IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

20 страниц V  « < 17 18 19 20 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Правильный уход за шерстью, Косметика, грумминг, советы
Cherry
сообщение 18.3.2009, 11:41
Сообщение #271


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Регистрация: 2.6.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 22



Элина, поздравляю вас с успехами Пумы и Соло, Пумка - умничка девочка a17.gif.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OriSilk
сообщение 18.3.2009, 11:52
Сообщение #272


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 29.5.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5



Цитата(Татьяна @ 18.3.2009, 2:10) *
Я тут тоже решила вставить свои 5 копеек.
В выходные выкупала стаю, и йорков и апсо вот таким человеческим шампунем с масочкой.
Косметика профессиональная, производство Италия.


На мой взгляд гораздо лучше, чем, например, ИСБ. И что интересно, и на йрках эффект замечательный, и на апсо.
Шерсть стала рассыпчатая, блестит хорошо, нет жирности. Сегодня четвертый день, а выглядят как новенькие.
Колтунов тоже не наблюдала пока, за исключением Дуськиных ушей, ее Шарлиша за уши стаскивает с диванов,
поэтому, чем бы не мазюкали, а колтуны там образовываются очень быстро. a32.gif.GIF


Татьяна, советую не увлекаться человеческой косметикой - как разовая мера можно, но на постоянку надо что-то профессиональное для собак - РН кожи разный, от человеческих может проявиться сухость, ломкость, тусклость, замедление роста и тп
Многие "дорогие" серии на самом деле экономичные - разводятся к 15-25


--------------------
Питомник FCI-РКФ "Орисилк" Сайт www.orisilk.ru Шар-пей, йоркширский терьер, лхаса апсо
Координация русскоязычного сообщества любителей лхаса апсо Сайт www.lhasa-apso-club.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OriSilk
сообщение 18.3.2009, 12:00
Сообщение #273


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 29.5.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5



Цитата(Angel @ 17.3.2009, 7:48) *
Если говорить о Кроун Роял - я не очень поняла почему лучше использовать фазу № 3 ( ведь она для собак с достаточно обильным подшерстком), а не фазу № 1 ?
И еще... непонятно почему в Кроун Роял заявлено, что для лхаса апсо необходимо применять фазу №2 ?


Я использую фазу3 - почему? Потому что пришла в магазин к Ирине - спросила что взять - ответ "фазу 3" :) Можно ли не послушать владельца двух роскошных апсо и еще целой стаи шикарных длинношерстных собак
(афганы, мальты, шитцы, йорки, + редкие породы + просто пушистики типа маламутов). Результат мне нравится - я мою и йорка и апсо Кроуном. С апсо, правда, иногда экспериментирую - месяц мыла Коат Хендлером - тоже неплохо, шерсть даже быстрее растет. :)

Только учитывайте, что Кроуны какие-то странные бывают - типа польского разлива - берите только в надежных местах.


--------------------
Питомник FCI-РКФ "Орисилк" Сайт www.orisilk.ru Шар-пей, йоркширский терьер, лхаса апсо
Координация русскоязычного сообщества любителей лхаса апсо Сайт www.lhasa-apso-club.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OriSilk
сообщение 18.3.2009, 12:16
Сообщение #274


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 29.5.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5



Что-то я почитала посты и глубоко задумалась :)
У нас от купания до купания (примерно раз в неделю) образуется 2-4 небольших колтунчика под мышками и иногда за ушками 1-2 небольших . В общем, разбираются не торопясь - за полчасика, бызгаем Бонакуром несмываемым Все думала - что-бы добавить из косметики в уход от колтунов, но в свете проблем других апсо - что волосы распушаются, колтуны надо замачивать ПЕКом, чтоб разобрать, чуть ли не выстригать приходится. Может наши проблемы придуманные и такие нано-колтунчики не требуют дополнительной косметики? Завидую апсо с "конским" волосом" - владельцы говорят, что колтунов не бывает вообще никаких... Что есть норма?


