IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Афганы "Танец Ветра", давайте знакомиться
apso
сообщение 15.10.2008, 0:56
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



Цитата(Тата @ 14.10.2008, 15:08) *
Юля, замечательные тарелки!!! Мне тоже так захотелось, а книгу эту можно достать?
Вам можно уже попробовать и апсо сделать на тарелке... а я бы была второй в очереди после Светы a19.gif.GIF

Я б тоже занялась, только вот времени у меня очно не хватит, но Юля молодец! будем делать ей заказы, ну если она кончено согласится. a10.gif.GIF
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jolija
сообщение 15.10.2008, 21:35
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Регистрация: 10.10.2008
Из: Москва
Пользователь №: 597



Спасибо за оценку! А понравилась Светлане именно та тарелка, что получилась сразу. Только от оригинала она далековато, владелец свою собаку никогда бы не узнал a33.gif.GIF
Книжки я заказываю здесь http://www.ozon.ru/?context=search&tex...%CD%E0%E9%F2%E8
Попробуйте, результат и правда превосходит ожидание. По крайней мере, я сама ничего похожего не нарисовала бы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jolija
сообщение 19.11.2008, 22:03
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Регистрация: 10.10.2008
Из: Москва
Пользователь №: 597



Купила золотой и серебряный маркеры – попробовать рисунок в 2 цветах. Ложится как масляная краска – можно поиграть с фактурой шерсти, но не стирается

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тата
сообщение 20.11.2008, 12:17
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 980
Регистрация: 2.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 17



Юля, я смотрю, вы продолжаете совершенствоваться в вашем творчестве, мне очень нравится...!!!
Надо попробовать афгана в движении, если это возможно на тарелке, будет красота! a19.gif.GIF
И когда увидим апсо на тарелке? a20.gif.GIF
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OriSilk
сообщение 20.11.2008, 18:33
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 29.5.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5



Цитата(Jolija @ 20.11.2008, 0:03) *
Купила золотой и серебряный маркеры – попробовать рисунок в 2 цветах. Ложится как масляная краска – можно поиграть с фактурой шерсти, но не стирается


Какая прелесть. Вы настоящий художник!
А какие фломастеры / маркеры Вы используете - как для СД-дисков?
Хочу тоже попробовать нарисовать, и даже знаю кого - йорка :)


--------------------
Питомник FCI-РКФ "Орисилк" Сайт www.orisilk.ru Шар-пей, йоркширский терьер, лхаса апсо
Координация русскоязычного сообщества любителей лхаса апсо Сайт www.lhasa-apso-club.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jolija
сообщение 25.11.2008, 1:48
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Регистрация: 10.10.2008
Из: Москва
Пользователь №: 597



LenTochka, маркеры самые обычные из любой точки, где есть ручки, карандаши и т.д.
Тата, Афган в движении на тарелке только в виде рисунка - стилизации может получиться. В нете много сайтов с такими картинками и на тарелках, и на вазах и просто картины... И у меня в карандаше есть несколько рисунков по фазам движения как "проба пера". А до рисунка апсо мне еще очень далеко: собака волосатая, а с изображением шерсти у меня пока никак. Хотя я уже автоматически приглядела пару фото на этом форуме, что можно было бы перенести именно на тарелку, только сначала придется освоить, например, масляную пастель или пойти на курсы. Так что, пока получается, "развлекаюсь" с портретами Афганов, тем более что их у меня достаточно накопилось. И здесь их размещаю, скорее, как повод для вашего творчества a30.gif.GIF
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тата
сообщение 25.11.2008, 20:18
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 980
Регистрация: 2.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 17





Юля, в интернете сегодня наткнулась на картинку с афганом, её можно использовать как аватар.
Похож на ваших собак и мне кажется, что красиво стоит с достоинством афгана.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jolija
сообщение 27.11.2008, 1:05
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Регистрация: 10.10.2008
Из: Москва
Пользователь №: 597



Спасибо ! Стильный зверь в американском типе, скорее всего, питомник Coastvind или на их кровях. Только он тигровый :-( У меня есть старая фотка моей крем суки - как-нибудь пристану к Светлане и превращу её и в аватар и в визитку. Но Вашу картинку к себе запомнила 165.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jolija
сообщение 29.12.2008, 23:54
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Регистрация: 10.10.2008
Из: Москва
Пользователь №: 597



Кувшин : вариации на тему. На второй фото – рисунок изнутри смотрится не хуже, что предполагает, например, композицию бусинки и свечку внутри




«Игра света» рисунок на этой тарелке скопирован и увеличен со шкатулки из старого журнала. В оригинальном варианте он может подойти также для кулона, броши, серег


