Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А мы живем на побережье Азовского моря
Форум Lhasa-apso.ru > Личные страницы > Я и моя собака
Страницы: 1, 2, 3, 4
Татьяна
Всем привет! Давайте знакомиться ближе!
Меня зовут Обра Маэстра Адель! Правда, мои хозяева, особенно не церемонятся и называют меня просто-Дуся. Они меня очень любят и поэтому я прощаю такое непочтительное отношение.
Моих родителей зовут-Обра Маэстра Мироку-это папа, и Обра Маэстра Гвен Фани-это мама. Родилась я 19 января 2008г. прям на Крещение.
В Мариуполь я прикатила из Москвы и уже хожу купаться на море.
Девушка я гордая и смелая, и очень независимая. Баловаться я люблю больше чем фотографироваться, поэтому у моей хозяйки фотки сегодня опять получились неважные. Но я все равно их покажу. Ведь красота она или есть, или ее нет. И если она есть, то ее ничем не испортишь.
С уважением, Дуся! a13.gif.GIF
Татьяна
Что-то ничего не получается!
OriSilk
Цитата(Татьяна @ 11.6.2008, 5:53) *
Адель Родилась я 19 января 2008г.


Привет! мы с Вами почти ровесники - наша Кемуля 10/01/08 родилась, нам вчера 5 месяцев было.

И вообще, многим апсюхам так везет - живут, понимаешь, кто у моря, кто у океана, не то, что мы - горцы :) (ну, - горноуральцы) Завидуем :) - белой, конечно, завистью



А фотка маленькая получилась - надо создать альбом на радикале или на кипе и оттуда ссылки вставить. Тогда можно будет Дусю разглядеть.
apso
Цитата(Татьяна @ 11.6.2008, 4:11) *
Что-то ничего не получается!
все получится. и не волнуйтесь относительно плохих фото, пусть будут. Мы все этим страдаем. то хорошо получится снять наших лхасов, а то совсем беда, то ракурс не том. то резкости нет. a35.gif.gif

Ну теперь понятно, почему Аделька так похожа на Топтыжку 38.gif Привет прапрапраунуня a18.gif.gif

Татьяна. а скажите Адель сама в море идеткупаться? или по бережку бегает за вами? Расскажите
Татьяна
На море Дуся уже сама заходит в воду. А в первый раз она зашла за мной. Там, куда мы ходим, очень мелко. Первым всегда летит в воду наш ротвейлер Лорд-большой любитель купания.
Затем в воду зашла я и позвала Дуську. Красавица чуть намочила лапы и заходить дальше отказалась, а я и не настаивала.
Минут 10-15 она наблюдала за тем, как мы играем с Лордом, и осторожненько стала заходить , а потом и поплыла. И теперь она ждет пока Лорд начнет резвиться в воде, а потом идет сама.
Правда, долго она в воде не находится, чуть поплавает и выходит.
Эта фотка сделана мобильным, поэтому качество не ахти
apso
Здорово! очень хорошая фотография! классно плывет малышка 4.gif.GIF
ddt
малышка действительно плывёт!А мы ведь тоже живём почти на побережьи,а вывезти собак на море не додумались. Как выглядит шерсть после морской воды?Нужно сразу же собаку купать?Как вымыть песок из шерсти,у вас же тоже песчаное побережье?
Татьяна
Цитата(ddt @ 12.6.2008, 13:15) *
малышка действительно плывёт!А мы ведь тоже живём почти на побережьи,а вывезти собак на море не додумались. Как выглядит шерсть после морской воды?Нужно сразу же собаку купать?Как вымыть песок из шерсти,у вас же тоже песчаное побережье?

Когда Дуська из воды ныряет в песок, зрелище еще то. В первый раз я ругала себя за то, что притащила ее на пляж. Представьте себе комок мокрой шерсти вывалянной в песке. Но по мере высыхания шерсти песок исчезает. На пляж, кроме Лорда и Дуськи, я еще беру парочку йорков. Место пустынное, людей практически нет, собакам раздолье. Бегают, бесятся в волю. Домой приходят уставшие, но сухие, остается только расчесать, песка на теле нет. И все. После каждого похода на море я ее не купаю. Шерсть хуже не становится. Так это наше Азовское море, которое не отличается чистотой, у вас же чище.
Татьяна
Цитата(LenTochka @ 11.6.2008, 16:58) *
А фотка маленькая получилась - надо создать альбом на радикале или на кипе и оттуда ссылки вставить. Тогда можно будет Дусю разглядеть.


