IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 8 9 10 11 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Тенденция измененения экстерьера, Стандарты
ddt
сообщение 19.11.2010, 15:32
Сообщение #136


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1108
Регистрация: 29.5.2008
Из: израиль
Пользователь №: 3



Цитата(LenTochka @ 19.11.2010, 11:57) *
.



А сука, которая весит в 4 месяца 4 кг будет, вероятно, 9 кг к фертильному возрасту.

.



При весе 4100 в возрасте 3-х месяцев Далька к году набрала ещё 3кг.Тоффи в возрасте 7мес. весила 5400,при этом была маленькой ,сбитой собачкой.В возрасте 9мес.первая течка,после этого потеря веса.Только к декабрю она восстановила свой вес и весила 5500.На момент первой вязки Тоффи было 19мес.,её вес был 5700.Рост-25см.Ума "потекла" в 7мес.,перед течкой её вес был 6.700.После течки вес снизился до 6кг,на момент отправки в возрасте почти 10мес.она весила 6.400.Бекки/щенка Дали / перед течкой весила 6.400,потекла в возрасте 7мес.Была продана через несколько дней после начала течки.,В 8мес. её выставляли ,собачку я не видела 1мес,сразу же почуствовала,что её вес резко снизился,хотя внешне выглядела отлично. я попросила её владельцев по возвращении с выставки взвесить собаку-её вес был 5.800./возможно вес снизился бы меньше.но собачка переехла в твком возрасте в новую семью-это всегда травма/
Видна определённая динамика.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OriSilk
сообщение 19.11.2010, 15:48
Сообщение #137


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 29.5.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5



Цитата(ddt @ 19.11.2010, 17:32) *
.Тоффи в возрасте 7мес. весила 5400,при этом была маленькой ,сбитой собачкой.В возрасте 9мес.первая течка,после этого потеря веса.Только к декабрю она восстановила свой вес и весила 5500.На момент первой вязки Тоффи было 19мес.,её вес был 5700.Рост-25см.


a10.gif.GIF Тоффи по формату ближе все-таки к тому типу, который мне нравится
У нас Кеми была в полтора года около 5 кг и 24 см, но мне казалось недостаточно упитанной.
Когда к двум она стала 5.65 кг при тех же 24 см - мне нравилось больше, тогда мы и решились ее повязать.
После родов она скинула грамм 700, но очень быстро наверстала, и держится в этих же пределах 5.5 - 5.6 кг. Вполне можно еще чуть жирка, но она не поправляется, хотя в еде нет ограничения. И она уже повторно протекла после щенения, но вес стабилен. И Кеми стала значительно шире. Хотя мы еще волосы сильно "подравняли" - практически подстригли, волосы еще могут весить до килограмма :) как обрастет, обращу внимание.
А Данка очень жирненькая - это пылесос в плане еды и попрошайка вкусняшек, поэтому думаю, что для нее 6 кг - не вопрос и волосы густющие, тяжелые.

Келли и Катя (Вери Версачес) обе точно не выше 25-26 см - не меряла конечно линейкой, Но Катя примерно с Кеми, а Келли повыше Даны на 2-3 см визуально. И очень широкие...


--------------------
Питомник FCI-РКФ "Орисилк" Сайт www.orisilk.ru Шар-пей, йоркширский терьер, лхаса апсо
Координация русскоязычного сообщества любителей лхаса апсо Сайт www.lhasa-apso-club.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddt
сообщение 19.11.2010, 16:46
Сообщение #138


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1108
Регистрация: 29.5.2008
Из: израиль
Пользователь №: 3



Цитата(LenTochka @ 19.11.2010, 10:19) *
Клиппер двойка 2 с хвостиком кг. :)
Мои в двойку вполне свободно входят.
5-6-7 кг - нормальный вес для взрослого апсо на мой взгляд, те особи, что живут в Ебурге вполне укладываются в эти рамки, они широкие, костистые, породные. На мой взгляд оптимально - и в рамках стандарта , и потенциально продаваемо.
Парецкие своих апсо возят только в салоне самолета (не багажом) и в переносках-двойках.

.

