Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: История О Питомнике Kai-senge
Форум Lhasa-apso.ru > Личные страницы > Я и моя собака
Страницы: 1, 2
marysha
Добрый день! 119.gif 119.gif 119.gif
Хочу обратиться за советом(((( и рассказать свою историю на всеобщее обсуждение форумчан и гостей,всех-всех 160.gif .

Я купила щенка Лхасо Апсо на выставке в г. Днепропетровске где и проживаю,в разговоре Заводчики Задко Светлана и Ивансказали что эта порода не вызывает аллергию(вопрос этот возник у моей мамы,т.к. у нас маленький ребенок и у моей мамы с возрастом появилась аллергия и на шерсть собак тоже(((( хотя собаки у нас были с длинной шерстью Колли очень породистые,первая из Московского клуба),но мы этому сильно не предали значения, потому что я с семьей живем отдельно,а если и прийдем в гости то запас лекарств велик у мамы)))) Я и мой ребенок не страдаем аллергиями, а вот как оказалось мой муж склонен,хотя в доме его родителей много лет живет кошка и все хорошо.

Так вот : мы отдали оговоренную сумму и получили барбоса с грамотой о прошедшей выставке,документов на него у Заводчиков не было с собой, потому как продавать не планировали (с их слов))) Мы остались должны небольшой остаток, договорились что на карточку отправим остаток, а они нам документы как приедут домой. О Договоре купли -продаже и речи не шло и намека((( увы форумами не увлекаюсь((( а жаль(((

Все было хорошо,барбос обживался в квартире,мы тоже) привыкали к новому члену семьи)) будучи пятимесячным псом он не был приучен к выгулу, ну и понятное дело начал пробовать все на зуб))))я накупила игрушки и усиленно приучали к прогулкам на улице три раза в день,в общем у нас появился второй ребенок)))) Уже через три недели мы получили плоды воспитания,ТОЛЬКО УЛИЦА))))) выгуливал утром муж на стоянку за машиной,в обед я с ребенком,вечером я как можно дольше.

Думали что муж простыл капал нос,пил фервекс,как при легкой простуде((( но потом он заметил что на работе все исчезало)))) а появившись дома симптомы возвращались((( сходил к врачу и выяснилось что это реакция на шерсть собак(((((

И тут все и началось(((( я обратилась к Заводчикам с этой проблемой, мол так и так, что делать?????? Помогите!!!! Душа на части рвется(((очень люблю собак,долго хотела,потом ребенок родился было не до того и вот наконец мечты сбылись и так быстро разрушились((( а еще проблема ребенку объяснить куда барбос делся((((в общем трагедия мучительная(((

А Заводчики в отказ,мол вы думали на что идете сами решайте(((
Я им ведь он ваш,такой породистый,такой ценный,выставочный,что он не для дивана,вам будет проще найти достойных хозяев чем я найду людей которых первый раз в глаза вижу. Они долго думали и согласились,мы его отвезли в Донецк в питомник и договорились что и я тоже буду давать объявления о продаже чтобы дело было быстрей.

Отвезли мы его в начале августа,он у нас жил примерно месяц,передали мы его в питомник упитанным,чистым,здоровым,веселым,упрекнуть нас было не в чем, кроме того что мы его вернули((((
Заводчики сразу нам объявили что деньги они вернут только когда у него появятся новые владельцы,на тот момент Щенячка уже была у меня на руках,свое имя я туда не вписывала в надежде что найдется новый владелец. Я конечно и не перечила,осознавая всю ситуацию((( и покорно по сей день жду, что все же его купят и господа Задко вернут деньги которые мы им оплатили (все что у нас были да и у родителей одолжили((()

Каждый наш разговор с Заводчиками был адом,у меня понижалось давление,тряслись руки,полное бессилие, настолько модам Задко умеет дать понять какое ты "г....о"простите! Я много раз выслушивала что у них все очень плохо,бизнес стоит,у людей нет денег на собак и вообще нет шансов что Джи-Джи купят, а я по своей наивности ляпнула что мол зачем же тогда этим занимаетесь,если так все плохо, и пожалела после очередной терады,что котят такая судить ЕЕ(((( И все это из раза в раз я выслушивала за свой счет,даже когда звонила она и хотела унизить меня в очередной раз,она просила чтобы я перезвонила ей)))))
Я много раз слышала что Джи-Джи такой секой, задирается,устраивает драки со старшими кобелями,лезит на сук, что он гадит и т.д.

И вот мой папа встретил своего сослуживца,он хорошо мне знаком с детства,поскольку мой папа служил с ним в разных частях нашего тогда еще СССР),так случилось что у него с женой нет детей,у них есть собака ,души в ней не чаят,в попу целуют,но уже старая(((а папа мой и говорит,может хотите собаку,рассказал нашу историю,и они согласились сразу)))))!!!!!

Я позвонила Господам Задко, говорю так мол и так есть люди которые согласны,но за то что он будет выставляться ими я не уверена, раз нет желающих его купить,а Вам он в тягость, я готова оплатить расходы по уходу за ним и приеду заберу его,а это ехать из Днепропетровска в Донецк.Но зато я буду уверена что он в надежных любящих руках!!!!

На что я услышала,что собаку я смогу забрать после того как перечислю на их карточку 9000 грн. за его проживание в питомнике с августа по февраль и еще 5000 грн за уход,купание,прививки наверно,шампуни,выставки и т. д. Итого 14000 грн. плюсом к той сумме что мы оплатили им при покупке собаки,а это 5000 грн.

Я долго думала что же делать..... Тут ко мне дошла информация что в августе после того как мы его привезли в питомник Джи-Джи хотели купить, и целый месяц вели переговоры, и что цену давали за него давали хорошую 1500$, но увы человека не устроили условия совладения с Заводчиками,что они будут диктовать условия с кем и когда его сводить,на какие выставки возить,и переговоры увенчались отказом от Покупателя(((( После этого я конечно еще больше убедилась что меня держат за полную "д......у"((( На каком основании они промолчали,ведь я "владелец" собаки.

Вот на этом я заканчиваю.
Надеюсь что форумчане помогут мне определиться с тем, что же мне делать,ВОЕВАТЬ или забыть все как страшный сон(((((

А моя история будет наукой для тех чей выбор еще не пал или уже на Питомник с красивым названием Kai-Senge в г. Донецке заводчики Задко Светлани и Иван. 187.gif
Спасибо!!!
OriSilk
marysha

такого рода отношения регулируются гражданским кодексом и при дорогостоящей покупке наиболее уместен Договор Купли Продажи - обыкновенно в нем прописан порядок возврата и покупки и денег за нее...

Если есть Договор КП - лучше показать его и финансовые документы на покупку (чек или квитанция банка) кому-то, владеющему знаниями в области права Украины. Тут в основном российские владельцы апсо обитают, мы тонкостей Вашего ГК не знаем, как и украинского ЗЗПП (или аналога). Тем более , если договор не был составлен, все внимание только на ваши законы... Юрист скажет, есть ли зацепка...

Наверное Вам стоит куда-то на украинский профильный юридический форум, либо форум КСУ, на месте лучше представляют Ваши законы и обычную практику Вашей страны. На этом форуме наверное никто не владеет предметом, здесь бывает питомник украинский , но очень редко. А дальше - уж как Вам объяснят юристы... какие права вы имеете и какие шансы...

По российской практике могу сказать, что многие заводчики в договоре обычно предусматривают возврат собаки только в исключительных случаях - ведь собака не переходящий флаг и механизм возврата прописан в договоре (хотя аллергия конечно серьезный повод), а без договора купли-продажи на практике чаще всего около половины уплаченной суммы возвращают, ну это зависит от статуса питомника и личных факторов... Ну я знаю заводчика декорашек (дорогих весьма) у которого в Договоре написано, что собаку вернуть можно, но деньги за нее получить нельзя... в общем Договор надо читать.



OriSilk
marysha

ой, пардон, прочитала, что Договора нет и покупка оплачена наличными в большей части (и вероятно без расписки) ... мне кажется, что в юридическом плане у вас шансов не много... наверняка и расписки нет, что собаку на реализацию заводчику вернули... Вы только на личные доверительные отношения с заводчиком скорее всего можете рассчитывать, но судя по этой теме, как раз отношения то и не сложились...