Мы вас поздравляем с прошедшим маленьким ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! a24.gif.GIF Растите большими, красивыми и умными!!!

Альбом на keep4u.ru я создала, а вот, что дальше с ним делать, еще до меня не дошло.

А что касается моря, то приезжайте в гости. Мы приглашаем.
Тата
Таня,как интересно, что Дуся плавает! Надо снять видео, будет кассный ролик.
Я целый месяц отдыхала в Ейске летом. Чуть не умерли........... Жара ужасная, Азовское море горячее, что в море, что на воздухе- один черт!!!
Пресной воды нет, компот соленый, а ночью комаров тучи. окно не открыть. Как мы радовались концу отдыха. не передать!!!!!!!!
Ездили на экскурсию в Жданов, а там всё подругому, нам понравилось.
А как у вас в Мариуполе?
Татьяна
Цитата(Тата @ 12.6.2008, 19:45) *
Ездили на экскурсию в Жданов, а там всё подругому, нам понравилось.
А как у вас в Мариуполе?


Мариуполь, это бывший Жданов. Нашим родственникам из Питера, вода тоже кажется соленой, но, слава Богу, сейчас воду можно купить любую. Комаров вечером тоже хватает, особенно у нас, возле моря. Но опять-же куча средств существует, сетки на окнах, а ночью-кондиционер. Жить можно.
apso
Цитата(Татьяна @ 12.6.2008, 21:39) *
Мариуполь, это бывший Жданов. Нашим родственникам из Питера, вода тоже кажется соленой, но, слава Богу, сейчас воду можно купить любую. Комаров вечером тоже хватает, особенно у нас, возле моря. Но опять-же куча средств существует, сетки на окнах, а ночью-кондиционер. Жить можно.

А я так и не побывала в Жданове, родители всегда там отдыхали у родственников, а мне не довелось.
Татьяна
Цитата(apso @ 12.6.2008, 22:19) *
А я так и не побывала в Жданове, родители всегда там отдыхали у родственников, а мне не довелось.


Ну так приезжайте в Мариуполь. Будем рады.
ddt
Поверьте мне,жителю средиземноморского побережья-нет ничего приятнее,чем ласковые воды Азовского моря возле мыса Казантип.У нас море есть,шум волн есть,песок есть,а запаха ,этого терпкого запаха моря нет,широченная полоса прибоя,которую пока пересечёшь,так уже и устанешь от борьбы с волнами.я как-то не подумала.что это море не для наших собаченций.А пляжи с волнорезами из-за скопления людей мы не любим.Жаль.
apso
Цитата(ddt @ 13.6.2008, 1:07) *
Поверьте мне,жителю средиземноморского побережья-нет ничего приятнее,чем ласковые воды Азовского моря возле мыса Казантип.У нас море есть,шум волн есть,песок есть,а запаха ,этого терпкого запаха моря нет,широченная полоса прибоя,которую пока пересечёшь,так уже и устанешь от борьбы с волнами.я как-то не подумала.что это море не для наших собаченций.А пляжи с волнорезами из-за скопления людей мы не любим.Жаль.

Уговорили, я непременно выберусь к вам, так что не увильнете a35.gif.gif
Татьяна
Цитата(apso @ 13.6.2008, 0:34) *
Уговорили, я непременно выберусь к вам, так что не увильнете a35.gif.gif



Только не надо пугать. Мы гостей не боимся.
apso
Цитата(Татьяна @ 13.6.2008, 13:47) *
Только не надо пугать. Мы гостей не боимся.

Ну это хорошо. Значит вы тоже гостеприимны a21.gif.GIF Бум знать a13.gif.GIF
Грошка
наша дэвушка-Грошка обожает море... плавает и резвится с игрушками в море
Тата
Как пустынно на пляже.... Где это? Почему не напишите про свою апсюшку? От кого она? Нам интересно! Включайтесь!
На фото видно как у апсо шерсть собрана по бокам, я так ещё и не видела.
Ещё давайте фото.....
apso
Цитата(Грошка @ 18.6.2008, 19:05) *
наша дэвушка-Грошка обожает море... плавает и резвится с игрушками в море

Ты нам фото побольше давай. a19.gif.GIF
Грошка
это после шторма... на б.Шамора во Владивостоке.... а Грошка(Олд Томарктус Снайн) наслаждается одиноким побережьем..... здесь . когда солнечно -яблоку упасть негде a35.gif.gif a35.gif.gif
Татьяна
Цитата(Грошка @ 18.6.2008, 18:05) *
наша дэвушка-Грошка обожает море... плавает и резвится с игрушками в море

УРА!!! Ряды водоплавающих апсят пополняются a29.gif.GIF Расскажите а как у вас обстоят дела с шерстью после купания.
apso
Цитата(Татьяна @ 19.6.2008, 21:35) *
УРА!!! Ряды водоплавающих апсят пополняются a29.gif.GIF Расскажите а как у вас обстоят дела с шерстью после купания.

