IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Личное мнение об апсо, Апсо - собака Будды? И кто есть заводчик?
apso
сообщение 6.11.2008, 2:11
Сообщение #61


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



Эта тема будет популярной, потому, что все форумы активны до тех пор, пока есть склоки и раздоры. 51.gif 49.gif

А как бы хотелось чтобы на нашем не было этого. Я не уговариваю, я просто хочу донести одну важную деталь! что любой вопрос любой конфликт и любой негатив можно оформить в виде вопроса и ответа, без предъявления завуалированных обвинений.

И еще, за все свои деяния буду отвечать я!
А можете ли Вы Анна ответить за кормление, содержание, физические нагрузки, взаимоотношения и воспитание???

Если мне не изменяет память, с первого же момента приезда в болгарию вы обратились к врачу. каков же был диагноз? песок или камни в мочеточнике или почках? Вы забыли о простуде, о том, что кобелишка не получал долгое время мяса и нормальных продуктов? Сайра!!! качественное питание для растущего организма?

Недавнее ваше повествование о том, что соабака имеет прогулок или нагрузок по 3-4 минуты день? Это что? Моцион?
Вот мои собаки, к моему великому огорчению, гуляют только по 2 с небольшим часа в день. И я считаю себя преступницей. А сердце у них (у моих собак) не меньше, чем у Махрика.

Однажды увидев его фото (присланное Вами) из Индии, я ужаснулась, у Махра на фото проваленная спина... Почему? я уверена вам может ответить любой мало-мальски оведомленный собаковод, что спина такая у собак не имеющих свободного достаточного выгула. Фот приложить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apso
сообщение 6.11.2008, 2:17
Сообщение #62


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



И теперь о сердце и его проблемах:

Постарайтесь не и сразу не искать виноватых и перекладывать вину на кого-либо, а посмотреть правде в глаза.
Хотя бывает, что память (штука хитрая) нас подводит:
так я напомню вам и ваших же опусов:

" Вот он счастливый момент- апсенок у вас дома!
или Вы еще думаете стоит ли заводить апсо.
Лутще если Вы еще думаете, потом отступать будет некуда.
Апсо собака которая нуждается в регулярном уходе, правда не столь сложном как при некоторых других породах, это утешает.
Ухаживать за собакой надо регулярно, а не время от времени.
Итак, что же Вас ждет:
1. Прогулки.
Весьма печально, что мнение, будто собаке непременно нужно очень много гулять,
получило такое широкое распространение.
Многим мешает обрести друга и спутника пугающее видение - человек, скитающийся по улицам ненастной зимней ночью,
таща за собой на поводке унылую собаку.
На самом деле собаки, как и мы с вами, могут приспособиться к разным физическим нагрузкам, и так же, как мы с вами,
не любят бродить по грязным дорогам. Лхаса апсо легко приспосабливается к любым условиям и любым нагрузкам,
но это не означает что апсо можно сажать на цепь или запирать в вольер! Апсо можно научить делать свои делишки в лоток,
но это не освобождает Вас от совместных прогулок. Собаке надо гулять, это полезно и ей и Вам!
Собачники живут дольше и имеют более крепкое здоровье, болееют меньше.
Регулярные прогулки укрепляют имунную, сердечно-сосудистую и нервные системы.
Если собака не приучина к лотку то выгуливать ее надо мининум 2 раза в день, утром и вечером."

Когда-то вам хотелось рассказать всем об "уникальной породе", вероятно оттуда и идет искренность

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apso
сообщение 6.11.2008, 2:20
Сообщение #63


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



все это из Ваших, готовящихся для публикаций статей об апсо...

