Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Правильный уход за шерстью
Форум Lhasa-apso.ru > Заходи поговорим > Хочу все знать
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Avgit
Прошу поделиться опытных в вопросах повседневного ухода и выставочной подготовки шерсти.
Кто какой косметикой пользуется, каким инструментом и т.д. и т.п. ...
apso
Цитата(Bossja @ 1.7.2008, 23:05) *
Прошу поделиться опытных в вопросах повседневного ухода и выставочной подготовки шерсти.
Кто какой косметикой пользуется, каким инструментом и т.д. и т.п. ...

Отличный вопрос a21.gif.GIF Ща вас тут завалят советами a35.gif.gif
apso



Это взято с приморского форума о лхасских апсо
http://primoryedogs.borda.ru/?1-1-80-00000...20-0-1213659437
ddt
Это кто же такое плетёт и кто такое терпит!!!Честь им обоим/обеим/ и хвала a21.gif.GIF
Avgit
это для меня уже не новость
видела на форумах :)
иногда и сама так развлекаюсь ... обычно между балансами :))
apso
Цитата(ddt @ 1.7.2008, 23:33) *
Это кто же такое плетёт и кто такое терпит!!!Честь им обоим/обеим/ и хвала a21.gif.GIF


да уж, можно только восторгаться.

Мы ребята попроще и бубу бла со щенками, когда я решила, что остатки надо сохранить a33.gif.GIF

apso
Цитата(Bossja @ 1.7.2008, 23:35) *
это для меня уже не новость
видела на форумах :)
иногда и сама так развлекаюсь ... обычно между балансами :))

Ну а кто-то не видел этих красивых фото.

Расскажите как вы сохраняете шерсть вашему красавцу? Всем будет и полезно и нтересно.
Avgit
Картинки хорошо ... хотелось бы конкретики ...
apso
Цитата(Bossja @ 1.7.2008, 23:39) *
Картинки хорошо ... хотелось бы конкретики ...

Ждем конкретики и от вас. Вы человек опытный. Чау собака тоже не простая. шерсти там не впроворот. Так что давайте делиться опытом. А народ подключится.
Avgit
Цитата(apso @ 1.7.2008, 23:39) *
Расскажите как вы сохраняете шерсть вашему красавцу? Всем будет и полезно и нтересно.

первый раз его помыли как чау-чау
второй раз его помыли как терьера
третий раз пришел умный человек и помыл правильно :)

так что я пришла учиться ...
Avgit
Цитата(apso @ 1.7.2008, 23:41) *
Чау собака тоже не простая. шерсти там не впроворот. Так что давайте делиться опытом.

у нас совершенно разные типы шерсти
соответственно и разная косметика ...
apso
Цитата(Bossja @ 1.7.2008, 23:42) *
у нас совершенно разные типы шерсти
соответственно и разная косметика ...

А у меня все под одну гребенку шли и кавказы и чау и апсы, во я балда a33.gif.GIF
Avgit
Цитата(apso @ 1.7.2008, 23:43) *
А у меня все под одну гребенку шли и кавказы a33.gif.GIF

если последних мыть хорошей косметикой ... можно разориться :))
apso
Цитата(Bossja @ 1.7.2008, 23:47) *
если последних мыть хорошей косметикой ... можно разориться :))

Это точно. тела МНОГО a33.gif.GIF
Avgit
мы опять отступаем от темы ...
чем мыть ...
apso
Цитата(Bossja @ 1.7.2008, 23:50) *
мы опять отступаем от темы ...
чем мыть ...

Водой
Сама хохочу.. ну развлекаюсь я так a33.gif.GIF
Avgit
Цитата(apso @ 1.7.2008, 23:50) *
Водой

Ага 36 просмотров ... собак не моют ... и не сушат ... и не чешут ...
вот тут уж не смешно ...
apso
Цитата(Bossja @ 1.7.2008, 23:53) *
Ага 36 просмотров ... собак не моют ... и не сушат ... и не чешут ...
вот тут уж не смешно ...

Ну не знаю, я и не мою и не чешу, вернее делаю это крайне редко. Ну ведь апсо это рабочая собака. 50.gif
А когда мо.ю, то могу и детскими средствами. иногда пробую ИвСеньернар, ОлСистем. Биогрум... причем для каждой моей собаки все по-разному. Как это не странно
Avgit
Цитата(apso @ 1.7.2008, 23:58) *
ИвСеньернар, ОлСистем. Биогрум...

