IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Спрашивайте, спрашивайте..., Вы можете задавать любой вопрос о породе, характрере, поведении, здоро
lhasa-apso
сообщение 30.5.2008, 12:32
Сообщение #1


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 176
Регистрация: 13.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1



Вы можете задавать любой вопрос о породе, характрере, поведении, здоровье, кормлении, содержании.


--------------------
Лхаса апсо, древний и всегда современный, оставайся самим собой и будь счастлив дружбой с человеком!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Lankasorry_*
сообщение 1.6.2008, 19:23
Сообщение #2





Гости






Какое экзотическое неизвестное (для меня!) название породы - Лхаса апсо! А посмотрела на фотографии - ну вылитый тибетский терьер! По крайней мере, очень похоже... Так это одна порода или как? Объясните, пожалуйста! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apso
сообщение 1.6.2008, 21:00
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



Цитата(Lankasorry @ 1.6.2008, 20:23) *
Какое экзотическое неизвестное (для меня!) название породы - Лхаса апсо! А посмотрела на фотографии - ну вылитый тибетский терьер! По крайней мере, очень похоже... Так это одна порода или как? Объясните, пожалуйста! smile.gif

А ведь на сам деле это одно и то же, только один высок на лапах, а другой коротколап. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hangshan
сообщение 2.6.2008, 14:24
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1232
Регистрация: 30.5.2008
Из: Togliatti
Пользователь №: 6



Цитата(apso @ 1.6.2008, 23:00) *
А ведь на сам деле это одно и то же, только один высок на лапах, а другой коротколап. biggrin.gif

А я не совсем согласна, что апсо это тибет на коротких ножках.
Для меня идеал апсо - это маленькая собачка правильного "квадратного" формата.
А если представить тибета на коротких ножках, то получится подобие такы длинношерстной


--------------------
Есть щенки апсо для выставок, разведения
и есть щенки апсо для дома. Звоните, пишите...

С уважением, Светлана

+7 960 837 27 78
Skype: leontev500
сайт: http://hangshan.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lhasa-apso
сообщение 2.6.2008, 23:44
Сообщение #5


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 176
Регистрация: 13.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1



Цитата(hangshan @ 2.6.2008, 15:24) *
А я не совсем согласна, что апсо это тибет на коротких ножках.
Для меня идеал апсо - это маленькая собачка правильного "квадратного" формата.
А если представить тибета на коротких ножках, то получится подобие такы длинношерстной

Тэкс blink.gif это когда это апсо был квадратным? ну ка внимательно посмотрите на вашу Карри! если она квадратная, то не стала бы чемпионкой. rolleyes.gif
Так что не спешите. не путайтесь. biggrin.gif


--------------------
Лхаса апсо, древний и всегда современный, оставайся самим собой и будь счастлив дружбой с человеком!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hangshan
сообщение 3.6.2008, 6:30
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1232
Регистрация: 30.5.2008
Из: Togliatti
Пользователь №: 6



Цитата(lhasa-apso @ 3.6.2008, 1:44) *
Тэкс blink.gif это когда это апсо был квадратным? ну ка внимательно посмотрите на вашу Карри! если она квадратная, то не стала бы чемпионкой. rolleyes.gif
Так что не спешите. не путайтесь. biggrin.gif

Я же написала квадратного - в ковычках.
Когда я выбирала породу и на сайте нашла, что формат взрослой апсо должен быть соразмерен листу А4,
а именно такая пропорция, лично мне, очень нравится и выбор окончательно был сделан, что у меня будет АПСО rolleyes.gif



--------------------
Есть щенки апсо для выставок, разведения
и есть щенки апсо для дома. Звоните, пишите...