Кто и как возит-конечно же интересно,многие возят своих соб на выставки.Кобель такого роста .как Коннор ,с хорошим костяком весит не меньше7.5-8кг+перевозка 2.200...
Всё зависит от авиакомпании и возможностей пассажира.Но это уже за рамками разговора о тенденции...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OriSilk
сообщение 19.11.2010, 16:54
Сообщение #139


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 29.5.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5



Цитата(ddt @ 19.11.2010, 18:46) *
Кто и как возит-конечно же интересно,многие возят своих соб на выставки.Кобель такого роста .как Коннор ,с хорошим костяком весит не меньше7.5-8кг+перевозка 2.200...
Всё зависит от авиакомпании и возможностей пассажира.Но это уже за рамками разговора о тенденции...


Лена, Коннор - не выше Келли, по крайней мере визуально, может чуть растянутей (но только чуть). Честно - не меряли. А по костяку Келли пошире будет в сравнимом возрасте - по моему впечатлению.
Много в них однотипного, хоть в конкурс пар веди (тип морды, окрас, размер), но все-таки они разные, даже по структуре шерсти. Хотя у Коннора шерсть начала расти вообще другой структуры - прочная толстая ость сверху идет


--------------------
Питомник FCI-РКФ "Орисилк" Сайт www.orisilk.ru Шар-пей, йоркширский терьер, лхаса апсо
Координация русскоязычного сообщества любителей лхаса апсо Сайт www.lhasa-apso-club.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddt
сообщение 20.11.2010, 1:44
Сообщение #140


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1108
Регистрация: 29.5.2008
Из: израиль
Пользователь №: 3



Цитата(LenTochka @ 19.11.2010, 12:44) *
a33.gif.GIF ?


.

Дана - да - самая маленькая в помете, я ее и не хотела продавать - жалко было что будут вязать, особенно "бройлерами" (выбор то не велик в России), если 5,5 кг не будет, я ее тоже вязать не собираюсь, крупных однопометников нет - все 24-25 см ростом в 7 месяцев.

Лена,нас призывали к цивилизованному общению!!!Избегайте эпитеты.которые могут впоследствии вызвать бурю негодования.

А по поводу вязки мелкой суки крупным кобелём/и наоборот/ могу сказать,что никогда не знаешь,что получишь.Нашу РЧТ ,рост которой был 68см ,вязали очень крупным кобелём.Его рост не помню,Вес -85кг. наша сука рядом с ним выглядела щенком,я боялась,что он её раздавит во время садки,инструктор успокаивал меня и мою дочку,которая думала,что наступила последняя минута жизни нашей Фрези.Сука благополучно ощенилась ,в помёте не было щенков переростков,они были "золотой серединой". Сука после ощена стала гораздо крупнее,даже выше из-за набора мышечной массы.
.Может быть,чтобы исключить миниатюризацию щенков,вам и нужен более крупный кобель подходящих кровей.Не уверена,что приведу удачный пример,но у людей ген низкорослости -доминантный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OriSilk
сообщение 20.11.2010, 11:01
Сообщение #141


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 29.5.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5



Цитата(ddt @ 20.11.2010, 3:44) *
Лена,нас призывали к цивилизованному общению!!!Избегайте эпитеты.которые могут впоследствии вызвать бурю негодования.

ОК, прошу прощения за неосторожное применение эпитетов


Цитата(ddt @ 20.11.2010, 3:44) *
.Может быть,чтобы исключить миниатюризацию щенков,вам и нужен более крупный кобель подходящих кровей.Не уверена,что приведу удачный пример,но у людей ген низкорослости -доминантный.


Скорее расщепление может быть по признакам.
Кроме того у меня в подкорке стереотип по йоркам - там кобеля всегда берут меньше суки, либо точно не больше - там укрупнения породы добиться чересчур легко, больше важна стабилизация размера. И при этом уменьшения породы не происходит. a33.gif.GIF

Да и в апсо 11 дюймов - это предел стандарта, Золотая середина для кобеля - дюймов 10-10.5 (Это промерно Коннор, Базиль) . А сука в стандарте - "несколько меньше" - для себя я определяю 9-10 дюймов (это Кеми, Ваша Тоффи, Келли, Катя, Талена Виктория, тольяттинские суки, Оливка во Владике - это те суки, которых я видела или, про которых быди озвучены размеры хозяевами, вероятно в этом ростовом диапазоне немало апсо).
Такой стабильный размер можно видеть по обе стороны океана - и в известных европейский и американских питомниках, американцы в среднем несколько мельче.