конкретно каким шампунем, каким кондиционером и т.д.
по каждой фирме в отдельности
плиз :)
apso
Цитата(Bossja @ 2.7.2008, 0:26) *
конкретно каким шампунем, каким кондиционером и т.д.
по каждой фирме в отдельности
плиз :)

оченно похоже на экзамен. На желание познать не похоже.
Если действительно интересно, то вы расскажите, что пользуетесь таким-то и вас это не устраивает, могу рассказать чем пользуюсь я, что мне нравится на Топтыгине, а на Намбе другой. Намба и Топтыгин - две разные собаки. как ответить вам? Мы привыкли обсуждать и делиться опытом плохим и хорошим.

Расскажите о шерсти вашей собаки. я скажу что будет лучше, или что надо пробовать.

А относительно экзаменов, я их сдавала лет 30 назад последние, на факультете журналистики, потом юридическом и финансовом. Кстати, по вашей сфере деятельности.



Avgit
Цитата(apso @ 2.7.2008, 0:51) *
оченно похоже на экзамен. На желание познать не похоже.
Если действительно интересно, то вы расскажите, что пользуетесь таким-то и вас это не устраивает, могу рассказать чем пользуюсь я, что мне нравится на Топтыгине, а на Намбе другой. Намба и Топтыгин - две разные собаки. как ответить вам? Мы привыкли обсуждать и делиться опытом плохим и хорошим.
Расскажите о шерсти вашей собаки. я скажу что будет лучше, или что надо пробовать.
А относительно экзаменов, я их сдавала лет 30 назад последние, на факультете журналистики, потом юридическом и финансовом. Кстати, по вашей сфере деятельности.

не правда ваша ...
о шерсти моей собаки мне судить трудно ... она единственная что я держала в руках за последние 8 лет ...
как я могу сказать какая она ... однозначно не как у чау-чау
пример я привела ... что шерсть переварила 3 разных помывки ... мы ее не убили :))
вот и интересно, чем пользуются люди
что к одной собаке в каком составе можно применить
что к другой ...
а на своей я буду пробовать методом научного тыка ... может и нам что нить подойдет
а что можно познать, когда нет конкретики ...
о том как мыть чау я вам могу трактат написать по 5-10 фирмам ... благо имею на это международные дипломы ...
вот в то время не знала ... что заведется апсик :)
тогда бы и не задавала тут глупых вопросов :))
apso
Цитата(Bossja @ 2.7.2008, 1:09) *
не правда ваша ...
о шерсти моей собаки мне судить трудно ... она единственная что я держала в руках за последние 8 лет ...
как я могу сказать какая она ...
пример я привела ... что шерсть переварила 3 разных помывки ... мы ее не убили :))
вот и интересно
что к одной собаке в каком составе можно применить
что к другой ...
а на своей я буду пробовать методом научного тыка ... может и нам что нить подойдет

Правильно! 4.gif.GIF
Вы поймете, что к каждой собаке породы лхаса апсо нужен свой индивидуальный подход

Я с моей подругой афганисткой живу в постоянной споре-обсуждении, что мы только не испроб на наших собаках.

Потому то я и писала, что все ключатся в тему и у нас будет что обсудить и что испробовать
Avgit
Цитата(apso @ 1.7.2008, 23:58) *
ИвСеньернар, ОлСистем. Биогрум...

вы написали ...
но так и не сказали
какой конкретно шампунь вы искользовали из фирмы ИвСевБернар, в каком сочетнии с каким кондиционером
либо по другим фирмам ...
а отписки что каждая собака моется своим шампунем это не серьезно ...

Avgit
Цитата(apso @ 2.7.2008, 1:14) *
Правильно! 4.gif.GIF
Вы поймете, что к каждой собаке породы лхаса апсо нужен свой индивидуальный подход

я это и так знаю ...
но ... я не думаю что апсиков принято мыть фери ... (особый подход) ... а вот некоторых чау моют
либо применять косметику к короткошерстным собакам ...
при этом разброс косметики у одного производителя для длинношестным собакам ого какой ...
зачем наступать на грабли ... если уже есть более менее опробованные средства
apso
Цитата(Bossja @ 2.7.2008, 1:23) *
я это и так знаю ...

a18.gif.gif
от меня толку мало.
Но очень хочу, чтобы ваши собаки на выставке были СУПЕР!!! а значится - идите к профессионалам-мастерам.

