжиревший, тоже!
За маленькой декоративной собачкой, это не про апсо, и не к апсо.


Эля, это все вполне в соответствии со стандартом - "кобель до 11 дюймов ростом, сука несколько меньше". Учитывая, что апсо должен быть широким и костистым, вес взрослой особи не будет менее 5 кг при нормальной кондиции - даже при минимальном росточке.
Все апсо, которые мне симпатичны - Келли, Катя, Базик имеют широкие спинки - едва рукой обхватываются, при этом они не крупные.

Но... если апсо не будет иметь удобного размера для владельцев - например - вес с переноской до 8 кг - чтобы путешествовать без проблем с хозяевами, продавать петов в нашей большой стране достаточно проблематично. Их прелесть в том, что это компаньон, но небольшой - компактный, легкий. Понятно, что выставочные маньяки и молоссов самолетами возят, но увы - не все щенки подходят и востребованы для шоу. Потому мне и кажется, что переспективнее в этой породе некоторое самоограничение в размерах, иначе разведение пойдет "в никуда" - нет спроса на крупный пет-класс, нет для него целевой аудитории, из-за этого не будешь вязать и отличных собак с супер экстерьером - опасаясь остаться с пометом, или его частью. Раздавать бесплатно собак - это часто обрекать их на не очень счастливую жизнь.

А зубы - ну реалии пока таковы, что ни на европейских, ни на российских выставках значения этому у апсо не придают. Смотря вперед, конечно обсуждать тему нужно (не всегда так будет), вроде и начали обсуждать, шелуху откинуть - и вперед.
Кому не жалко собственным опытом поделиться - делитесь. Мне не жалко, по апсо у меня опыт небольшой, но я разницы особой не вижу в формировании зубо-челюстной системы у разных пород - только форма прикуса по стандарту разная, а механизмы наследования и роста единые.


--------------------
Питомник FCI-РКФ "Орисилк" Сайт www.orisilk.ru Шар-пей, йоркширский терьер, лхаса апсо
Координация русскоязычного сообщества любителей лхаса апсо Сайт www.lhasa-apso-club.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddt
сообщение 19.11.2010, 3:13
Сообщение #122


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1108
Регистрация: 29.5.2008
Из: израиль
Пользователь №: 3



Цитата(LenTochka @ 18.11.2010, 18:06) *
А зубы - ну реалии пока таковы, что ни на европейских, ни на российских выставках значения этому у апсо не придают. Смотря вперед, конечно обсуждать тему нужно (не всегда так будет), вроде и начали обсуждать, шелуху откинуть - и вперед.
Кому не жалко собственным опытом поделиться - делитесь. Мне не жалко, по апсо у меня опыт небольшой, но я разницы особой не вижу в формировании зубо-челюстной системы у разных пород - только форма прикуса по стандарту разная, а механизмы наследования и роста единые.


На многих российских выставках порочный прикус собак породы "апсо" по неизвестной причине,а.,возможно, из-за незнания этой немногочисленной в России породы не ведёт к пожизненному "дисквал"у.На "Евразию" в Москву таким собакам лучше не ездить-максимум "оч.хор",под лояльным судьёй.Возможно этим и объясняется тот факт,что "Апсо" российского разведения на этой выставке практически нет.
О европейских выставках ни вы,ни я судить не можем:мы там не были.Только двое владельцев собак российского разведения -Наталья из Питера и Элеонора побывали со своими питомцами в Европе.Наталья сделала вывод,что не только с "ножницами",но и с "прямым" прикусом на европейских выставках с"Апсо" делать нечего.
В Израиле судейство проводится европейскими,австралийскими,японскими экспертами,котрые знают и уважают требования стандарта,породу по судейству европейских рингов знают ,знают возможные пороки.Весной прошлого года эксперт Душан Паунович из-за нарушения прикуса дисквалифицировал трех собак 9-й группы,две из которых были ввезены из России/если не ошибаюсь-русский той/.
Раньше или позже такой уровень судейства будет и в России.И тогда суки ,большая часть щенков которых наследует ножницеобразный прикус,будут невостребованным балластом для питомников.
Я сегодня откровенно побаиваюсь заявлять щенков Далли,как выставочных,зная какую сумму мне придётся выплатить владельцу щенка,если после смены зубов у собачки будет неправильный прикус.Щенки наших собак,к сожалению,очень часто становятся наследниками пороков своих прародителей.Одна щенка после смены зубов оказалась пятирезцовой.
В трёх помётах Тоффи-12 щенков- все полнозубые,прикус "перекус".Работу по "отсеиванию" брака уже выполнил владелец питомника в Италии.