Вязка Кеми-Базиль (чуть менее 10 дюймов сука*10.5 дюймов кобель) дала нам ровненький по росту помет - к 7 месяам все около 10 дюймов (кобели на полдюйма выше), только Данка 9 дюймов - но и она растет еще. Вес от 4 кг у Даны до 5.7 у Котика - он очень широкий. Про Лукашика нет данных, но он по антомии безупречен, думаю тоже в этих рамках. Если бы кто-то сейчас весил 7-8 кг, я бы расстраивалась - честно, не люблю ограничивать собак в еде, тем болеее растущий, формирующийся организм.

Но опыта по вязкам и выращиванию именно апсо у меня нет, поэтому спасибо Вам, и всем, кто выкладывает хоть какую-то статистику по пометам и динамику их роста. a24.gif.GIF

Сообщение отредактировал LenTochka - 20.11.2010, 11:05


--------------------
Питомник FCI-РКФ "Орисилк" Сайт www.orisilk.ru Шар-пей, йоркширский терьер, лхаса апсо
Координация русскоязычного сообщества любителей лхаса апсо Сайт www.lhasa-apso-club.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddt
сообщение 20.11.2010, 18:30
Сообщение #142


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1108
Регистрация: 29.5.2008
Из: израиль
Пользователь №: 3



Цитата(apso @ 23.11.2008, 3:49) *
.

На самом деле в апсо не важен сам размер и вес, важна гармония собаки, главное, чтобы рост не зашкаливал за 28, ну а вес это уже относительно пропорциям величина.

Мой Корки на сегодня весит 6 - 6.5кг. Рост в холке 24,5 -25,5, это моя некоторая неточность в измерениях.

Мартышка сегодня весит примерно 6 кг.

Рост кобеля ниже 23 см - не очень хорошо для разведения. Сука допускается, но хотелось бы чтобы все же это была крепкая и сильная собака с уравновешенной психикой. Почему я об этом говорю, потому что излишнее уменьшение параметров в породах, дает нам множество нежелательных признаков. И много изменений, как во внешнем виде, так и в здоровье собаки. Нам бы в наших стремлениях не уйти в карликовость, что пагубно для всех.

.

Интересно,что ,как бы предвидя нашу сегодняшнюю дискуссию о размерах апсо,этот пост в ноябре 2008г.написала Светлана Чевгаева.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OriSilk
сообщение 20.11.2010, 19:11
Сообщение #143


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 29.5.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5



Цитата(ddt @ 20.11.2010, 20:30) *
Интересно,что ,как бы предвидя нашу сегодняшнюю дискуссию о размерах апсо,этот пост в ноябре 2008г.написала Светлана Чевгаева.


Лена, я все больше убеждаюсь в том, что перечитывать старые темы полезно. a33.gif.GIF Когда я их читала раньше, то многого просто не могла понять и оценить

Я ведь сейчас совершенно о том же - золотые слова сказаны были.
Кобель 10 дюймов - это 25.4 см - "золотая середина", 6-6.5 кг - хороший вес!

Взрослая сука 6 кг (рожавшая не раз) - отличный вес, учитывая рост Мартышки 9,5 дюймов, точнее чуть выше. А ее фото, сделанные недавно Светланой (Дорис) вызывают во мне только позитивные чувства к этой собаке.

Когда Кеми обрастет после щенения, думаю, ее вес станет 6 с хвостиком при росте 9,5 дюймов - мне не хочется суку крупнее (сейчас с короткой шерстью она 5.6 кг). Да и та же Дана без проблемы наберет 6 кг при своем росте 9,3 дюйма, а может она еще и вырастет. Но и сука около 10 дюймов - тоже неплохо, особенно для шоу - пример Келли Ани Парецкой.

11 дюймов стандарта = 28 см - это рост предельный, а на предельных значениях балансировать опасно, полезно иметь некоторый запас, дюйм-полдюйма - самое то


--------------------
Питомник FCI-РКФ "Орисилк" Сайт www.orisilk.ru Шар-пей, йоркширский терьер, лхаса апсо
Координация русскоязычного сообщества любителей лхаса апсо Сайт www.lhasa-apso-club.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
senge
сообщение 26.11.2010, 15:43
Сообщение #144


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Регистрация: 6.6.2008
Из: Донецк--Украина
Пользователь №: 26