Вообще, на нашем местном форуме "общение животных" при создании претензионных тем модератор просит хоть какие-то подтверждения обоснованности - сканы договора, щенячки, чеков...и контакты для связи... Это я уже больше для модератора пишу )))) но и тредстартеру лучше такие темы (где бы то не было) обосновывать документами...
marysha


Вот мое единственное подтверждение,что с нами это случилось(((
marysha


А это Джи-Джи у нас дома.
OriSilk
вы об этой собаке говорите? ССЫЛКА

Если вам надо просто пета. так может стоит попросить не конкретно этого щенка, а взамен недорогого щеночка пет-класса? Договоритесь по-хорошему, попробуйте, не настаивайте. чтоб вам отрингованного, с оценками и в шерсти подростка отдавали, есть же ляльки с небольшими недостатками прикуса и тп - и вашим друзьям проще с малышом!
Irena
Лена, ты такая интересная. Они купили щенка после выставки и уже с дипломом. Зачем менять на брак? хотя конечно не договорятся. Только если суд. Есть метрика щенка, есть фото в доме. Но всё так сложно....
просто оформить на эту метрику родословную, если она ещё не оформлена заводчиком.
marysha
Цитата(Irena @ 1.3.2013, 11:56) *
Лена, ты такая интересная. Они купили щенка после выставки и уже с дипломом. Зачем менять на брак? хотя конечно не договорятся. Только если суд. Есть метрика щенка, есть фото в доме. Но всё так сложно....
просто оформить на эту метрику родословную, если она ещё не оформлена заводчиком.

Вчера я подала документы на обмен,Щенячку на Родословную,а по поводу обмена,мне и не предлагали,да и я уже обиделась наверное совсем,что я доверила ей,даже выслушивала гадости,понимая что виновата и все равно доверила,а после того как информация подтвердилась,что она его держит и не продает,а могла еще в августе,даже если мне меньше денег предложила,это было бы человечнее,а теперь даже не знаю....
Doris
А меня еще цифра за содержание собаки убила.

14 000 гривен это примерно 56 000 рублей. (ну чуть меньше)

На самом деле очень неприятная история...
Irena
При получении родословной на своё имя Вы являетесь владелицей собаки по закону. Они ни выставить , ни продать его не могут без Вашего ведома. Тогда и ставьте свои условия за свои деньги. Только мне кажется что уже давно всё оформлено за спиной.
marysha
Цитата(Irena @ 1.3.2013, 13:10) *
При получении родословной на своё имя Вы являетесь владелицей собаки по закону. Они ни выставить , ни продать его не могут без Вашего ведома. Тогда и ставьте свои условия за свои деньги. Только мне кажется что уже давно всё оформлено за спиной.

Я ждала полгода,подожду еще пару месяцев,тогда точно будет ясно)))родословная была уже выдана или нет.
OriSilk
ой, как уже все далеко зашло!

А щенячки в Украине оказывается такие серьезные документы? с водяными знаками, на компьютере заполненные, номерные бланки - впечатление. что их невозможно подделать...
Вообще. нас в свое время поразила продвинутость КСУ - чемпиона Украины за 2 часа на САС1Ве выдали диплом, в России все намного сложнее... А Российские щенячки - почти не защищенный документ..

очень жаль , что все у вас так получилось, наверное разумно пытаться получить официальную родословную, хотя может стоит попытаться вернуться к переговорам - но на это конечно нужна добрая воля ОБЕИХ сторон...


Doris

справедливости ради - хендлинг, груминг, выставки конечно стоят денег, и затраты могут быть обоснованы документами, но!!! покупателю это все не надо было и это требование оплаты выглядит как навязанная услуга - с юридической точки зрения это нарушение со стороны продавца. Как бы заводчик тратился в свое удовольствие и для своей рекламы водил щенка на выставки... вместо того, чтоб просто продать

Но главное конечно - ДОГОВОР, который мог бы обезопасить и защитить права и покупателя и продавца - а его нет....
marysha
Цитата(LenTochka @ 1.3.2013, 19:35) *
ой, как уже все далеко зашло!

А щенячки в Украине оказывается такие серьезные документы? с водяными знаками, на компьютере заполненные, номерные бланки - впечатление. что их невозможно подделать...
Вообще. нас в свое время поразила продвинутость КСУ - чемпиона Украины за 2 часа на САС1Ве выдали диплом, в России все намного сложнее... А Российские щенячки - почти не защищенный документ..

очень жаль , что все у вас так получилось, наверное разумно пытаться получить официальную родословную, хотя может стоит попытаться вернуться к переговорам - но на это конечно нужна добрая воля ОБЕИХ сторон...


Doris

справедливости ради - хендлинг, груминг, выставки конечно стоят денег, и затраты могут быть обоснованы документами, но!!! покупателю это все не надо было и это требование оплаты выглядит как навязанная услуга - с юридической точки зрения это нарушение со стороны продавца. Как бы заводчик тратился в свое удовольствие и для своей рекламы водил щенка на выставки... вместо того, чтоб просто продать

Но главное конечно - ДОГОВОР, который мог бы обезопасить и защитить права и покупателя и продавца - а его нет....

Увы и ах,Договора нет(((
Но на сомом ли деле эти затраты составляют такую сумму???вообще госпожа Задко сказала что выставок было 4-5,а я так понимаю в ноябре была вторая только,и то как она писала и говорила что у него перед рингом случилось расстройство желудка сильнейшее и в ринг его не повели(((
Повторись что от оплаты я не отказывалась,но все в рамках разумного)))но это было до того как я узнала что его все же хотели купить,это поставило точку в периоде долгова ожидания и доверия людям....
Yaroslava
У меня есть знакомы киевские, приближенные, так скажем, к КСУ.
Совет от них - если родословная на щенка не будет оформлена на Вас по причине того, что уже оформлена на кого то другого, обязательно обратиться в КСУ (в России мы бы обращались в Племенную Комиссию, я не знаю, как это называется в Украине), предоставить копию щенячьей карты на Вашего щенка и попросить разъяснений, почему на одного и того же щенка клубом было выдано 2 документа. Так же, наверняка, кто то на выставке видел, как Вы покупали щенка, представьте их свидетелями в данном разбирательстве обязательно. Ваши знакомые, друзья так же могут подтвердить, что именно этот щенок жил в Вашем доме какое то время, ну и фотографии остались.
Очень жаль, что все переговоры Вы вели по телефону, а не по электронной почте. Это бы тоже Вам помогло.
Doris
Цитата(LenTochka @ 1.3.2013, 19:35) *
Но главное конечно - ДОГОВОР, который мог бы обезопасить и защитить права и покупателя и продавца - а его нет....


Да много ли народа продают щенков по договору? Еденицы, и то чаще всего это гротескные документы которые пытаются регулировать, что щенок будет есть, чем его надо мыть и пр. в принципе юридически ничтожные вещи.
Думаю, что порядка 90% продают щенков как продавали раньше. И от человеческой непорядочности не застрахован ни покупатель, ни продавец.

Подобные ситуации наверное были у многих. В таком случае деньги обычно возвращают разу и без проблем.
Прекрасно понимаю, что человек впервые столкнувшийся с аллергией первое время просто принимает ее за простуду и не может понять, почему она так затянулась. Обвинения в адрес marysha и ее семьи могут выдвигать люди, которые в принципе не представляют, что это такое.

Прежде всего, ни одну породу собак нельзя наврать абсолютно не аллергенной. Аллергия вообще штука достаточно сложная и непонятная. Такое понятие как "аллергия на шерсть" - чисто условное, так говорят чтобы не разбираться в деталях. Аллергия бывает не на саму шерсть, а например, на частички кожи, или же на выделяемые экскременты.
Например, у меня у мужа была аллергия на кошку. точнее, если он приходил домой, и у него начинались признаки аллергии - я точно знала, что кошка где-то нагадила и начинала искать. Все осложнялось тем, что кошка была стерилизована котенком и практически отсутствовал характерный запах. Это не послужило причиной для избавления от кошки, но кучу "приятных" слов в свой адрес кошка слышала. Что, впрочем абсолютно не мешало ей жить ))))
Среди владельцев наших собак есть дама, у который была аллергия на гормон, выделяемый кобелем, т.е. аллергия конкретно на кобелей. Поэтому от предыдущей собаки им пришлось избавится в достаточно зрелом собачьем возросте, так как естественно это выяснилось не сразу. И это была трагедия. Сейчас у нее две девочки-апсо и никаких проблем.
К тому же, аллергия может быть банально на применяемую косметику конкретной фирмы.

