IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Личное мнение об апсо, Апсо - собака Будды? И кто есть заводчик?
apso
сообщение 6.11.2008, 3:16
Сообщение #71


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



Читала я читала все письма от Анны и настроение то у меня стало хорошим a33.gif.GIF

Ведь если проанализировать-то все, что в негативе - это все позитив. Во!, умная штука эта аналитика a20.gif.GIF

кому-то это даст возможность принять решение не иметь апсо, комуто- это пригодится для того, чтобы избежать ошибок, а кто-то порадуется, что у его собаки породы лхаса апсо нет таких проблем или вообще никаких нету. 4.gif.GIF
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apso
сообщение 6.11.2008, 3:18
Сообщение #72


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



Ну и на закуску-эпилог из писем Анны:

"
3.Мистический аспект.
Здесь не будет ни логики, ни доказательств, только предчувствия, интуитивные догадки и случайные совпадения...
Как в доме появляется апсо? По-разному, но точно не как немецкая овчарка,пудель или далматин. Как он появился в моем доме:
У меня с детства всегда были собаки, кошки и прочая живность, а у моего мужа в далеком детстве кот. Семейный совет длился 3 года!
Он хотел персидскую кошку, я кавказскую овчарку. Я всегда любила больших собак,
но мы часто путешествуем и будущий любимец должен транспортабельным , т.е. до 8 кг.
И обязательно пушистый и ласковый-условия мужа. И при этом кавказская овчарка-условие мое.
В общем села я за интернет в поисках маленького гибрида кошки с кавказской овчаркой.
С самого начала переговоров с мужем, было оговорено, что собака будет подарком на мой день рождения.
Здесь я хочу сказать огромное спасибо Чавгаевой Светлане,
за то что она очень подробно описала на своей интернет странице характер и особенности лхаса апсо.

Без этого описания я никогда бы не нашла своего счастья.
Я нашла мое счастье по интернету, когда ему было 6 месяцев, а вот день рождения у нас в один день!
Совпадение? Случайность? Судьба?

Мне повезло встретится с большим колличеством людей у которых есть, был или они надеются что у них будет апсо.
Выслушав множество их личных историй, я пришла к заключению, что:
- Апсо купить невозможнно .Просто желания купить апсо, наличие денег и щенков не достаточно!
Есть люди которые уже десятки лет пытаются купить апсо, и деньги есть и щенки,но!
Происходит нечто и сделка не происходит. Судьба. Когда придет время апсо появиться в Вашем доме легко и не принужденно,
и у Вас будут деньги его купить или Вам его подарят. Судьба.
-Апсо погибают. Эти маленькие мохнатые ангелы умирают когда не могут спасти своего любимого человека от пагубной страсти...
или, да есть много чего плохого. Не хочу об этом писать, слишком печально. Апсо просто так не приходит и просто так не уходит.
Я надеюсь что каждый апс доживет до счастливой глубокой старости и легким пушистыМ облаком вернется к Будде.

Все существо Лхаса апсо пронизано мистицизмом.
Апсо предчуствует землетрясения, наводнения, отличает добрых и честных людей от жуликов и льстецов.
Читатет мысли, но старается этого не показывать:)
Если я начну приводить примеры, то эта статья растянется на книги.
Апсо приходит в дом вместе со всей своей тысячелетней культурой мистичного Тибета...
Вы готовы оторваться от рационального и открыв сердце пойти вслед за этим малышом?

Маленькое отступление. Мой муж младший член стаи, и даже не спорит, ему так
удобно. Поэтому когда они вдвоем с собакой остаются дома одни, Малыш за
старшего. И еще один случай из нашей жизни. Сидели они дома, муж читал... и
тут слышит истошный крик! Вылетает на террасу, а там наш апс, ворону к обеду
поймал! (-Пока эту маму дождешься!)Муж еще живую ворону отнял, а пес обиделся
и нарычав ушел дуться.


