Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Йода
Форум Lhasa-apso.ru > Личные страницы > Я и моя собака
Страницы: 1, 2
YODA
Всем добрый день! Спасибо, что приняли в свои ряды. Меня зовут Антонина, а наше чудо-юдо Йода. Живем мы в Великобритании и Йодик у нас всего три недели. Взяли мы его из питомника Kutani. По паспорту он Kutani Alexander. Папа: CH Kutani lightning Strike, Мама: Cossy’s Vanilla Sky Over Kutani. Спасибо огромное за ваш сайт. Много,много нужной,полезной,интересной информации. Мы с мужем приятно удивлены Йодиным характером. Умный, отважный, не приставучий, весёлый, НАШ МАЛЫШ!!!!! С Йодой еще живут двенадцатилетний мастиф и полуторалетний ирландский волкодав,всем ясно кто хозяин в доме!
hangshan
Антонина, добрый день!
Поздравляю Вас с появлением в семье апсика! Рассказывайте и показывайте своего Йодика!
Йодик - ярко красного окраса? имя такое интересное дали апсо.
YODA
Йодик









YODA
Назвали мы его в честь героя Звёздных войн. Правда, Йода в фильме зелёный и не красивый, но мудрости и смелости хватит на всех. и он любимый герой моих деток a20.gif.GIF
hangshan
Очень нежный Йода a10.gif.GIF
Готовитесь к выставкам?

это папа Йода?
CH KUTANI LIGHTNING STRIKE
OriSilk
Цитата(YODA @ 18.10.2012, 18:09) *
Всем добрый день! Спасибо, что приняли в свои ряды. Меня зовут Антонина, а наше чудо-юдо Йода. Живем мы в Великобритании и Йодик у нас всего три недели. Взяли мы его из питомника Kutani. По паспорту он Kutani Alexander. Папа: CH Kutani lightning Strike, Мама: Cossy’s Vanilla Sky Over Kutani.


привет, Антонина!
как интересно! В России нет ни одного чистокровного английского апсо, а в Европе английские лхасы очень успешно выставляются!
тем более из Кутани - мы уже заинтригованы!

Цитата(YODA @ 18.10.2012, 18:09) *
С Йодой еще живут двенадцатилетний мастиф и полуторалетний ирландский волкодав,всем ясно кто хозяин в доме!


не однозначно ясно a33.gif.GIF неужели Йода всех уже построил? если еще нет, то скоро бедет главным он a29.gif.GIF лхаса априори существо главное, в какой-то мере единственное (точнее можно выразить эгоистичное и собственническое) и лхаса это сибарит. Причем это все вовсе не недостатки - за это мы их и обожаем
YODA
Да, это наш папа со своей мамой Венди. Венди будет судить породу на Крафте в этом году. Кто-нибудь из вас приедет на Крафт? Было бы здорово познакомиться, поболтать.Мы тоже постараемся вырасти чемпионами, но пока просто растем бегаем, прыгаем, кусаемся. Старшие его в свою команду пока не приняли, ирландца просто тошнит от одного только вида Йоды, но Йодик не унывает, если в первый день голову не открутили, то порядки он точно переустановит!!!
YODA
У Венди это первый помёт за полтора года, и она очень переживала,что мы можем уехать в Россию и увезти ребенка. Долго ждали этот помёт и уговаривали Венди. Она очень хороший бридер. Щенки в чистоте, с ночником, и классической музыкой растут. Русские для неё экзотика и она не понимает что от нас ожидать.... И я её очень понимаю, наверное я бы тоже сильно переживала. Но в итоге Йода с нами и мы хеппи!!!!!!!! Отношение с Венди у нас замечательные, видимо все же поверила. Так что осталось не ударить в грязь лицом и я должна сказать, что ваш форум мне очень в этом помогает.
OriSilk
Цитата(YODA @ 18.10.2012, 20:08) *
Кто-нибудь из вас приедет на Крафт?


