IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

20 страниц V  « < 16 17 18 19 20 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Правильный уход за шерстью, Косметика, грумминг, советы
Jolija
сообщение 13.3.2009, 23:43
Сообщение #256


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Регистрация: 10.10.2008
Из: Москва
Пользователь №: 597



Насколько я поняла, Рансита по косметике цитировала Наталью Булгакову - заводчицу и владельца Афганов. Кроме того, что у Натальи в доме платиновый и рыжие в маске собаки с достаточно простой в уходе шерстью, у неё еще и грумер работает, а не она сама. Лучше бы просто дали ссылку на тот текст.
Ревивор многие афганисты любят, но я не видела какого-либо эффекта относительно других средств. Для своих Афганов не применяю. Какое-то время использовала на домашней суке с отличным качеством шерсти ( хуже не стала, но на других было и лучше ), думаю перейти для неё на Протеин Кондиционер от All Sistem. Заодно и свою серую им ополаскивать буду - поскольку можно НЕ смывать, может ей будет чуть полегче - возраст все таки
Мыла Корки Йоркшир Шампунем и ПЕК потом - пока понравилось, надо посмотреть, что дальше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OriSilk
сообщение 14.3.2009, 14:38
Сообщение #257


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 29.5.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5



Цитата(Jolija @ 14.3.2009, 1:43) *
Мыла Корки Йоркшир Шампунем и ПЕК потом - пока понравилось, надо посмотреть, что дальше


Юлия, а КайЛаШа сейчас у Вас живет? Постоянно?


--------------------
Питомник FCI-РКФ "Орисилк" Сайт www.orisilk.ru Шар-пей, йоркширский терьер, лхаса апсо
Координация русскоязычного сообщества любителей лхаса апсо Сайт www.lhasa-apso-club.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angel
сообщение 16.3.2009, 1:34
Сообщение #258


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 493
Регистрация: 3.6.2008
Из: Петропавловск-Камчатский
Пользователь №: 23



Цитата(Bossja @ 13.3.2009, 0:48) *
Все это хорошо, но мне это не интересно ...
Понадергать с разных форумов информации каждый может,
причем породы разные, шерсть разная,
косметика разная, регионы проживания раные ...

[Я четко знаю, что каждой собаке своя косметика,
но хочется иметь представление, что подшло, а что нет ...
либо по каким причинам не устраивает ...


Эля... вы зря обижаетесь на Bossja.... информация, "вырванная " частями из разных форумов не позволяет объективно оценивать ту или иную линию косметики...
У меня самой возникало много вопросов по поводу ухода за шерстью апсо..... т.к. на нашем форуме информации практически не было, приходилось самой искать в инете все, что может пригодиться... Так вот .... - я, также как и Bossja все эти описания уже читала...

Возможно было бы проще дать ссылки на форумы, где выложены отзывы о различных косметических линиях ( учитывая породу, для которой применяется та или иная косметика отзывы владельцев были бы более информативными)

Сообщения типа " нужно пробовать разные линейки косметики и подбирать индивидуально" - мне не очень нравятся т.к.
во- первых чтобы оценить результат от косметики необходимо время.... (первые отзывы о косметике Крис Кристенсен - были весьма позитивными, хотя в последствии многие владельцы длинношерстных собак отметили ряд недостатков данной линии),

во-вторых - не хотелось бы потнрять "остатки шерсти". пробуя все подряд...

ну а в третьих (актуально лично для меня) - у меня в городе ВООБЩЕ НЕТ НИКАКОЙ косметики кроме шампуня "Лугового".... поэтому, все чем я пользуюсь приходится заказывать либо через инет либо знакомым, друзьям ( в частности Наташа помогает a14.gif.GIF ).... поэтому заказывать все подряд для того, чтобы попробовать - считаю просто безумием.

Именно по-этому, считаю предложение Bossia говорить предметно об используемой на практике косметике ( с указанием марки, пропорций, получаемом эффекте, жесткости воды и т.п.) очень актуальным 4.gif.GIF
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angel
сообщение 16.3.2009, 3:23
Сообщение #259


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 493
Регистрация: 3.6.2008
Из: Петропавловск-Камчатский
Пользователь №: 23



Цитата(Bossja @ 13.3.2009, 3:00) *
Не в восторге от мытья перед выставкой ИвСенБернаром - мягкую шерсть дает. Тут можно идти от обратного, применять линии не для длинношерстных собак, а для короткошерстных. Совершенно другой эффект! Хотя для дома ИвСенБернар незаменим! Жидкий шелк (несколько капель в бальзам), фруктовые маски - замечательные средства!


