IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Евродогшоу 2010, Словения
OriSilk
сообщение 30.9.2010, 23:45
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 29.5.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5



Выложили результаты первого дня :)

http://www.eurodogshow2010.si/en/results/show-3/2010-09-30/

очень информативно, с фото, 2 группа ФЦИ

Много россиян и украинцев попали в расстановку, в конкурсе ЮХ - первая девушка из Украины

Апсо будет немного - 17 кобелей и 20 сук, так что у российских владельцев есть шансы :) , на монке еще меньше собак заявлено.

И конечно единственная собака чисто российского разведения - Элин Ароша - ему особенно желаю удачи!



--------------------
Питомник FCI-РКФ "Орисилк" Сайт www.orisilk.ru Шар-пей, йоркширский терьер, лхаса апсо
Координация русскоязычного сообщества любителей лхаса апсо Сайт www.lhasa-apso-club.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OriSilk
сообщение 2.10.2010, 0:22
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 29.5.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5



Самое яркое мое личное впечатление прошедшего дня - в йорках ЛПП стала сука российского разведения - из почти 140 экспонентов - из питомника Той Савой. Заводчик занимается породой всего 13 лет. Такой сложной коммерческой , страшно конкурентной породой... талант


--------------------
Питомник FCI-РКФ "Орисилк" Сайт www.orisilk.ru Шар-пей, йоркширский терьер, лхаса апсо
Координация русскоязычного сообщества любителей лхаса апсо Сайт www.lhasa-apso-club.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OriSilk
сообщение 3.10.2010, 15:41
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 29.5.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5



На первой странице альбома пара фоток апсо с монопородки
http://www.mojpes.net/galerija/thumbnails.php?album=1022

Если честно, я ожидала чего-то другого, будем надеяться, что будут еще фото :)

официальных результатов пока на сайте нет.



--------------------
Питомник FCI-РКФ "Орисилк" Сайт www.orisilk.ru Шар-пей, йоркширский терьер, лхаса апсо
Координация русскоязычного сообщества любителей лхаса апсо Сайт www.lhasa-apso-club.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
senge
сообщение 3.10.2010, 19:07
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Регистрация: 6.6.2008
Из: Донецк--Украина
Пользователь №: 26



Вчера, 02 10 2010. Монопородка. Результаты:
по классам-
Конор-2
Келли-4
Арон-ничего
Инди-3
Мери-2
Тина-1

Сегодня 03.10.2010.Европа.Результаты:
по классам-
Конор-1
Келли-3
Арон-3
Инди-2
Мери-1 и резерв CACIB
Тина-1

Поздравляем всех наших с удачным выступлением! Поздравляем всех победителей. Молодцы! Поздравляем Ольгу Иванову и Мери-получили очередного чемпиона

Сообщение отредактировал senge - 3.10.2010, 19:07


--------------------
Наш питомник: Лхаса Апсо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OriSilk
сообщение 3.10.2010, 19:23
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 29.5.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5



http://www.eurodogshow2010.si/en/results/s...10-03/breed-391
Каталог и результаты

Самый нагруженный класс - суки-юниоры :), потом класс открытый кобели и класс чемпионов кобели - настоящий драйв, ждем рассказа. Остальные классы удивительно пустоваты - по 1-2 собаки

В бесте щенков , в бесте юниоров группы и ветеранском в расстановке - лхаса апсо!!!

Поздравляю всех участников и призеров еврошоу! a24.gif.GIF


--------------------
Питомник FCI-РКФ "Орисилк" Сайт www.orisilk.ru Шар-пей, йоркширский терьер, лхаса апсо
Координация русскоязычного сообщества любителей лхаса апсо Сайт www.lhasa-apso-club.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OriSilk
сообщение 4.10.2010, 12:26
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 29.5.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5



Выложили на официальном сайте фотографии


Бест щенков
На третьем месте - лхаса апсо SUGAR DADDY DELL`ALBERICO, 10.03.2010


Бест ветеранов


на третьем месте BASTERBERRI YRIAN, 5.07.2001
Хороша ветеранка a32.gif.GIF окрас мне нравится