это как в Тулу со своим самоваром a33.gif.GIF

Английские лхасы очень шерстяные и бегучие и очень красивые! Мне кажется, что в России нет такого или близкого типажа...ну только несколько дочек/внучек Кутани Реклесс - из Финляндии, правда не у всех есть такая шерсть, особенно Зентар Элизабет поражает, ну и Морган хорош....Халила Круг звезда в Европе... конечно , Англия -куратор породы... даже не вижу, кто из собак Российских владельцев мог бы конкурентно выступить на Крафт, континентальные линии в другом типаже, хотя по-своему привлекательных типажей достаточно
YODA
Перед покупкой Йоды мы с детьми много ездили по выставками и приставали к Венди и ее знакомым апсятникам, конечно я имею виду свою дочку ,ей 6 лет. Венди и ее друзья давали перед рингом причесать, побрызгать всякой химозой и т.д И вот однажды закончился ринг сук и наша новая знакомая Jill владелица Kutani Carisma позволила моей дочки одеть резинку на чёлочку ее собачке, ребёнок резиночку надел, а потом взял чёлочку и затянул! Jill продолжала улыбаться, как будто все хорошо, а я чуть со стыда не сгорела! Но до сих пор она позволяет ребёнку расчёсывать Каризму и одевать резинки. А ещё моё чадо запросто валялось на траве с победительницей Крафта, не понимая что валять собачку по траве неправильно. Я это к тому, что Английское апсятное сообщество состоит из очень милых женщин и можно просто организовать какие нибудь посиделки и побалтушки после рингов, даже если вы приедете без собачек!!!!! Хотя, а вдруг все получится и у россиян, я буду тогда испытывать ТАКУЮ гордость!!!!! Шерсть и правда у этих собак очень хорошая, одно из правил Венди, нельзя бегать по мокрой траве. Второе чесать только щеткой. И еще её собаки учатся стоять в стойках без лакомства! И ведь получается!!!!
hangshan
Вы подружились с заводчиком и она верит в Вашу семью, что с ребёнком - Йодой всё будет замечательно!

Да, бегать апсо по мокрой траве - вредно, шерсть обсекается. Но у нас, в средней полосе России, летом утром часто роса, да и дожди весной и осенью. А зимой - ещё и снег... Но всё равно все гуляют a33.gif.GIF
YODA
Ну я тоже думаю,что немного иронии не помешает. Смею заметить, что Британия является туристической страной, а не курортом.
И о росе с туманом забывать не стоит, вспомните Шерлока. А о чае после рингов я серьёзно. Если кто приедет,то велком! Пишите в личку. У меня есть один вопрос: как научить апсика показывать зубы. С мастифом и волкодавом просто, там такой бооооольшой нос, а как быть с игрушечным лицом не понятно, профи подскажите плиз
hangshan
Роса, она и в Африке - роса! Я забыла, что у Вас там роса осенью, зимой и весной, а летом - поменьше a33.gif.GIF
Вывод - пелёночки. а гулять - только днём.

Зубы - сейчас эксперты любят сами смотреть, но апсо, конечно должен быть приучен к этой процедуре.
hangshan
Цитата(YODA @ 18.10.2012, 23:29) *
Ну я тоже думаю,что немного иронии не помешает. Смею заметить, что Британия является туристической страной, а не курортом.


Туристическая - это точно!
Лондон... как это было давно... я с подружкой.