Элина, большое Вам "человеческое спасибо" за то, что поделились своим опытом a18.gif.gif

Исходя из своего опыта, так-же считаю. что ИСБ для домашнего, повседневного ухода вполне приемлем...

У меня два кобеля оба из Томарктусов... оба имеют абсолютно разную шерсть. Старший Кхата имеет достаточно тонкий остевой волос, поэтому и проблем с колтунами и спутыванием волоса с ним больше...Кхата уже год на ИСБ.

Повседневно я пользуюсь линейкой шампунь-кондиционер для длинношерстных собак (Мела Верди), но намного больше на Кхате мне нравится линия Атами с маслом гинко билоба (стараюсь чередовать эти линейки)....
полностью согласна с тем, что ИСБ для длинношерстных собак сильно "смягчает" шерсть, и меня это тоже беспокоит.

Учитывая, что вода у нас очень мягкая шерсть Кхаты после мытья больше похожа на шерсть йорка a33.gif.GIF , именно по-этому интересен ваш совет использовать средства ИСБ для короткошерстных собак...

На Кхате я пробовала пользовать шампунь ReQual для короткошерсных собак + маска Биоджен (розовая) тоже ReQual - эффект мне не очень понравился... шерсть казалась более жесткой, но на ощупь почти "скрипела" (не смотря на применение маски), волосы очень быстро стали спутываться после этой помывки.
По-этому больше не рискнула пользоваться шампунем для короткошерстных соб...

Из ИСБ также успешно пользую ПЕК и крем К101 ( если его "переборщить" - шерсть хоть и "жирненькая" начинает очень быстро грязнится и становится "липкой" )

Перечитав большинство форумов по теме применения косметики для длинношерстных собак, решила не заказывать ни laser, ни Oll Sistem.... обе линейки (судя по отзывам владельцев, очень скрупулезно относящимся к выбору косметики для своих питомцев) являются достаточно агрессивными. Опыта применения этих средств у нас нет.

Отзывы по Крис Кристенсен как-то не "сподвигли" меня приобрести эту косметику... не знаю... может осторожничаю уж очень???? Пока не нашла убедительных отзывов, чтобы начать применять эту линейку для повседневного ухода...

Из БиоГрумма использую Коат-Полиш при расчесывании и периодически шампунь овсянный с таким - же кондиционером...

Цитата(Bossja @ 13.3.2009, 3:00) *
Коат Полиш Биогрумовский (читала ранее о том, что это аналог МеджикТачу - НЕТ!! Абсолютно разные вещи!) еще лучше заменяется болтушкой - чайная ложка любой фруктовой маски ИвСенБернар + меньше чайной ложки К101 на 300 грамм воды!
Попробуйте на ощупь коат полиш - чуть слипаются пальцы... от такой болтушки - они скользят и после высыхания.


Спасибо за совет... обязательно попробую болтушку т.к. пока не смогла найти альтернативы Коат Полишу. В "трудных" случаях развожу горячей водой ПЕК (ИСБ), помогает очень хорошо, но насколько я знаю ПЕК лучше смывать после прочесывания колтунов, а это не всегда удобно... поэтому Коат Полиш применяю чаще.

Цитата(Bossja @ 13.3.2009, 3:00) *
По поводу сухости кожного и волосяного покрова у выставочных собак - это легко убирается! Разводить тот же увлажняющий крем от ОллСистем (1 ч.л. на 300 гр., можно чуть больше), или Сатин крем от Веллус (можно 2 ч.л. на 300), любую фруктовую маску ИвСенБернар, и обабатывать шерсть хотя бы раз в два дня, просто побрызгав на собаку.


Элина, а какие еще средства можно использовать для увлажнения шерсти между "помывками" ( особенно при расчесывании и разборке спутанной шерсти)?

Для подготовки собак к выставкам приобрела всю линейку Plush Pappy.... решила попробовать т.к. практически не нашла ни одного отрицательного отзыва (только положительные a20.gif.GIF ) Т.к эта косметика рекомендуется и для мальтезе и для афганов думаю и нашим подойдет, хотя не знаю насчет повседневного ухода... все рекомендуют использовать для выставок.
А в чем интересно разница?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angel
сообщение 16.3.2009, 4:39
Сообщение #260


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 493
Регистрация: 3.6.2008
Из: Петропавловск-Камчатский
Пользователь №: 23



Девочки, у меня еще два вопроса:

1. Кто-нибудь пользуется средствами (человеческими) против секущихся кончиков волос (например Бона Кур SPA серия - есть крем для секущихся кончиков)?