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddt
сообщение 19.11.2010, 3:23
Сообщение #123


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1108
Регистрация: 29.5.2008
Из: израиль
Пользователь №: 3



Цитата(hangshan @ 18.11.2010, 9:12) *
.
А что Вы видите на Ваш взгляд плохого в этой апсо, только то, что написан - прикус ножницы?
.



Собачку с несоответствующим стандарту прикусом мы вообще не должны были видеть в ринге. Это не моё мнение-это FCI.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Элеонора
сообщение 19.11.2010, 3:45
Сообщение #124


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 998
Регистрация: 1.6.2008
Пользователь №: 10



Лена, кобель апсо с переноской клиппер №3 для перелетов, никогда до 8 кг весить не будет.
Клипер только минимум 1,5 - 2 кг, я его отдельно не взвешивала.
В аэропорту, мои мальчишки в клиперах весят 21 кг, вместе, взвешивают сразу двоих.
Очень много сейчас говорят, о нехорошей тенденции в породах, это получение миников.
Есть много мелких пород, маленьких собачек, пусть преобретают их.
А апсо, никогда не был карманной собачкой и не будет. Почему мы выбрали эту породу?
За качества, за характер, а он своеобразный. Даже мой шоу-характер Инди, так можект рыкнуть на фамильярность некоторых моих друзей и знакомых по отношению к нему.
Малая, клацанет так, что мало не покажется. При этом они на выставке в отношении эксперта - безупречны.
Я знаю, за что я люблю апсо. И надо, чтобы те кто покупают щенков знали, что они преобретают.

Эксперты на выставках, часто пользуются ростомером, нас в Австрии мерили.
Если эксперту кажется, что очень крупный, то он поднимает собаку стоящую на столе, как бы прикидывая, сколько она может весить.
А халатность экспертов к зубам, привела к тому, что когда эксперт видит в ринге полнозубую собаку с прав.прикусом, то Вау, супер! Чуть ли не руки мне пожимают.
Так что, кто как считает, тот так и делает. Кто-то миников, кто-то крупных, кто-то с зубами, кто-то без.
Кто-то просто плодит, кто-то пытается получить чемп.мира.
Сколько людей, столько и мнений, и аргессия будет, т.к. вяжут, что прийдется, и как прийдется и все по хрену.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OriSilk
сообщение 19.11.2010, 10:07
Сообщение #125


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 29.5.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5



Цитата(ddt @ 19.11.2010, 5:13) *
О европейских выставках ни вы,ни я судить не можем:мы там не были.Только двое владельцев собак российского разведения -Наталья из Питера и Элеонора побывали со своими питомцами в Европе.Наталья сделала вывод,что не только с "ножницами",но и с "прямым" прикусом на европейских выставках с"Апсо" делать нечего.


Лена, я читаю тему про последнюю Европу в Словении и вижу там отзыв, что даже великий Пол Стентон вполне лоялен к прикусам, даже делает приоритет анатомии над прикусом , особенно для собак своих линий. А если поговорить в Скайпе с людьми, которые там были, то можно услышать и более интригующие вещи про нарушения прикуса у экспонентов на Европе.