Doris
Антонина, приветствую Вас!
Очень рада видеть на форуме новое лицо.
И еще, я тоже обожаю "Звездные войны" a33.gif.GIF a21.gif.GIF

Лен, насколько помню, у Натальи Толстиковой была сука апсо из Англии. С ее сынулей Наталья Обухова Катю повязала. Это я так, для исторической справки )))

ой, а про шерсть... мы тут во всю по лужам гоняем, не только по мокрой траве. нам до англицкой шерсти точно далеко ))))))))
Yaroslava
Какой милый ребенок!!!!!!!!!!! a10.gif.GIF
Поздравляю Вас с приобретением чуда!!!! Балуйте нас иногда новыми фотографиями!
Растите красивые-красивые!!! Успешные-успешные!!!!! А там, глядишь, и англичане начнут верить, что русские тоже способны из достойных собак ЗВЕЗД делать! Скандинавы в это уже поверили и стали нам доверять ))))
YODA
Мой любимый Лондон весной, когда в Москве еще слякоть мы приезжали сюда и с восторгом смотрели как природа просыпается, нарциссы, крокусы. Толстые старые платаны просыпаются, как в первый раз. А когда поселились здесь, вроде как все в порядке вещей и спешишь куда-то как нам кажется по очень важным делам, и на бегу замечаешь,что нарциссы и крокусы уже отцвели, платаны распустились и все это как-то без нас, берёшь трубку телефона и говоришь, что сорри, я не смогу сегодня прийти на это важную встречу, я так сильно больна давайте на следующей недельки, а сама покупаешь мороженое и трескаешь его на лавочке в парке, под солнышком и ХАРАШО! Такое вот моё тихое счастье в Лондоне. А ещё очень люблю туристический автобус 4.gif.GIF
OriSilk
Цитата(YODA @ 19.10.2012, 1:29) *
У меня есть один вопрос: как научить апсика показывать зубы. С мастифом и волкодавом просто, там такой бооооольшой нос, а как быть с игрушечным лицом не понятно, профи подскажите плиз

Недавно такой вопрос задавали, про щенка -девочку )))) я просто скопирую свой ответ

Надо ей показать вкусняшку и зажать в кулак Сказать покажи зубы и другой рукой приоткрыть рот, для начала просто потрогать, лучше конечно с помошником - пусть он смотрит. Показала - дали вкусняшку. Т.е. внятная команда Зубы - заманиваем лакомством и лезем в рот, даем. Потом даем только за четко выполненную команду, а за баловство нет. И вообще - столик в коридоре и каждому, кто приходит, показываем зубы
постепенно - сначала потрогать зубы, потом губы открыть, потом все показать - не форсируя
YODA
Спасибо большое за такой тёплый сердечный приём!!!!! У меня очень давно была маленькая дворняжка,а потом в течении двадцати лет только большие, серьезные собаки. А Йода оказался, как в поговорке большая собака в маленькой упаковке. Класс! Главное не избаловать. А можно еще один вопрос? Кто как наказывает. Не получается у меня его наказывать
YODA
Ещё одна фоточка

OriSilk
Цитата(YODA @ 19.10.2012, 3:01) *
Ещё одна фоточка


Фоточка класс - яркое отражение апсиного характера a10.gif.GIF

А зачем апсо наказывать ? a33.gif.GIF

я не наказываю никак, они и так все понимают, и угроза наказания их не испугает - что захотят, то и сделают, даже осознавая, что впереди ждет страшная кара a34.gif.gif

просто когда их любишь, то они таааак сильно преданы, что сами не захотят огорчать a13.gif.GIF

у меня две апсы, они спят у меня в голове на подушке, везде ездят со мной в машине, все отлично знают и понимают, и даже если чуток нашкодили - то отлично умеют пользоваться своим неотразимым обаянием - ну невозможно сердиться на эти кукольные мордени и чистый взгляд из под длинных ресниц! a14.gif.GIF
YODA
ТОчно, Йода тоже спит со мной на подушке, а вот на слово" нельзя", говорит два слова" можно". А вообще, с мозгом все хорошо, команду сидеть выучил с первого раза, но с ошейником боролся неделю. Сейчас приучаемся к поводку, столько недоумения во взгляде, как будто говорит: Мама зачем нам эта верёвочка, я же итак всегда рядом. А что делать, надо
Yaroslava
дааааааааааааааа, ингода хочется, что бы у этих апсов мозгов в голове было поменьше!!! a33.gif.GIF