Да у Алены масса фото, надо только научить её их вставлять. Есть на что посмотреть! a19.gif.GIF
Грошка
Цитата(apso @ 20.6.2008, 1:31) *
Да у Алены масса фото, надо только научить её их вставлять. Есть на что посмотреть! a19.gif.GIF

научитеее- *завалю*фотками a35.gif.gif a35.gif.gif
apso
Цитата(Грошка @ 22.6.2008, 17:54) *
научитеее- *завалю*фотками a35.gif.gif a35.gif.gif

значится будем учиться. a32.gif.GIF
пошли все в новую тему :
"как вставить фото"
apso
топять тест
Antey
Татьяна, открыт новый форум клуба Антей, непременно создай там свою страницу
Клуб Антей
Я натебя надеюсь, как и на всех своих друзей.
Татьяна
Наша Дуська растет, балуется, очень всех любит и со всеми дружит. В этом месяце ей исполнилось 6 месяцев. Уже щенок, а не какой-то там бебик.
Возвращаемся с прогулки, растрепанные, пыльные, уставшие, но счастливые
Очередь на вычесывание репяхов
Устала как собака
С Большим Другом
apso
амечательные ребятки! А ротвейлер это чужой?
Татьяна
Цитата(apso @ 31.7.2008, 13:40) *
амечательные ребятки! А ротвейлер это чужой?

Это наш самый умный, добрый, послушный старичок Лорд.
apso
Цитата(Татьяна @ 31.7.2008, 14:52) *
Это наш самый умный, добрый, послушный старичок Лорд.

Я думаю, что он и самый терпеливый a15.gif.GIF
apso
я всегда говорю, что люблю стариков и собак...
Сейчас у меня немного поменялось, я люблю стариков и старых собак. Вернее даже... ну как бы выразиться, ну как было на Руси в старые времена. которых мы не можем знать. но слышали - жалеть-любить-жалеть.. я думаю всем понятно, так вот из старых времен - я жалею стариков и старых собак.
Эта тема для меня и моих друзей особенно болезненна, ведь все мы понимаем, что наши старики "уйдут"....

Однажды, лет 10-15 назад я прочла статейку, маленькую такую, она даже наверное заметочка в каком-то "комсомольце"
так там типа ответ на вопрос, как же страшно что собака постарела....
и ответ был таков:"надо наслаждаться КАЖДЫМ прожитым днем старой собаки" запоните, именно каждым лишне-прожитом днем!
и я вдруг поняла, как это правильно! ведь мы ничего не можем изменить, а вот научиться радоваться тому, что старая или стареющая собака счастлива, дышит, гуляет, проявляет свой интелект, благодарит и боготвроит нас - это же просто Превкрасно!
Татьяна
Цитата(apso @ 1.8.2008, 0:30) *
Я думаю, что он и самый терпеливый a15.gif.GIF