2. Передние лапы сильно колтунятся - верхний слой шерсти прочесывается достаточно легко, а чем ближе к коже - тем хуже... колтунища ужасные...
Мне кажется, что шерсть под верхним слоем волос достаточно длинная, по-этому и колтунится сильно.
Может быть кто-нибудь убирает густоту волос с помощью филировочных ножниц? У Светы на сайте показано как правильно подстригать саму лапку ( сделать "кошачью лапку" круглую), а вот насчет густоты и длины шерсти на лапке ничего нет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beresta
сообщение 16.3.2009, 8:16
Сообщение #261


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 3.1.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7973



Вначале , хочется поблагодарить всех форумчан, за то море информации, что я подчерпнула из Ваших сообщений, как по уходу за апсиками, так и по их характеру.
У меня , конечно опыт небольшой, но может на что и сгодится...
Когда мы только привезли Сэма, буквально в первые же дни поехали купили биогрумовскую косметику шампунь и кондиционер, первых два раза мыли ей. Вода в Питере очень мягкая, шерсть колтунилась сильно, разбирали колтуны с трудом. После я перешла на обычную белорусскую, и одновременно сменила расческу. Сейчас уже больше месяца о колтунах практически забыли, хотя гуляем подолгу и по многу, и очень часто и в комбинезоне. Единственное, что я взяла себе за правило расчесывать его каждый день, занимает это около десяти минут. Сэм уже к этому привык и просто растекается, пока я его причесываю. Расческа прочесывает всю густоту его шерсти. Это расческа с металилческими зубьями длиной примероно 4,5 см , расстояние между зубьями мм 4, и в этих промежутках расположены более короткие, вполовину, зубья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Avgit
сообщение 16.3.2009, 13:06
Сообщение #262


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Регистрация: 26.6.2008
Из: Moscow
Пользователь №: 39



Здравствуйте. Я пока не зарегистрирована, буду общаться через Олю, Спасибо ей огромное!!

Сразу скажу по поводу расчесок:
Я пользуюсь пуходеркой ДоггиМен, белой большой, она мягкая, не ранит волос и кожу собаки, и не дерет шерсть. Очень удобна! В России продаются на Валте или в сети зоомагазинов "38 попугаев". И обычной массажной щеткой - можно ту же ОллСистемовскую, или какую-другую, для домашнего ухода и разбора собаки после помывки мне удобнее использовать щетку с коротким зубцом, мягкую. Для выставок лучше с длинным. Сол у меня очень набит шерстью и длинный зубец лучше прочесывает ее. Еще есть у меня маленькая пуходерочка, где-то 5х4 см, очень мягкая, удобная - применяю ее для деликатных областей - пах, подмышки, усы. Есть гребень, длина зубца 4,5 см - финальная проческа для проверки отсутствия колтунов.
Тут мне уже легче, пройдя практику на ши-тцу, подбирать что-то на Сола. И расческа спица - для пробора на спине.

Элина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Avgit
сообщение 16.3.2009, 13:07
Сообщение #263


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Регистрация: 26.6.2008
Из: Moscow
Пользователь №: 39



Белорусскую косметику применяла на пуделях моя подруга, результат замечательный. Я тоже пробовала, в принципе, понравилось. Но все ж перепрыгнула на "собачью". Пробовали мы "Козье молоко", шампунь и бальзам.
Для домашнего расчесывания, можно немного и на выставке (в большом количестве немного жирнит шерсть) - Глисскур для облегчения расчесывания.

Angel
Те самые фруктовые маски в ИвСенБернаре сделаны на основе ПЕКа, поэтому они и работают на шерсти так же как и ПЕК.