и уж наказать точно их просто не возможно, когда они начинают вилять всем телом, зная, что нашкодили, лукаво заглядывать в глаза и невинно про этом моргать длинными ресничками: "Ч то, меня теперь убить??? 210.gif ". Берешь на ручки и целуешь!! ))) а то что нашкодили - знают точно! )))
YODA
Сегодня была первая ванна и сушка. Все было супер. Малыш выдержал и шампунь и фен. Подскажите пожалуйста, нужно ли в два месяца обрабатывать шерсть чем то еще? Кондиционер, масло, антистатик? Как не испортить шерсть щенку? Просмотрела всю темку о косметики, только не поняла с какого возраста применять всю эту косметику. 28.gif.GIF
hangshan
С первым "лёгким паром"! Йода - молодец, я когда первый раз мою и сушу феном, про себя думаю - быстрее пару взрослых помыть и посушить.
Своих мыть первый раз (кто дома остался) в конце недели - шампунь, кондиционер (но я обычно не сильно смываю кондиционер) и во время сушки, точнее перед сушкой феном пробрызгаю чем-нибудь с шёлком).
Антонина, а Вы у заводчика бы спросили, что он порекомендует, чтобы не испортить шерсть, у неё опыт большой, тем более Вы собираетесь выставлять Йоду.
Я использую для щенков Kelco либо Silk Creation, но у Вас там выбор больше.
OriSilk
Заводчик лучше подскажет с учетом особенностей структуры шерсти, мягкости/жесткости воды, щенкам лучше гипоаллергенные серии косметики.
Пока шерсть короткая - достаточно шампунь+кондиционер, по мере роста я пользуюсь маслом - чтоб шерсть не ломалась и не пересыхала.
в Англии есть хорошая косметика МД-10, мне нравится Келко - овсяный шампунь и Кондиционер "суперувлаженение".

Irena
Добро пожаловать!
Как трогательно читать про первые недельки вместе.Такая нежность изнутри расплывается. Пусть у Вас всё получится. Красавец малыш.Балуйте нас всех фото.
А я свою старшенькую наказываю. Беллку-любимицу. Она знает что самая-самая дорогая для меня подружка и иногда позволяет себе не слушаться. Иногда. Но чтобы не стало системой приходится ворчать и отворачиваться. Попробуйте, работает))) Отворачиваюсь и жестом отгоняю от себя: -уходи... не люблю непослушку...не подходи даже...
-Ой,ой, мамочка, люби, я хорошая, я самая хорошая...- из кожи готова выпрыгнуть, только возьми на руки и дай понять что любишь. И сразу такая замечааательная...
Но верёвки они из нас всё же вьют своим умом и красотой.
YODA
У нас в воскресенье Championship Lhasa Apso. Постараюсь сделать много фото и выложить.
hangshan
Будем ждать! Надеюсь - получиться посетить шоу.
YODA
Старенький и маленький

YODA
Осип (волкодав) никак не хотел принимать Йоду в свою стаю, но терпение и труд все перетрут




OriSilk
Очень классно смотрятся вместе...такой контраст
На самом деле апсо такая самодостаточная собака и апс всегда считает себя большим и равным крупным собакам. И ведет себя уверенно и с большим самоуважением.

YODA
Йодке три месяца. После баньки


Волклдав взят


Наша английская зима, либо шерсть, либо жизнь.
Пока щенулька решено- ЖИЗНЬ
Чей же ты такой бедненький, потерялся наверное?