С самого первого дня совместной жизни Его Величество воспитывал меня что он есть будет, а что нет.
В итоге мы с ним жили по следующему принципу- я утром насыпала ему в миску сухой корм,а он целый день к ней не притрагивался
в попытке выклянчить что-нибудь вкусненькое, и типа: "собачка голодная,
3 дня как не ест, а в миске у меня не пойми что за гадость не пригодная для еды лежит!!!"
И только поздно вечером, когда никто не видит он съедал свой корм, при чем даже не весь,
ведь надо же делать вид вид что он то и не подходил!
Но в Индии все изменилось!Вначале он к своей безмерной радости ел в ресторане.
Ну не было корма, я с обзванивала ветеринара за ветеринаром, зоомагазин за зоомагазином, пока мне не сказали
что корм и прочие вет.препараты покупать надо в человеческой аптеке!!!Какая наглость! Его Величество кормить всякой дрянью!
В номере он вообще отказался есть, пришлось брать корм с собой в ресторан, поливать соусом и подавать.
Но я как и раньше продолжала оставлять корм на ночь."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apso
сообщение 6.11.2008, 3:25
Сообщение #73


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



И как бы не сложилось... - закроется тема, чтобы устранить негатив, или продолжится для популярности, скажу одно: что вы дали Махрику и То, что он вам дал - это неоценимо!
Особенно для людей, которые смогут прочесть не ваши последние высказывания, а ваши "письма-от души" когда не стояло вопроса об уничтожении имени "Томарктуов", в связи с тем что заводчик разонравился 163.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина
сообщение 6.11.2008, 12:26
Сообщение #74


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 18.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 51



Девочки, не ссорьтесь!
Что-то всё это напомнило мне тему "Удобная собака".
В принципе, нет существа, которое способно постоянно менять место жительства, даже человек (венец природы) не исключение. Любое существо идеально приспособлено для сугубо СПЕЦИФИЧЕСКИХ условий.
Жалко, что собака болеет. Это очень тяжело, я знаю. Все сопереживают Вам Анна и сочувствуют (даже вредная Света)))).
Но у нас тоже у всех собак что-то было со здоровьем. К сожалению идеальных условий создать даже при огромном желании не могли. Все собаки жили более 10 лет, а для столицы это не плохо.
Если бы вы поймали кучку диких животных (любых) то увидели бы, что они, развиваясь и живя в идеальных для них условия, не отличаются идеальным здоровьем и даже наоборот, имеют кучу хронических заболеваний.
Собака просто болеет, от этого никуда не деться...((( Это очень печально.
Я вот просто думаю, что бы заставило лично меня разочароваться в своей псине.... Изменение характера? Хилое здоровье? Облысение? Привычка гадить? Или изменения во мне лично?
Удачи Вам, Анна!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина
сообщение 6.11.2008, 12:33
Сообщение #75


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 18.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 51



Забыла написать, что Лёка (как Света нам и обещала) ни разу не болел!!! (Усердно стучу по деревяшке и голове!!!!)
Один раз только ходил к хирургу удалять больной зубик. Надеюсь, что и дальше будет здоровым и крепким псом.
З.Ы. А можно фотографию Топтыгина "с лицевой части"?))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 6.11.2008, 15:29
Сообщение #76


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 587
Регистрация: 6.6.2008
Из: Украина, г. Мариуполь
Пользователь №: 28



[quote name='Maharadja' date='6.11.2008, 1:11' post='4550']
-С большим сердцем нельзя жить в низине (на уровне моря), в жарком климате, во влажном климате, нельзя напрегаться, нельзя толстеть, нельзя нервничать, нельзя ездить и менять климат.
Да, история! Очень тяжело когда собака болеет. Но и на ряду с врожденными паталогиями, наследственной предрасположенностью стоит и, так называемый, "человеческий фактор". Вот посмотрите географию проживания апсо в "личных страницах"- Камчатка, Владивосток, Новосибирск, Екатеринбург, Центральная Россия, Мариуполь. Практически все климатические зоны охвачены, и собаки отлично переносят переезд, перелет и не болеют.
Вот о Мариуполе, хочу сказать! Живем на берегу, на уровне моря (до воды метров 200 + -), летом влажность и жуткая жара, дышать нечем. Да, такая погода не все лето, но месяца полтора температура за +45. Дуська прибыла из Москвы весной и нормально перенесла сезон со свом апсинным сердцем. На следующее лето планируем поездку в Крым с собаками, посмотрим как перенесут жару и горы. a10.gif.GIF
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maharadja
сообщение 7.11.2008, 16:48
Сообщение #77


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 13.9.2008
Пользователь №: 74



Если кто-нибудь из Вас был студентом, то может вспомнить, то что он думал о предмете своего изучения на 1курсе и что потом на практике. В качестве примера хочу привести сегодняшний глобальный экономический кризис. Несколько лет назад группа ученых получила Нобелевские премиии за те "инструменты" которые довели до сегодняшнего кризиса. А на их работах учили студентов, писали дисертации.... но вот практика, опровергла их теорию.
Вот и то что я пишу сейчас об апсо скорректированно практикой.