С уважением, Светлана

+7 960 837 27 78
Skype: leontev500
сайт: http://hangshan.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lhasa-apso
сообщение 3.6.2008, 11:11
Сообщение #7


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 176
Регистрация: 13.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1



Цитата(hangshan @ 3.6.2008, 7:30) *
Я же написала квадратного - в ковычках.
Когда я выбирала породу и на сайте нашла, что формат взрослой апсо должен быть соразмерен листу А4,
а именно такая пропорция, лично мне, очень нравится и выбор окончательно был сделан, что у меня будет АПСО rolleyes.gif

А я решила, что вы с шарпейчиками машинально спутали biggrin.gif


--------------------
Лхаса апсо, древний и всегда современный, оставайся самим собой и будь счастлив дружбой с человеком!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 10.6.2008, 11:03
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 587
Регистрация: 6.6.2008
Из: Украина, г. Мариуполь
Пользователь №: 28



Привет!
Расскажите, пожалуйста, как апсята общаются с чужими собаками.
У нас кроме Дуси еще 4 собаки, в доме 2 йорка - девочка и мальчик, а во дворе ротвейлер и крупная дворняга. Дуся с ними дружит, играет, но они уже взрослые и более спокойные. И так как Дуська уже не мотаются. Стала ходить с Дусей в собачий детский сад. Думала, что там уж девочка оторвется. Но она странно себя ведет. Абсолютно никого не боится, но и дружить не собирается ни с кем. На площадке собираются: лабрадоры, овчареныш, колли, мопсята. Все носятся, играют, а Дуська тем временем требует ласки от их хозяев. Людей обожает, и настороженности к посторонним пока не наблюдается (ей 19/06/08 будет 5 мес.). А если к ней подходят собаки, то она рычит, огрызается и пытается укусить за нос (это при том, что зубов еще нет). Теперь предложений поиграть от других щенков не поступает. Они предпочитают с ней не связываться. На выставке она тоже умудрилась цапнуть овчарку, огромного кобеля и девочку лабрадора. Те неосмотрительно приблизили свой носы. Принцип жизни Дуси: "Не трогайте меня и я вас не трону". И еще, на тренировках не берет лакомство, т.е. выполнять команды за кусочек вкусненького не желает. Только нужно уговаривать и говорить "пожалуйста". Лакомство и игрушки срабатывают только дома или тет-а-тет с хозяйкой, в обществе ни-ни. Поделитесь опытом - кто чем заинтересовывал этих гордецов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apso
сообщение 10.6.2008, 14:32
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



Татьяна, очень интересно от кого у вас Адель. Я могу предположить. Но лучше точно у вас спросить. :)
Кто её родители?

Ну а ответы на ваш вопрос таковы:
Лхаса апсо, пожалуй одна порода, которая своершенно точно отвечает определению "подножная собака" . Её мало интересуют другие новые животные, она около владельца и это самое главное. В доме лахасы привыкают ко всем и дружат, но остаются ревнивыми и большими собственниками. Хотя охраняют и рядом живущих собак также. И играют и любят и охраняют. но основное внимание это вам, владельцам.
Она пришла в дом, ваш дом стал её храмом, в котором она боготворит владельцев и охраняет от всего, что кажется ей опасным.

Я думаю, многие подтянутся обсудить эту тему. :)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hangshan
сообщение 10.6.2008, 22:01
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1232
Регистрация: 30.5.2008
Из: Togliatti
Пользователь №: 6



Крайне интересная тема, у нас живет 4 шарика, алабай и апсо. С шариками она люит играть, бегать, постоянно вылизывает их, но это лишь днем, ночью же, она охраняет свое место сна. У апсо четко просматривается иерархия в поведении, которая пластична, в зависимости от ситуации, потому как когда нет никого дома, в стае происходит перестройка. Алабая не воспринимаем, и при любой возможности погавкать, дразним его что есть сил, он же в клетке. 66.gif
Довольно-таки часто приезжают знакомые со своими шариками, гавкаем на людей, к сородичам относимся с параллелизмом. Восток штука тонкая, за это я люблю азиатские породы, в каждой изюминка.


--------------------
Есть щенки апсо для выставок, разведения
и есть щенки апсо для дома. Звоните, пишите...