В любом случае заводчики повели себя весьма некрасиво. И закономерный вопос, получается, что они продают подрощенных щенков мининум за 70 тыс. руб. Кто-нибудь слышал о таких ценах на собак Российского, а тем более украинского разведения, даже и посетивших пару выставок?
Все это выглядит как банальный развод на деньги.
marysha
http://lhasa-apso.pro/forum/index.php?topic=850.new#new

Читайте тут,стало веселей))))) a21.gif.GIF
Doris
marysha, мы примерно представляем что там может быть.

Вы, видимо, узнали о себе много нового и интересного ))))))))))
Irena
И самое обидное что ничего не изменить((( Оформите на себя документы и оставьте как добрую память о счастливом общении. Ох уж эта аллергия.
А владельцам питомника на добрую память подарите угнанного Ламборджини без техпаспорта.
OriSilk
Цитата(Irena @ 1.3.2013, 13:56) *
Лена, ты такая интересная. Они купили щенка после выставки и уже с дипломом. Зачем менять на брак?




Ирина, судя по фото мелкого, там уже брак по пигменту - веки вообще не прокрашены... опытный кинолог при актировке должен написать "пересмотр" или "не для разведения"


Цитата(senge @ 23.8.2012, 19:48) *
Это фото нашего маленького Джи.




А это уже постарше.


но, возможно, конечно, что к полугоду и прокрасилось частично , ибо продавалось реально дорого на супер-условиях

Цитата(senge @ 22.8.2012, 13:14) *
Это наш Джи-Джи---по документам Lamborghini Glamur Future Kai-Senge---родился 12.02.2012

Родители:


Отец - Gyaltsen Norbu M.D.Lapis (Израиль)
Юный Чемпион Украины, России, Молдавии, Македонии, Юный Гранд Чемпион Украины, Чемпион Украины,Чемпион Беларусии.

Мать -Old Tomarktus Chiru(Россия)
Юный Чемпион Украины, Чемпион Украины.




На данный момент наш малыш побывал на трех выставках( САС,САС и САС!В),где получил "большая перспектива" и отличные описания экспертов.
До бестов дождался превосходно,хотя на всех выставках было очень жарко,чем проявил выносливый и не унывающий темперамент.
Результаты бестов: на выставках в Донецке-САС и САС!В--оба дня BISB-2.

Наш питомник может рассмотреть предложения по продаже данного щенка. Малыш продается только в выставочные,ответственные руки в совладение.



хотя на фото нижнее веко с розовой обводкой правый глаз явно

Но раз уж покупатели отказались от щенка, и оставили на реализацию заводчику, то потом вполне могли бы взамен взять что-то попроще-подешевле в этой конкретной ситуации - ну это мое мнение - им все равно безразличны были шоу-качества...
Хотя мы с вами все равно всей картины не составим, и всей правды не узнаем... только в догадках теряться и смотреть старые фотки.... жалко щенка в такой ситуации... каждой собаке нужен хозяин, не надо делать собак заложниками амбиций-финансов-необдуманных решений - хотя бы стараться так не делать... никого не осуждаю, верю, что все хотели как лучше, надеюсь, что собачка обретет дом и семью! ей самой доки нафиг не нужны a15.gif.GIF
Doris
Ну что-то приблизительно такое и должно было быть. Меня лично практически ничего не удивило.

тут вообще-то заводчикам надо определиться с подходом. Либо - "щенки это мои дети", либо - "щенки это товар". И от этого плясать.
Если речь идет "о моем ребенке" - то какие могут быть подсчеты сколько съел, сколько выпил, сколько раз от блох обработали?
Если же речь "о товаре" - то надо было сразу оговаривать, на каких условиях он принимается обратно. Вполне вероятно, что узнав эти условия marysha не согласилась бы отдавать щенка обратно. И тогда нашелся бы другой вариант.
А "поиграв в благородство" - нечего сейчас подсчитывать расходы. Тут уже кто-то употреблял формулировку "навязывание услуг" - это именно оно в самом что ни на есть классическо виде.

Ну человеческие качества обсуждать не будем. Хотя фраза "нас все ненавидят" - явно завышенная самооценка. Не думаю, что они способны вызвать у кого-нибудь такие сильные эмоции. И даже мысли нет, что данные крови просто не интересны питомникам (а кому интересны - у того они уже есть).
marysha
Цитата(Doris @ 5.3.2013, 19:34) *
Ну что-то приблизительно такое и должно было быть. Меня лично практически ничего не удивило.

тут вообще-то заводчикам надо определиться с подходом. Либо - "щенки это мои дети", либо - "щенки это товар". И от этого плясать.
Если речь идет "о моем ребенке" - то какие могут быть подсчеты сколько съел, сколько выпил, сколько раз от блох обработали?
Если же речь "о товаре" - то надо было сразу оговаривать, на каких условиях он принимается обратно. Вполне вероятно, что узнав эти условия marysha не согласилась бы отдавать щенка обратно. И тогда нашелся бы другой вариант.
А "поиграв в благородство" - нечего сейчас подсчитывать расходы. Тут уже кто-то употреблял формулировку "навязывание услуг" - это именно оно в самом что ни на есть классическо виде.

Ну человеческие качества обсуждать не будем. Хотя фраза "нас все ненавидят" - явно завышенная самооценка. Не думаю, что они способны вызвать у кого-нибудь такие сильные эмоции. И даже мысли нет, что данные крови просто не интересны питомникам (а кому интересны - у того они уже есть).



Вы знаете,я к собакам отношусь со всей душой,люблю очень,если иду из магазина и рядом есть собаки,с голодными глазами мы с ребенком всегда что-то даем,есть сосиски значит я дам сколько смогу,да хоть кусок хлеба,если нет колбасы....

Так что я хотела сказать,что когда мы покупали Джи и потом когда мы в телефоном режиме общались со Светланой и вместе обсуждали и как кушал и как погулял,ну все что можно, меня она настолько убедила что это ее детичеще и что такой породный,ценный ну самый самый,в сложившейся ситуации у меня и мысли другой не возникало чтобы без ее участия продать вот просто по объявлению собаку самой,вы знаете, у меня нормальное чувство ответственности,поэтому я и подумала что кто как не Заводчики лучше его продадут?????неужели если бы я нашла передерщиков (впервые в жизни узнала такое слово от Госпожи Задко,мне оно кажется страшным) или к тому у кого можно было бы ему пожить до момента пока не найдется постоянный владелец,это лучше для психики собаки????мне казалось что лучше там где родился,там кого ты помнишь,когда мы привезли Джи в питомник он узнал и Светлану и Ивана,обцеловал их...я уезжала плакала и сейчас уже ничего не вижу,слезы катятся,...... Какяя разница что муж говорил,он пытался меня отвлечь,развеселить,да мы ездили на море и что это преступление,госпожа Задко звала меня чтобы я жила у нее и помогала ухаживать за собаками.....так что я должна бросить ребенка,мужа и сидеть за городом в Донецке,потому что я вернула собаку????Каждый выбирает свой жизненный путь сам,кто-уже воспитал ребенка ,живет за городом и разводит собак,а кто-то только начинает семейную жизнь и ставит ребенка на ноги....

