IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> А мы живем на побережье Азовского моря, Лхасские апсо
apso
сообщение 31.7.2008, 23:30
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



Цитата(Татьяна @ 31.7.2008, 14:52) *
Это наш самый умный, добрый, послушный старичок Лорд.

Я думаю, что он и самый терпеливый a15.gif.GIF
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apso
сообщение 31.7.2008, 23:38
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



я всегда говорю, что люблю стариков и собак...
Сейчас у меня немного поменялось, я люблю стариков и старых собак. Вернее даже... ну как бы выразиться, ну как было на Руси в старые времена. которых мы не можем знать. но слышали - жалеть-любить-жалеть.. я думаю всем понятно, так вот из старых времен - я жалею стариков и старых собак.
Эта тема для меня и моих друзей особенно болезненна, ведь все мы понимаем, что наши старики "уйдут"....

Однажды, лет 10-15 назад я прочла статейку, маленькую такую, она даже наверное заметочка в каком-то "комсомольце"
так там типа ответ на вопрос, как же страшно что собака постарела....
и ответ был таков:"надо наслаждаться КАЖДЫМ прожитым днем старой собаки" запоните, именно каждым лишне-прожитом днем!
и я вдруг поняла, как это правильно! ведь мы ничего не можем изменить, а вот научиться радоваться тому, что старая или стареющая собака счастлива, дышит, гуляет, проявляет свой интелект, благодарит и боготвроит нас - это же просто Превкрасно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 1.8.2008, 1:40
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 587
Регистрация: 6.6.2008
Из: Украина, г. Мариуполь
Пользователь №: 28



Цитата(apso @ 1.8.2008, 0:30) *
Я думаю, что он и самый терпеливый a15.gif.GIF

Пять лет назад я переехала в дом к мужу со своим диванным, разбалованным и, чего уж греха таить, не очень хорошо воспитанным песиком-ротвейлером Шансом. Шанс у меня был первой собакой и в его воспитании были огромные пробелы. Он был жутким собственником и страшным забиякой. Его агресия распространялась, правда, на своих сородичей исключительно мужского пола. В то время муж был в другом городе на курсах повышения квалификации и приезжал домой только на выходные. И вот, в один из своих приездов домой, за ним на улице увязался ротвейлер. Хозяев по-близости не наблюдалось, но пес был в ошейнике и вполне упитан, хотя по телу были жуткие очаги дерматита, все тело было в струпьях. А дело было зимой. Отмахнуться и отогнать от себя Саша его не смог. Я пришла домой после работы, а меня ждал сюрприз в виде огромного, взрослого, чужого пса, да еще и кобеля впридачу. Через день Саша должен был уезжать опять на курсы, а меня оставлял с двумя псами. От одной только мысли о том, что эти два красавца будут жить под одной крышей мне было жутко. А еще масса публикаций о ротвейлерах-убийцах. У меня была паника, я его просто боялась. И вот я взяла поводок и пошла гулять с найденышем. Я, грешным делом, думала, что выйдя за калитку песик благополучно убежит от меня, а я догонять не буду. За эти мысли мне до сих пор стыдно, и до сих пор я за них прошу у Лорда прощения. Но Лорд вел себя так, как будто он был всегда МОЕЙ собакой. Выполнял все команды, носил мне палки и даже охранял, а как он смотрел мне в глаза.... он понял. что я его не хочу и старался мне понравиться. После прогулки вел меня домой так уверенно, как будто это он меня нашел, а не его подобрали. Первые дни я держала собак на разных этажах. Ночью начинался кошмар. Лорд на втором этаже начинал выть, а Шанс на первом сходил с ума. А я носилась с первого на второй, со второго на первый. Потом произошла всреча нос к носу... Собачьи драки и скандалы стали, на какое-то время, привычным делом в нашем доме, началось выяснение "кто в доме хозяин". Я искала хозяев Лорда, давала объявления в газеты, но никто не отозвался. А потом призналась сама себе, что с чужим Лордом мне гораздо легче и проще общаться, чем со своим Шансом. Таких собак я просто еще не встречала, он понимает все с одного только взгляда. В нем столько выдержки, достоинства, и при этом он очень послушный, адекватный. Это просто СУПЕР собака. И силы у него было гораздо больше чем у Шанса, но он ни разу не спровоцировал драку, ни разу не применил свою силу против забияки. Он просто не давал себя в обиду. Вот так Лорд остался у нас.
Прошло два года, и однажды, прийдя домой с работы, я не увидела встречающих меня собак. Прошла по двору и увидела, что тело Шанса лежит на земле, а возле него, как в почетном карауле сидит Лорд. Саша был на работе и единственное, что я смогла сделать, это завернуть Шанса в покрывало и оставить до возвращения мужа. И вот все это время Лорд сидел рядом с Шансом и не отошел от него ни на минуту. Потом еще какое-то время Лорд приходил на то место и сидел с грусными глазами. Он скучал...
А теперь я с ужасом думаю о том, что Лорд стареет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apso
сообщение 1.8.2008, 1:59
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



Цитата(Татьяна @ 1.8.2008, 2:40) *
А теперь я с ужасом думаю о том, что Лорд стареет.