По поводу увлажнения шерсти - Сил Плюс в ИвСенБернаре, 2-3 нажатия и в бальзам, подержать. У КриКристенсена есть Силк (практически то же самое), можно наносить на шерсть собаки после купания, перед выставкой, между мытьем (несколько капель вылить на ладонь, растереть на руках а затем на шерсти собаки. Обычные человеческие маски (я уже писала о них)- Пантин Прови.
Будет дороже, но эффективно - Лореалевские линии - маска для восстановления и укрепления поврежденных волос Absolut repair (Абсолют репер) - очень хорошо увлажняет. Еще там есть несмываемый ухлд для кончиков волос. Если найдете представителей Лореаля в своем городе, то эта маска обойдется Вам примерно в 1 300 рублей за 0,5 л. Расход небольшой.
Про колтуны - у Веллуса (http://www.vellus.ru/?page=products ) есть Vellus Tangle Out - ну очччччень замечательное средство от колтунов!!! Практически разваливаются в руках. Там же продается и СатинКрем, который тоже увлажняет и питает шерсть, хорош для поврежденных и посеченных кончиков волос!!! Пользуюсь сатином уже 5 лет и отказываться не собираюсь. Экономичен. Маленькой банки хватает примерно на год на одну собаку.
И антистатик там хорош - он действительно снимает статику!
И финальный аккорд на выставке - Vellus Finish Spray. Блеск, красивая шерсть!

Элина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Avgit
сообщение 16.3.2009, 13:08
Сообщение #264


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Регистрация: 26.6.2008
Из: Moscow
Пользователь №: 39



"...2. Передние лапы сильно колтунятся - верхний слой шерсти прочесывается достаточно легко, а чем ближе к коже - тем хуже... колтунища ужасные..."

Может быть Вы плохо прочесываете собаку после мытья? У длинношерстиков колтун образуется легче и быстрее, если шерсть после мытья прочесана не идеально. Лапы после отфенки можно для контролечки прочесать расческой с очень частым зубом.
Или другая причина - очень мягкая шерсть.
Начинать прочесывать нужно от самых кончиков лапы, затем подниматься выше. При этом прочесывая сначала шерсть ближе к коже и переходя к кончикам.
Сделать себе жизнь более легкой, попробовать устранить образование колтунов могут помось СуперКрем (1 ч.л.на поллитра воды, можно чуть больше) еще К101 у ИвСенБернара, Метлесс у Лазера.

Элина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Avgit
сообщение 16.3.2009, 16:05
Сообщение #265


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Регистрация: 26.6.2008
Из: Moscow
Пользователь №: 39



Вот увы, ни ПлюшПаппи, ни Пью Павс не пробовала... Может, и зря.. :))
А вот Реквал мне нравится! Только вот маску я использую голубую, розовая больше для домашнего ухода, мне кажется, смягчает шерсть.

Ну вот вроде и все...

И немного о себе и любимых:
Вчера мой Сол (Дилемма Импресарио) стал третьим в БЭСТе щенков!
Пума (ши-тцу, Сен-Вита Истерн Элеганс) выиграла Бэст юниоров!
Я счастлива за своих питомцев!

Элина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hangshan
сообщение 16.3.2009, 16:25
Сообщение #266


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1232
Регистрация: 30.5.2008
Из: Togliatti
Пользователь №: 6



Элина, поздравляю! Малыши у тебя чудесные!
Сол и Пума молодцы! a21.gif.GIF
Янашла фото Сол и Пумы.
Элина, если не против, то я вечером всавлю на форум.


ps: Ольга, а давайте информацию о результатах выставок в темке "выставки" размещать.


--------------------
Есть щенки апсо для выставок, разведения
и есть щенки апсо для дома. Звоните, пишите...

С уважением, Светлана

+7 960 837 27 78
Skype: leontev500
сайт: http://hangshan.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angel
сообщение 17.3.2009, 5:48
Сообщение #267


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 493
Регистрация: 3.6.2008
Из: Петропавловск-Камчатский
Пользователь №: 23



Элина a18.gif.gif
Примите наши искренние поздравления с замечательными результатами в рингах a7.gif.GIF

Первые победы, да ещи и какие!!!! a21.gif.GIF Сол постарался на славу!!!

Для Пумы - просто отличный результат 4.gif.GIF , обычно ши-тцу в рингах намного больше чем апсо, соответственно и победа дается нелегко, очень рады за Вас и Ваших питомцев!!!!

Элина, большое спасибо за консультацию по вопросам косметики... можно я вас еще немного "помучаю" 87.gif ...
Мои "банно-косметические" запасы ИСБ по-тихоньку заканчиваются, и мне уже пора делать новый заказ на косметику.
Хотела попробовать либо Кроун Роял либо Hery.... Не могли бы Вы подсказать какая из этих линий больше подойдет моему старшему апсо - Кхате.
Я уже говорила, что шерсть у него очень мягкая, остевой волос достаточно тонкий, подшерстка почти нет.
Хотелось бы устранить излишнюю мягкость волоса, но не усиливая колтунения ( у нас с этим и так проблем хватает 212.gif )
Косметика нужна для межвыставочного, домашнего ухода.