В отношении себя могу сказать, что в клетках собаки не сидят, в папильотках не ходят, моются раз в пол-года, а расчесываются раз в меясц. a33.gif.GIF
из ивСенбернара PEK - кондиционер - понравился, но не супер.
агами -шампунь не понравился.
Анистатик - биогрум - использую давно и нравится. (иногда смешиваю с соат-полешем)
люблю на выставке пет-силк! ( не на каждом)
а из кондиционеров на выставке мне нравится 8в1, но только тот, что для кошек
хорош шампунь "рожков-формула" - достать трудно
коат-полеш на каждый день у меня постоянно. и пока конкуренции на мой взгляд нет.
... Но думаю, что с профессионалами вам будет интересней...

Для меня апсо это обычная собака, а из этого следует. что мою редко и шампуни ТОЛЬКО мягкие.

Расскажите, что вы нашлит для нас лучше?
apso
Цитата(Bossja @ 2.7.2008, 1:09) *
о том как мыть чау я вам могу трактат написать по 5-10 фирмам ... благо имею на это международные дипломы ...

ой, дошло 164.gif
Класс!!! Вы имеете диплоМЫ и спрашивете у нас? это вам надо нас научить что и к чему, не применяя отговорки, что лхас это другая порода.
И объясните мне бестолковой, раз уж зашел разгоовр: зачем мыть чау? И как часто это делается с чау? Мы не моем чау регулярно, порой даже перед выставками не моем. 50.gif

Хотя с меня уж хорош экзаменоваться, а то я, как позор семьи выгляжу a33.gif.GIF
Я то убеждена, что собак мыть не надо вообще. -
Есть дождь, есть снег, есть реки и озера, а кому-то повезло у них есть и море рядышком. Да и еще потому, что природа просто так ничего не делает и шампуни не природа изобрела, а умный хомосап a21.gif.GIF
Avgit
Цитата(apso @ 2.7.2008, 2:12) *
a18.gif.gif
В отношении себя могу сказать, что в клетках собаки не сидят, в папильотках не ходят, моются раз в пол-года, а расчесываются раз в меясц. a33.gif.GIF
из ивСенбернара PEK - кондиционер - понравился, но не супер.
агами -шампунь не понравился.
Анистатик - биогрум - использую давно и нравится. (иногда смешиваю с соат-полешем)
люблю на выставке пет-силк! ( не на каждом)
а из кондиционеров на выставке мне нравится 8в1, но только тот, что для кошек
хорош шампунь "рожков-формула" - достать трудно
коат-полеш на каждый день у меня постоянно. и пока конкуренции на мой взгляд нет.

Спасибо за инфо ... над подумать ... попробовать
Avgit
Цитата(apso @ 2.7.2008, 3:35) *
И объясните мне бестолковой, раз уж зашел разгоовр: зачем мыть чау? И как часто это делается с чау? Мы не моем чау регулярно, порой даже перед выставками не моем. 50.gif
Я то убеждена, что собак мыть не надо вообще. -
Есть дождь, есть снег, есть реки и озера, а кому-то повезло у них есть и море рядышком. Да и еще потому, что природа просто так ничего не делает и шампуни не природа изобрела, а умный хомосап a21.gif.GIF

чау я мою в невыставочный сезон раз в месяц в обязательном порядке, в выставочный сезон на каждую выставку, даже если они каждую неделю ...
мою потому что мне нравится чистый и ухоженый чавик
считаю позором выход в ринг с немытой собакой
по поводу естественных водных ресурсов - чау не любят дождь и не гуляют в него ... все делают за 5 мин, даже кобели
в реках, озерх и прочих водоемах по мимо воды имеются и утиные клещи ... совершенно нет никакого желания лечить чавиков от этих животных ...
Тата
Оля, я почитала вашу переписку со Светой и мне тоже показалось, что вы только задаёте вопросы без ответов с вашей стороны, посмотрела ваш профиль в пользователях и там ничего о вас нет, показалось это нечестно ..... а вот сейчас вышла на ваш сайт и совсем другое дело....
Ваши чау просто замечательны, вы большой профессионал, это у вас надо учиться и учиться...
Моя мечта поехать на Крафт... На фото голубой чау тоже красив! Какова его судьба теперь? Жаль, что так всё получилось с ним, ведь сама собака ни в чём не виновата.