Бест юниоров 9 группы



На втором месте WHISBORNE TARANTELLA
Для юниоров отлично одета. И , судя по фото, небольшого размера


--------------------
Питомник FCI-РКФ "Орисилк" Сайт www.orisilk.ru Шар-пей, йоркширский терьер, лхаса апсо
Координация русскоязычного сообщества любителей лхаса апсо Сайт www.lhasa-apso-club.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OriSilk
сообщение 4.10.2010, 12:33
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 29.5.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5



Национальный сайт тибетских пород
http://www.klub-ktp.si/
Вероятно, там будет отчет о монопородке - пока нет.

Кстати на этом сайте много интересной информации по генетическим заболеваниям - отслойке сетчатки, люксации хрусталика, ДТС и прочим, интересна рекомендация клуба не покупать щенков от производителей без тестов (что это - актуальная проблема для поголовья?)

И ссылка на монопородку - http://www.tde2010.si/Domov.html - возможно и там будет каталог и полная расстановка, участвовало в монопородке 28 апсо.


--------------------
Питомник FCI-РКФ "Орисилк" Сайт www.orisilk.ru Шар-пей, йоркширский терьер, лхаса апсо
Координация русскоязычного сообщества любителей лхаса апсо Сайт www.lhasa-apso-club.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Элеонора
сообщение 6.10.2010, 16:41
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 998
Регистрация: 1.6.2008
Пользователь №: 10



Я еще в Москве, Ольга в дороге, Света с Аней, наверное, еще тоже в дороге.
Все уставшие. Выставка очень тяжело далась. Расстояния большие между павильонами. На моно, до последнего не был известен павильон и мы с собаками и столами таскались туда-сюда. Уже хотелось сесть и заплакать....
Говорю только свое мнение, остальные выскажут свое, когда доберуться.
Очень приятно было встретиться с Парецкими. Светик, я тебя целую!
Вы знаете, как приятно, встречаться, общаться и не зацикливаться на собаках, у кого лучше у кого хуже.
Просто сегодня повезло одним, завтра другим. Главно - это любить своих собак и верить в них.А когда Россияне так далеко от дома поддерживают друг друга, это здорово!
Арон представлял Российское разведение и не подкачал!
Моно под Полом Стентоном, это нечто!!!!!
Подробнейшее ощупывание, осматривание, описание. У Арона очень хороший результат, хоть он и не вошел в расстановку.
Боялись дисквала и хорей - все! Т.к. Пол Стентон судил собак опираясь на свое разведение. Он любит маленьких, компактных собак и лучше чтобы они были его. И он отдавал предпочтение неполнозубым собакам, если они были в "его" типе.
Тогда-то мы и поняли, почему на моно так мало записано апсо.... но было поздно....
Арону в недостатках отметил - длинноватый шнобель и хотелось бы более ровную линию верха. Все остальное - супер! Костяк, шерсть углы, движения а зубы... полный восторг!!!
Инди, по описанию - шедевр!!! Все супер замечательно, только крупноват, результат, 3-й в классе.
Так что, пройдя такой жесткий отбор, мы поняли, наши собаки , чего-то еще стоят!!!!

Фото у Ольги, она всех фотографировала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Элеонора
сообщение 6.10.2010, 17:23
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 998
Регистрация: 1.6.2008
Пользователь №: 10



