IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пудель. Какой он?, рассказы, рассуждения, зарисовки, фото о пуделе.
apso
сообщение 29.6.2008, 22:35
Сообщение #46


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



У меня уже живот болит a35.gif.gif от мадам брошкиной a33.gif.GIF Аня не надо так меня на ночь смешить a13.gif.GIF
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Соланна
сообщение 29.6.2008, 23:25
Сообщение #47


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Регистрация: 1.6.2008
Из: московская обл. г. Дубна
Пользователь №: 14



Светочка, береги себя, радость моя! a14.gif.GIF


--------------------
Жизнь прекрасна! А наши собаки делают ее еще прекраснее во много раз!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apso
сообщение 29.6.2008, 23:28
Сообщение #48


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



Цитата(Соланна @ 30.6.2008, 0:25) *
Светочка, береги себя, радость моя! a14.gif.GIF

отстань a35.gif.gif ты опять меня смешишь, но я тя все равно люблю! a13.gif.GIF

все, сегодня я спать! 174.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apso
сообщение 4.7.2008, 23:55
Сообщение #49


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



Аня, я вот тут подумала вдруг a15.gif.GIF а вы ведь пуделько то тоже в папильотках держать должны?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Соланна
сообщение 5.7.2008, 0:21
Сообщение #50


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Регистрация: 1.6.2008
Из: московская обл. г. Дубна
Пользователь №: 14



Цитата(apso @ 5.7.2008, 0:55) *
Аня, я вот тут подумала вдруг a15.gif.GIF а вы ведь пуделько то тоже в папильотках держать должны?

Я с ответом в теме об уходе за шерстью.


--------------------
Жизнь прекрасна! А наши собаки делают ее еще прекраснее во много раз!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apso
сообщение 6.7.2008, 3:20
Сообщение #51


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



Аня, мы все знаем, что пудель это одна из самых умных. супер-дрессируемых собак, но лет пять назад был спад на популярность породы. Я все понимаю, что привозят новые породы и на это люди покупаются из рекламы (правда потом жалеют a33.gif.GIF . Но скажи мне. вот сейчас пуделята опять в фаворе? ведь спрос вроде по моим данным повышен? Или я ошибаюсь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Соланна
сообщение 6.7.2008, 22:00
Сообщение #52


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Регистрация: 1.6.2008
Из: московская обл. г. Дубна
Пользователь №: 14



Сейчас по пуделям ситуация не однозначная. Щенков спрашивают, тот кто держал пуделя, хотят только пуделя. Но, когда речь заходит о цене, я иной раз настолько теряюсь, что даже не могу сразу ответить. Например: звонят и интересуются ценами на щенков. Чихуашки - 20 000 рублей, йорки - 25 000 рублей (воспринимают нормально), пудель - 8 000 рублей. Тут же возглас: "Что это как пуделя-то дорого стоят!" 75.gif 79.gif


--------------------
Жизнь прекрасна! А наши собаки делают ее еще прекраснее во много раз!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apso
сообщение 6.7.2008, 23:41
Сообщение #53


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



Цитата(Соланна @ 6.7.2008, 23:00) *
Сейчас по пуделям ситуация не однозначная. Щенков спрашивают, тот кто держал пуделя, хотят только пуделя. Но, когда речь заходит о цене, я иной раз настолько теряюсь, что даже не могу сразу ответить. Например: звонят и интересуются ценами на щенков. Чихуашки - 20 000 рублей, йорки - 25 000 рублей (воспринимают нормально), пудель - 8 000 рублей. Тут же возглас: "Что это как пуделя-то дорого стоят!" 75.gif 79.gif

Аня, ну это только у тебя такая низкая цена на чиха, все их продают в 2 а то и три раза дороже.
Ладно о чихаха потом.
На пуделя слишком мала цена. Все маленькие собаки дорогие.
Кстати. я довольно часто посылаю тебе желающих, хоть звонят иногда, или многих сразу отпугивает. что ты не в Москве?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Соланна
сообщение 7.7.2008, 23:15
Сообщение #54


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Регистрация: 1.6.2008
Из: московская обл. г. Дубна
Пользователь №: 14



Светочка, я с удовольствием продавала бы своих щеночков дороже, тем более по качеству они ничуть не хуже чем в Москве....если бы их покупали за дорого. Но у нас ведь как: в Дубне за 8 тысяч пудель - дорого, а в Москве с родословной СКОР за 10 тысяч - едут и покупают. Была у меня одна такая покупательница.
По щенкам бывают звонки, редко, но бывают. Причем люди говорят, что телефон дали в клубе. По разговору, их вроде все устраивает, а приезжать не приезжают. В принципе, я и сама могла бы привезти щенка в Москву, если бы была уверена в твердости намерения купить его. Был у меня и такой товарисч: по телефону торговался, просил измерить длину хвостика, просил привести щенка в Москву. Я в тот момент не могла выехать. Приехал сам, крутил ребенка 2 часа, думал к чему бы придраться. Я так устала от него. В конце концов сказал, что шерсть на груди более светлая, чем на спине (не белая). Я ему ответила, что щенка не продам и он уехал.
Желаю всем нашим щенкам, чтобы не попадались им такие владельцы.