Хотя я с Вами согласна по прикусам - в разведение надо стремиться отбирать собак с безупречной зубной формулой, я своим йоркам и апсо и премоляры считаю, а шарпейку долго раздумывала вязать-нет - у нее нет 2 премоляров (хотя стандарты апсо и шар-пеев не требуют комплекта). Я для себя и узкую челюсть (шахматку) считаю не допустимой, мне такую собаку не надо даже даром, ведь в стандарте написано - линейка резцов максимально прямая.
Я не люблю и собак, у которых низкий профиль зубов/клыков над десной - т.е. зачатки заложены глубоко у щенков - гиподонтия, в такой линии легко что-то из зубов и клыков может не вырасти на смене - зуб просто не сможет пройти кортикальную пластину. И даже не люблю те линии, в которых молочные клыки сами не выпадают, а их надо рвать - но от таких пока не могу отказаться в йорках - там это слишком часто.
Но не всем это возможно выбирать, особенно начинающим заводчикам породы - ведь в России нет традиции подращивать племенных собак в питомнике заводчика до полной смены зубов. К примеру, в штатах, если Вы хотите купить выставочного шар-пея, то заплатите аванс и до смены прикуса щенок будет жить у заводчка - во избежание неожиданностей. да и из Европы все везут с молочными зубами - лотерея 100%.
По апсо - слишком много косяков в зубных формулах, в том числе и во многих европейских линиях.


--------------------
Питомник FCI-РКФ "Орисилк" Сайт www.orisilk.ru Шар-пей, йоркширский терьер, лхаса апсо
Координация русскоязычного сообщества любителей лхаса апсо Сайт www.lhasa-apso-club.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OriSilk
сообщение 19.11.2010, 10:19
Сообщение #126


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 29.5.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5



Цитата(Элеонора @ 19.11.2010, 5:45) *
Лена, кобель апсо с переноской клиппер №3 для перелетов, никогда до 8 кг весить не будет.
Клипер только минимум 1,5 - 2 кг, я его отдельно не взвешивала.


Клиппер двойка 2 с хвостиком кг. :)
Мои в двойку вполне свободно входят.
5-6-7 кг - нормальный вес для взрослого апсо на мой взгляд, те особи, что живут в Ебурге вполне укладываются в эти рамки, они широкие, костистые, породные. На мой взгляд оптимально - и в рамках стандарта , и потенциально продаваемо.
Парецкие своих апсо возят только в салоне самолета (не багажом) и в переносках-двойках.

Конечно, покрупнее особи более эффектны в ринге, еще лучше тибетские терьеры a33.gif.GIF но вся проблема , что из помета только избранные достойны выставляться, да и то - не из каждого помета.


--------------------
Питомник FCI-РКФ "Орисилк" Сайт www.orisilk.ru Шар-пей, йоркширский терьер, лхаса апсо
Координация русскоязычного сообщества любителей лхаса апсо Сайт www.lhasa-apso-club.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddt
сообщение 19.11.2010, 11:40
Сообщение #127


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1108
Регистрация: 29.5.2008
Из: израиль
Пользователь №: 3



Цитата(LenTochka @ 19.11.2010, 10:07) *
Лена, я читаю тему про последнюю Европу в Словении.

Мне тоже интересно было бы прочесть этот материал.А так -это перефразировано и перефантазировано под то,что есть на данный момент в разведении в России.О какой лояльности к прикусу может идти речь?Стентон бывает в Израиле на выставках-народ трепещет.

Элеонора пишет

"Очень много сейчас говорят, о нехорошей тенденции в породах, это получение миников"