--------------------
Питомник FCI-РКФ "Орисилк" Сайт www.orisilk.ru Шар-пей, йоркширский терьер, лхаса апсо
Координация русскоязычного сообщества любителей лхаса апсо Сайт www.lhasa-apso-club.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дэбоша
сообщение 18.3.2009, 17:47
Сообщение #275


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 1.7.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 45



Цитата(LenTochka @ 18.3.2009, 14:16) *
Завидую апсо с "конским" волосом" - владельцы говорят, что колтунов не бывает вообще никаких... Что есть норма?


Такие апсо для меня мечта, у нас колтуны ого-го какие, иногда слезы наворачиваются, жалко и себя и собаку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jolija
сообщение 19.3.2009, 9:08
Сообщение #276


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Регистрация: 10.10.2008
Из: Москва
Пользователь №: 597



Цитата(Дэбоша @ 18.3.2009, 17:47) *
Такие апсо для меня мечта, у нас колтуны ого-го какие, иногда слезы наворачиваются, жалко и себя и собаку


По моему опыту с волосатыми собаками, колтуны образуются из-за неправильно выбранной косметики. Даже с мягкой шерстью можно получить вполне приемлимый режим помыть-расчесать раз в 10-14 дней - для этого эта тема и создавалась. Ну и шоу-косметика отдельно,конечно. Вот её обычно требуется СМЫВАТЬ через 3 дня. Причина, думаю, в создании объема, т.е. чешуйки на волосе "растопыриваются" и он быстро повреждается, как при обесцвечивании/окрашивании. Либо полимерная пленка для блеска покрывает не только волос, но и кожу и препятствует нормальному дыханию и обмену. Возможны и другие нежелательные эффекты.
Про рН : думаю, большинство школьную химию уже и не помнят, однако на рекламные трюки ведутся на раз. Когда только начался бум про рН-сбалансированную косметику, специально проверила одинаковые растворы человеческих и профи собачьих бальзамов - разница в 0,1. Вы уверены, что это принципиально, если вода у всех разная ?

Хоть и не в теме, но отвечу :
у Светиных собак есть любящий "папа" Саша. Все собаки живут в его доме и переезжать никуда не собираются. Я пока помогаю их постоянному груммеру, поскольку опыта по уходу конкретно за шерстью апсо у меня нет. В моем доме живут ТОЛЬКО Афганы, если устану с шерстью, заведу азавака
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дэбоша
сообщение 19.3.2009, 9:39
Сообщение #277


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 1.7.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 45



Цитата(Jolija @ 19.3.2009, 11:08) *
По моему опыту с волосатыми собаками, колтуны образуются из-за неправильно выбранной косметики. Даже с мягкой шерстью можно получить вполне приемлимый режим помыть-расчесать раз в 10-14 дней - для этого эта тема и создавалась. Ну и шоу-косметика отдельно,конечно. Вот её обычно требуется СМЫВАТЬ через 3 дня.


Я полностью согласна с этим утрерждением, но колтуны у нас образовываются только от активных прогулок, а если еще по мокрому снегу вообще караул, когда смываешь под душем налипшие комки снега с лап и живота, уже точно понятно, что будут приличные колтуны. Мои собаки вообще обожают скакать по сугробам. А если на улице еще и идет снег, то шерсть спутается и на спине. Может только у меня так, пока никакая косметика мне не помогла в этой ситуации, может кто-нибудь посоветует что можно попробывать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина
сообщение 19.3.2009, 21:13
Сообщение #278


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 18.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 51



Не знаю, как в других городах нашей необъятной Родины, но в столице на улицах творится что-то жуткое... Я выгуливаю собак в лесу. Но к огромному сожалению, лес не начинается у порога моего дома, до него нужно минут десять идти и перейти Севастопольский пр-к.
Когда собаки приходят домой, честное слово, такое чувство, что их полоскали в мазуте. Да ещё эта "гранитная" крошка... Сначала приходится отмывать собак, потом ванную, в которой я будто нефть храню, не иначе.... Потом ещё коридор...
Шампунем мою собак где-то раз в месяц (даже реже).
Может есть какие-то способы избавляться от этой жирной массы (состав даже боюсь предполагать), которая просто не смывается с шерсти водой?
Комбинезоны не надеваю, апсо в них сваливается как валенок))))) Попонки - никакого результата не дают...
З.Ы. Интересно, как обстоит дело в других городах? Мне тут сказали, что в Новосибирске вообще никакой гадостью дороги не посыпают, просто регулярно чистят от снега (я этому верить отказываюсь!!!!!)