Но после всего что я слышала за семь месяцев от Светланы и теперь прочитала,думаю что лучше бы он был подстрижен,но с домом, в компании с овчаркой Даной,накормлен и гулял бы вдоволь,а зимой жил бы в квартире и смотрел тв сидя на диване с моей бабушкой....
marysha
Anny
Re:Как я купила собаку в питомнике Kai-Senge
« Ответ #24 : 05.03.2013, 22:48:17 »
Очень жаль что щенки превращаются просто в "товар", а заводчики в просто "разведенцев"((( и еще....просто пример-наши 3 взрослых стаффорда, 2 апсо и 1 цверг съедают в месяц 30 кг корма Проплан и мы даже не представляем как щенок апсо может съесть за 6 месяцев 3 мешка по 15 кг корма ((( что-то из области фантастики.......не говоря уже о типа отбеливающих шампунях и тд и тп... Может все таки стоит что то пересчитать и пересмотреть даже в личных амбициях..... но это только ИМХО! И лично для господ Задкофффф))) Чуть надо все-таки умерить свой пыл и оскобления в адрес других оппонентов) Надеюсь на мирное разрешение конфликта)

С уважением к участникам форума Света Парецкая
marysha
Demetra Казахстан

« Ответ #39 : 06.03.2013, 21:27:44 »
Читала эту тему и думала,что же происходит?
Девочки остановитесь,ведь можно все вопросы решить в личке.
Я из другой страны,и расскажу свой случай!
лет пять назад у меня купили щенка чау-чау,в подарок дочке!
Как я сомневалась правильно ли я сделала,тому ли человеку я доверила своего ребенка!
Проходит два мес.,мне звонят горе владельцы и говорят,что надоело им,что собачка без конца на улицу просится,что она хочет писать и какать,и сказали,чтобы я её забрала,или они её просто выкинут,ну и естественно вернуть им деньги!
Я не задумываясь прилетела к ним за свои ребенком отдала деньги и на этом вопрос был решен!
Щенок попал в очень хорошие руки, отдала его в совладение,и теперь не нарадуюсь на владельцев!
Мальчишка закрыл все титула,используется в племенном разведении,а я думаю,как хорошо,что именно так все закончилось,что мой ребенок попал в достойные руки!!!!
Я никогда не рассматриваю своих собак как товар,и не считаю,сколько у меня идет на корм,косметику и т.д.
Для меня они мои дети!!!!
Ни в коем случае никого не хочу обидеть,ни заводчиков ни владельца,действительно у Вас у каждого своя правда,но зачем выносит это на всеобщее обсуждение?
Люди новички нас не поймут!Решите все мирным путем! в питомниках много бывает таких ситуаций.....,что ни один грамотно составленный договор не поможет.
Очень много сейчас Казахстанцев интересуются породой апсо,я всем предлагаю сходить на этот форум,а тут такая ситуация,вы начинаете переходить на личности
Подумайте,обсудите все в личных сообщениях
Ничего личного....
marysha
65.gif
Меня удалили.......с форума http://lhasa-apso.pro

66.gif 66.gif 66.gif

Даже не знаю,это хорошо или плохо????))))

hangshan
Цитата(marysha @ 7.3.2013, 2:24) *

Меня удалили.......с форума http://lhasa-apso.pro



Даже не знаю,это хорошо или плохо????))))


Не переживайте - это точно хорошо для Вас!!!

Yaroslava
На самом деле, это ужасно, когда щенок, рожденный в твоем доме становится товаром.
То заводчик кричит, что "сыночка-красавчик", то возмущенно предлагает решать свои проблемы самостоятельно.
Интересно, если б новые владельцы щенка усыпили его или отдали в приют, это бы устроило заводчика? деньги то за собаку были получены.........
Yaroslava
Хотя, заводчики и не скрывают, что занимаются разведением в том числе и ради получения прибыли.
В этом случае, конечно, человечности искать не приходится.
Деньги и жалость - явления не совместимые. Бизнес- жестокая штука. Чуть расслабился, остался без всего.
marysha
Цитата(Yaroslava @ 7.3.2013, 10:59) *
На самом деле, это ужасно, когда щенок, рожденный в твоем доме становится товаром.
То заводчик кричит, что "сыночка-красавчик", то возмущенно предлагает решать свои проблемы самостоятельно.
Интересно, если б новые владельцы щенка усыпили его или отдали в приют, это бы устроило заводчика? деньги то за собаку были получены.........


Да что Вы,я на такие подвиги не способна,рука не поднимется((((((даже в голову такие мысли не приходили(((
OriSilk
Цитата(marysha @ 7.3.2013, 13:37) *
Удаляйте все что считаете нужным,меня просили продублировать,я сделала,туда я теперь не ходок.

Марина, ну Вы нас, пожалуйста проинформируйте, как КСУ отреагирует - это очень интересно,
и дадут ли родословную на щенка
НО! КСУ - это общественная организация. а Ваш спор в поле гражданско-правовых отношений - в России регулируется ГПК - один купил, другой продал...имущественные отношения... КСУ не в компетенции принимать решение... только рекомендательного характера ... а правовые вопросы в компетенции судов, или досудебного компромисса между сторонами...

а личные взаимоотношения форумчан к проблеме отношения не имеют ))))

Yaroslava
к сожалению в наших странах нет цивилизованного отношения к животным... поэтому и рассматриваем как субъекты права... в большинстве стран заводчики - это очень богатые люди, и там рулят вовсе не деньги и имея тугой кошелек ты не всегда можешь купить хорошую собаку...хотя приюты для собак есть и там...
Irena
Думаю обсуждения продолжать просто нет смысла. Картина всем ясна.
Единственное хочется чисто от Марины узнать финишное решение проблемы.
И ещё. Все, кто рассматривают вопрос о приобретении данной породы услышьте. Порода прекрасна. Характер, как и в любой другой породе в первую очередь зависит от воспитания щенка в вашем доме. С первого дня надо пресекать все шалости, которые во взрослой собаке вам не покажутся такими уж забавными. Тогда не придётся жаловаться что не повезло с собакой. Кормить её не дороже, чем любую другую собаку данного размера. Вет врачи не имеют для породы лхаса апсо особых и завышенных прейскурантов. Чем и как часто мыть тоже личное дело каждого. Я знаю очень много красивых собак с шикарной шерстью, которых моют самой дешёвой косметикой и собаки выглядят шикарно. Надо просто найти свою изюминку в уходе. Аллергии и запаха собака не несёт а шерсти в квартире от неё гораздо меньше, чем от коротко-жесткошёрстных,НО аллергия может проявиться на что угодно, даже на весну, цветы, на всё, что мы любим. Болезнь не спрашивает и поэтому если проблема есть, осторожность нужна во всём и особенно задуматься нужна ли собака вообще. А заводчики все такие разные, но помните что общаться с ними можно долгие годы и с удовольствием. Лично мне очень везло с заводчиками и я не представляю такой ситуации. А общаться с лхаса апсо- это истинное наслаждение. Она с лихвой отблагодарит Вас за то внимание, которое ей подарили.
Лена Брагилевская, спасибо что на мой сайт регулярно заходишь. Мне особенно приятно твоё внимание. Правда он ещё во многом не доработан, но это мелочи.
ddt
Всем сочувствующим и неучаствующим рекомендую погуглить в инете и посмотреть,что по этому поводу пишут в договорах.
http://www.canecorsoclub.net/t168-topic#axzz2MZspcLUO

http://york-chih.ru/index/0-23


http://toichih.narod.ru/44.html

Множество вариантов,но во всех есть пункт о возврате,который гласит,что щенка можно вернуть в случае болезни щенка/а не его владельцев/,приобретенной еще в доме заводчика/питомнике со справкой от государственного ветеринара.Срок возврата ограничен ,это 3-5дней.

А в европейский питомник вернуть собаку даже при наличии порока ,который снижает ее выставочную оценку и делает невозможным использование в разведении можно только после долгих тяжб или вообще невозможно.Это не из разговоров "за соседним столиком",а из собственной практики.
И думаю,что ни у кого из тех,кто купил собаку за границей,не возникнет мысль обратиться к именитому европейскому заводчику со словами "У моего мужа насморк,так ты,будь другом,забери своего щена обратно .И деньги не забудь вернуть."

ДОГОВОР-охранная грамота, во-первых,щенка и ,во-вторых,заводчика.Поэтому могу порекомендовать продажу щена только с договором.
Irena
Какое значения имеют чужие договора. Не читайте между строк и не надумывайте ситуацию.
1. Договора составлено не было.
2 Заводчик вошёл в ситуацию, всё же вопрос о здоровье человека, принял щенка назад по устному договору. Значит взял на себя обязательства по решению проблемы и взвесил свои возможности. С этого момента в силу вступил их личный устный договор, о котором уже никто и никогда не узнает истину. Все обиды- это личная недоговорённость.
3. Лена , будь хоть немного честна с собой. И ты и ВСЕ знаем примеры возврата щенка в европейский питомник и по другим, чисто экстерьерным причинам, поэтому твоё замечание на этот счёт не принимается как истина, а лишь повод зацепиться для дальнейших разборок.
Обращаюсь к модератору.
На голубом всё чётко и ясно. На сцене только заслуженные и допущенные. Как только человек задаёт невыгодные вопросы, его удаляют из списка .
Пора уже и на этом форуме навести порядок и не предупреждения на три часа и три минуты, а удалить навсегда в случае если снова будут провоцироваться скандалы . В частности ДДТ никогда не интересуется истинной жизнью форума, её никогда не устраивали заводчики апсо в России и если она снова будет пытаться повести тему в скандальное русло , что делает всегда и с удовольствием, лично я бы поставила вопрос об пожизненном отлучении её из ....
ddt
Цитата(Irena @ 7.3.2013, 12:35) *
.
3. Лена , будь хоть немного честна с собой. И ты и ВСЕ знаем примеры возврата щенка в европейский питомник и по другим, чисто экстерьерным причинам, поэтому твоё замечание на этот счёт не принимается как истина, а лишь повод зацепиться для дальнейших разборок.