Не понимаю,как сука апсо в 7мес. может весить 4кг ? Даже визуально она намного меньше рядом бегающего ши-тцу.И это вызывает недоумение.Обычно-наоборот.Ши-тцу-"рукотворная" собака.Апсо-творение природы,уже,конечно же несколько видоизменённое.Вы пишите.что сука вот-вот потечёт.Значит она уже готова к оплодотворению и может рожать.А кого и как может родить такая сука породы Апсо?Обратите внимание на то,что в первом поколении от вязки сук-дочек Намбы-и кобеля Корки все суки уже миниатюризированные.Они намного меньше своих матерей. Ваш помёт-следующее поколение-дал суку ещё меньших размеров.Она не тяжело переболевший щенок,т.т.т. и не недокормыш-она просто очаровашка-крохотуля.
С 2006г. по 2010 в Израиле в девяти помётах в питомнике родились 17сук и 8сук в трёх помётах от двух сук у меня дома.Большую часть этих щенков в возрасте до года я имела возможность видеть:в ритомнике и на выставках.4кг-это вес хорошо выкормленной суки 3.5-5месяцев.Перед первой течкой суки вдруг резко набирают вес и увеличиваются в размерах-они готовятся к материнству.Сука,привезенная мной из питомника "Томарктус" в возрасте 3мес.и5дней весила 4.100.Она крупновата,но-Стандарт.
и не будем же мы объяснять появление собак-миников своим желанием угодить потенциальному покупателю,который хочет купить апсо и кататься с ним по миру.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddt
сообщение 19.11.2010, 11:43
Сообщение #128


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1108
Регистрация: 29.5.2008
Из: израиль
Пользователь №: 3



Цитата(LenTochka @ 19.11.2010, 10:19) *
.
5-6-7 кг - нормальный вес для взрослого апсо на мой взгляд, те особи, что живут в Ебурге вполне укладываются в эти рамки, они широкие, костистые, породные. На мой взгляд оптимально - и в рамках стандарта , и потенциально продаваемо.
Парецкие своих апсо возят только в салоне самолета (не багажом) и в переносках-двойках.

.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OriSilk
сообщение 19.11.2010, 11:46
Сообщение #129


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 29.5.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5



Цитата(ddt @ 28.9.2008, 21:18) *
К нам,в Израиль, на выставки приезжают эксперты со всего мира.Апсо,которых выставляют,почти квадратные,прикус-перекус,перекус с отходом,очень короткая мордочка,шерсть тяжёлая,прямая.Собаки очень маленькие:5,5-6,5кг/и кобели и суки/.Практически все выставляющиеся собаки имеют высокие оценки и чемпионские титулы. Они очень отдалённо похожи на своего прародителя из Тибета.


Лена, это цитата с первой страницы этой темы
Это написано Вами

где Вы лукавите? И зачем?

Сообщение отредактировал LenTochka - 19.11.2010, 11:46


--------------------
Питомник FCI-РКФ "Орисилк" Сайт www.orisilk.ru Шар-пей, йоркширский терьер, лхаса апсо
Координация русскоязычного сообщества любителей лхаса апсо Сайт www.lhasa-apso-club.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OriSilk
сообщение 19.11.2010, 11:50
Сообщение #130


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 29.5.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5



Цитата(Элеонора @ 6.10.2010, 18:41) *
Моно под Полом Стентоном, это нечто!!!!!
Подробнейшее ощупывание, осматривание, описание. У Арона очень хороший результат, хоть он и не вошел в расстановку.
Боялись дисквала и хорей - все! Т.к. Пол Стентон судил собак опираясь на свое разведение. Он любит маленьких, компактных собак и лучше чтобы они были его. И он отдавал предпочтение неполнозубым собакам, если они были в "его" типе.
.



Это цитата из темы про Евродогшоу 2010


--------------------
Питомник FCI-РКФ "Орисилк" Сайт www.orisilk.ru Шар-пей, йоркширский терьер, лхаса апсо
Координация русскоязычного сообщества любителей лхаса апсо Сайт www.lhasa-apso-club.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OriSilk
сообщение 19.11.2010, 11:57
Сообщение #131


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 29.5.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5



Цитата(ddt @ 19.11.2010, 13:40) *
Не понимаю,как сука апсо в 7мес. может весить 4кг ?


У меня Кеми до года была 4.5 кг
Дана шире ее и костистее, хотя пока ниже.

Кеми сейчас 24 см ростом и 5.6 кг

Думаю Дана будет к ее возрасту не легче, скорее ближе к 6 кг, сейчас она 23 см ростом и 3.9 кг весом

А сука, которая весит в 4 месяца 4 кг будет, вероятно, 9 кг к фертильному возрасту.