"2.Кормление.
Сейчас с кормлением стало проще и удобнее,есть сухой корм,
в кормах серьезных фирм все сбалансировано.
Наиболее известные производители готовых (сухих) кормов:
"Hill's" (США) "Eukanuba" (США) "Purina" (США) "Pro Pac" (США) "Nutro" (США)"Royal Canin" (Франция).
Все сухие корма разработаны на основе потребностей собак и содержат необходимые питательные вещества,
витамины, минералы, как принято считать, в пропорциях, близких к оптимальным.
Однако никакой корм не может быть идеальным, так как его состав рассчитан на некую среднюю собаку со средними потребностями,
естественно без учета породной специфичности.При хорошо подобранном корме собака игрива, активна,шерсть блестит.
Если вы сомневаетесь что корм идеально подходит, посоветуйтесь с заводчиком или ветеринаром.
Для оценки сухого корма надо взять остаток со дна и просмотреть на белой бумаге.
Большое число крошечных частиц в сухом корме говорит обычно о его низком качестве.
Плесень может быть выявлена визуально или по запаху.В корм
ах низкого качества при раздавливании крупинок обнаруживается много шелухи, отрубей и других отходов обработки зерна.

Существует целый ряд продуктов, которые вообще нельзя давать собаке:

1. Всевозможные сладости: пирожные, торты, кусковой сахар и
т. д. вызывают слезотечение или нагноение глаз, при этом может нарушиться и нормальная работа печени.

2. Большое количество соли яд для собаки (как и для нас с вами).
Поэтому корм нужно подсаливать минимально.

3. Любые пряности, специи и ароматические вещества, даже содержащиеся в обыкновенном печенье,
могут стать причиной потери обоняния, особенно у охотничьих и служебных собак.

4. Категорически нельзя давать баранину и свинину, учитывая, что в сырой свинине чаще всего содержится вирус собачьей чумки
(чумы плотоядных Pestis canum). Оба этих сорта мяса вызывают расстройство желудка. Они слишком тяжелы для печени собак.

5. Нельзя давать бобовые, крупы в сухом виде, кроме геркулеса.
Некоторые собаки любят сырую картошку: 1 картофелина в один-два дня не повредит.

6. Возникают проблемы и с молоком. Восприимчивость собак к молочному сахару (лактозе) весьма ограничена.
Молоко можно давать щенку до 4-месячного возраста

Кисломолочные продукты: кефир (кроме фруктового), творог и сыр хорошо усваиваются организмом собаки

7.Жареные и копченые, трубчатые и пластинчатые, свиные, бараньи,
птичьи и рыбьи кости могут вызвать серьезную травму органов пищеварения (вплоть до прободения),
а вареные - не имеют пищевой или какой-либо другой ценности,
но зато плохо перевариваются и часто вызывают непроходимость кишечника."


так почему же Махараджа получал не полноценное питание? Почему его кормили тем же самым "Педигрии"???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apso
сообщение 6.11.2008, 2:26
Сообщение #64


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



"3. Гигиенический уход, он такой же как и за другими собаками.

Глаза.
Глаза апсо-это не только зеркало его души, колодцы полные любви, но и глаза Будды.
Иногда апсо плачет, и не всегда от горя, для этой породы это естественно, особенно у щенка,
когда шерсть, растущая на мордочке вверх, попадая в глаза, раздражает слизистую, вызывая слезотечение.
Обыкновенно явление исчезает, как только шерсть отрастает и опускается вниз. Иногда в глаза попадает пыль,
аллергены(пыльца растений,ворсинки синтетический покрытий...)
в таком случае надо обязательно промыть глаза, веки и шерсть вокруг них простой охлажденной кипяченой водой или отваром ромашки.
Протирать глаза нужно от внешнего уголка глаза к внутреннему(к переносице)смоченным ватным тампоном(для каждого глаза отдельный).
Никогда не используйте для промывки глаз чай.
Промывать глаза нужно по мере необходимости, если есть слезотечение или собака чешет глаза.
В сухую погоду ,когда много пыли, желательно промывать глаза сразу после прогулки.
В случае гнойных выделений, замутнения зрачка- сразу же обращайтесь к врачу.