Я написала о возврате в шведский питомник кобеля кавалер-кинг=чарльз спаниеля,у которого до двух лет не было полного зачернения носа.Его владельцы-бывшие совладельцы питомника Лхаса апсо в Израиле.
История закончилась благополучно,вместо кобеля прислали суку,но нервов намотали изрядно a33.gif.GIF.
Irena
Цитата
Я написала о возврате в шведский питомник кобеля кавалер-кинг=чарльз спаниеля,у которого до двух лет не было полного зачернения носа.Его владельцы-бывшие совладельцы питомника Лхаса апсо в Израиле.
История закончилась благополучно,вместо кобеля прислали суку,но нервов намотали изрядно.

Я про кавалера даже и не знала)))
О другом говорю. Форум не место устраивать разборки с участием особо рьяных скандалистов. Здесь должны встречаться друзья, делиться своими радостями общения с породой, своими впечатлениями, эмоциями, взглядами, обсуждать проблемы, учиться друг у друга уходу, воспитанию, решать совместно проблемы и помогать друг другу. К общению должно хотеться бежать в свободную минуту. Вернитесь к тем временам, когда условия форума и вся его жизнь зависела от единственной его хозяйки. Всех объединяло одно- любовь к общей для всех породе и люди становились настоящими друзьями.
Если нет желания к общению то и нервы наматывать всем не стоит . Надо красиво уйти, если не можешь быть рядом и не хочешь быть объективной и доброжелательной. Тема не о чьих то нервах и желании продолжать возводить скандалы.
Есть возможность помочь в решении возникшей проблемы, предложите свой вариант, а накручивать и кивать на других не вижу смысла.
Я своё мнение написала. В данной ситуации выхода нет ( или просто лично я его не вижу)
Doris
Думаю, что действительнокартина всем ясна. Дальше мы можем только ждать, какие действия будут предприняты КСУ по данному вопросу.

Очень приятно, что среди нас не нашлось тех, то считает щенков "товаром", который можно продать и о нем забыть.

Однако, приняла решение скрыть часть постов. В основном это перепост сообщений с голубого форума, т.к. в попытке оправдать свои действия слишком много было брошено грязи в окружающих.
Уже понятно, что деньги marysha не вернут.

Оставлены посты Светланы Парецкой и пользователя demetra. (ну просто понравились ))))))))
Если вы возражаете против их размещения - я их удалю.

Ждем решения КСУ!
marysha
Цитата(Doris @ 7.3.2013, 23:50) *
Думаю, что действительнокартина всем ясна. Дальше мы можем только ждать, какие действия будут предприняты КСУ по данному вопросу.

Очень приятно, что среди нас не нашлось тех, то считает щенков "товаром", который можно продать и о нем забыть.

Однако, приняла решение скрыть часть постов. В основном это перепост сообщений с голубого форума, т.к. в попытке оправдать свои действия слишком много было брошено грязи в окружающих.
Уже понятно, что деньги marysha не вернут.

Оставлены посты Светланы Парецкой и пользователя demetra. (ну просто понравились ))))))))
Если вы возражаете против их размещения - я их удалю.

Ждем решения КСУ!


Большое всем спасибо,за Ваши ответы,мнения,это многого стоит!!!!

В любом случае с себя ответственности не снимаю,что и моя вина есть в том, что Джи остался без любящего хозяина,я очень надеюсь что он найдется!
Очень хотела для него лучшего,что он этого достоин,поэтому вернула в надежные руки.

Как будет информация из КСУ,я сообщу.
С Ув. Ткаченко Марина г. Днепропетровск Украина
Irena
Цитата
Однако, приняла решение скрыть часть постов. В основном это перепост сообщений с голубого форума, т.к. в попытке оправдать свои действия слишком много было брошено грязи в окружающих.


Цитата
На голубом всё чётко и ясно. На сцене только заслуженные и допущенные. Как только человек задаёт невыгодные вопросы, его удаляют из списка .
Пора уже и на этом форуме навести порядок и не предупреждения на три часа и три минуты, а удалить навсегда в случае если снова будут провоцироваться скандалы . В частности ДДТ никогда не интересуется истинной жизнью форума, её никогда не устраивали заводчики апсо в России и если она снова будет пытаться повести тему в скандальное русло , что делает всегда и с удовольствием, лично я бы поставила вопрос об пожизненном отлучении её из ....