А теперь хотелось бы ответить на ваш вопрос по уходу за шерстью, из опыта в 9 месяцев, но так как Кори прошла уже 8 выставок, мы кое-какой личный опыт получили.
Мою её каждую неделю независимо от выставок. Чтобы долго не распространяться скажу, что перепробовала шампуни и кондиционеры разных фирм в пределах 500 руб. стоимости, особого результата не получила и шерсть спутывается, так как мы много гуляем.

Сейчас пошли по другому пути. Использую косметику из Италии, в магазинах её не продают, всё через собачников.
Реквал Текник- Re Qual Technigue -суперпрофессиональная, в Италии её используют в салонах и для профессиональных грумеров.
Стоит дорого, от 1тыс. до 2,5 за бутылочку, но результат уже через две недели. Вся косметика концентрировнная, поэтому разводится 1 к 5 и больше, представьте на сколько её хватит. Великолепное есть масло, каждый день, можно раз в неделю, смазать шерсть апсо и не скатывается, ничего не прилипает, ни колтунов, расчёсывается за 5 минут. Мне ОЧЕНЬ нравится, это тот вариант, когда цена соответствует качеству. Я один раз купила на 8 тыс., а хватит на весь год, а другая косметика заканчивается за три приёма.
Мне не сравнить с другими апсо, так как их в Питере нет, но я использую эту косметику третий месяц и каждую неделю кто-нибудь меня спрашивает, что же я делаю с собакой, что она так обрастает.....
Я довольна и пока больше эксперементировать не буду, в октябре поедем на Европу, вот там и будет виден результат, сравнимся с другими апсюшками юниорами.
Avgit
Цитата(Тата @ 2.7.2008, 14:34) *
Ваши чау просто замечательны, вы большой профессионал, это у вас надо учиться и учиться...
Моя мечта поехать на Крафт... На фото голубой чау тоже красив! Какова его судьба теперь? Жаль, что так всё получилось с ним, ведь сама собака ни в чём не виновата.
Реквал Текник- Re Qual Technigue -суперпрофессиональная, в Италии её используют в салонах и для профессиональных грумеров.
Стоит дорого, от 1тыс. до 2,5 за бутылочку, но результат уже через две недели. Вся косметика концентрировнная, поэтому разводится 1 к 5 и больше, представьте на сколько её хватит. Великолепное есть масло, каждый день, можно раз в неделю, смазать шерсть апсо и не скатывается, ничего не прилипает, ни колтунов, расчёсывается за 5 минут. Мне ОЧЕНЬ нравится, это тот вариант, когда цена соответствует качеству. Я один раз купила на 8 тыс., а хватит на весь год, а другая косметика заканчивается за три приёма.
Мне не сравнить с другими апсо, так как их в Питере нет, но я использую эту косметику третий месяц и каждую неделю кто-нибудь меня спрашивает, что же я делаю с собакой, что она так обрастает.....
Я довольна и пока больше эксперементировать не буду, в октябре поедем на Европу, вот там и будет виден результат, сравнимся с другими апсюшками юниорами.

Спасибочки большое ...
уже есть тема для размышлений ...
А какие в щетки, расчески используете?

К сожелению - голубого чавика сразу отдали ... говорят друзьям ... но дамочка лжива на корню ...
сейчас мы имеем обменную собаку с проблемами ...
уже подходит к концу второй этап войны с Англией
по результатам его, возможно будет последний и заключительный третий ...

без проблем всех желающих я научу как мыть чау-чау :)))
hangshan
Интересная тема для разговора, сейчас свой списочек напишем.
Для выставок используем для первой помывки All system шампунь супер очищающий, для второй помывки использовали 8в1 с ростками пшеницы или BioGroom(chamomile&aloe Vera), такой, чтобы структуры не менял, и третья помывка была All System botanical contitioner. В дни без выставок, моем раз в неделю, раз в две недели, Bio groom протеин - ланолиновый - шампунь - кондиционер без слез, а также Bruno шампунь кондиционер(нежный бархат). Также человеческие бальзамы Ревивор и Ревивор - биостоп, производство Белита(Беларусь). И хорошенько просушиваем.
apso
Цитата(hangshan @ 2.7.2008, 18:07) *
Интересная тема для разговора, сейчас свой списочек напишем.
Для выставок используем для первой помывки All system шампунь супер очищающий, для второй помывки использовали 8в1 с ростками пшеницы или BioGroom(chamomile&aloe Vera), такой, чтобы структуры не менял, и третья помывка была All System botanical contitioner. В дни без выставок, моем раз в неделю, раз в две недели, Bio groom протеин - ланолиновый - шампунь - кондиционер без слез, а также Bruno шампунь кондиционер(нежный бархат). Также человеческие бальзамы Ревивор и Ревивор - биостоп, производство Белита(Беларусь). И хорошенько просушиваем.