Уши.
Обычно лхаса апсо не имеет проблем с ушами. Из ушной раковины у апсо растет прядка длинной шерсти,
и все что необходимо - это периодически проверять и поправлять ее, чтобы она находилась снаружи, а не западала внутрь.
Если уши загрязнились их надо прочистить ватным тампоном(при необходимости смоченным водой)прочищать нужно только наружную
ушную раковину, не проникая в слуховой проход.
У лхаса апсо глубокая ушная раковина и поэтому ни в коем случае нельзя выщипывать или выстригать шерсть в ушах,
нанося уху микро и не микротравмы, и лечить в последствии воспаление.
А серу, образующуюся в ухе и поднимающуюся по прядке волос к поверхности, легко снять ватным тампоном или частым гребешком.
Главное регулярно заглядывать в ухо и принюхиваться, в случае возникновения неприятного запаха надо сразу обратиться к ветеринару,
особено если собака чешет уши. В Болгарии частой причиной проблемм с ушами являются "усили", которые забиваются в уши.
Поэтому старайтесь не выгуливать собаку в места
х где они растут. При мытье собаки, не забывайте вкладывать ватный тампон в ухо для защиты от случайного попадания воды,
и старайтесь чтоб вода вообще не затекала в уши.

Зубы.
У всех собак образуется зубной камень, который начинается с появления тонкого налета зубной эмали в области десен.
Лхаса апсо особенно страдает этим.
Поэтому следить за состоянием зубов, во избежание их ранней потери, следует особенно тщательно, начиная с раннего возраста.
В период смены зубов необходимо контролировать своевременное выпадение молочных и правильный рост коренных зубов.
Зачастую (особенно этим страдают щенки мелких пород) не выпавшие молочные клыки, мешают нормальному росту коренных.
Такой контроль позволит не только не пропустить неправильное формирование прикуса будущей собаки,
но и приучит ее без проблем показывать зубы при необходимости, например на выставке.
Обязательно давайте вашему апсу грызть жилы, косточки, галеты для чистки зубов.
При плохих зубах собаке полезно давать сырые говяжьи или бараньи кости, ни в коем случае не давайте собаке куриные,
рыбьи и свиные кости.
При еженедельном осмотре проверьте, нет ли сломанных или шатающихся зубов, начинающегося кариеса.
Следите, чтобы между зубами не застряло какое-либо инородное тело (кость, щепка и др.)
Один раз в неделю надо чистить собаке зубы специальной пастой и щеткой.
Применение человеческих паст содержащих фтор недопустимо.
Зубы необходимо начинать чистить с дальнего края, потихоньку продвигаясь к носу.
Движения должны быть плавные, описывающие эллипс. Челюсти на этом этапе должны быть сжаты.
После выполняем чистку внутренней поверхности зубов, открыв пасть и проводя щеткой вдоль всей челюсти.
В случае если налет уже образовался и не счищается ,то он легко снимается твердым предметом механически.
Можно отчистить налет содой или оттереть лимонным соком.
Для профилактики давайте собаке есть помидоры или свежий томатный сок.
Камни снять труднее, особенно если животное не привыкло к такой процедуре.
Поэтому лучше со щенячьего возраста приучить малыша к простой игре "мы чистим зубки",
поднимая верхнюю губу, проводить по зубику коротко постриженным ногтем от края десны по зубу вниз.
Камни снимать придется уже более твердым предметом, это может быть специальный инструмент,
хотя многие пользуются своеобразной лопаточкой из дамского маникюрного набора.
Также его можно удалить палочкой с намотанной на нее ватой, с нанесенным на нее содой .
После чего протрите и отполируйте зубы тряпочкой.