Не стоит копировать все нестыковки после правки страницы, поэтому очень прошу модератора, ввиду того что с изменением содержания все посты потеряли истинный смысл и выглядят по меньшей мере нелепо, удалить и мои правленные посты, так как совсем не вписываются в заданный искусственно сценарий глупо и не к месту выглядят.
Иногда действительно лучше жевать, чем говорить)))
Татьяна
Страсти в теме улеглись, все, кто хотел, высказались. Очень хочется узнать мнение КСУ по поводу данной ситуации. В одном из постов Лена (Ленточка) советовала покупателям обратиться к юристам. Я, как человек с юридическим образованием и опытом работы в области договорных отношений и не раз представляющая интересы своего предприятия в судебных заседаниях разного уровня попытаюсь представить сложившуюся ситуацию с точки зрения законодательства.
Говорю сразу – все эмоции оставляем. Никаких личных отношений, никаких симпатий и антипатий.
Эта ситуация не нова, такие истории имеют место в жизни.
И еще, все, что здесь будет написано это ТОЛЬКО МОЕ ЛИЧНОЕ видение ситуации сквозь призму действующего законодательства Украины.
Имеем - Продавец, Покупатель и Товар (в обморок не падаем!!!!!)
Согласно статьи 180 Гражданского кодекса Украины животные являются особым объектом гражданских прав. На них распространяется правовой режим вещи, кроме случаев, установленных законом.
Когда заводчик рассказывает о том, что у него отношения к своим собакам и щенкам как к детям, он руководствуется эмоциями, и лукавство в этих словах все-таки присутствует.
Простите, но мы не рожаем себе несколько детей для того чтобы лучшего оставить в своем доме, а остальных, менее перспективных, передать в другие руки. И своих детей мы не делаем объектами купли-продажи. Перечень того, чего мы не делаем со своими детьми, но делаем с собаками можно продолжать и дальше. В момент регистрации питомника или племзавода человек переходит из разряда любителей в разряд профессионалов (во всяком случае, так должно быть). С этого момента заводчик несет ответственность за совершаемые действия. А щенки, рожденные в питомнике - это результат труда заводчика.
Опять обращаемся к Гражданскому кодексу
Статья 655. Договор купли-продажи
1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) передает или обязуется передать имущество (товар) в собственность второй стороне (покупателю), а покупатель принимает или обязуется принять имущество (товар) и уплатить за него определенную денежную сумму.
Статья 656. Предмет договора купли-продажи
1. Предметом договора купли-продажи может быть товар, который есть у продавца на момент заключения договора или будет создан (приобретен, получен) продавцом в будущем.
Замечу, что договор купли-продажи - это сделка.
Статья 205. Форма сделки. Способы волеизъявления
1. Сделка может совершаться устно или в письменной форме. Стороны имеют право избирать форму сделки, если другое не установлено законом.
2. Сделка, для которой законом не установлена обязательная письменная форма, считается завершенной, если поведение сторон удостоверяет их волю к наступлению соответствующих правовых последствий.
Статья 206. Сделки, которые могут совершаться устно
1. Устно могут совершаться сделки, которые полностью выполняются сторонами в момент их совершения, за исключением сделок, которые подлежат нотариальному удостоверению и (или) государственной регистрации, а также сделок, для которых несоблюдение письменной формы влечет за собой их недействительность.
Итак, на выставке в Днепропетровске произошла устная сделка. Из фактов, изложенных в постах, мы знаем, что никто никого не обманывал, никто никому ничего не «впаривал». Добросовестный Продавец передал в собственность Добросовестному Покупателю Товар надлежащего качества (щенок породный, здоровый, что подтверждено документами).
Согласно законодательству право собственности у приобретателя имущества по договору возникает с момента передачи имущества, если другое не установлено договором или законом.
Все довольные и счастливые разъехались по домам.
Так как сделка произошла без оформления договора купли-продажи, особые условия нигде не прописывались и не оговаривались. Значит, все последующие споры решаются в соответствии с действующим законодательством.
Через время начинаются проблемы. В данном случае якобы аллергия. Якобы, потому что доказательств в виде медицинского заключения, подтверждающего данное заболевание, нет. Покупатель ставит вопрос о возврате собаки. Вот на этом этапе начинается самое интересное. Процедура возврата товаров надлежащего качества в украинском законодательстве не прописана. Есть только норма в Законе Украины о Защите прав потребителей и ГКУ в которой говорится, что Потребитель имеет право обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный у продавца, у которого он был приобретен, если товар не удовлетворил его по форме, габаритам, фасону, цвету, размеру или по другим причинам не может быть им использован по назначению.
Потребитель имеет право на обмен товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня покупки, если более длительный срок не объявлен продавцом. Если на момент обмена аналогичного товара нет в продаже потребитель имеет право разорвать договор и получить назад деньги в размере стоимости возвращенного товара.
Но и эта норма нам абсолютно не помогает, т.к. сроки пропущены, и вопрос стоит вовсе не об обмене.
На этом действие законодательства для данной ситуации заканчивается!!!! НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!!!! Никаких материальных претензий уже не может быть.
Покупателю остается только решать данную проблему своими силами.
И вот тут начинаются эмоции!!! В известность ставится Продавец-Заводчик. В некоторых случаях применяется примитивный шантаж - или забирайте назад или выкину. Ни один нормальный Заводчик не допустит того, чтобы щен, родившийся в его питомнике, оказался на улице или в приюте. На кинологических форумах очень много объявлений о пристройстве собак. Причин множество, одна из самых распространенных-аллергия. Очень часто поиском новых хозяев для собак, оказавшихся в рядах отказничков, занимаются именно Заводчики. Как правило, таких собак или продают за чисто символическую плату или же отдают бесплатно, исключение составляют мелкие, коммерческие породы, у них есть шанс быть перепроданными.
В нашей ситуации Заводчики тоже не остались в стороне от проблемы и приняли уже не свою (с точки зрения юриспруденции) собаку в свой дом. Ошибкой Заводчиков стало то, что они позволили «связать себе руки» НЕЗАКОННЫМ (см. выше) требованиям Покупателя о возмещении стоимости собаки. И 7 месяцев добросовестно за ней ухаживали.
marysha
Цитата(Татьяна @ 9.3.2013, 2:12) *
Страсти в теме улеглись, все, кто хотел, высказались. Очень хочется узнать мнение КСУ по поводу данной ситуации. В одном из постов Лена (Ленточка) советовала покупателям обратиться к юристам. Я, как человек с юридическим образованием и опытом работы в области договорных отношений и не раз представляющая интересы своего предприятия в судебных заседаниях разного уровня попытаюсь представить сложившуюся ситуацию с точки зрения законодательства.
Говорю сразу – все эмоции оставляем. Никаких личных отношений, никаких симпатий и антипатий.
Эта ситуация не нова, такие истории имеют место в жизни.
И еще, все, что здесь будет написано это ТОЛЬКО МОЕ ЛИЧНОЕ видение ситуации сквозь призму действующего законодательства Украины.
Имеем - Продавец, Покупатель и Товар (в обморок не падаем!!!!!)
Согласно статьи 180 Гражданского кодекса Украины животные являются особым объектом гражданских прав. На них распространяется правовой режим вещи, кроме случаев, установленных законом.
Когда заводчик рассказывает о том, что у него отношения к своим собакам и щенкам как к детям, он руководствуется эмоциями, и лукавство в этих словах все-таки присутствует.
Простите, но мы не рожаем себе несколько детей для того чтобы лучшего оставить в своем доме, а остальных, менее перспективных, передать в другие руки. И своих детей мы не делаем объектами купли-продажи. Перечень того, чего мы не делаем со своими детьми, но делаем с собаками можно продолжать и дальше. В момент регистрации питомника или племзавода человек переходит из разряда любителей в разряд профессионалов (во всяком случае, так должно быть). С этого момента заводчик несет ответственность за совершаемые действия. А щенки, рожденные в питомнике - это результат труда заводчика.
Опять обращаемся к Гражданскому кодексу
Статья 655. Договор купли-продажи
1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) передает или обязуется передать имущество (товар) в собственность второй стороне (покупателю), а покупатель принимает или обязуется принять имущество (товар) и уплатить за него определенную денежную сумму.
Статья 656. Предмет договора купли-продажи
1. Предметом договора купли-продажи может быть товар, который есть у продавца на момент заключения договора или будет создан (приобретен, получен) продавцом в будущем.
Замечу, что договор купли-продажи - это сделка.
Статья 205. Форма сделки. Способы волеизъявления
1. Сделка может совершаться устно или в письменной форме. Стороны имеют право избирать форму сделки, если другое не установлено законом.
2. Сделка, для которой законом не установлена обязательная письменная форма, считается завершенной, если поведение сторон удостоверяет их волю к наступлению соответствующих правовых последствий.
Статья 206. Сделки, которые могут совершаться устно
1. Устно могут совершаться сделки, которые полностью выполняются сторонами в момент их совершения, за исключением сделок, которые подлежат нотариальному удостоверению и (или) государственной регистрации, а также сделок, для которых несоблюдение письменной формы влечет за собой их недействительность.
Итак, на выставке в Днепропетровске произошла устная сделка. Из фактов, изложенных в постах, мы знаем, что никто никого не обманывал, никто никому ничего не «впаривал». Добросовестный Продавец передал в собственность Добросовестному Покупателю Товар надлежащего качества (щенок породный, здоровый, что подтверждено документами).
Согласно законодательству право собственности у приобретателя имущества по договору возникает с момента передачи имущества, если другое не установлено договором или законом.
Все довольные и счастливые разъехались по домам.
Так как сделка произошла без оформления договора купли-продажи, особые условия нигде не прописывались и не оговаривались. Значит, все последующие споры решаются в соответствии с действующим законодательством.
Через время начинаются проблемы. В данном случае якобы аллергия. Якобы, потому что доказательств в виде медицинского заключения, подтверждающего данное заболевание, нет. Покупатель ставит вопрос о возврате собаки. Вот на этом этапе начинается самое интересное. Процедура возврата товаров надлежащего качества в украинском законодательстве не прописана. Есть только норма в Законе Украины о Защите прав потребителей и ГКУ в которой говорится, что Потребитель имеет право обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный у продавца, у которого он был приобретен, если товар не удовлетворил его по форме, габаритам, фасону, цвету, размеру или по другим причинам не может быть им использован по назначению.
Потребитель имеет право на обмен товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня покупки, если более длительный срок не объявлен продавцом. Если на момент обмена аналогичного товара нет в продаже потребитель имеет право разорвать договор и получить назад деньги в размере стоимости возвращенного товара.
Но и эта норма нам абсолютно не помогает, т.к. сроки пропущены, и вопрос стоит вовсе не об обмене.
На этом действие законодательства для данной ситуации заканчивается!!!! НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!!!! Никаких материальных претензий уже не может быть.
Покупателю остается только решать данную проблему своими силами.
И вот тут начинаются эмоции!!! В известность ставится Продавец-Заводчик. В некоторых случаях применяется примитивный шантаж - или забирайте назад или выкину. Ни один нормальный Заводчик не допустит того, чтобы щен, родившийся в его питомнике, оказался на улице или в приюте. На кинологических форумах очень много объявлений о пристройстве собак. Причин множество, одна из самых распространенных-аллергия. Очень часто поиском новых хозяев для собак, оказавшихся в рядах отказничков, занимаются именно Заводчики. Как правило, таких собак или продают за чисто символическую плату или же отдают бесплатно, исключение составляют мелкие, коммерческие породы, у них есть шанс быть перепроданными.
В нашей ситуации Заводчики тоже не остались в стороне от проблемы и приняли уже не свою (с точки зрения юриспруденции) собаку в свой дом. Ошибкой Заводчиков стало то, что они позволили «связать себе руки» НЕЗАКОННЫМ (см. выше) требованиям Покупателя о возмещении стоимости собаки. И 7 месяцев добросовестно за ней ухаживали.