Как я вас всех люблю! какие вы молодцы! a13.gif.GIF
Тата
Оля, как тесен мир!!!
Вам большой привет из Питера от моей подруги Наташи ( Литиция ) и её очаровательных чавиков!
Думаю, что вспомните, хотя виделись последний раз два года назад у вас в гостях.
Avgit
Цитата(Тата @ 4.7.2008, 14:18) *
Оля, как тесен мир!!!
Вам большой привет из Питера от моей подруги Наташи ( Литиция ) и её очаровательных чавиков!
Думаю, что вспомните, хотя виделись последний раз два года назад у вас в гостях.

Ага я ее каждый день наблюдаю на чаушиных форумах :))
Тата
Вот-вот, а она говорит, что вы в их форумах редкий гость, на что я ответила, что у нас вам интереснее.... 80.gif 103.gif 268.gif
Avgit
Цитата(Тата @ 4.7.2008, 14:44) *
Вот-вот, а она говорит, что вы в их форумах редкий гость, на что я ответила, что у нас вам интереснее.... 80.gif 103.gif 268.gif

не правда ваша ... я читаю все что там пишится ...
про чау я очень много знаю
а про апсиков практически ничего ...
вот мне надо научиться всему :)
Тата
Так я к этому и клоню, что апсики для вас ещё в процесе познания....
Оля, ну расскажите про вашего мальчика, откуда он? кто родители? вы же его уже выставляли ? почему ваш выбор пал на апсо? ведь неслучайно!!!
Avgit
Цитата(Тата @ 4.7.2008, 16:41) *
Так я к этому и клоню, что апсики для вас ещё в процесе познания....
Оля, ну расскажите про вашего мальчика, откуда он? кто родители? вы же его уже выставляли ? почему ваш выбор пал на апсо? ведь неслучайно!!!

это как-нибудь, после сдачи балансов 2 квартала и в другой теме :)
Cherry
Я уже больше года являюсь владельцем ши-тцу! Порода для меня неожиданная, денег я ухнула на косметику СТОЛЬКО ph34r.gif аж мурашки по коже! Хочу поделиться своим опытом, может кто-то найдет для себя полезное.


Для повседневного ухода.


Подготовка к повывке. Прежде всего шерсть необходимо подготовить к помывке. Для этого распутайте колтуны, избавте шерсть от травинок и репеев. Если есть застарелые колтуны, которые оформились в дреды - используйте антиколтунные средства или банально кукурузный крахмалл. Важно распутать колтуны до помывки, иначе воды сделает их жестче и колтун прийдет вырезать.
Помывка. Я мою собаку раз в 10 дней. После выставки перемываю на следующий день. Как говорят тайцы - только чистая шерсть способна к росту. Для начала собаку как следует промочите водой; наберите в ванную или в тазик воды и подержите собачку минут 5-7. За это время шерстка как следует промокнет, соответственно, вам проще будет справиться с колтунами. Далее, мойте шампунем. Если это концентрированный шампунь, то разводите его только ЧИТОЙ водой, из кулера, ни в коем случае из под крана. Шампуней на рынке масса. Для каждой отдельной апсо или ши-тцу подходит своя ситема по уходу. Я использую Пантин Прови жидкий Шелк, или Лазер Лайтс Травяной. Эти две марки делают шерсть более эластичной и упругой, неаполняют ее энергией. Биогрум Отбелка (синего цвета) - подходит для устранения желтизны шерсти, плюс придает некий объем и без слез. Если шерсть сильно путается - используйте Биогрум Ланолиновый. Если есть проблемы с кожей Лазер ЛАйтс Мелалюка. Если вы хотите смягчит шерсть Крис Кристенсен Увлажняющий шампунь (у них он одной марки).
Увлажнение и кондиционирование. Обязательно нужно использовать маски, особенно в пост выставочный период, нужно восстановить поврежденную шерсть и напитать ее влагой. Из масок я пользую Ревивор, Шелк, Кумыс фирмы Белита, плюс тайские маски для волос (это все человеческое). Поскольку я кручу папильотки, то я наношу на шерсть болтушку из Вау Детанглера фирмы Лазер Лайтс (антиклолтун) и Супер Крем фирмы Биогрум. Не смываю. Можно добавлять масло. напрмер, жожоба или ростков зародышей пшеницы. Эта болтушка прекрасно кондиционирует шерсть и не спутывает ее во время сушки. Есть еще вариации под папильотки той же фирмы Лазер, напрмер, Матлесс+Вау Детаннлер+Протеин Тритмент. Болтушка не смывается. После сушки сразу же крутятся папильотки (или нет, по желанию).
Сушка. Как только вы вынули собаку из ванны, не давайте ей бегать по комнате, заверните ее в полотенце (я использую одноразовые полотенца для парикмахерских, стоит недорого, зато эффективно). Можно взять 2 полотенца. Держите собаку так около 30 минут, моя лежит так сама. Шерсть хорошо отдает влагу и собачка почти сухая. Я начинаю прочесывать собаку по влажной шерсть, устрання спутанность шерсти. Каждую прядку надо прочесать массажкой или же расческой с металлическими зубцами. Если образовался колтун на лапах или под мышками - я использую пуходерку. В повседневке свою собаку я НЕ ФЕНЮ! К моменту прочеса шерсть почти сухая и я кручу папильотки.
Cherry
Для выставки.