По чемпионату Европы.
Поздравляю Коннора - САС!
Келли - 4 отл.
Ольгины - Тина - САС, Мери - САС, резерв САС!В, Вице-чемпионка Европы!
Инди - резерв САС! из 5-ти кобелей, Арон следом 3-й!
У меня получился казус. Два моих кобеля оказались записаны в один класс, по вине организаторов.
Я поняла, что это полная задница, и встал вопрос кого выставлять? Мне уже не нужна была выставка.
Мы приехали с моно в час ночи в отель, собак не перемывал никто, т.к. после чемпионата уезжали домой не заезжая в гостинницу и надо было еще собраться. А за 2 часа помыть и отфенить 2-х собак, просто не реально.
В 3 ночи легли, в 4 утра встали, собрались, загрузились в автобус, до выставки ехать больше часа.
И при получении номеров я узнаю\. что я выставляю двух собак в ринге одновременно. Нервы, на пределе и я ревела как корова испортив себе весь макияж. звонила домой и муж сказал, сделай выбор, кого выставлять. Еще и трижды была замена эксперта.
Самая большая проблема, это то, что для того чтобы кто-то выставил одну из моих собак, надо хотя с ними найти контакт. С Ароном это не реально
за такой короткий промежуток времени.
Инди взяла хендлер из Владивостока Танечка Скоропупова и 40 минут носила его на руках, чтобы он к ней попривыкал и не пытался от нее удрать.
В результате- Инди резерв САС, Арон за ним.
Выставлялись очень красивые собаки и я очень довольна, что у нас такой результат.
Арон Россию не подвел.
Еще выставлялась сестра Келли, из Мурманска, но к нам они не подходили и об этом я узнала уже поздно, были свои проблемы.
И ее результата я тоже не знаю, может Света знает, но кажется, ее в расстановке не было.
Мои мальчишки еще раз доказали, что они молодцы!
А еще, я, наконец-то забрала щенка у заводчмка и она была со мной на выставке. После ринга, ее рассматривали другие заводчики из известных питомников. Меня поразило, что они первым делом смотрели зубы и как оказалось, потом, когда я смотрела их собак, у многих с зубами - проблемы.
Моей красоткой все остались довольны. Дорогу она перенесла хорошо, еще нам лететь 9 часов до Владивостока.

Почему я так подробно все пишу, потому что эти поездки очень тяжелые.
В нашей группе 3 собаки заболели от укуса клеща пироплазмозом. Все собаки обработаны, но мы все очень переживали и нервничали за своих собак.
Собаки от стресса теряют шерсть. Еще летят по 10 часов в багаже.
Но мы еще раз доказали, что мы достойные апсо, и конкурентно способны с ведущими питомниками Европы и Америки. (Обошли питомник Кай-Ла-Ша).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OriSilk
сообщение 6.10.2010, 19:00
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 29.5.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5



a24.gif.GIF
Эля, поздравляю!
Самое главное - что ты сама довольна своими результатами и поездкой ( не считая обидной записи твоих собак в один класс). Ведь по-настоящему счастлив только тот, кто довольствуется тем, что имеет и удовлетворен результатами своей работы. Очень рады за тебя! Тем более и Инди и Арон оставили позади себя не одну собаку :)

также как и Келли очень достойно выступила в самом многочисленном классе - юниорок, ведь одно дело обойти одну собаку, и другое - пять-шесть конкурентов, притом, что возраст у Келли и Маффин - "вчера еще щенками были". Такой класс - юниоры, что не всегда в него удачно попадаешь - повезло тем, кто уже "на вылете".

Эля, понятно, что классический размер небольшой и кукольные коротконосые (в стандарте) морды - это то , что бросается в глаза и непрофессионалу. Скажи лучше, как разведенец со стажем (единственный российский разведенец апсо на этой выставке - на данный момент), критичны ли плоские "змеиные" головы классические, ушки на мягких хрящах, плотно прижатые к голове, явный приоритет современных тенденций - высокопередость, либо классические высокозадые собаки, тип прикуса - реверс/ножницы, наклон лопатки/плеча, кондиция. И шерсть - были ли собаки , однозначно "ах" - одеты в пол (типа Ская) и с правильной структурой?

Вообще, просто неприятно поразила немногочисленность представителей породы - по 1-2 собаки во многих классах, в т.ч. в некоторых титульных классах, и общее количество апсо на Европе на уровне лаготто романьоло... При том, что гораздо более сложные в разведении и в доставке на выставку породы были в два раза более многочисленные - например маламуты - около 100, столько же шар-пеев, молчу про чисто коммерческие породы типа йорков и чихов.

