IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Афганы "Танец Ветра", давайте знакомиться
Гость_Jolija_*
сообщение 4.6.2008, 23:29
Сообщение #1





Гости






Здравствуйте! Меня зовут Юлия. С 1990г в моем доме живут Афганы. Это не первые собаки, но именно с ними я впервые вышла в ринг и зарегистрировала приставку. Возможно, вы видели меня за столом ринговой бригады на выставках "Антей", но моих собак знают больше в нашем квартале. Поэтому помещаю здесь домашние фото моей своры, сделанные в начале мая 2008г на обычной прогулке : собаки специально не готовились, но уж очень понравился красивый участочек

Это ЧР Каприс Забытая Мелодия "Леди". Ей скоро 11, но она все равно Примадонна



А это Каприс Звездная Ночь "Мила" - однопометная сестра Леди и мама всех собак с приставкой "Танец Ветра" на сегодня



Здесь Мила с Розой ( Funtime`s Rose Kennedi, Франция )


[URL=http://www.radikal.ru][/UR

Вместе они - свора. Разные по окрасам, они отличаются и по характеру, но живут дружно : могут спать в обнимку или есть из одной миски. На улице они - один 3-головый дракон. Это несколько проблематично при встрече со свободно гуляющими или агрессивно настроенными собаками. Поэтому предпочитаю прогулки "в одиночестве" или со знакомыми собаками. Однако мне интересно общаться с другими владельцами собак, особенно с теми, кто серьезно занимается племенным разведением.

Здесь же хочу сказать огромное СПАСИБО Светлане за очень интересные материалы на сайтах "Антей" и Апсо. Особенно в рубрике "Это надо знать"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RANSITA
сообщение 5.6.2008, 21:26
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Регистрация: 2.6.2008
Из: г. Новосибирск
Пользователь №: 18



Какие красивые у вас девочки!!! rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apso
сообщение 5.6.2008, 23:05
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



Цитата(RANSITA @ 5.6.2008, 22:26) *
Какие красивые у вас девочки!!! rolleyes.gif

Да, Элечка, а главное ТАКИЕ ЛЮБИМЫЕ! Юля большой энтузиаст породы и мой старый добрый друг rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тата
сообщение 5.6.2008, 23:24
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 980
Регистрация: 2.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 17




Юля, у вас очень красивые девочки. А как классно звучит приставка... ТАНЕЦ ВЕТРА... так можно было назвать имея только афганов. Молодец!!! Теперь у меня афганы будут ассоциироваться только с танцем ветра... красота, грация, полёт и музыка звучит...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apso
сообщение 5.6.2008, 23:30
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



Цитата(Тата @ 6.6.2008, 0:24) *
Юля, у вас очень красивые девочки. А как классно звучит приставка... ТАНЕЦ ВЕТРА... так можно было назвать имея только афганов. Молодец!!! Теперь у меня афганы будут ассоциироваться только с танцем ветра... красота, грация, полёт и музыка звучит...

Когда -то были по телевидению бега собачьи (в начале 90-х). может видели? я тогда ночами сидела и меня аж колотило. как я сопереживала Юлиной первой афганке Касе. Это был ТАКОЙ азарт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Jolija_*
сообщение 6.6.2008, 18:14
Сообщение #6





Гости






Цитата(Тата @ 6.6.2008, 0:24) *
Юля, у вас очень красивые девочки. А как классно звучит приставка... ТАНЕЦ ВЕТРА... так можно было назвать имея только афганов. Молодец!!! Теперь у меня афганы будут ассоциироваться только с танцем ветра... красота, грация, полёт и музыка звучит...