Лена, я вовсе не против, чтобы Вы таких разводили, но лично мне этот тип кажется не стандартным, я себе такое не хочу.

Зайдите на сайт Кети Марлей - там каждая собака в галерее описана рост/вес. У меня отторжения не вызывает.

И Лена, Ваш пост двухлетней давности мне симпатичен больше, чем нынешний взгляд на разведение, как ни крути. Для меня апсо - это 9 группа, скорее декорация

Сообщение отредактировал LenTochka - 19.11.2010, 11:59


--------------------
Питомник FCI-РКФ "Орисилк" Сайт www.orisilk.ru Шар-пей, йоркширский терьер, лхаса апсо
Координация русскоязычного сообщества любителей лхаса апсо Сайт www.lhasa-apso-club.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddt
сообщение 19.11.2010, 12:22
Сообщение #132


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1108
Регистрация: 29.5.2008
Из: израиль
Пользователь №: 3



Цитата(LenTochka @ 19.11.2010, 11:46) *
Лена, это цитата с первой страницы этой темы
Это написано Вами

где Вы лукавите? И зачем?

Это действительно так.Выставляются нерожавшие суки.После ощена их вес увеличивается.Дали сейчас весит8.500кг,Тоффи-7.400.Но Тоффи весит всего на 600г меньше,а выглядит намного аккуратнее,её вес- костяк+характер a33.gif.GIF
Кобель в питомнике на жёсткой диете,сейчас его вес 7.400.
На последней международной выставке суке-интерчемпиону не присудили BOB из-за недостаточного веса.
Все меняется,и взгляды судей на эту породу.И подход к размерам.Европа стремилась к уменьшению растянутости,посмотрите,что сегодня.Лучший щенок из Дель Альберико отличного для апсо формата-нет никакого намёка на "квадрат",задние лапы оттягивать нет необходимости,чтобы зрительно удлинить.Я полагаюсь на опыт работы "профи",мне до такого уровня не a33.gif.GIF
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OriSilk
сообщение 19.11.2010, 12:44
Сообщение #133


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 29.5.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5



Цитата(ddt @ 19.11.2010, 14:22) *
На последней международной выставке суке-интерчемпиону не присудили BOB из-за недостаточного веса.

Вряд ли ее взвешивали. a33.gif.GIF И нижней планки веса не существует - есть "недостаток кондиции", либо "легкость костяка" - т.е. собака либо тощая, либо узкокостная. Судя по титулам - просто тощая, держали на диете?

Один вес ничего не значит - важно соотношение вес-рост, баланс, пропорции. Какого роста Ваша Тоффи?

Укрупнение+длинный корпус дает красивый бег в ринге - я не спорю, но вся проблема в том, что по рингу бегают избранные единицы. Заводчикам нужны победы для реномэ - и они вяжут крупных собак. Куда девать петов таких размеров? Они не востребованы покупателями. Для меня это не решаемый вопрос.

Знаете, как в йорках? У почти любого заводчика есть пара независимых линий - одна покрупнее для шоу и одна - миниатюрнее для "поддержания штанов" - для коммерции. С апсо такое не реально, это не коммерческая порода.

Дана - да - самая маленькая в помете, я ее и не хотела продавать - жалко было что будут вязать, особенно "бройлерами" (выбор то не велик в России), если 5,5 кг не будет, я ее тоже вязать не собираюсь, но у меня есть возможность содержать "непродуктивных" собак - дом большой. Но крупных однопометников нет - все 24-25 см ростом в 7 месяцев.

И меня лично радует, что я могу не ограничивать своих йорков и апсо в еде - лопайте, сколько хотите :) Мне всегда жалко тех йорков, которых держат на диете, чтобы не переходили стандарт в 3150.