Светлана, большое тебе спасибо ,что хранишь нашу кореспонденцию, было приятно почитать. И спасибо что напомнила об этих сайтах, я про них забыла и несколько лет не обновляла информацию, хотя бы к примеру о еде, за это время все перечисленные марки сухой еды для собак успели отравить не одну собаку, а некоторые даже 3 раза. NESTLE особо отличился
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maharadja
сообщение 7.11.2008, 17:01
Сообщение #78


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 13.9.2008
Пользователь №: 74



Я конечно понимаю что Махараджу обсуждать можно до бесконечности, но надо бы вернуться от личностей к породе. Оссобо хочу отметить, то что я утверждаю не является истиной в последней инстанции, так что по возможности перепроверяйте то что я буду писать если не консультацией с ветеринарами и дрессировщиками, то хотябы логикой. Я могу ошибаться.
Есть такое понятие как тенденция развития породы, это есть в каждой породе и в кинологии вообще. Сейчас в Росии достаточно апсов чтобы заводчики могли выбирать с кем вязать своих собак. Каждый заводчик имеет право развивать свое "видение" породы , но совместное обсуждение я думаю принесет больше пользы породе. Мы с вами знаем что за время развития кинологии многие породы собак исчезли и много появилось новых, одни породы стали лутще, други с точностью до наоборот.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maharadja
сообщение 7.11.2008, 17:02
Сообщение #79


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 13.9.2008
Пользователь №: 74



Предназначение апсо. Вопрос очень интересный, фундаментальный.
Даже если предположим, что апсо был с Буддой , то что он делал? Многие описывают его как охраника.... В Азии Будда почитаем как Б-г, вы себе Б-га представляете? Всесильный, к которому мы возносим молитвы „Спаси и Сохрани” ,как и от кого маленькая собачка охраняет и защищает Б-га? Оставляем этот вопрос. Вы монаха тибетского видели? Или буддисткого? У него ничего нет! Любой грабитель знает что смысла нападать на божьего человека нет, да еще это грех большой. Так от кого охраняет апсо монаха? Не от кого охранять. А вот если мы посмотрим историю тибетского спаниеля, тот же регион, тоже монастырская собака, так тибетского спаниеля описывают как „собаку крутящую молитвенные барабаны”. В тоже время в Тибете считаеться, что священной собакой Будды является та собака, которая служит Будде. Иначе говоря монастырские собаки это собаки компаньоны. А охраняют и пасут стада в Тибете тибетские мастифы.
Традиция животных компаньонов широко распространена в Азии, это и коровы и обезьяны, кошки,собаки, тигры(посмотрите фильм о Монастыре Тигров в Тайланде).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maharadja
сообщение 7.11.2008, 17:11
Сообщение #80


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 13.9.2008
Пользователь №: 74



У апсо сердце чуть крупнее, чем у другой породы примерно таких же размеров. Что странного? Да все предельно просто, апсо собака - особая, как и её повышенная концентрация кровяных телец. А как бы эта маленькая собака выжила в высокогорье, где просто человек теряет сознание и если его не опустить в низину. может погибнуть?

Как обогатить мозг, да и весь организм в высотах кислородом? Наверное только высокой дыхательной способностью, хорошим насосом, длинной грудной клеткой, при чем, не бочкообразной, а овальной, для лучшего движения рёбер (для лучшего увеличения объема).


Конечноже это качество у апсо очень ценно на высоте более 3000 метров над уровнем моря. И если заводчик планирует вернут обратно в Тибет потомков своих собак он просто обязан сохранять эту породную оссобенность.

Каждый заводчик имеет свои планы. И если реально посмотреть на апсо, то где и как будут жить его потомки?
Как- квартирная собака компаньон, Где- в Городе.
Здесь уже имеет смысл пойти к ветеринару и уточнить, большое сердце это желательный признак для наследования или нет? Что действительно будет нужно собаке для выживания в городе?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apso
сообщение 7.11.2008, 19:17
Сообщение #81


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



Цитата(Maharadja @ 7.11.2008, 16:48) *
Вот и то, что я пишу сейчас об апсо скорректировано практикой.