Если не удалять зубной камень, то он со временем разрушит зубную эмаль,
оттеснит десна от зубов и будет способствовать их расшатыванию и выпадению.
Если воспалены десна, не занимайтесь самолечением, обратитесь к ветеренарному врачу.
В качестве доврачебной помощи можно протереть зубы тампоном,
смоченным в теплом бледно-розовом растворе марганцовки или 3% растворе перекиси водорода.
Говоря о зубах хочется остановиться на таком моменте.
Сейчас широко рекламируются услуги стоматологии животных, однако нигде не говорится о вреде,
а также смертельной опасности наркоза, к которому придется прибегнуть, чтобы осуществить процедуру лечения.
Когда дело касается животных малого веса и чувствительных в медикаментам,
хочется обратиться в владельцам с просьбой беречь здоровье Ваших малышей смолоду, ведь профилактика всегда лучше
любого лечения.
Апсо хоть и крепкая порода,но не стоит лишний раз испытывать судьбу."

ГНапрашивается простой вопрос: Что это было? и волей-неволей ответ: - изучение апсо!

другое дело можно с эти со всем разом согласиться или нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apso
сообщение 6.11.2008, 2:26
Сообщение #65


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



Оставлю внешние факторы, вернусь глубже к самому сердцу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apso
сообщение 6.11.2008, 2:28
Сообщение #66


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



"Когда мы приехали в Дели, оказалось очень трудно поселиься в гостинице.
Нам повезло, какой то будист узнал апсо, и отвел нас в гостиницу где нас поселили.
........
Когда мы приехали в Гоа, я никак не могла понять откуда на мою собаку забираются орды клещей(5 видов).
Пока я догадалась, да пока нашла средсва борьбы, бедный малыш потерял 50% шерсти.
Оказалось что все ети мелкие монстры живут в песке, которым посыпают пол в ресторанах."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apso
сообщение 6.11.2008, 2:30
Сообщение #67


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



"Здесь ты наверное видишь что шубка у него далеко не такая шикарная, смена еды, это кому сказать!
мы 2 месяца искали сухой корм по ветеринарам, а оказалось что покупать его надо в человеческой аптеке.
2 варианта "педигрии" курица или вег!дешовый, далеко не лутщего качества, это вам не европа,
но намного лутше для шерсти чем акула-"тандори", это акула в специях в местном гриле-печи делается.
Хрюня пристрастился к остренькому, кари... перчику, и целую акулу как оказалось легко съедает.
Только она както плохо на его лоск сказывалась.Южные рыбы и креветки, не имеют тех елементов что северные.

И еще клещи!!!!! Боже!!!! 5 видов!!! пока нашли лекарства, 50% шерсти пропало! но, опять таки на местной аюрведе и востанавливали шубку.
Почти востановили.Но на евродог шоу мы уже не рескнули."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apso
сообщение 6.11.2008, 2:48
Сообщение #68


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



"Если в Болгарии Махра звали Принц и Высочество, в Гоа "Король крокодилов",
а в Пушке браммины со священного озера ,посовещаншись переименовали Махараджа Инд, в Махараджа Шива,
что означает Великий Повелитель(Правитель) Всего!

И Его Крутизна пользовался абсолютным обожанием местного населения, его ласкали, баловали, задобривали...
Официант, за моей спиной пока я отходила, кормил Его Величество бананами в сладком соусе с ложки!
и таскал ему шоколадные конфеты!Мне приходилось быть цербером чтоб собачку не перекармили сладким,
но стоило мне отвлечся... желающие улутшить свою карму, принимались за старое."

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apso
сообщение 6.11.2008, 2:54
Сообщение #69


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



Было письмо, где Вы пишите, что не моогли понять почему Махрик задыхается с вывалившимсясиним языком....
пока не уточнили, что этол 5 видов клещей накинувшихся на него. И помогла только аюрведа.

Я могу сказать одно, что если я ослаблю внимание в своем доме. где 7 собак и периодически малышня от них, то будет беда.

А вот пенять на Риту (царство ей небесное), что она привезла больных собак, я никогда себе не позволю. Я только благодарна Рите, что она мне СЛУЧАЙНО! дала лхаса апсо.