--------------------
Питомник FCI-РКФ "Орисилк" Сайт www.orisilk.ru Шар-пей, йоркширский терьер, лхаса апсо
Координация русскоязычного сообщества любителей лхаса апсо Сайт www.lhasa-apso-club.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Элеонора
сообщение 19.11.2010, 13:34
Сообщение #134


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 998
Регистрация: 1.6.2008
Пользователь №: 10



Я подписываюсь под своими словами с монопородки Евро дог шоу.
Пол Стентон так судил, во всяком случае, создалось такое впечатление, не только у меня.
Я думаю, это подтвердит и Светлана Парецкая.
Под судейство Стентона боялись идти очень многие, да и многие не пошли.
Он меня разочаровал. Т.к. в своихстатьях он пишет совершенно по другому.
Я лично думала, что Инди "вылетит" сразу с дисквалом, т.к. он не приемлет американский тип собак.
А ему не очень понравился Арон, а от Инди от "слюной исходил", восхищался, но, сказал - крупноват,
и поставил в расстановке на 3-е место. Зубами - восхищался и Инди и Арона.
Но, он заводчик апсо, и оказался не очень "чистоплотным" в судействе, т.к. выбирал по "своему типу и подобию".
Он не может признать, что у кого-то кроме него есть апсо лучше. Это мое отношение к нему, и как к эксперту и как к заводчику.
Лена, я не коммерсант, и я буду разводить апсо, стараться, именно апсо, таких, как я люблю.
В стандарте, т.к. многие кто хочет у меня их купить, хотят апсо. А кто хочет йорка, покупают йорка.
Я достаточно зарабатываю, чтобы позволить себе заниматься тем, что мне нравится. И в угоду "моде",
я никогда стандарты и внешний облик собак не меняла и не буду.
Мои собаки очень нравятся экспертам. И ни один эксперт, кроме Редлиски, (оч.хор.Инди за не типичные движения для апсо) не высказал свое разочарование по поводу их.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OriSilk
сообщение 19.11.2010, 14:22
Сообщение #135


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 29.5.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5



Цитата(Элеонора @ 19.11.2010, 15:34) *
Лена, я не коммерсант, и я буду разводить апсо, стараться, именно апсо, таких, как я люблю.
В стандарте, т.к. многие кто хочет у меня их купить, хотят апсо. А кто хочет йорка, покупают йорка.
Я достаточно зарабатываю, чтобы позволить себе заниматься тем, что мне нравится. И в угоду "моде",
я никогда стандарты и внешний облик собак не меняла и не буду.


Эля, на собаках вообще не заработаешь, разве что на йорках-чихах a33.gif.GIF это хобби - средство потратить заработанное
Но... всех же себе не оставишь - кто-то не интересен кровями (например нужны только кобели от конкретной вязки, или только суки), кто-то не удался экстерьерно, или удался не таким как задумывался. Заводчик выберет лучшего/лучших. Каждой собаке нужен хозяин, если ты своими руками принял щенка и вырастил его - не выкинешь же на улицу. Поэтому коммерческая составляющая для меня важна. Те породы, которые не продаются - они и трудно развиваются. Те, что продаются слишком легко - испорчены "народным разведением". Нет в мире совершенства a34.gif.gif

И Мила, на мой взгляд, не однотипна с Ароном в значительной степени, и в меньшей - не однотипна с Инди. И радикально отлична от детей Кнопы-Инди. Т.е. даст сильное расщепление признаков на вязке с любым из двух кобелей. Кстати, морда у нее очаровательна, а какого она сейчас роста и веса (и какой возраст для привязки?) - очень интересно.

А Стентон, если не ошибаюсь, на евро монке ЛЮ выбрал Юхиного разведения суку, так что не так уж он и предвзят? Да и вообще, не стоит "обижать" выигравших под ним собак, вероятно, они достойные представители породы a10.gif.GIF


--------------------
Питомник FCI-РКФ "Орисилк" Сайт www.orisilk.ru Шар-пей, йоркширский терьер, лхаса апсо
Координация русскоязычного сообщества любителей лхаса апсо Сайт www.lhasa-apso-club.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 7 8 9 10 11 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



IPB Yellow Tea Design by Fisana
RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 23:17