Здравствуйте,Татьяна!
Мы все тут вроде уже все поняли и успокоились.могу повториться еще раз.

1.Я никого не шантажировала,а позвонила с просьбой о помощи,что делать и как быть?? я же его купила не на рынке,я до сих пор не могу понять,почему меня упрекают и Заводчик и люди со стороны,что я обратилась за помощью????Сначала Заводчик делает себе большую рекламу,а когда возникла проблема в кусты.В моем случае Светлана возможно видя,что мы вполне нормальные люди,САМА!!!! Приняла это решение,пошла на встречу,да я говорила о том что вариант с дачей не подходит,что он будет грязный и подстриженный и что там есть уже взрослая овчарка,которая свободна передвигаться по территории участка.У моей мамы аллергия,мы когда ехали в машине с выставки она держала Джи на руках и я видела какие уже у нее были красные щеки и глаза,она стойко перенесли пока мы доехали и дома выпила лекарство,у родителей мужа всю жизнь жили коты,они не любят собак(((( ЧТО МНЕ БЫЛО ДЕЛАТЬ???? Чтобы муж мог нормально жить дома?????
Допустим что я не купила Джи,Заводчики активно бы его продавали как и остальных щенков его однопометников. А в моем случае когда я обратилась чтобы они добавили его фото в свое объявление,мне сказали что это будет сделать очень сложно,сама давай объявления!!!что я и делала,пусть и не сразу(((
На голубом форуме меня обвинили что я украла Светыны фото и давала с ними объявления,бред полный.
Я сама попросила свежие фото,думала может так больше и быстрей внимание привлечет.

2. По срокам.
Мы купили 17 июня 2012,примерно через две недели может с хвостиком я сообщила Заводчикам о сложившейся ситуации.Мы долго вели переговоры,я просила пойти мне на встречу,они согласились чтобы я привезла его в питомник.
12 июля 2012 я получила на электронку письмо от Светланы с текстом объявления,после того как она пообещала прошло много времени,потому что она занята,дел много,я все это понимала и спокойно ждала,как только мужу оплатили работу,мы залили 500грн в бак и поехали в Донецк.на том момент,да!уже прошел месяц.
Поэтому если брать сроки о которых Вы изложили выше 14 дней,почти так и получается,жаль что я звонила Светлане а не писала,чтобы сейчас написать точную дату уведомления о возврате.
Когда покупали собаку речи о том, что это ТОВАР не шло...а что это щенок-ребенок Да!!!и я к нему как к ребенку и относилась и вернула домой,а не в приют или чего хуже на улицу((((
Так в чем меня обвиняют,в том что вернула маме (Заводчику)или в том что хочу обратно деньги????

Я с 19 лет в торговле в магазинах,каждый день я продовала Товар,Покупатель платил Деньги,как понимаете без возвратов в торговле тоже не бывает(((,если конечно группа товаров не поподает в определенную категорию,поэтому все о чем вы писали выше я прекрасно знакома. Владельцы магазинов у которых я работала были вменяемые люди(возможно поэтому я поработала 9 лет с большим удовольствием не заместив как они пролетели) вопросы о возврате всегда решали положительно,чтобы клиент был ДОВОЛЕН и вернулся еще не раз,и всем советовал,поверьте это работает!!!! и лучше чем то как обернулась наша ситуация.

Если бы Заводчики (допустим) вернули нам деньги(даже если бы сумма была меньше с учетом например компенсации с нашей стороны),то Джи наверное уже давно был продан в хорошие руки,конечно если Заодчики не решили оставить его себе,потому что говорить можно что угодно,а на деле....как я вижу это для себя,в пять месяцев его привезли на выставку,не для продажи (потому как без документов и т. д. И мы упрашивали продать его нам),я купила-вернула...деньги в кармане....фото добавлять Заводчики не захотели,варианты о продаже приятельницам были на мой взгляд не очень уж серьезными (я так думаю,если бы вы его хотели забрать,вы бы мне еще позвонили,а Вы НЕ ПОЗВОНИЛИ!!! И не ТОРГОВАЛИСЬ!!! А просто спросили сколько я хочу за собаку,а сколько я могу хотеть????)))и почему мне его продали за 5000грн,а я должна продать раз уж меня поставили на место Продавца))) за меньше или просто подарить.
Меня убедили в том, что он не продастся ни за какие деньги только ПОДАРИТЬ))) Что предлагать его в питомники другие даже не стои, что услышав от кого сразу откажутся, на своем сайте Заводчики тоже не выставляли Джи на продажу.((((
Вот у меня появилась возможность отдать-подарить в хорошие руки,людей которых я знаю,но сделать этого не могу,потому что он стоит еще 14000грн,а у меня их нет((((
Мои объявления хоть и на двух сайтах еще до сих пор есть!(((
Светлана конечно странная женщина,в том плане,что все то о чем говорила мне,она написала что это мои фантазии....(((как я могла силой привезти ей Джи,если даже не знала где они живут.....?

Если вам удалось обмануть кого-то,не думайте,человек не дурак,поймите,человек доверил вам больше,чем вы того заслуживаете
OriSilk
Цитата(Татьяна @ 9.3.2013, 4:12) *
Ошибкой Заводчиков стало то, что они позволили «связать себе руки» НЕЗАКОННЫМ (см. выше) требованиям Покупателя о возмещении стоимости собаки. И 7 месяцев добросовестно за ней ухаживали.



С точки зрения ГК россии они взяли "товар" на реализацию - и в этой части заводчики выступают комиссионерами - т.е. действуют несколько другие статьи. Обычно договоры купли-продажи собак предусматривают подобные продажи после возврата на возмездной основе (мой точно)... тут вопрос в том могут ли издержки при продаже превышать стоимость товара, вопрос об оценке стоимости - ну продавался бы щенок как с самого начала за 5 тыс гривен, а не в 3 раза дороже, возможно он продался бы быстрее и не накопил таких расходов на содержание.

Разумно было бы на берегу сразу отдать часть стоимости за собаку (по договоренности с учетом обстоятельств - 50...70 %) - и разойтись навсегда , а потом или быстро ее продать не дорого, или постараться выжать все что можно с учетом выставочных успехов - но тогда уже не за счет дилетанта-покупателя... а на свой страх и риск - что они и делали в общем. Вешать выставки, хендлинг и шоу-подготовку на покупателя нонсенс как юридический, так и экономический - рассматривайте эти траты как рекламный бюджет питомника - ведь выставки это по сути только реклама и имидж...
Так то можно и сказать, что им щенка в аренду дали питомнику - типа повыставлять- попонтаваться как супер-пупер-мега-шоу в целях рекламы питомника (кубки и бесты гордо демонстрировались публично) - и платите за аренду владельцу за 7 месяцев - нонсенс - да, но не более чем обратный, который имеется сейчас....


Если рассматривать вопрос с чисто моральной стороны.... У нас недавно шоу собаку возрастом год (не скажу породу) , купленную в Европе, вдруг неожиданно для всех продали в Восточную Европу человеку без репутациии... так западный заводчик выкупил свою собаку за 2000 евро у последнего владельца... разные случаи бывают в собаководстве ....
OriSilk
Да, еще вспомнила... мне в связи с этой историей в приватной беседе рассказали, что есть реальный человек, который вел с питомником переговоры о покупке этой собаки за приличную сумму, в совладение... даже детали Договора купли-продажи обсуждались - связанные с выставками и вязками в дальнейшем... сумма озвучена была вполне конкретная, несколько пугающая в сочетании с условиями совладения, этот покупатель в конце-концов купил щенка в другом питомнике.
На этом форуме человек этот - потенциальный покупатель Джи/фактически покупатель другой лхасы - имеет регистрацию и даже несколько постов... Было бы интересно, если проект договора на Джи имеется - показали бы его нам всем... ну хоть немного прояснить ситуацию!