(А с шерстью моего апсо очень повезло! Никаких колтунов! Ну, иногда бывают... О-о-о-о-очень редко))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OriSilk
сообщение 19.3.2009, 21:28
Сообщение #279


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 29.5.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5



Цитата(Jolija @ 19.3.2009, 11:08) *
Про рН : думаю, большинство школьную химию уже и не помнят, однако на рекламные трюки ведутся на раз. Когда только начался бум про рН-сбалансированную косметику, специально проверила одинаковые растворы человеческих и профи собачьих бальзамов - разница в 0,1. Вы уверены, что это принципиально, если вода у всех разная ?


Про рекламные трюки - лично я всегда скептически отношусь к изыскам обезумевших маркетологов, НО

Школьную и вузовскую химию я помню (ну, или считаю, что помню :) )

Примерно так:
реакция кожи человека слабо-кислая РН 4-5 - это помогает сохранить жировую прослойку, удерживающую влагу. Мыло имеет слабо-щелочную рекцию (более 7) - поэтому для комфорта, и поддержания влажности и кондиции человеческой кожи шампуни и гели для душа делают из СМС слабо кислых -5.5 РН. Это также защита от размножения бактерий.

реакция кожи собаки самая высокая из млекопитающих - практически нейтральная - средний РН 7 - т.е. наши шампуни могут раздражать кожу собаки, особенно чувствительную. Например, если у человека РН кожи 5, а средство будет РН3.5 (кислое) - то кожа может покраснеть (хим ожог). По аналогии рдля собаки РН 5.5 - это довольно кисловато.
Компания PurePaws на сайте пишет
"Кожа собаки имеет самый высокий показатель РН среди млекопитающихся животных. Средний уровень РН у собак равен 7.4. Уровень РН может варьироваться в зависимости от породы собаки. Согласно исследованиям фирмы Royal Canin Американский стаффордширский терьер имеет уровень около 8.62, Золотой ретривер около 7.57 и Лабрадоры около 6.84. Это большая шкала показателей РН. Более щелочная кожа Американского стафордширскиого терьера может быть более подвержены инфекциям чаще, чем кожа с болеем высоким показателем кислотности. Учитывая этот факт, были проведены исследования, которые показали, что, ограничивая потерю воды кожей, можно предотвратить распространение бактерий и аллергенов. Используя средства, помогающие увлажнять кожу и шерсть можно сохранить шерсть более здоровой. "

Таким образом, дегтярное мыло может быть более дружественным коже собаки, чем Пантин.

Вам - респект за пытливость и любознатеьность, вопрос - какими полосками Вы пользовались и какие именно шампуни сравнивали? Какой показатель РН получили? Надо заняться на досуге в развитие темы.

И еще - существенный аспект - не стоит думать, что каким то средством Вы можете изменить РН кожи - через несколько часов он восстановится, но при этом человеческая кожа , вымытая мылом потеряет таки какое-то количество влаги - все мы это проходили - после мыла кожа сухая, требуется увлажнение. Чрезмерно кислой средой мы получим ожог - но это тоже временно, кожа регенерируется и станет прежней по хим составу. И еще - РН кожи разный на лице-на спине - в подмышках-паху и тдтп.

Если я ошибаюсь в чем-то, то с удовольствием послушаю альтернативные мнения, ну и химию-биологию я изучала давно... очень... как говорится от склероза и маразма не зарекайся :)


--------------------
Питомник FCI-РКФ "Орисилк" Сайт www.orisilk.ru Шар-пей, йоркширский терьер, лхаса апсо
Координация русскоязычного сообщества любителей лхаса апсо Сайт www.lhasa-apso-club.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OriSilk
сообщение 19.3.2009, 21:33
Сообщение #280


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 29.5.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5



Цитата(Jolija @ 19.3.2009, 11:08) *
Ну и шоу-косметика отдельно,конечно. Вот её обычно требуется СМЫВАТЬ через 3 дня.