Сегодня Тотошке 15 лет! он ведь только на месяц моложе Бубочки. a32.gif.GIF

Ща схожу и сфотаю его спящим на его месте.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apso
сообщение 6.11.2008, 3:07
Сообщение #70


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



Немного отвлекаюсь, но все же! Сегодня Тотошке 15 лет и вот его бытовые совсем гне презентабельные фото a33.gif.GIF
мой любимый старикашка спал себе, я чуть поторогала его и он только головушку приподнял....



Тотошка папа Махараджика, прошел он страшный жизненный путь, многие из вас знают...
Так когда я забрала его к себе, все врачи и я в том числе (оговорюсь, что я-то не врач) считали, что если он поживет хоть до 6-7 лет - это будет удачей.
Ну а что сейчас? сердце увеличенное работает как часы, дыхалка в идеале, ну не слышит более половины звуков, ну не видит почти ничего, но! как ориентируется a21.gif.GIF
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apso
сообщение 6.11.2008, 3:16
Сообщение #71


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



Читала я читала все письма от Анны и настроение то у меня стало хорошим a33.gif.GIF

Ведь если проанализировать-то все, что в негативе - это все позитив. Во!, умная штука эта аналитика a20.gif.GIF

кому-то это даст возможность принять решение не иметь апсо, комуто- это пригодится для того, чтобы избежать ошибок, а кто-то порадуется, что у его собаки породы лхаса апсо нет таких проблем или вообще никаких нету. 4.gif.GIF
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apso
сообщение 6.11.2008, 3:18
Сообщение #72


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



Ну и на закуску-эпилог из писем Анны:

"
3.Мистический аспект.
Здесь не будет ни логики, ни доказательств, только предчувствия, интуитивные догадки и случайные совпадения...
Как в доме появляется апсо? По-разному, но точно не как немецкая овчарка,пудель или далматин. Как он появился в моем доме:
У меня с детства всегда были собаки, кошки и прочая живность, а у моего мужа в далеком детстве кот. Семейный совет длился 3 года!
Он хотел персидскую кошку, я кавказскую овчарку. Я всегда любила больших собак,
но мы часто путешествуем и будущий любимец должен транспортабельным , т.е. до 8 кг.
И обязательно пушистый и ласковый-условия мужа. И при этом кавказская овчарка-условие мое.
В общем села я за интернет в поисках маленького гибрида кошки с кавказской овчаркой.
С самого начала переговоров с мужем, было оговорено, что собака будет подарком на мой день рождения.
Здесь я хочу сказать огромное спасибо Чавгаевой Светлане,
за то что она очень подробно описала на своей интернет странице характер и особенности лхаса апсо.

Без этого описания я никогда бы не нашла своего счастья.
Я нашла мое счастье по интернету, когда ему было 6 месяцев, а вот день рождения у нас в один день!
Совпадение? Случайность? Судьба?

Мне повезло встретится с большим колличеством людей у которых есть, был или они надеются что у них будет апсо.
Выслушав множество их личных историй, я пришла к заключению, что:
- Апсо купить невозможнно .Просто желания купить апсо, наличие денег и щенков не достаточно!
Есть люди которые уже десятки лет пытаются купить апсо, и деньги есть и щенки,но!
Происходит нечто и сделка не происходит. Судьба. Когда придет время апсо появиться в Вашем доме легко и не принужденно,
и у Вас будут деньги его купить или Вам его подарят. Судьба.
-Апсо погибают. Эти маленькие мохнатые ангелы умирают когда не могут спасти своего любимого человека от пагубной страсти...
или, да есть много чего плохого. Не хочу об этом писать, слишком печально. Апсо просто так не приходит и просто так не уходит.
Я надеюсь что каждый апс доживет до счастливой глубокой старости и легким пушистыМ облаком вернется к Будде.

Все существо Лхаса апсо пронизано мистицизмом.
Апсо предчуствует землетрясения, наводнения, отличает добрых и честных людей от жуликов и льстецов.
Читатет мысли, но старается этого не показывать:)
Если я начну приводить примеры, то эта статья растянется на книги.
Апсо приходит в дом вместе со всей своей тысячелетней культурой мистичного Тибета...
Вы готовы оторваться от рационального и открыв сердце пойти вслед за этим малышом?