По прикусу - ну что ты хочешь, при том что европейская экспертиза вообще толерантна к зубам у декорации, а испортить прикус можно одной вязкой (как и размер) - а потом за несколько покулений не вернешь - это полигенный признак. Ту же форму головы можно за одну вязку внести в линию - а прикус - не-е-е-етушки - расхлебывать будешь ошибку - сужу по шарпеям, коих немало за 10 лет посмотрела. Поэтому и удивительны им просто нормальные зубы в нормальном количестве :)



--------------------
Питомник FCI-РКФ "Орисилк" Сайт www.orisilk.ru Шар-пей, йоркширский терьер, лхаса апсо
Координация русскоязычного сообщества любителей лхаса апсо Сайт www.lhasa-apso-club.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OriSilk
сообщение 6.10.2010, 19:06
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 29.5.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5



Кстати, на фотках на официальном сайте еще одна апсень есть



Это финал конкурса ЮХ

Такая шальная мысль (вовсе не хочу обидеть победительницу, может она просто не успела собаку поставить перед фотографом) - но наша Анюта с Келли или Коннором (или с любой другой собакой) на этом месте смотрелись бы куда круче, и их не застали бы врасплох на пьедестале a33.gif.GIF
ну да ладно, будут еще выставки


--------------------
Питомник FCI-РКФ "Орисилк" Сайт www.orisilk.ru Шар-пей, йоркширский терьер, лхаса апсо
Координация русскоязычного сообщества любителей лхаса апсо Сайт www.lhasa-apso-club.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddt
сообщение 6.10.2010, 19:08
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1108
Регистрация: 29.5.2008
Из: израиль
Пользователь №: 3



Эля,Оля,Света,Анечка!Форумчанки наши дорогие!Вы просто героини!!!Всех вас ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Вся Российская команда апсо выставилась просто отлично 4.gif.GIF Мери/Оля,ты теперь не называй её шваберкой,а только на "вы" и по имени отчеству a33.gif.GIF /ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ!!!УРА,УРА.УРА!!!
Эля,огромное спасибо за такой подробный репортаж a21.gif.GIF Поздравляем с малышкой,наконец-то долго вынашиваемая мечта сбылась a10.gif.GIF !На следующем Чемпионате уже будешь "звездить" с дочечкой,я за тебя очень рада a32.gif.GIF
a18.gif.gif a32.gif.GIF a18.gif.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OriSilk
сообщение 6.10.2010, 19:24
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 29.5.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5



Еще есть немного фото апсо на мойпес

из бестов
http://www.mojpes.net/galerija/displayimag...023&pos=202

http://www.mojpes.net/galerija/displayimag...023&pos=178

что-то боюсь переносить - там строго написано про копирайт :)

и с конкурса ЮХ - разные апсо с детьми - надо полистать альбом :)


--------------------
Питомник FCI-РКФ "Орисилк" Сайт www.orisilk.ru Шар-пей, йоркширский терьер, лхаса апсо
Координация русскоязычного сообщества любителей лхаса апсо Сайт www.lhasa-apso-club.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OriSilk
сообщение 6.10.2010, 19:36
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 29.5.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5



Очень выразительное фото - японский груминг

http://www.mojpes.net/galerija/displayimag...023&pos=171


--------------------
Питомник FCI-РКФ "Орисилк" Сайт www.orisilk.ru Шар-пей, йоркширский терьер, лхаса апсо
Координация русскоязычного сообщества любителей лхаса апсо Сайт www.lhasa-apso-club.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddt
сообщение 6.10.2010, 19:38
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1108
Регистрация: 29.5.2008
Из: израиль
Пользователь №: 3



можно просто написать в поисковик Eurodogshow 2010,"кликнуть" и получить исчерпывающую информацию по всем конкурсам ,судейству и породам всех дней выставки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



IPB Yellow Tea Design by Fisana
RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 21:03