--------------------
Жизнь прекрасна! А наши собаки делают ее еще прекраснее во много раз!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apso
сообщение 7.7.2008, 23:46
Сообщение #55


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



Цитата(Соланна @ 8.7.2008, 0:15) *
Я так устала от него. В конце концов сказал, что шерсть на груди более светлая, чем на спине (не белая). Я ему ответила, что щенка не продам и он уехал.
Желаю всем нашим щенкам, чтобы не попадались им такие владельцы.

ну такие конечно бывают, у меня ьыло. когла я пообщавшись отказала, так на меня накатили и пугали ментами и тд. a33.gif.GIF
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RANSITA
сообщение 10.8.2008, 22:07
Сообщение #56


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Регистрация: 2.6.2008
Из: г. Новосибирск
Пользователь №: 18



Как не было бы печально,но факт остается фактом...что бывают такие люди...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина
сообщение 17.9.2008, 12:59
Сообщение #57


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 18.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 51



Анна, напишите пожалуйста, как стрижёте и чем.
Я вам звонила, когда хотела брать щенка, телефон, кстати, тоже в "Антее" нашла. В январе кажется звонила. У вас тогда сука была беременная и мы "не дождались")))))
Приехали с ребёнком "просто посмотреть" по объявлению..... И щенок то хиленький, и вроде не собирались сразу брать..... Но запала собака в душу, через 3 дня приехали и забрали. Хорошая девочка, крохотная (всё не могу померить, сколько она в холке, крутится постоянно)))))), очень ласковая. Здоровье правда не апсиное и не пуделиное, ну да ладно))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Соланна
сообщение 17.9.2008, 22:01
Сообщение #58


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Регистрация: 1.6.2008
Из: московская обл. г. Дубна
Пользователь №: 14



Цитата(Марина @ 17.9.2008, 13:59) *
Анна, напишите пожалуйста, как стрижёте и чем.
Я вам звонила, когда хотела брать щенка, телефон, кстати, тоже в "Антее" нашла. В январе кажется звонила. У вас тогда сука была беременная и мы "не дождались")))))
Приехали с ребёнком "просто посмотреть" по объявлению..... И щенок то хиленький, и вроде не собирались сразу брать..... Но запала собака в душу, через 3 дня приехали и забрали. Хорошая девочка, крохотная (всё не могу померить, сколько она в холке, крутится постоянно)))))), очень ласковая. Здоровье правда не апсиное и не пуделиное, ну да ладно))))

С удовольствием отвечу Вам в теме :"Новости питомника "Сиреневый Туман". Эта темка зависла и мне удобнее отслеживать все вопросы в одной.


--------------------
Жизнь прекрасна! А наши собаки делают ее еще прекраснее во много раз!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина
сообщение 19.9.2008, 9:46
Сообщение #59


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 18.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 51



О,к, спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина
сообщение 25.11.2008, 14:24
Сообщение #60


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 18.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 51



Пудель - собака универсальная!

Выкладываю ребёнкин доклад о пуделях.

Той пудель.

У меня живёт собака породы той пудель. Зовут её Люси, ей один год и два месяца. Если перевести её возраст на возраст человека, то ей приблизительно 9 лет, так же как и мне. Мы с Люси настоящие друзья. Мы любим вместе играть с мячиком или с её любимой игрушкой – мышкой. Любим гулять в лесу, где Люси с радостью играет с палочками и шишками, бегает за мной в догонялки.

Все мы с вами знаем и видели собак породы пудель.
Пуделя бывают разных размеров: от крупных, до совсем крошечных. По размеру пуделей делят на больших, средних, миниатюрных и тоев. Той по-английски – игрушка. Той пудель, самый маленький пудель, но такой же смышлёный, игривый и живой, как и его более крупные собратья.
Пудели бывают разных окрасов: черные, белые, абрикосовые (бежевые), коричневые и серебристые (серые). Шерсть пуделя кудрявая, как у барашка, не промокаемая, хорошо защищает от холода и жары. Она не линяет и не пахнет. Глаза тёмные и внимательные, чёрный нос всё время что-то вынюхивает, длинные лохматые ушки постоянно настороже.

До сих пор ведутся споры о происхождении пуделей. Выяснилось, что древней родиной собак с лохматой шерстью можно считать Центральную Азию (Тибет, Монголию). Среди предков пуделя есть и охотничьи, и пастушьи собаки, качества которых совместились в этой породе.
Пуделей используют как охотничьих и пастушьих собак и до наших дней. Они выступают в цирке, работают собаками-поводырями, служат в милиции, ищут взрывчатые вещества и наркотики, работают со спасателями, разыскивая людей под завалами.

В России пудель появился достаточно давно. Еще в 18 веке немецкий торговец подарил Российской императрице Екатерине второй пуделя, который стал ее любимцем. В том же веке пудель был очень распространенной породой в среде аристократов и интеллигентов.
Всемирная слава к пуделям пришла с того времени, когда они стали спутниками бродячих артистов и неизменными участниками представлений, в том числе и цирковых. Художники изображали красоту и неповторимость облика пуделя на своих полотнах, писатели (Александр Куприн «Белый пудель», Алексей Толстой «Золотой ключик») описывали пытливый ум, необычайную сообразительность, интуицию и преданность пуделя в своих произведениях.

Я очень люблю свою собаку Люси, она приносит в наш дом радость и счастье.





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



IPB Yellow Tea Design by Fisana
RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 14:00