Пять лет назад я переехала в дом к мужу со своим диванным, разбалованным и, чего уж греха таить, не очень хорошо воспитанным песиком-ротвейлером Шансом. Шанс у меня был первой собакой и в его воспитании были огромные пробелы. Он был жутким собственником и страшным забиякой. Его агресия распространялась, правда, на своих сородичей исключительно мужского пола. В то время муж был в другом городе на курсах повышения квалификации и приезжал домой только на выходные. И вот, в один из своих приездов домой, за ним на улице увязался ротвейлер. Хозяев по-близости не наблюдалось, но пес был в ошейнике и вполне упитан, хотя по телу были жуткие очаги дерматита, все тело было в струпьях. А дело было зимой. Отмахнуться и отогнать от себя Саша его не смог. Я пришла домой после работы, а меня ждал сюрприз в виде огромного, взрослого, чужого пса, да еще и кобеля впридачу. Через день Саша должен был уезжать опять на курсы, а меня оставлял с двумя псами. От одной только мысли о том, что эти два красавца будут жить под одной крышей мне было жутко. А еще масса публикаций о ротвейлерах-убийцах. У меня была паника, я его просто боялась. И вот я взяла поводок и пошла гулять с найденышем. Я, грешным делом, думала, что выйдя за калитку песик благополучно убежит от меня, а я догонять не буду. За эти мысли мне до сих пор стыдно, и до сих пор я за них прошу у Лорда прощения. Но Лорд вел себя так, как будто он был всегда МОЕЙ собакой. Выполнял все команды, носил мне палки и даже охранял, а как он смотрел мне в глаза.... он понял. что я его не хочу и старался мне понравиться. После прогулки вел меня домой так уверенно, как будто это он меня нашел, а не его подобрали. Первые дни я держала собак на разных этажах. Ночью начинался кошмар. Лорд на втором этаже начинал выть, а Шанс на первом сходил с ума. А я носилась с первого на второй, со второго на первый. Потом произошла всреча нос к носу... Собачьи драки и скандалы стали, на какое-то время, привычным делом в нашем доме, началось выяснение "кто в доме хозяин". Я искала хозяев Лорда, давала объявления в газеты, но никто не отозвался. А потом призналась сама себе, что с чужим Лордом мне гораздо легче и проще общаться, чем со своим Шансом. Таких собак я просто еще не встречала, он понимает все с одного только взгляда. В нем столько выдержки, достоинства, и при этом он очень послушный, адекватный. Это просто СУПЕР собака. И силы у него было гораздо больше чем у Шанса, но он ни разу не спровоцировал драку, ни разу не применил свою силу против забияки. Он просто не давал себя в обиду. Вот так Лорд остался у нас.
Прошло два года, и однажды, прийдя домой с работы, я не увидела встречающих меня собак. Прошла по двору и увидела, что тело Шанса лежит на земле, а возле него, как в почетном карауле сидит Лорд. Саша был на работе и единственное, что я смогла сделать, это завернуть Шанса в покрывало и оставить до возвращения мужа. И вот все это время Лорд сидел рядом с Шансом и не отошел от него ни на минуту. Потом еще какое-то время Лорд приходил на то место и сидел с грусными глазами. Он скучал...
А теперь я с ужасом думаю о том, что Лорд стареет.
apso
Цитата(Татьяна @ 1.8.2008, 2:40) *
А теперь я с ужасом думаю о том, что Лорд стареет.

Спасибо, Таня, за рассказ.... Я ничего не буду сейчас расказывать, хотя есть что... Просто я благодарна вам за душевность.

Я вот смотрю и постепенно вижу. как люди раскрываются... сначала, придя на форум мы чуть сдержаны, а проходит немного времени и все понимаем, что тут друзья и мы можем сопереживать вместе все.
Еще раз спасибо, Татьяна!

и опять, повторюсь: благодарите небо и наслаждайтесь каждым прожитым днем Лорда!
RANSITA
Татьяна...какой рассказ о ваших любимых лапулях...аж душа разрывается и слезки наворачиваются...какой умничка ваш Лорд!! a13.gif.GIF
Angel
Танюша, очень внимательно прочитала историю Лорда, спасибо... от души...

Замечательные фото ваших питомцев 4.gif.GIF такие класснючие все!!! Очень понравились a12.gif.GIF
А Дусю (хоть и с опозданием) поздравляем с маленькой "годовщинкой" и желаем ей стать Первой Красавицей всего побережья Азовского 214.gif , долгих и счастливых лет в своей дружной семье a8.gif.GIF
Тата
Присоединяюсь !!! a24.gif.GIF
apso
Татьяна, на фото Дуська не многим отличается от йорков по размеру. Так и есть или это фото-ракус?
Татьяна
Цитата(apso @ 16.8.2008, 11:19) *
Татьяна, на фото Дуська не многим отличается от йорков по размеру. Так и есть или это фото-ракус?

Cегодня проводила контрольное взвешивание. Дуська весит как два йорка - 4,7кг. Молька 2,2кг, а Топсик 2,5кг. А рост в холке у Дуськи 22см, получается, что она ниже Топсика, но выше Мольки.
apso
Цитата(Татьяна @ 17.8.2008, 22:39) *
Cегодня проводила контрольное взвешивание. Дуська весит как два йорка - 4,7кг. Молька 2,2кг, а Топсик 2,5кг. А рост в холке у Дуськи 22см, получается, что она ниже Топсика, но выше Мольки.