Помывка. Все делаем так же как и при повседневном уходе. Сначала моем шерсть суперочищающим шампунем, стараемся ее обезжирить, смысть остатки разной косметики. Можно использовать Шампнуь-пилинг фирмы Белита; Суперочищающий фирм Биогрум, Лазер Лайтс, Крис Кристенсен. Далее моете ланолиновым шампунем (соответсвенно Лазер, Биогрум и др.). при подготовке к выставке мойте собаку шампунем одной фирмы, НЕ МЕШАЙТЕ фирмы. Затем я наношу своей собаке болтушку из Дрейпа (утяжелитель шерсти)+СИлк (жидкий шелк)+Антиколтун Вау. Не смываю.

Сушка. Очень ответсвенный момент. После того как вы прочесали шерсть вверх и вниз, прядку за прядкой, чтобы не засревали зубцы расчески, отфеньте ее до сухого волоска. Сбрызните шерсть темрмозащитой и тяните шерсть керамическим утюжком для волос. В заключении - зафиксируйте эффект проф. лаком или же жиким воском (эйвон и пр.)
Cherry
Не бойтесь папильоток, в этом нет ничего страшного. Вот так моя Черюся выглядела в 9 месяцев



А это уже без папильоток.



Если у кого возникли какие-то вопросы, спрашивайте, поделюсь своим небольшим опытом!
apso
Цитата(Тата @ 4.7.2008, 16:41)
это как-нибудь, после сдачи балансов 2 квартала и в другой теме :)


темните? a19.gif.GIF
Будьте проще и к вам потянутся a3.gif.GIF

И для чего тогда публикация в инете?
"кобель привезен из Чехии"
BIG BOSS Pibaro
Лхасский апсо
Окрас: golden with white markings
Дата рождения: 09.09.2004
Отец: Phuff`s-Rhu-Ha`s LEXUS THE MUKTI
Мать: XELA Z Kybely Bohemia
Владелец: Olga Ivanova
Заводчик: Ф.И.О.
Страна: Россия
Город: Moscow
Контактный телефон: +79166785678
Email: avgit@mail.ru

Предлагается владельцем для вязки

Юный чемпион:
Словения, Чехия, Польша
Чемпион:
Россия, Беларусь, Словения, Словакия, Чехия, Босния и Герцеговина, Польша
Титулы:
MULTI CH, CLUB СН, GRAND СН
Дополнительно:
9xBIG, 3xBIG-II, 5xBIG-III, 3xBIS, BIS-II, 2xBIS-III, BISj, 36xBOB, BP, 51xCAC, 28xCACIB, Club Ch., Gr. Ch, 3xJCH
apso
Цитата(Cherry @ 4.7.2008, 20:17) *
Не бойтесь папильоток, в этом нет ничего страшного. Вот так моя Черюся выглядела в 9 месяцев



А это уже без папильоток.



Если у кого возникли какие-то вопросы, спрашивайте, поделюсь своим небольшим опытом!