Светлана, большое тебе спасибо ,что хранишь нашу кореспонденцию, было приятно почитать. И спасибо что напомнила об этих сайтах, я про них забыла и несколько лет не обновляла информацию, хотя бы к примеру о еде, за это время все перечисленные марки сухой еды для собак успели отравить не одну собаку, а некоторые даже 3 раза. NESTLE особо отличился


Я бы никому не рекомендовала ТАК корректировать свою собаку.
Если бы каждый помнил или хотя бы иногда вспоминал, что апсо собака природная и кушать она хочет мяса, а гулять ей нужно не меньше, чем хозяину, то было бы все окей.

Анна, я сама перечитывала все ваши письма и, не лукавя, говорю, что получила удовольствие. Это была правда. И это было, как правило, приятно.
Иногда правда была и не очень радостной, это тогда, когда был страх, что не можете установить причину синего языка и плохого самочувствия Махрика, но вы же нашли причину в 5 видах клещей и писали мне это с восторгом и благодаря Бога, что все исправлено. И потом снова-здорово.
Я всем говорю о примитивных блохах, что необходима систематическая обработка животного с весны (с первой проталины) и до осени, до заморозков. Но блохи в сравнении с экзото-клещами Индии - это примитивно.
А вы едете в экзотическую страну, с плохой санитарией и не предпринимаете никаких мер предосторожности. Да вам надо было молиться на апсо, только эта порода в силах справиться со всеми эко-проблемами и всеми паразитами.

была у нас одна история с апсо из Индии. Ко мне написала письмо женщина, у которой апсо, они живут и работают в Индии. Собака болела долго и нудно, местные врачи разводили руками. Вариантов лечения было множество, но результаты - то лучше, то хуже и каждый день бедная хозяйка жила в страхе от мысли близкой потери любимца.
Это длилось годами, к счастью её питомца, хозяйка держит ресторан, продукты он получал свежайшие, ел натуральную пищу. Наверное, потому и тянул очень долго все врачевания.
Когда она написала о своих проблемах, я подключила московских врачей, мы консультировали её несколько месяцев. А вы все понимаете, что очень сложно давать советы на таком расстоянии. Тем более что уважающие доктора не позволяют себе этим заниматься, не обследовав лично собаку. Мне же пришлось уговорить сделать это.
Писать можно долго, рассказывая грустную историю хронического недомогания собачки.
суть в другом, в том, что я никогда не отказываю в помощи НИКОМУ и никогда.
Но ваши Анна сообщения начинались с поучений, не с просьбы или совета по проблеме. А с претензий и новых идей. Что такое апсо, с чем его едят и как со всем этим бороться. И только что вы ж написали. Что все течет и изменяется и если бы я верила каждому вашему слову и новой идее, я думаю мои бы апсо уже стояли у врат рая.

Не надо никому навязывать свое-особое мнение! Много лучше поделиться им, если его спрашивают.
И уж если спрашивают, что с вами происходит, то не надо пенять на тётю из Москвы, у которой живут апсо по 15, 14. 13, 12 и 10 лет без проблем. На днях будут юбилеи наших первых щенков в Москве.
Вы же в этой теме не пишете личное мнение о лхаса апсо, вы пытаетесь доказать, что вам навязали породу для вас не нужную. Только опять неувязочка, никто вам ничего не навязывал, вы приехали спрашивали про породу и я вам со всем своим энтузиазмом рассказывала.
Прежде, чем брать ту или иную породу, необходимо все изучить по ней.

Иногда просто необходимо оглянуться на себя, а не искать виновных, оглянуться и подумать "а что я не так делала"
Почему Я (Светлана Ивановна) ищу причины проблем в себе в своем поведении, почему бы не поискать также каждому суть происходящего, прежде всего в себе самом?
Наверно так проще жить, когда ты чистый белый и пушистый и виноват другой. Не важно кто, главное другой.