шоу-косметику надо, наверное, смывать сразу после выставки - в тот же день :) У меня не всегда получается


--------------------
Питомник FCI-РКФ "Орисилк" Сайт www.orisilk.ru Шар-пей, йоркширский терьер, лхаса апсо
Координация русскоязычного сообщества любителей лхаса апсо Сайт www.lhasa-apso-club.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Элеонора
сообщение 20.3.2009, 16:12
Сообщение #281


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 998
Регистрация: 1.6.2008
Пользователь №: 10



Вы все видели, какой пухлявый был Арон.
Его расчесывание и высушивание превращалось для меня в ад.
Какую косметику только не пробовала.
Пока мне не пришла в голову мысль, что шерсть очень сухая и ее надо увлажнять.
Подбирала косметику, пробовала и Белорусскую, не спасло.
Применила Ив Сен Бернаровскую, минеральный шампунь и ПЕК бальзам.
Глазам не поверила!!!
Подшерсток начал вычесываться, шерсть потяжелела.
"Борьба" с колтунами закончилась!!!
И не надо мечтать об апсо с жестким, конским волосом. Все закончилось.
Осталась проблема, это маленький Инди повыщипывал Арону шерсть и кончики волос как посеченные, но отрастет.
У Инди шерсть с подшерстком, но она не колтунится вообще, хотя шерсть - не конский волос.
А Инди я мою Ал систем, но думаю тоже перевести на Ив Сен Бернаровскую, т.к. мне ее эффект нравится больше.
Ал систем как-то блеска шерсти не дает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jolija
сообщение 24.3.2009, 8:17
Сообщение #282


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Регистрация: 10.10.2008
Из: Москва
Пользователь №: 597



Цитата(LenTochka @ 19.3.2009, 21:28) *
... вопрос - какими полосками Вы пользовались и какие именно шампуни сравнивали? Какой показатель РН получили? Надо заняться на досуге в развитие темы.


рН-метр WTW. А вот бальзамы, кажется, Пантин и Ол Систем, столько лет прошло, что могу и ошибаться.
Для меня большая загадка, как этот рН кожи меряют - это же не раствор ? И еще странная точность до сотых. Значение рН обычно определяют в пределах до 0,3, поскольку стабильные бывают только в буферах или чистых растворах. А в "живых" растворах он колеблется. Если есть точный прибор, поставьте эксперимент : измерьте сначала свеженалитый раствор (любой, хоть воду из-под крана), а потом подержите его в руках минут 5 и повторите, еще можно на столе до завтра оставить, или в холодильнике, ну и т.д. Впрочем, оспаривать приведенные Вами данные не стану, все равно нет методики определения

У Намбы другая шерсть и эффект получился другой : Йоркшир-шампунь дал более выраженное текстурирование шерсти, а вот ПЕК никак не проявился. После фена воспользовалась Полишем. Надеюсь все же, что на 2-3 недели хватит, а дальше надо будет подбирать для него бальзам - вот тут и пригодится инфа с этой темы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OriSilk
сообщение 24.3.2009, 10:47
Сообщение #283


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 29.5.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5



Цитата(Jolija @ 24.3.2009, 10:17) *
рН-метр WTW. А вот бальзамы, кажется, Пантин и Ол Систем, столько лет прошло, что могу и ошибаться.
Для меня большая загадка, как этот рН кожи меряют - это же не раствор ? И еще странная точность до сотых. Значение рН обычно определяют в пределах до 0,3, поскольку стабильные бывают только в буферах или чистых растворах. А в "живых" растворах он колеблется. Если есть точный прибор, поставьте эксперимент : измерьте сначала свеженалитый раствор (любой, хоть воду из-под крана), а потом подержите его в руках минут 5 и повторите, еще можно на столе до завтра оставить, или в холодильнике, ну и т.д. Впрочем, оспаривать приведенные Вами данные не стану, все равно нет методики определения

У Намбы другая шерсть и эффект получился другой : Йоркшир-шампунь дал более выраженное текстурирование шерсти, а вот ПЕК никак не проявился. После фена воспользовалась Полишем. Надеюсь все же, что на 2-3 недели хватит, а дальше надо будет подбирать для него бальзам - вот тут и пригодится инфа с этой темы.


