Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чихуахуа питомник "Amore Pacifik"
Форум Lhasa-apso.ru > Наши друзья > Другие породы
Страницы: 1, 2
Тата
Всем привет!
Уже пять лет как чихуахуа прочно обосновались в моём доме. Простое увлечение самой маленькой собачкой стало основой для серьёзной племенной работы. Мой питомник называется Аморе Пацифик--- океан любви---. так как я очень люблю своих собак. Для меня они маленькие человечки, весёлые, озорные, серьёзные, любопытные и с большим любящим сердцем. Мои две первые чихуашки Новая Антика Гуччи Раш и Ботиа Маранта Байра были приобретены маленькими щенками. Я с ними занималась и прошла много выставок. Они у меня титулованные и являются моими лучшими производителями. Вот мой сайт про них http://www.chihuadog.com. Сейчас у меня шесть чихуашек и теперь с ними живет в дружбе и согласии маленькая апсюшка Олд Томарктус Корки фо Аморе Пасифик, у которой выставочная карьера только началась.

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла



Новая Антика Гуччи Раш - юный чемпион России, чемпион России, чемпион Белоруссии, чемпион Молдавии, чемпион России (UCI).
Ботиа Маранта Байра - юный чемпион национального клуба, юный чемпион России, чемпион России, двухкратный чемпион РКФ, чемпион РФЛС, чемпион Белоруссии, кандидат в интернациональные чемпионы, чемпион Молдавии, чемпион России (UCI), интер-чемпион UCI.
apso
ай да собачечки! замечательные фото!
Соланна
Очень красивые чихуашечки.
Тата
Сегодня гуляли в парке с чихами, моя семи месячная Юппи побежала к озеру, похоже хотела воды попить, и свалилась в воду с головой, так Гуччи повёл себя как настоящий мужщина, бросился к озеру, хотя за свою жизнь никогда не купался, и стал передней лапой бить по воде, как будто показывал как надо плыть, а когда Юппи вылезла вся мокрая, он её за холку стал мутузить, чтобы к воде не подходила.
Вообщем разобрались и без меня.



apso
Цитата(Тата @ 17.6.2008, 23:45) *
Сегодня гуляли в парке с чихами, моя семи месячная Юппи побежала к озеру, похоже хотела воды попить, и свалилась в воду с головой, так Гуччи повёл себя как настоящий мужщина, бросился к озеру, хотя за свою жизнь никогда не купался, и стал передней лапой бить по воде, как будто показывал как надо плыть, а когда Юппи вылезла вся мокрая, он её за холку стал мутузить, чтобы к воде не подходила.
Вообщем разобрались и без меня.

Иногда диву даешься как они могут друг друга воспитывать
Тата
Вот Кори чихуашек воспитывает всё время, я не думала, что апсо , младшая по возрасту, будет пытаться наводить порядки на свой взгляд, даже где этого не требуется.
apso
Цитата(Тата @ 18.6.2008, 0:54) *
Вот Кори чихуашек воспитывает всё время, я не думала, что апсо , младшая по возрасту, будет пытаться наводить порядки на свой взгляд, даже где этого не требуется.

Моим лхасикам было сложновато. Буба пришла к кавказской овчарке Марусе и чау Ляле...
Удивительно одно, что Буба не просто вписалась в компанию, но защищала ПРАКТИЧЕСКИ обеих собак.
Конечно, она пыталась доминировать и это ей с кавказской удавалось a19.gif.GIF ... до первого серьезного маруськиного рыыыы-ка! 164.gif
ddt
А мы свою первую "чернышку" купили .когда апсюку было 4года.Она сразу решила,что апсюк-новая мама и пыталась подоить его.,но была тут же поставлена на место.И до последних дней дома соблюдалась чёткая иерархия:кобель апсо -главный и две здоровенные терьерши при нём.А сейчас дома постоянно борьба за власть между двумя апсюхами.а бедному мадьчишке достаётся с обеих сторон.Иногда приходится отбивать его у девиц. 119.gif
senge
Даааа,воспитание--это классная штука и у животных оно намного эффективнее и действенне происходит ,чем у людей.Первая наша собака --бобтейл по кличке Габи по своей породе очень внимательна ко всему что её окружает и в первую очередь к своим хозяевам.В Англии многие бобтейлы принимают активное участие в воспитании детей в детских учреждениях.Когда у нас появилась первая апсюшка Цыпа,то она старалась во многом подражать Габи,т.е. быть такой же послушной как и она.Помимо этого у нас есть ещё и яп.хин--Мота(собака со своими приколами) и вот, когда мы всей компанией идём на прогулку и если вдруг Мота повела както так ,что не соответствует статусу нашей компании,то Цыпа быстренько начинает её равнять,т.е. она начинает Моту потихоньку покусывать за бок или уши"мол хозяин тобой не доволен,а-ну кончай плохо себя вести".С того момента как в нашем доме появились ещё две апсюшки---Чайру и Пуся,установленный порядок в доме практически не изменился.Пусенька девочка покладистая и тоже очень любит подражать старшим,так что влилась в коллектив с уже устоявшимися нормами достаточно спокойно.А вот строптивая Чайру не всё так сладко воспринимает;во-первых--у неё своё мнение на счёт всего происходящего и вести она будет себя так как она захочет не смотря на порядки в стае.Во-вторых--она пытается забрать первенство лидирующей суки у Цыпы,которая естественно отдавать без боя не собирается и по-этому у нас в доме нередко случаются драки между Цыпой и Чайру.Причём Чайру настолько бесстрашна,что частенько пытается давлеть на бобтейла,выражается например это в том,что сидя под столом на кухне она при приближении Габи молниеносно выбегает из-под него и бросается на Габины ноги ,при это её кусая.Психика у Чайру очень крепкая,после наказания она тут же бежит с высокоподнятым хвостом,как ни в чём не бывало!В принципе в нашей стае я всё-таки вожак и на моё место никто не претендует. a35.gif.gif
apso
Цитата(senge @ 19.6.2008, 15:34) *
в нашей стае я всё-таки вожак и на моё место никто не претендует. a35.gif.gif
Так и держись! a19.gif.GIF
Cherry
Очень красивые чихуашечки, кукольные просто a14.gif.GIF
Тата
Спасибо! Да, я к ним и отношусь как к маленьким деткам 139.gif
Тата
Цитата(ddt @ 19.6.2008, 13:05) *
А сейчас дома постоянно борьба за власть между двумя апсюхами.а бедному мадьчишке достаётся с обеих сторон.Иногда приходится отбивать его у девиц. 119.gif