YODA
А ещё мы с трёх с половиной месяцев ногу поднимаем a20.gif.GIF МУЖЧИНА!!!
zapovedny
После баньки такойойой!!!!! сладенький - как девочка!!!!! a10.gif.GIF А с прогулки мои еще хуже - и уши в болоте. Я твердо убеждена что они всю грязь на себя специально собирают a29.gif.GIF чтобы больше потом им внимания-мыть,чесать a33.gif.GIF хитрющие!
Irena
Может и ищут внимания, а может устали от нашей опеки и пытаются показать свой взгляд на счастливую собачью жизнь. Ведь набегаться вдоволь по лужам им доставляет больше удовольствия, чем просидеть пять часов на грум. столе. a33.gif.GIF
Свободу в любую погоду!!!
YODA
Бывалые, подскажите пожалуйста, как после таких гулек шерсть мыть. Это не хорошо ведь три раза в день шампунем мыться. Он грязный после прогулок от носа до хвоста, всего присыпкой не присыпешь!!!!! Боюсь, к весне, шерсть будет не белая, а серая. Заводчице моей страшно звонить, она ведь продавала щенка в приличную семью a33.gif.GIF
OriSilk
a33.gif.GIF
Владивостокский единомышленник Йоды
Видео

Комбинезон и синтетические сапожки не вариант? Ну для особо грязных мест еще и ошейник+рулетка - чтоб не подпускать свиненка к особо глубоким лужам...
Болоневый комбез можно и трижды в день стирать - ему ничего не будет
Doris
Нужен комбинезон - с более длинными "лапами" и закрытой попой. А у Вас так, только от дождичка прикрыться )))) Лапы и морду помыть - уже не так критично. Мы тоже, если без комбеза, то до дома чистыми одни уши доходят, но не полностью )))
YODA
Видео и правда про нас a33.gif.GIF Есть у нас закрытый комбез, одевать его совсем не хочет. Убегает и прячется и на улицу не идет. Все решено, буду воспитывать 139.gif Или я или он 99.gif
OriSilk
Цитата(YODA @ 6.12.2012, 2:16) *
Или я или он


собаки замечательные психологи )))) Они интегралов не берут, но понимают про нас больше, чем мы сами, и намного больше, чем мы про них...На шею садятся "на раз" - как только прогнулись разок под них - ну и все, "процесс пошел"... a33.gif.GIF так что придется кому то в семье примерить на себя роль "вожака стаи" , или "главной суки"... иначе "инфант террибл" устроит все по своему
Грошка
a33.gif.GIF теперь наш *водоплавающий* Кайлас. вот такой


счастливчик


YODA
Хорошенький какой a10.gif.GIF Значит шерсть не портиться от воды, раз у вас такая волосатость. А на фото ДВА счастливчика 80.gif
YODA
Украшаем дом


Моя доча- Марта и два сынули- Осип и Йодик( угадайте кого не видать)


OriSilk
a10.gif.GIF
красивые деточки!
hangshan
Цитата(YODA @ 10.12.2012, 14:25) *
Украшаем дом


Моя доча- Марта и два сынули- Осип и Йодик( угадайте кого не видать)


Вы уже ёлочку поставили?

Йодик чистый и чумазик - прям, как две разные собаки a33.gif.GIF

kameliya
У Вас очень очаровательные детки! И дочечка красивая и питомцы! А волкодав рядом с апсо-это вообще супер! a34.gif.gif
zapovedny
a10.gif.GIF тт, тт, Тт! Дети супер ! И елочку поставили! Как собачкам?- нравится? Йода, как с вами связаться в скайпе? или по электронке.Сбросте мне в личку. ипи zapovedny@yandex.ru
OriSilk
Цитата(kameliya @ 12.12.2012, 15:37) *
А волкодав рядом с апсо-это вообще супер!


меня больше поразил волкодав рядом с ребенком ))))))

а моя старшая апса волкодавов почему-то не любит особо... как то на САС1Ве ринг был перед нами, она так и норовила сбегать к этим вызывающе огромным песикам )))))
YODA
Волкодавы- это большие умницы. Всё понимают про свои размеры, пользуются ими очень аккуратно. Я совсем не волнуюсь когда они возятся, зубы большие, а сердце ещё больше. Очень люблю своих мальчиков a13.gif.GIF
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.