Если говорить о Кроун Роял - я не очень поняла почему лучше использовать фазу № 3 ( ведь она для собак с достаточно обильным подшерстком), а не фазу № 1 ?
И еще... непонятно почему в Кроун Роял заявлено, что для лхаса апсо необходимо применять фазу №2 ?


Все рекомендации по Vellus взяла "на вооружение"... еще раз большое спасибо за помощь a12.gif.GIF
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Avgit
сообщение 17.3.2009, 14:21
Сообщение #268


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Регистрация: 26.6.2008
Из: Moscow
Пользователь №: 39



Angel
Я бы предпочла все же Кроун Роял. Именно 3-я фаза как бы утолщает волос, наполняет его, не делает шелком, но и не жестким. На остевую шерсть эта формула больше подходит. В сочетании с МеджикТачем (он тоже экономичен, разводится в спрее 1 к 10 или 14-ти, пузырек идет 0,5 л - это концентрат) держит волос, не дает колтуниться быстро и сильно. И для тонкого волоса идет замечательно. Только подержите минуты 3-5 шампунь после намыливания. А при отфенке обрабатывайте меджик тачем. Первое мытье можно в принципе любым шампунем, но подбирать тот, которые не смягчает волос. Попробуйте шампунь любой марки для короткошерстных пород или жесткошерстных. Формула этих шампуней предусматривает ужесточение волоса, а не мягкость.
Есть еще из Премиум класса Мистер Бруно. Гладкий шелк там смягчает, Пушистое облако тоже, вот можно или для короткошерстных или для жестиков. Цена примерно 150 р. по-моему за 250 гр., но он не сильно разводится водой.
Хейри мыла шампунем для собак с длинной шерстью, колтуны образовывались как обычно. И Хэйри менее экономичен. А Кроун Роял разводится 1к10 минимум. Очень пенится. Запах не парфюмерный, но и не противный. Бальзам у них один на все формулы.
Вторую формулу не пробовала ни разу... Может быть и стоит попробовать...

Спасибо за поздравления!!!

Элина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дэбоша
сообщение 17.3.2009, 15:12
Сообщение #269


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 1.7.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 45



Анжела, я пользуюсь второй формулой шампуня и Меджика Кроун Рояла, судя по описаниям у Дэби и Буси очень похожая шерсть, так вот вторая формула смягчает шерсть, поэтому начни лучше пробывать с третьей формулы как рекомендует Элина, я тоже решила в дальнейшем брать третью формулу, а в целом косметика достойная можно потратиться и попробывать. Я пользуюсь только двумя фирмами Реквал и Кроун, ИСБ нам совсем не подходит даже для повседневки, так шерсть распушается, трудно прочесать, Пек это вообще для меня тихий ужас. Коат Полеш я тоже не поняла, от неразведенного шерсть как после масла (это я немного утрирую, но результат честно был не очень), в разведенном виде лучше, но однозначно хуже того же Меджика или Глисс Кура несмываемого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 18.3.2009, 0:10
Сообщение #270


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 587
Регистрация: 6.6.2008
Из: Украина, г. Мариуполь
Пользователь №: 28



Я тут тоже решила вставить свои 5 копеек.
В выходные выкупала стаю, и йорков и апсо вот таким человеческим шампунем с масочкой.
Косметика профессиональная, производство Италия. ECHOSLINE называется. Шампунь очень экономичный, как оказалось.

А после купания, на влажную шерсть вот такую брызгалку несмываемую NOUVELLE,Тоже Италия.

На мой взгляд гораздо лучше, чем, например, ИСБ. И что интересно, и на йрках эффект замечательный, и на апсо.
Шерсть стала рассыпчатая, блестит хорошо, нет жирности. Сегодня четвертый день, а выглядят как новенькие.
Колтунов тоже не наблюдала пока, за исключением Дуськиных ушей, ее Шарлиша за уши стаскивает с диванов,
поэтому, чем бы не мазюкали, а колтуны там образовываются очень быстро. a32.gif.GIF
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

20 страниц V  « < 16 17 18 19 20 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



IPB Yellow Tea Design by Fisana
RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 23:15