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddt
сообщение 30.12.2008, 0:34
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1108
Регистрация: 29.5.2008
Из: израиль
Пользователь №: 3



Браво,Юля! a21.gif.GIF Апсо получился не хуже афганов!Не стилизация,а настоящий апсо,особенно белый. 268.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jolija
сообщение 30.12.2008, 0:39
Сообщение #41


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Регистрация: 10.10.2008
Из: Москва
Пользователь №: 597



Эти рисунки ВСЕ скопированы. Апсо рисовала Светлана по фото Троши, я только перевела на стаканы. Да и идея не моя - девушки в Красноярске найденные в нете рисунки переносят не только на посуду, но и фоторамки, подушки, столики - все это призы для выставки. Позже скопирую сюда некоторые с Афган-форума ( ссылка без регистрации не проходит )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apso
сообщение 30.12.2008, 1:10
Сообщение #42


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



Цитата(ddt @ 30.12.2008, 0:34) *
Браво,Юля! a21.gif.GIF Апсо получился не хуже афганов!Не стилизация,а настоящий апсо,особенно белый. 268.gif

ага. на фото с видео (качество нулевое) мы обвели контуры и все. А Юля молоток!!! сделала отличные рисунки на стаканах. Только вот на выставке стаканов не выдали a36.gif а я в этот момент даже не могла присутствовать, потому что меня "имели" ветеринары 163.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apso
сообщение 31.12.2008, 0:43
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



Юлечка! Родная! Верная, добрая, всепонимающая и самая отзывчивая! С наступающим тебя! Много здоровья! Полную чашу достатка и успехов большой мешок! Я тебя люблю и тебя любят все, кто с тобой знаком!!!
a7.gif.GIF a1.gif.GIF a14.gif.GIF
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тата
сообщение 31.12.2008, 1:31
Сообщение #44


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 980
Регистрация: 2.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 17





Дорогая Юленька!
Желаю Вам под Новый Год
Веселья звонкого, как лёд,
Улыбок светлых, как янтарь,
Здоровья, как мороз в январь.
Пусть этот год звездой счастливой
Войдёт в семейный Ваш уют,
Со старым годом торопливо
Пускай невзгоды все уйдут.

От всей души и сердца поздравляю с Новым Годом!!! Здоровья и любви Вашим красавцам афганам! Обнимаю и целую.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jolija
сообщение 15.6.2009, 23:17
Сообщение #45


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Регистрация: 10.10.2008
Из: Москва
Пользователь №: 597



Если у суки на молочных железах жесткие узлы, то их необходимо удалять вместе с маткой. Думаю, что это все знают. Вопрос - когда ?
В сентябре, когда мои суки были ещё активны, а на улице уже не жарко и ещё без дождей, записала я их на плановую операцию в Институт онкологии им.Герцена (Москва). Во время предоперационного обследования выяснилось, что у борзой может не хватить кожи и тогда потребуется пластика. Не хочу уродовать собак, сказала я и уехала.
Ещё в январе собаки были вполне здоровы и могли пробежаться пару кружочков, отпущенные с поводков. А в феврале вдруг отказались от еды и от прогулок. Полное обследование не выявило никакой патологии. 8 недель я уговаривала съесть хотя бы 200-300г сырого мяса в день ( иногда адыгейский сыр или отварную рыбу), а за это время узлы от размеров грецкого ореха выросли до кулака взрослого мужчины. Поскольку есть и гулять ( но не бегать ) собаки снова стали, я и успокоилась. Но с жарой узлы активизировались. В ночь со вторника на среду моя Леди начала выть, а анальгина хватает только на 4 часа. Утром вызвала ветеринара. Усыплять она отказалась, т.к. собака активна и предложила в качестве альтернативы туже операцию через 2 дня. А пока антибиотики, сердечные и анальгетики. В четверг никакие анальгетики уже не помогали и я снова вызвала вета. Она повторила свое предложение и я снова согласилась. Договорились, что если что-то пойдет не так, то собаку усыпят на столе.
Оперировала обеих сук ( чтобы не дожидаться обострения у Милы ). Обе собаки после операции живы. Мила вполне активна и за её жизнь, наверное, можно уже не опасаться. Леди же пришлось намного хуже, но она пока держится. А я осваиваю профессию медсестры : капельницы 3 раза в день, уколов разных туча и перевязки.
После всего перенесенного, пожалуй согласна с мнением ВСЕХ ветов - стерилизовать суку после последних родов и не ждать появления, и уж тем более разрастания узлов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



IPB Yellow Tea Design by Fisana
RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 17:09