А теперь у меня к вам вопрос, правда, я, немного зная вас, уверена, что ответа не получу, но все же:
вы писали выше, что с большим, больным сердцем Махараджи вам придётся мучиться до 20-ти лет. Это как? Значит вы уверены, что он будет жить долго? Лично я не сомневаюсь, что у него здоровое сердце? Но такая заявка на ТАКОЕ долголетие, не является ли утверждением, что ваш апсо здоров?


И вы, и я знаем совершенно точно, что Махарадж проверен и имеет здоровое сердце. Так может быть нам стоит обсудить не эту проблему и не смаковать претензии, возможно, вы хотите получить помощь и совет. Может быть стоит разобраться, в чем же истинная причина его проблем при выезде в Индию? Зачем отказываться от помощи, многие смогут вам рассказать свои примеры обработки или примеры содержания в экзотических условиях.
У нас многие собаки живут в разных странах в не менее сложных климатических зонах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maharadja
сообщение 7.11.2008, 21:43
Сообщение #82


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 13.9.2008
Пользователь №: 74



Интересным представляется "дерево потомков тибетской собаки"(по умолчанию апсо) :
лхаса апсо
тибетский терьер
ши тцу

лин кай - американская "идея" это мальтезер+ апсо
московская цветная болонка- думаю эта порода всем знакома, и в ней присутсвют гены апсо
и такой вот интересный тайский гибрид ши тцу+ пудель, для тех кому ненравится пудель и ши тцу. Вот такое вот есть заморское чудо. Если не нравится ши тцу и не нравиться пудель , то их гибрид самое оно a33.gif.GIF

Так сказать 6 различный линий видения комнатной собачки произведенной от апсо. Эксперементы над породой продолжаются. Есть у апсо ценные качества, есть и недостатки и вот в поисках той самой идеалной для когото середины продолжаются поиски. Когото устраивают те самые качества которые есть у апсо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maharadja
сообщение 7.11.2008, 22:03
Сообщение #83


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 13.9.2008
Пользователь №: 74



персональное отступление от темы
Да я "девушка" с претезиями, недостаток, но можно сказать оссобеность. Да я бываю резкой и жестоко амбициозной.
На меня можно сердиться, пошла за тазиком -кидайте помидоры- к понедельнику чтоб ведро было- солить буду.

Я не совсем поняла, что я такого написала что все тут уверены что я разочарована в своей собаке, что у меня с ним плохие отношения?

Об Олд Томарктус Махараджа Инд факты 10хСАС, 10Х БОБ, 4Х САСИБ, 1хБест оф групп. После дести лень взяла, собаку я везать не собираюсь уже, так что может потом в класе ветеранов пошалим. Снимался для 2х национальных телеконалов и для незнаю сколко остальных, показан по телевидению не мереное колличество раз. Принимал участие в благотворительных акциях. Соревноваться по фристайлу против него в Болгарии никто не рискует, кроме меня с другими собаками. Запрещающие команды Фу и Стоять выполняет 100% с первого раза, остальные не такие важные бывает надо повторить.
Знает и выполняет без поводка и лакомства:
ОКД без апорт, хотя носит предметы, может из магазина до дома донести карандаши, кусок сыра
Слалом 8 вариаций включително хвостом вперед
Да блин, все не упомню, более 50 различных команд.

Одна пожилая английская леди глядя в глаза Махра сказала- Я никогда не видела более счастливой собаки.(свидетель муж)

Меня можно считать злой упрямой терьериной, с противным характером, но
если бы я не была такой, то как бы я раскрыла Махра?

Кто может сравниться с Императором Вселенной Повелителем Всего?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
senge
сообщение 7.11.2008, 22:36
Сообщение #84


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Регистрация: 6.6.2008
Из: Донецк--Украина
Пользователь №: 26