С уважением, Светлана

+7 960 837 27 78
Skype: leontev500
сайт: http://hangshan.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тата
сообщение 10.6.2008, 23:34
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 980
Регистрация: 2.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 17



У меня Кори тоже за нос цапает чужих собак на улице, но при условии, если они нарушают её личное пространство. В доме она живет с шестью чихуашками и со всеми дружит, по возрасту самая младшая, а ведёт себя как главная матрона среди сук. Но! Вот с кобелём у неё ничего не получается, его она никак подмять не может, он ей даёт отпор и даже трёпку, приходится их иногда разнимать, тогда она ложится у него перед носом, смотрит на него при этом периодически поднимает переднюю лапку и кладет ему нежно на голову, он рычит, она уберёт лапу, посмотрит на него и опять кладёт на голову ему. Как же это бесит Гуччу!!!! А Кори будто его изучает, где же предел терпения кобеля.... Больше пяти раз Гуччи не выдерживает и бросается на Кори, а та толька рада подраться с ним. Ну просто кино бесплатное....
На улице апсюшка гуляет с тремя чихуашками, поэтому они уже стая, играют, бегают друг за другом, им интересно вместе, если прибежит какая собака, они её прогоняют сообща, а сами к чужим собакам практически и не подходят. Дома Кори лает, а вот на улице я её голос не слышала ни разу, ведёт себя молча.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apso
сообщение 20.6.2008, 1:16
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



На сам деле все собаки живут так, как и положено им в стае a35.gif.gif
И ссорятся и мирятся. дерутся и ласкаются. обижают и защищают и т.д.
Только что сами апсюки хотят главенствовать. И иногда им это неплохо удается.
Иногда и подчиняются собрату, иногда их заставляют подчинииться.

вот сегодня я была у друзей в доме, где 13 летняя лхасишка и 3-хлетняя чау... Чавка мерзавка элементарно давит старушку апсо, но та и не собирается сдаваться. Так и лезет в пасть в чавке. Отношения супер. Вечный бой, покой им только снится. Причем именно в этом доме эта же апсюшка имела щенков и рядом была (сейчас уже схоронили) другая чау, так вот с ней апсо попеременно кормила щенков. Как вам? зрелище не для слабонервных a33.gif.GIF
чау влезает к малышам апсикам и кормит. а их мамашка с наслаждением смотрит, как её ребятишки лопают причмокивая от удовольствия. Чау-Лялька и апсо-Фаняка были большими друзьями, но и они тоже периодически устраивали БИТВУ... Ну суки, что с них взять a35.gif.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 21.6.2008, 23:58
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 587
Регистрация: 6.6.2008
Из: Украина, г. Мариуполь
Пользователь №: 28



Пару дней назад наблюдала такую картину. Действующие лица: Дуся, кот Степан (вес 6-7кг), Молли (беременная йорка-2.5 кг с детьми)
Степан пришел с гулек домой, Молька с оглушительным лаем на него прыгает. Кот забился в угол, лапа приподнята, т.е. готов к обороне 49.gif Молька пытается на него напасть. А Дуся за ухо ее оттаскивает от кота. От кого кого спасала я не поняла. Или Мольку от лап Степана, или Степку от скандалистки Молли. Короче Дуська-миротворец! a22.gif.GIF
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apso
сообщение 22.6.2008, 13:25
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



Цитата(Татьяна @ 22.6.2008, 0:58) *
Пару дней назад наблюдала такую картину. Действующие лица: Дуся, кот Степан (вес 6-7кг), Молли (беременная йорка-2.5 кг с детьми)
Степан пришел с гулек домой, Молька с оглушительным лаем на него прыгает. Кот забился в угол, лапа приподнята, т.е. готов к обороне 49.gif Молька пытается на него напасть. А Дуся за ухо ее оттаскивает от кота. От кого кого спасала я не поняла. Или Мольку от лап Степана, или Степку от скандалистки Молли. Короче Дуська-миротворец! a22.gif.GIF

Ага, доминирует командует. Все должно быть по-её a21.gif.GIF
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maharaja
сообщение 14.7.2008, 9:21
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 49



Привет! a18.gif.gif
У меня група вопросиков на тему "Доминатность" и "Способность к обучению"
- Если сравнить апсо и алабая,кавказака, САО кто из них более доминатный?
- Если сравнить апсо и алабая,кавказака, САО кто из них более поддается обучению?
Тут вопрос возник, спорим значиться, кого обучать легче. Мне одна вчера сказала, что кавказаки ВАЩЕ не обучаются. Так что жду ответов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



IPB Yellow Tea Design by Fisana
RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 18:57