Маленькое отступление. Мой муж младший член стаи, и даже не спорит, ему так
удобно. Поэтому когда они вдвоем с собакой остаются дома одни, Малыш за
старшего. И еще один случай из нашей жизни. Сидели они дома, муж читал... и
тут слышит истошный крик! Вылетает на террасу, а там наш апс, ворону к обеду
поймал! (-Пока эту маму дождешься!)Муж еще живую ворону отнял, а пес обиделся
и нарычав ушел дуться.


С самого первого дня совместной жизни Его Величество воспитывал меня что он есть будет, а что нет.
В итоге мы с ним жили по следующему принципу- я утром насыпала ему в миску сухой корм,а он целый день к ней не притрагивался
в попытке выклянчить что-нибудь вкусненькое, и типа: "собачка голодная,
3 дня как не ест, а в миске у меня не пойми что за гадость не пригодная для еды лежит!!!"
И только поздно вечером, когда никто не видит он съедал свой корм, при чем даже не весь,
ведь надо же делать вид вид что он то и не подходил!
Но в Индии все изменилось!Вначале он к своей безмерной радости ел в ресторане.
Ну не было корма, я с обзванивала ветеринара за ветеринаром, зоомагазин за зоомагазином, пока мне не сказали
что корм и прочие вет.препараты покупать надо в человеческой аптеке!!!Какая наглость! Его Величество кормить всякой дрянью!
В номере он вообще отказался есть, пришлось брать корм с собой в ресторан, поливать соусом и подавать.
Но я как и раньше продолжала оставлять корм на ночь."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apso
сообщение 6.11.2008, 3:25
Сообщение #73


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



И как бы не сложилось... - закроется тема, чтобы устранить негатив, или продолжится для популярности, скажу одно: что вы дали Махрику и То, что он вам дал - это неоценимо!
Особенно для людей, которые смогут прочесть не ваши последние высказывания, а ваши "письма-от души" когда не стояло вопроса об уничтожении имени "Томарктуов", в связи с тем что заводчик разонравился 163.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина
сообщение 6.11.2008, 12:26
Сообщение #74


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 18.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 51



Девочки, не ссорьтесь!
Что-то всё это напомнило мне тему "Удобная собака".
В принципе, нет существа, которое способно постоянно менять место жительства, даже человек (венец природы) не исключение. Любое существо идеально приспособлено для сугубо СПЕЦИФИЧЕСКИХ условий.
Жалко, что собака болеет. Это очень тяжело, я знаю. Все сопереживают Вам Анна и сочувствуют (даже вредная Света)))).
Но у нас тоже у всех собак что-то было со здоровьем. К сожалению идеальных условий создать даже при огромном желании не могли. Все собаки жили более 10 лет, а для столицы это не плохо.
Если бы вы поймали кучку диких животных (любых) то увидели бы, что они, развиваясь и живя в идеальных для них условия, не отличаются идеальным здоровьем и даже наоборот, имеют кучу хронических заболеваний.
Собака просто болеет, от этого никуда не деться...((( Это очень печально.
Я вот просто думаю, что бы заставило лично меня разочароваться в своей псине.... Изменение характера? Хилое здоровье? Облысение? Привычка гадить? Или изменения во мне лично?
Удачи Вам, Анна!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина
сообщение 6.11.2008, 12:33
Сообщение #75


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 18.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 51



Забыла написать, что Лёка (как Света нам и обещала) ни разу не болел!!! (Усердно стучу по деревяшке и голове!!!!)
Один раз только ходил к хирургу удалять больной зубик. Надеюсь, что и дальше будет здоровым и крепким псом.
З.Ы. А можно фотографию Топтыгина "с лицевой части"?))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



IPB Yellow Tea Design by Fisana
RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 13:55