Здравствуйте,Анна.Очень долго читала Ваши художества.Сначала не могла понять о ЧЁМ это Вы?Потом была возмущена,потом пыталась утихомирить закипавшее негодование.Но в итоге закипело.Я реально понимаю,что моё выссказывание может показаться Вам достаточно грубым.Но я собачник только недавно,а всю свою сознательную жизнь я леди-босс.Я оцениваю людей достаточно жёстко и безальтернативно,а всякие "сюси-пуси" и переливание из пустого в порожнее---жалкая трата времени,а у меня времени очень мало ведь в сутках всего 24 часа,а работы просто прорва. Вы можете обидеться ,уйти с форума, как сделала Ольга Иванова после моих выссказываний в её адрес,а можете просто съехать с этой темы,но я таки скажу,то что думаю.По сути Вы сами так долго на это нарывались.
НЕ ПОЗВОЛЮ ДАЖЕ НАМЁКА НА ТО,ЧТО СВЕТА ЧЕВГАЕВА РАЗВОДИТ
ТУПЫХ И БОЛЬНЫХ СОБАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И все на форуме сидят и интеллигентно молчат.А почему?Когда я принимаю человека на работу,я по его манере разговора должна понять,что это за человек.Вас как личность я пыталась осознать достаточно долго.И вот таков итог моих умозаключений;
У ВАС СЛИШКОМ,СЛИШКОМ,СЛИШКОМ МНОГО СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ, отсюда все Ваши душевные ковыряния.У меня например на такие глупости времени нет.Мне очень жаль было бы потратить своё свободное от работы время на бесплодные выяснения "КТО ЖЕ ТАКОЙ АПСО".У меня пять собак,три из которых апсо.Все апсо индивидуальны,Вы никогда не сможете ничего понять об апсо,имея только одну собаку.Мои три собаки все разные.Вот если бы Вы в течении 15-ти лет имели более скажем десяти собак,которые заметьте жили бы не в вольерах,а с Вами в доме,вот тогда Вы бы смогли составить представление о собаке в целом.
Но суть Ваших выссказываний не в том ,что Вы хотите познать суть собаки,не в том ,что она у Вас болеет,а в том ,что Вам скучно.И Вы пытаетесь развлечь себя всей этой писаниной.Ну,да и ладно,на здоровье---не всех Г-дь сподобил трудиться.Ну ,так ,а зачем же врать ,преувеличивать и искажать реальные факты.Вы сами совершали множество всевозможных поступков ,ставящих здоровье собаки под угрозу,а пытаетесь спихнуть это на плохую тётеньку Свету."Сердце у собаки увеличенное!Больная собака!Задумайтесь люди,прежде чем покупать больную собаку в Томарктусах!"Вот ,что я прочла в контексте Ваших писем.Вам слишком скучно?Вам чем- то не угодила Света Чевгаева?Так и написали бы ей в личке.А к чему весь этот бред?То таскаете свою собаку по Индиям не обезопасив её от различных заболеваний,то пройдя и Крым и Рим с этой собакой,вдруг говорите ,что она болеет.Да ,если бы меня потащили в Индию ,я бы померла через три дня.Так ,что теперь,глядя на меня,заклеймить всё человечество штампом---БРАК?Я думаю,что Ваша собачка достаточно здорова(хотя Вы и гуляете с ней по пять минут и кормите сухим кормом).Предлагаю следующее;сначала едете на рынок,покупаете там обрезь с говяжьей головы,желудок,печень и всё это режете на порционные кусочки в течении 2-х часов.Потом берёте Махра и идёте на пару часиков на прогулку,оставляя на улице весь свой негатив,а не сидите всё это время возле компьютера,излагая высокоинтеллектуальные идеи.И не пишите больше всяких глупостей о том как "страшно" больна Ваша любимая собака.Всё равно антирекламы Томарктусов у Вас не получится,потому что Света была, есть и остаётся самым крупным и ведущим специалистом в Росси по апсо и это не только моё мнение,но и мнение множества Российских экспертов и заводчиков во всём мире.Жду Вас в гости на моей странице и конечно же только с позитивом.У меня есть множество идей,чем может заняться женщина,чтобы у неё не было ни одной минуты свободного времени.


--------------------
Наш питомник: Лхаса Апсо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apso
сообщение 7.11.2008, 23:14
Сообщение #85


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



Цитата(Maharadja @ 7.11.2008, 22:03) *
Одна пожилая английская леди глядя в глаза Махра сказала- Я никогда не видела более счастливой собаки.

(свидетель муж)

Да, Геннадий был свидетелем многого.

и я очень благодарна судьбе за то, что она познакомила меня с вашей семьей, потому что я познакомилась с вашим мужем Геннадием! Спасибо! И большой привет ему!!! a18.gif.gif
Возможно только благодаря ему, у нас еще не дошло до рукопашной a11.gif.GIF
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



IPB Yellow Tea Design by Fisana
RSS Текстовая версия Сейчас: 30.7.2025, 22:53