Переадресовываю a34.gif.gif раз есть такая возможность
По фото мне кажутся обе собаки крупноваты для апсо - честно пишу свое впечатление от фоток и морды длинноваты. Поэтому и спрашиваю - ведь они племенные кобели.
И прочитала вчера - черным по-русскому в одном из форумов , что в Ленином ДДТ разведении есть шахматка - тоже хочу дать возможность оправдаться, если это не про Вас a33.gif.GIF


Скажите,Вам эти слова не кажутся слишком самонадеянными?Карона не жмет?Звезда во лбу не слишком слепит?Почему Вы считаете,что я должна оправдываться?Не опровергнуть утверждения,которые нам не соотвеиствуют,а именно оправдаться.Может быть теперь Вы нас порадуете своими оправданиями.Раскажите миру как эксперты оценили Ваше разведение.Какие замечания?
Вы очень много на этих страницах применяли не лестных эпитетов к Леныному разведению:и слоны,и бройлеры,и тибетские терьеры,и брутальный тип.Я хочу спросить:Вы считаете себя вправе навешивать "радостные"ярлычки на чужих собак?Заметьте,например я ниодного плохого слова о Ваших собаках не сказала.Так,что мне подставить Вам вторую щеку для пощечины?Или попробуете все-таки дождаться отдачи?Только моя отдача будет очень показательной .Разве Вы не знаете хорошую пословицу:"не говори "гоп",пока не перескочешь"?И еще"смеется тот,кто смеется последний"?А Вы еще и за сто метров до прыжка не дошли,а уже не только "гоп" сказали.


--------------------
Наш питомник: Лхаса Апсо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hangshan
сообщение 26.11.2010, 17:03
Сообщение #145


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1232
Регистрация: 30.5.2008
Из: Togliatti
Пользователь №: 6



Цитата(LenTochka @ 20.11.2010, 20:11) *
11 дюймов стандарта = 28 см - это рост предельный, а на предельных значениях балансировать опасно, полезно иметь некоторый запас, дюйм-полдюйма - самое то


Лена, очень интересно перечитывать информацию и на других сайтах.
На сайте - http://www.tibetan-lhasa-apso.com очень интересная книга, написанная экспертом - куратором породы во Франции.
Книга написана, когда человек был знаком с породой 35 лет.

"I am an Expert Confirmateur of the breed in France, my love for these dogs has led me to collect some documents, writings and photographes of some interest. Having known the breed for more than thirty five years, I am sad to see that it more and more, deviates from its original type.

Too big, too strong, too heavy, too much fur, too much of everything !"

Имено здесь приведены параметры апсо близкого к природному, замеры головы, высота, вес, углы и т.п.
Советую всем перечитать.


--------------------
Есть щенки апсо для выставок, разведения
и есть щенки апсо для дома. Звоните, пишите...

С уважением, Светлана

+7 960 837 27 78
Skype: leontev500
сайт: http://hangshan.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OriSilk
сообщение 26.11.2010, 17:24
Сообщение #146


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 29.5.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5



Цитата(senge @ 26.11.2010, 17:43) *
.Раскажите миру как эксперты оценили Ваше разведение.Какие замечания?


легко! "Правду говорить легко и приятно", не так ли? Действительно этого хотите?!

а Вашим так называемым "победам" мы случайно узнали цену, Вы сами их обесценили подлогом - и прошлые и будущие a33.gif.GIF - все... причем в присутствии большого количества любителей собак - свидетелей.
о чем теперь говорить с Вами вообще?

давайте уж теперь - Вы свое обсуждайте в своем кругу, и разводите - что хотите и что Вам нравится

А размеры - можете озвучить и стати своих собак, в том числе головы, если не сильно неудобно.


--------------------
Питомник FCI-РКФ "Орисилк" Сайт www.orisilk.ru Шар-пей, йоркширский терьер, лхаса апсо
Координация русскоязычного сообщества любителей лхаса апсо Сайт www.lhasa-apso-club.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OriSilk
сообщение 26.11.2010, 17:29
Сообщение #147


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 29.5.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5



Цитата(hangshan @ 26.11.2010, 19:03) *
Лена, очень интересно перечитывать информацию и на других сайтах.
На сайте - http://www.tibetan-lhasa-apso.com очень интересная книга, написанная экспертом - куратором породы во Франции.
Книга написана, когда человек был знаком с породой 35 лет.

Советую всем перечитать.