Сейчас море приборов для измерения РН - полупрофессиональные - для косметических салонов и солидная медтехника, есть и РН-зонды для измерения кислотности ЖКТ. У меня подруга близкая косметолог (в клинике. не в салоне) и дерматовенеролог с огромным стажем - есть у них такие типа http://www.medintech-m.ru/catalog/apparat_...ozhi_/index.htm http://www.beautyintel.ru/diagnos.html


Ол систем не супер-премиум, вряд ли у них есть большой бюджет на исследования в этой области. Да и у Пантина - больше рекламы, чем реального качества - на мой взгляд, не претендующий на абсолютную истину :)

А у кого шерсть более мягкая и шелковая - у Намбы. или у Корки?


--------------------
Питомник FCI-РКФ "Орисилк" Сайт www.orisilk.ru Шар-пей, йоркширский терьер, лхаса апсо
Координация русскоязычного сообщества любителей лхаса апсо Сайт www.lhasa-apso-club.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hangshan
сообщение 24.3.2009, 20:01
Сообщение #284


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1232
Регистрация: 30.5.2008
Из: Togliatti
Пользователь №: 6



Цитата(LenTochka @ 24.3.2009, 11:47) *
А у кого шерсть более мягкая и шелковая - у Намбы. или у Корки?

Лена, по моим ощущениям у Намбы шерсть более мягкая и тоньше остевые волоски. (Если не так, то Юля поправит).
По моим представлениям о шерсти апсо, то более предпочтительна шерсть Корки, она более "практичная" и очень красивая.


--------------------
Есть щенки апсо для выставок, разведения
и есть щенки апсо для дома. Звоните, пишите...

С уважением, Светлана

+7 960 837 27 78
Skype: leontev500
сайт: http://hangshan.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jolija
сообщение 31.3.2009, 0:21
Сообщение #285


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Регистрация: 10.10.2008
Из: Москва
Пользователь №: 597



Цитата(LenTochka @ 24.3.2009, 11:47) *
Сейчас море приборов для измерения РН - полупрофессиональные - для косметических салонов и солидная медтехника, есть и РН-зонды для измерения кислотности ЖКТ. У меня подруга близкая косметолог (в клинике. не в салоне) и дерматовенеролог с огромным стажем - есть у них такие типа http://www.medintech-m.ru/catalog/apparat_...ozhi_/index.htm http://www.beautyintel.ru/diagnos.html


Ол систем не супер-премиум, вряд ли у них есть большой бюджет на исследования в этой области. Да и у Пантина - больше рекламы, чем реального качества - на мой взгляд, не претендующий на абсолютную истину :)

А у кого шерсть более мягкая и шелковая - у Намбы. или у Корки?


Да уж, отстала я, много лет измеряя рН только растворов, в современных технологиях - придется полазить в нете.
Мягче - очень относительно. Если сравнивать Корки и Намбу, то у Корки на сегодня жеще и шелковистее. У Намбы она гуще и на спине и лапах почти не отличается. Хотя за 10 дней на лапах уже набились небольшие колтунчики ( Полишем разобрались на раз ), а на спине все хорошо - но это проблемы косметики, которая ему не подходит. Корки же за почти 4 недели СОВСЕМ не запутался, даже под резинками. И не говорите больше, что ухаживать за апсо сложно : 1,5 часа на помыть-полежать-высушить-расчесать собаку без колтунов - смешно. И еще одно отличие от Афгана - действительно можно расчесывать на грязную шерсть и не помыть потом : Афган через 3 дня в войлок после такого может превратиться, а апсо и через 2 недели в порядке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

20 страниц V  « < 17 18 19 20 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



IPB Yellow Tea Design by Fisana
RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 0:12