Совсем крошка a15.gif.GIF ну еще чуть сформируется подрастет и будет нужные 5 кг 4.gif.GIF
Татьяна
Цитата(apso @ 17.8.2008, 22:43) *
Совсем крошка a15.gif.GIF ну еще чуть сформируется подрастет и будет нужные 5 кг 4.gif.GIF
Ничего себе крошка! Уже кабанчик...откормыш.
apso
Цитата(Татьяна @ 18.8.2008, 0:31) *
Ничего себе крошка! Уже кабанчик...откормыш.
Да, монстр a35.gif.gif
Татьяна
Ага, вот с такими зубищами




Татьяна
Дуська повадилась воровать кости у Лорда, Лорд при этом делает вид, что ничего не видит. Описать то, как Дуся бежит в укрытие с украденной костомахой просто невозможно... ну очень-очень быстро... Понимает мерзавка, что берет не свое, и, что за это можно схлопотать... У нас забор, отделяющий двор от огорода сварен из арматуры, растояние между прутьями где-то 12-14см. Так вот между некоторыми прутьями она уже не пролазит, но четко знает, что там, за заборчиком Лорд ее не достанет. Летит она, значит, с этой костью к забору, просовывает голову между любыми прутьями, бросае косточку, а уже потом, спокойненько ищет где бы самой просочиться... Ума палата!!!! a33.gif.GIF
senge
Просто оборжаться с этой истории a35.gif.gif a33.gif.GIF a35.gif.gif Они все,наши любимые апсики,такие умные и прозорливые и в добавок ко всему пользуются своей красотой,чтобы уйти безнаказано. a29.gif.GIF
Соланна
Вот так... В большой семье... не щелкай..., тем более, что сквозь забор не пролезешь! a20.gif.GIF
Татьяна
Сижу вечерком во дворе, вся стая рядом, у каждого свое занятие... Лорд неподалеку улегся с сахарной косточкой. В непосредственной близости от этой самой косточки пробегает Топсик, кость эта ему и даром не нужна, может, конечно, и нужна, но Лорда мы побаиваемся и стараемся с ним не связываться. Лорд, так, на всякий случай, для порядка, рыкнул на малявку.. Топ быстренько спрятался за мои ноги....возле мамы никто не страшен. Тут Моли решает заступиться за дружбана и пятясь в мою сторону робко так рычит на Лорда.... страшно все-таки... большой...
Дуська сидит и наблюдает, решает чью сторону принять, решает, что надо охранять маленьких и начинает лаять на Лорда. Молли воспрянула духом.. и вот две малявки выступают единым фронтом против Лорда, от лая уши закладывает... Вы бы видели недоумение Лорда.... это нечто... Он, как настоящий мужчина, с женским полом не воюет, забирает кость и уходит от истеричек по-дальше. Но Дуське этого мало, она продолжает бежать за ним и лаять вслед. Потом, вдруг, понимает, что подбежала к Лорду очень близко, разворачивается, пулей отлетает на безопасное растояние и не спеша, с гордым видом победительницы приближается к нам.... Враг повержен!
ddt
Танюша,поздравляю с малышкой-апсюшкой a7.gif.GIF И ,по-моему,очень хорошо,что у них всего несколько месяцев разница в возрасте,а тем более при характере лидера у вашей Дуськи.Это так трогательно,когда маленький щен впервые входит в дом!Можно только радоваться ,что щенок попадёт в любящую собак семью и будет чувствовать заботу и любовь.Ждём фото a13.gif.GIF
Татьяна
Цитата(ddt @ 24.8.2008, 22:01) *
Танюша,поздравляю с малышкой-апсюшкой a7.gif.GIF И ,по-моему,очень хорошо,что у них всего несколько месяцев разница в возрасте,а тем более при характере лидера у вашей Дуськи.Это так трогательно,когда маленький щен впервые входит в дом!Можно только радоваться ,что щенок попадёт в любящую собак семью и будет чувствовать заботу и любовь.Ждём фото a13.gif.GIF

Леночка, спасибо за поздравления, но, наверное, еще рановато...еще почти неделю ждать...
Татьяна
Не перестаю поражаться отношениями в собачьем коллективе. Очередной случай из нашей жизни: Дуська приволокла со двора кость, улеглась в комнате на ковер и наслаждается. Молька попыталась забрать, но Дусек с добычей раставаться не собирается. Тогда эта маленькая мерзавка бежит ко мне жаловаться. Забрала я это безобразие и выбросила в мусорное ведро. Дуська, не долго думая, шурует во двор и приволакивает другую. Укладывается на то-же место и грызет. Молька забирать уже не решается и сразу бежит ябедничать. Сдала подружку по-полной. Вторая кость так-же отправляется в мусор, дверь во двор закрывается. И вот тут начинается... бои без правил отдыхают...Молька получила конкретно, пришлось вмешиваться. a35.gif.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.