Спасибо, Таня, за рассказ.... Я ничего не буду сейчас расказывать, хотя есть что... Просто я благодарна вам за душевность.

Я вот смотрю и постепенно вижу. как люди раскрываются... сначала, придя на форум мы чуть сдержаны, а проходит немного времени и все понимаем, что тут друзья и мы можем сопереживать вместе все.
Еще раз спасибо, Татьяна!

и опять, повторюсь: благодарите небо и наслаждайтесь каждым прожитым днем Лорда!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RANSITA
сообщение 14.8.2008, 11:41
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Регистрация: 2.6.2008
Из: г. Новосибирск
Пользователь №: 18



Татьяна...какой рассказ о ваших любимых лапулях...аж душа разрывается и слезки наворачиваются...какой умничка ваш Лорд!! a13.gif.GIF
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angel
сообщение 14.8.2008, 14:18
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 493
Регистрация: 3.6.2008
Из: Петропавловск-Камчатский
Пользователь №: 23



Танюша, очень внимательно прочитала историю Лорда, спасибо... от души...

Замечательные фото ваших питомцев 4.gif.GIF такие класснючие все!!! Очень понравились a12.gif.GIF
А Дусю (хоть и с опозданием) поздравляем с маленькой "годовщинкой" и желаем ей стать Первой Красавицей всего побережья Азовского 214.gif , долгих и счастливых лет в своей дружной семье a8.gif.GIF
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тата
сообщение 15.8.2008, 22:09
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 980
Регистрация: 2.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 17



Присоединяюсь !!! a24.gif.GIF
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apso
сообщение 16.8.2008, 10:19
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



Татьяна, на фото Дуська не многим отличается от йорков по размеру. Так и есть или это фото-ракус?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 17.8.2008, 21:39
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 587
Регистрация: 6.6.2008
Из: Украина, г. Мариуполь
Пользователь №: 28



Цитата(apso @ 16.8.2008, 11:19) *
Татьяна, на фото Дуська не многим отличается от йорков по размеру. Так и есть или это фото-ракус?

Cегодня проводила контрольное взвешивание. Дуська весит как два йорка - 4,7кг. Молька 2,2кг, а Топсик 2,5кг. А рост в холке у Дуськи 22см, получается, что она ниже Топсика, но выше Мольки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apso
сообщение 17.8.2008, 21:43
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



Цитата(Татьяна @ 17.8.2008, 22:39) *
Cегодня проводила контрольное взвешивание. Дуська весит как два йорка - 4,7кг. Молька 2,2кг, а Топсик 2,5кг. А рост в холке у Дуськи 22см, получается, что она ниже Топсика, но выше Мольки.

Совсем крошка a15.gif.GIF ну еще чуть сформируется подрастет и будет нужные 5 кг 4.gif.GIF
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 17.8.2008, 23:31
Сообщение #41


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 587
Регистрация: 6.6.2008
Из: Украина, г. Мариуполь
Пользователь №: 28



Цитата(apso @ 17.8.2008, 22:43) *
Совсем крошка a15.gif.GIF ну еще чуть сформируется подрастет и будет нужные 5 кг 4.gif.GIF
Ничего себе крошка! Уже кабанчик...откормыш.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apso
сообщение 17.8.2008, 23:58
Сообщение #42


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



Цитата(Татьяна @ 18.8.2008, 0:31) *
Ничего себе крошка! Уже кабанчик...откормыш.
Да, монстр a35.gif.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 18.8.2008, 10:14
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 587
Регистрация: 6.6.2008
Из: Украина, г. Мариуполь
Пользователь №: 28



Ага, вот с такими зубищами




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 18.8.2008, 21:44
Сообщение #44


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 587
Регистрация: 6.6.2008
Из: Украина, г. Мариуполь
Пользователь №: 28



Дуська повадилась воровать кости у Лорда, Лорд при этом делает вид, что ничего не видит. Описать то, как Дуся бежит в укрытие с украденной костомахой просто невозможно... ну очень-очень быстро... Понимает мерзавка, что берет не свое, и, что за это можно схлопотать... У нас забор, отделяющий двор от огорода сварен из арматуры, растояние между прутьями где-то 12-14см. Так вот между некоторыми прутьями она уже не пролазит, но четко знает, что там, за заборчиком Лорд ее не достанет. Летит она, значит, с этой костью к забору, просовывает голову между любыми прутьями, бросае косточку, а уже потом, спокойненько ищет где бы самой просочиться... Ума палата!!!! a33.gif.GIF
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
senge
сообщение 18.8.2008, 22:24
Сообщение #45


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Регистрация: 6.6.2008
Из: Донецк--Украина
Пользователь №: 26



Просто оборжаться с этой истории a35.gif.gif a33.gif.GIF a35.gif.gif Они все,наши любимые апсики,такие умные и прозорливые и в добавок ко всему пользуются своей красотой,чтобы уйти безнаказано. a29.gif.GIF


--------------------
Наш питомник: Лхаса Апсо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



IPB Yellow Tea Design by Fisana
RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 21:38