Вообще, я сначала была противником такой скандальной темы на форуме, но, конечно , она полезная и покупателям и продавцам - по сути тема о необходимости Договора и о том, что его надо ЧИТАТЬ ПЕРЕД покупкой.
Единственно - к модератору- может переместить ее из раздела Личных страничек, а то какая-то не чистая конкурентная борьба типа ))))))
marysha
Цитата(LenTochka @ 9.3.2013, 9:22) *
Да, еще вспомнила... мне в связи с этой историей в приватной беседе рассказали, что есть реальный человек, который вел с питомником переговоры о покупке этой собаки за приличную сумму, в совладение... даже детали Договора купли-продажи обсуждались - связанные с выставками и вязками в дальнейшем... сумма озвучена была вполне конкретная, несколько пугающая в сочетании с условиями совладения, этот покупатель в конце-концов купил щенка в другом питомнике.
На этом форуме человек этот - потенциальный покупатель Джи/фактически покупатель другой лхасы - имеет регистрацию и даже несколько постов... Было бы интересно, если проект договора на Джи имеется - показали бы его нам всем... ну хоть немного прояснить ситуацию!

Вообще, я сначала была противником такой скандальной темы на форуме, но, конечно , она полезная и покупателям и продавцам - по сути тема о необходимости Договора и о том, что его надо ЧИТАТЬ ПЕРЕД покупкой.
Единственно - к модератору- может переместить ее из раздела Личных страничек, а то какая-то не чистая конкурентная борьба типа ))))))


Если этот человек отзовется,это будет конечно хорошо!Но если прочитав все что было тут сказано,предпочтет воздержаться,я тоже пойму)

Сейчас где-то отдаленно вспоминается,что мне Светлана говорила (кажется!)что кто-то звонил за Джи из......писать не буду,пусть человек сам решает,но потом исчез...... подробности за сколько человек хотел купить Джи,а тем более что господа Задко настаивают на Договоре и речи не шло((((ну и сказала она после того как человек уже наверное долго не отзывался.

Трудно вспомнить,единичные звонки....тем более ,что разговор не полная беседа с человеком,кто,откуда,и т. д. А только здравствуйте меня зовут.........сколько стоит,а ну ладно спасибо))))так проходил разговор с приятельницами Светланы,зачем вообще было отправлять ко мне,если и сама все знаешь,или ее приятельницы ей не доверяют.....а может госпожа Задко просила их звонить чтобы потом,мне в нос сунуть,что это я не захотела продать или подарить Джи,а чувство у меня именно такое и было))))Теперь конечно уже сложно совместить все звонки от приятельниц(а их кажется было две,как мы выяснили одна из них Татьяна из Мариуполя) чужих тебе людей(((
А чего ж тогда госпожа Задко не дала мой телефон реальному Покупателю??)))))))
Татьяна
Цитата(LenTochka @ 9.3.2013, 9:51) *
С точки зрения ГК россии они взяли "товар" на реализацию - и в этой части заводчики выступают комиссионерами - т.е. действуют несколько другие статьи. Обычно договоры купли-продажи собак предусматривают подобные продажи после возврата на возмездной основе (мой точно)...


Лена, я с тобой полностью согласна в том, что эти все моменты нужно оговаривать, а еще лучше скреплять подписями. Но, так как в данной истории нет ни одного, документально подтвержденного, факта, то и выглядит все как слово против слова.
А вот в части "товар" на реализацию" я бы поспорила. Из постов видно, что все-таки продавать должны были собственники.
При других обстоятельствах, при другом объекте сделки, неодушевленном, можно было бы применить условия договора хранения. Но хранение, так, как оно прописано в кодексе, подразумевает письменную форму заключения, квитанции, жетоны и т.д. И Поклажедержателем должно выступать юридическое лицо. Поэтому хранение можно только "притягивать за уши" к этой ситуации. Но в юрисдикции существует еще такое понятие как "Обычаи". И, как раз, передержка животных четко попадает под это понятие. Такая деятельность законодательством не урегулирована, но с успехом процветает. И если бы я выступала на стороне Заводчика, то настаивала бы именно на этом. Передержка-услуга платная, как известно, соответственно под это смело можно применить понятие "Обычная цена", которая определяется методом сравнения цен на рынке услуг в данном регионе. И, исходя из этой цены, можно расчитать стоимость услуги за определенный промежуток времени.
marysha
Всем привет!
Вот дождалась ответ на свое письмо в КСУ.
Писала и просила разобраться с оформление документов,а получила уменьшенную стоимость за содержание собаки))) с модам Задко пообщались,выслушали ее доводы и решили что она права))) и что расходы по содержанию щенка уже составляют не 14 000 грн,а всего 4300грн.)))) по вопросам разрешения конфликта обращаться к ней)))
О выдачи мне документов в письме ничего не говорится)))

105.gif
OriSilk
Удивительный пример a33.gif.GIF
удивительная страна

Не очень себе представляю, чтобы РКФ даже принял к рассмотрению гражданский спор... а тем более вынес бы по нему решение - скорее всего бы даже не ответили, либо написали , что это не в их юрисдикции. Общественная организация - не мировой суд.

А срок обмена щенячка-родословная у вас установлен? Этот срок истек?
marysha
Цитата(LenTochka @ 22.3.2013, 4:58) *
Удивительный пример
удивительная страна

Не очень себе представляю, чтобы РКФ даже принял к рассмотрению гражданский спор... а тем более вынес бы по нему решение - скорее всего бы даже не ответили, либо написали , что это не в их юрисдикции. Общественная организация - не мировой суд.

А срок обмена щенячка-родословная у вас установлен? Этот срок истек?

Мне сказали ожидать 2-3месяца оформление.
А человек который это написал или которому сказали что написать состоит с Задко С. в приятельских отношениях,это мне тоже известно.И поэтому я получила такое письмо,а не потому что они в таких случаях выносят решения.

Я то писала чтобы мне посодействовали в выдачи документов,т. к. имею Щенячку!, если вдруг уже родословная была выдана,то ее аннулировать.
OriSilk
Цитата(marysha @ 22.3.2013, 11:25) *
я получила такое письмо


а можете фото или скан письма показать?

Я не могу поверить, что общественная организация может без решения суда регулировать имущественные отношения в гражданско-правовом поле!
Вы на правовых форумах или каких то общих типа Песика это не обсуждали? интересно почитать мнение людей компетентных...
Вообще это юридический нонсенс...я вот хотела покупать в Украине щенка йорка из интересных мне линий, но пожалуй воздержусь, если такое решиние КСУ действительно было вынесено , это по сути означает. что купив щенка в Украине с щенячьей карточкой покупатель может не обменять ее на родословную из-за простого заявления заводчика?!!!! Ну захотелось заводчику сумму оплаты вдруг увеличить - он в КСУ шлет бумагу - не меняйте щенячку - так что-ли? при этом договора нет, бумаг нет, и даже граждане Украины прав не имеют ))))) а что сказать про иностранного покупателя...
marysha
Цитата(LenTochka @ 22.3.2013, 11:45) *
а можете фото или скан письма показать?

Я не могу поверить, что общественная организация может без решения суда регулировать имущественные отношения в гражданско-правовом поле!
Вы на правовых форумах или каких то общих типа Песика это не обсуждали? интересно почитать мнение людей компетентных...
Вообще это юридический нонсенс...я вот хотела покупать в Украине щенка йорка из интересных мне линий, но пожалуй воздержусь, если такое решиние КСУ действительно было вынесено , это по сути означает. что купив щенка в Украине с щенячьей карточкой покупатель может не обменять ее на родословную из-за простого заявления заводчика?!!!! Ну захотелось заводчику сумму оплаты вдруг увеличить - он в КСУ шлет бумагу - не меняйте щенячку - так что-ли? при этом договора нет, бумаг нет, и даже граждане Украины прав не имеют ))))) а что сказать про иностранного покупателя...

Я вчера забыла мужа попросить,выложить документ,а сама я не очень поняла как это делать(((
Повторюсь что скорей всего это их личное знакомство способствовало такому ответу.
marysha
Цитата(marysha @ 22.3.2013, 12:40) *
Я вчера забыла мужа попросить,выложить документ,а сама я не очень поняла как это делать(((
Повторюсь что скорей всего это их личное знакомство способствовало такому ответу.


Yaroslava
Да уж....
Мне вот интересно, это как это, на основании чего так существенно изменилась сумма за содержание щенка? Почему Вам была озвучена одна цифра, а в КСУ представлены иные расчеты?? Обман покупателя??? Опять же, мошенничество???
На самом деле, я б с адвокатом консультировалась. Дождалась бы результата обмена щенячки на родословную, если б результат был бы настораживающим, то все, никаких личных разговоров с заводчиками не было бы больше.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.