Мариночка, да это здорово! я только могу порадоваться и уважать вас за труд.
Но сама я не буду крутить круглосуточно своих собак. a33.gif.GIF
иногда я шучу. что я кляча, на сам деле это мое убеждение. И потом, ши-тцу и апсо две хоть и похожие, но очень разные собаки.
Я знаю как трудится со своим лхасом Нафаней Ира, я уважаю её. она молодец и по выставкам мотает его всегда. Ну просто энтузиастка. И они шитцистка в основном. И все собаки у неё ухожены и шерсть сохранена.

Ну а сама я не то что боюсь, я просто для своих создаю естественные условия жизни. И очень радуюсь, когда мои щенки находятся в надежных руках с отличным уходом по шерсти. a10.gif.GIF
Avgit
Цитата(apso @ 4.7.2008, 21:57) *
темните? a19.gif.GIF
Будьте проще и к вам потянутся a3.gif.GIF
И для чего тогда публикация в инете?

куда проще и публикаций очень много:)
более точная информация по титулам
страница заводчика
историю с подробностями потом ...
Antey
Цитата(Bossja @ 4.7.2008, 23:53) *
куда проще и публикаций очень много:)
более точная информация по титулам
страница заводчика
историю с подробностями потом ...


дело не в том, что есть где посмотреть (интернет всеобъемен и мы это знаем) дело в другом:
поймете вы или нет, что здесь мы все друзья, и камней в запазухах ни у кого нет.
Если вы любите апсо, то вас будут любить, если вы временный человек с амбициями,
то и отношение соответственно другое.
вы ж пока никому толком ни на один вопрос не ответили.
А мы вам радовались. Вот еще собачку привезли. Ура, кто, откуда?
Порода апсо - особая.
Люди, любящие эту породу тоже особые, ну проще сказать энтузиасты породы.
Нас мало и мы рады каждому настоящему ценитею Лхаса апсо.
Все мы здесь откровенны, делимся опытом о породе для многих неизвестной и помогаем друг другу.
И уж "кулуарных" разговоров мы не приемлем.
попробуйте расслабиться хотя бы здесь. И мы вас поймем, и, как я уже сказала, к вам потянутся. a7.gif.GIF
Соланна
А мне тема понравилась, даже очень. Может быть здесь я найду решение своей проблемы. Хочу вырастить шерсть йорика без папильоток, т.к. папильотки в моей большой и дружной семье, могут быть мгновенно откушены вместе с шерстью в игре.
И шпицы по структуре шерсти сходны с чау. Поэтому, я бы с интересом почитала и про уход за шерстью чау.

А я, например, могу поделиться опытом по уходу за шерстью гладкошерстных чихуашек. a33.gif.GIF a35.gif.gif
apso
Цитата(Соланна @ 5.7.2008, 1:19) *
А я, например, могу поделиться опытом по уходу за шерстью гладкошерстных чихуашек. a33.gif.GIF a35.gif.gif

164.gif 195.gif
Соланна
В общем, папильотки моим собакам противопоказаны. Слава Богу, что завязанные чубчики не откусывают. Пуделям папильотки тоже желательны, хотя бы на ушах, гриве и голове. Но, я считаю, что если ухаживать за собакой, не запускать шерсть до состояния войлока, или не переусердствовать - выдрав всю шерстку, до царапин на коже (был такой пример), то можно и так добиться приличных результатов, хотя бы для региональных выставок. Ну, не могу я сделать больше, чем мне дадут мои же собачата. 189.gif
Avgit
Цитата(Соланна @ 5.7.2008, 1:19) *
Хочу вырастить шерсть йорика без папильоток, т.к. папильотки в моей большой и дружной семье, могут быть мгновенно откушены вместе с шерстью в игре.

не получится ... совершенно разная структура шерсти
в вашей ситуации либо папильотки, проживание отдельно от всех на них покушающихся и в халатике
либо машинка и не мучте животное ...
у меня жили йорки ... так вот шерсть апсо и йорков - небо и земля
Avgit
Цитата(Соланна @ 5.7.2008, 1:19) *
И шпицы по структуре шерсти сходны с чау. Поэтому, я бы с интересом почитала и про уход за шерстью чау.

Как моются мои чау :)
после этого через пару-тройку лет я побывала в Италии на Ив Сев Бернаре и прошла курс обучения
не пытайте меня, враз я не смогу ответить кого и как помыть ...
так как после этого у меня был в квартире капитальный ремонт ...
и с того времени до сих пор вещи обратно не завезены ...
а дома коробочное состояние ...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.