Спасибо всем за отзывы!
...красота, грация, полёт и музыка звучит... - как точно Вы уловили суть и Афганов, и приставки !!! В клуб я принесла несколько похожих вариантов : "танцующий ветер", " танцующий с ветром", но, поскольку все копируется на латинский шрифт, прошел только "танец ветра". Тоже неплохо, вроде rolleyes.gif Спасибо, не "ветренный танец" laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тата
сообщение 6.6.2008, 18:55
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 980
Регистрация: 2.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 17



Юля, это прекрасно,что прошёл только танец ветра. Мне кажется, что это лучший вариант.
Я всегда относилась очень серьёзно к выбору имен собак и к названию приставки, "как корабль назовёшь, так он и поплывет". У меня есть чихуашка, которая в детстве была как маленький мастиф... широкая, мощная и уши как у мастифа висят... маленькая копия большого брата.
И все это говорили, теперь результат- мы так мастифом и остались, уши не встали! Но она мне даже нравится так больше.
А свой питомник я назвала Amore Pacifik---океан любви---, так как очень люблю своих собак.
Как долго я искала это название......, поэтому вас очень понимаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apso
сообщение 6.6.2008, 20:24
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



Юля, а не пора твоих красоток на выставку? Леди хорошо бы смотрелась в классе ветеранов, а? rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Jolija_*
сообщение 23.6.2008, 23:02
Сообщение #9





Гости






Леди, действительно, до сих пор не утратила своего куража, но, думаю, что поездка и душный зал для нее не лучшее время препровождение. А вот выставка на свежем воздухе, на зеленой травке...можно подумать...
А пока еще несколько "домашних" фото в ответ на вопрос некоторых прохожих, которые, глядя на мою свору, интересуются : велика ли у меня квартира ? Однако, все владельцы борзых знают, что если собака хорошо выгуляна, то ее в доме СОВСЕМ не видно и не слышно. Большую часть времени они проводят так



Или так



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apso
сообщение 24.6.2008, 18:27
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



Афганы в спячке a35.gif.gif класс! s1.gif.GIF
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Antey
сообщение 14.7.2008, 0:41
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Регистрация: 6.6.2008
Пользователь №: 27



Юля, открыт новый форум клуба Антей, непременно создай там свою страницу
Клуб Антей
Я натебя надеюсь, как и на всех своих друзей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина
сообщение 24.7.2008, 14:54
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 18.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 51



Великолепные собаки!
Когда мне было лет 12, просто бредила афганами.
Афганы одни из самых древних и умнейших собак. Про красивейших - это само собой разумеется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Любимые апсо
сообщение 27.7.2008, 4:16
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 24.7.2008
Из: Владивосток
Пользователь №: 54



Jolia, здравствуйте! Решила тоже откликнуться и сказать, что приставка к афганам "Танец ветра" истинно к ним подходит. У нас когда-то тоже был афганец и когда мы ходили гулять с ним в парк, то он просто летал за всеми бабочками и птичками. Его шерсть развивалась на ветру, в движениях было столько полета и легкости, что вызывало восхищение!!! a21.gif.GIF

Ваши собачки очень красивы!!! a22.gif.GIF a22.gif.GIF
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apso
сообщение 21.8.2008, 23:59
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



Юля скоро появится на форуме...
А я тут разбирала фото и решила показать парочку



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Jolija_*
сообщение 2.9.2008, 0:57
Сообщение #15





Гости






Света, спасибо за фото - оно, хоть и не "рекламное", но мне тоже очень нравится.
Спасибо всем за ответы. Афган, как борзая, рожден для бега и получает от него ОГРОМНОЕ удовольствие, улыбаясь на бегу. Среди борзых это не самая быстрая собака, но Афган, в отличие от РПБ, например, может на скорости легко менять направление движения и поэтому может бегать и в лесу, а не только в поле. Много фото с бегов есть на К9 . Мои Афганки тоже в свое время принимали участие на бегах за механическим зайцем. Кроме того, Афган может и любит двигаться длинной красивой "выставочной" рысью, а не только галопом. А длинная струящаяся шерсть придает ему неповторимый облик. Только ухаживать за этой шерсть необходимо регулярно и правильно, иначе собаку в колтунах и Афганом назвать бывает сложно. Тогда уж лучше собаку коротко стричь или завести короткошерстную породу :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



IPB Yellow Tea Design by Fisana
RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 15:05