Света, я с большим удовольствием и часто заглядываю на этот сайт и рассматриваю иллюстрации и видео.
Но по некоторым особенностям в современном разведении сложился некий утрированный, выставочный тип, в частности - строение и высота таза, длина шеи, а движения тибетского типа эксперты в ринге оценят как "семенящие" скорее всего - на видео с этого сайта хорошо видно разницу между тибетским и выставочным типом. Но сайт однозначно полезный и о-о-о-чень интересный. Присоединяюсь к твоему совету - кто не читал - зайдите, не пожалеете a34.gif.gif


--------------------
Питомник FCI-РКФ "Орисилк" Сайт www.orisilk.ru Шар-пей, йоркширский терьер, лхаса апсо
Координация русскоязычного сообщества любителей лхаса апсо Сайт www.lhasa-apso-club.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddt
сообщение 26.11.2010, 17:55
Сообщение #148


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1108
Регистрация: 29.5.2008
Из: израиль
Пользователь №: 3



Цитата(LenTochka @ 26.11.2010, 17:24) *
а Вашим так называемым "победам" мы случайно узнали цену, Вы сами их обесценили подлогом - и прошлые и будущие - все... причем в присутствии большого количества любителей собак - свидетелей.
о чем теперь говорить с Вами вообще?


О каком подлоге идёт речь? экспонировавшаяся собака не соответствовала своему выставочному номеру в каталоге?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddt
сообщение 26.11.2010, 18:35
Сообщение #149


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1108
Регистрация: 29.5.2008
Из: израиль
Пользователь №: 3



Цитата(LenTochka @ 26.11.2010, 17:24) *
А размеры - можете озвучить и стати своих собак, в том числе головы, если не сильно неудобно.




На этой фотографии две собаки одной породы лхаса апсо.Этих обеих собак вы считаете почти идеальными или близкими к идеалу.Кобель/светлый окрас/ в возрасте 1год и сука /золотисто-коричневый окрас/ в возрасте 1год и11мес.Обе собаки достигли своего максимального роста.Но,если вы пишите,что ваша сука/на фото коричневая собака/ 9,5дюймов,т.е. 24.13см,то какого же роста кобель?И наоборот:если кобель 10дюймов,т.е.25,4см,то ваша сука меньше,чем 9.5дюймов.Судя по фото у них разница в росте больше ,чем1дюйм.
И обе собаки ,что самое главное,по-вашему, великолепные.
В каждой линии разведения свой идеал,спорить можно до бесконечности.Но кобель не может и не должен быть в "сучьем" типе.
Вот,как пример, "габариты" кобелей Кэти Марлей
This is Basil (Ch. Kai-La-Sha Justa Jigolo). He is a son of Tom-Tru (Ger.Ch. Kai-La-Sha Tom-Tru), and has inherited Tommy's strong, hard coat and good pigment. Well constructed and proportioned, and moderate in bone, he is 11 inches tall and 14.75 inches long. (34% longer than tall)Рост-11дюймов,длина 14.75дюймов.Этот кобель один из прародителей вашей собаки.
Ещё один кобель
This gorgeous red boy is a Basil and Molly son, Ch. Kai-La-Sha Sherman O'Rumtek, aka "Tank". In his first two litters, 7 out of 8 pups finished their championships owner handled. He is 11 inches tall, and weighs 17 lbs.РОСТ 11дюймов/27.94см/,вес 7.720кг.
Вот совсем молодой кобель.13мес.
This pretty boy is shown winning BOB at 13 months of age. "Brando" is 10.5 inches tall, and has his mother's soundness and athleticism.Его рост 26.67см.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddt
сообщение 26.11.2010, 19:16
Сообщение #150


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1108
Регистрация: 29.5.2008
Из: израиль
Пользователь №: 3



Цитата(LenTochka @ 16.11.2008, 20:53) *
) :)

.
Мне кажется, что более крупная собака выглядит эффектнее в ринге - я еще по йоркам это заметила. Кеми 5 кг, а Деби - 7 кг и на 4 см выше + шерсть в пол - и Кеми в сравнении с ней пока подросток-недоросток :) Я судью могу понять - Деби выглядит шикарно, нам до этого состояния еще долго расти.
. :)




Елена,это ваши комментарии,ваши впечатления о том,как выглядят экспонируемые собаки.Разница в возрасте у них 2месяца.Деби исполнился 1год,Кеми-10мес.Обе собаки российского разведения,не думаю.что какую-то из них вы назовёте порочной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 8 9 10 11 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



IPB Yellow Tea Design by Fisana
RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 16:11