Лена, вот интересный расклад, две апсюшки делят власть, вмешивается кобель и они объединяются против него?
У меня, если Гуччи ссорится с Кори, то девчонки чихи сообща бросаются на Кори, т.е. встают на сторону чиха 49.gif
а Кори вертится юлой и отбивается с рыком.
Тата
Цитата(senge @ 19.6.2008, 15:34) *
она пытается забрать первенство лидирующей суки у Цыпы,которая естественно отдавать без боя не собирается и по-этому у нас в доме нередко случаются драки между Цыпой и Чайру.Причём Чайру настолько бесстрашна,что частенько пытается давлеть на бобтейла,выражается например это в том,что сидя под столом на кухне она при приближении Габи молниеносно выбегает из-под него и бросается на Габины ноги ,при это её кусая.Психика у Чайру очень крепкая,после наказания она тут же бежит с высокоподнятым хвостом,как ни в чём не бывало!В принципе в нашей стае я всё-таки вожак и на моё место никто не претендует. a35.gif.gif


Да, ребята, вы я вижу тоже не скучаете! Только ваша Цыпа помню, спокойная, величественная, гордая..... и я не могу представить, что она будет драться с молодняком. А на Чайру она должна смотреть как на надоедливый молодняк. А вот Чайру подростёт вот будет первенство!!! 30.gif
apso
Наташ, у у твоих у всех роднички? или нет? И как среди чихистов это принимается? хорошо или стараются избавиться?
Тата
Света. сейчас от родничков стараются избавиться, даже на выставке судья может снять. если большой родничок. Мун, Баклушин могут снять или снизить оценку.
С родничками больше опасности для самой собачки, ударится в это место и конец.....
У меня Байра с большим родничком и я за неё переживаю всё время. Ёщё у двух сук совсем крошечные с трудом найдёшь, а у остальных были только в детстве, а потом постепенно исчезли. У щенов чихов они есть всегда. Мне нравится без них. Сейчас считается, что без родничка собачка более крепкая и здоровая. a15.gif.GIF
apso
Цитата(Тата @ 26.6.2008, 0:25) *
Сейчас считается, что без родничка собачка более крепкая и здоровая. a15.gif.GIF

Нуц это на сам деле правильно. Но порода то имеет это. А я когдато хотел а пркупить себе чиха. но когда хорошт подумала, то решила, что к кавказу. чау и апсючке не рискну.
Правда некоторое время я размышляла над тем. ка придумать что-то врде каски для малышки, но потом махнула рукой и не стала брать, хотя выбрала уже себе розового окраса чихушку. Правда это было лет 13 назад
Тата
[quote name='apso' date='26.6.2008, 1:34' post='766']






размышляла над тем. ка придумать что-то врде каски для малышки,

Света, ну насмешила!!!! Каска на чихе!!!!!!
Чихи, которые весят от 2,5 кг до 3-х очень даже шустрые и себя в обиду не дадут и постоят за себя.
А чихи 1,5 кг конечно же как игрушки и за ними " глаз да глаз." Люди не понимают этого, покупают, чтобы поменьше, а потом звонят, что собачка погибла, а они не усмотрели.
apso
Цитата
А чихи 1,5 кг конечно же как игрушки и за ними " глаз да глаз." Люди не понимают этого, покупают, чтобы поменьше, а потом звонят, что собачка погибла, а они не усмотрели.

ужасти какие. ты меня расстроила... Почему не досмотрели? сволочи.
Тата
Самый распространённый:
приходят гости и берут на руки, а чих резко отталкивается и спрыгивает , удар по темечку и гемотома.....
apso
Цитата(Тата @ 26.6.2008, 2:01) *
Самый распространённый:
приходят гости и берут на руки, а чих резко отталкивается и спрыгивает , удар по темечку и гемотома.....

ну что за жуткий рассказ... у меня так было с малышом апсом с самым сперным в свое время, конечно он не помер, но стресс был сильный
а с чихами то надо уж совсем осторожно 166.gif
Тата
Вот и я про это, поэтому очень маленьких не держу, люблю, чтобы собачка была собачкой, у меня Гуччи проходит со мной 5 км и ни какой отдышки и суки такие и на руках не сидят и бегают как зайцы . А Юппи так вообще как спаринг партнёр для Кори подруги " не разлей водой"
apso
Цитата(Тата @ 26.6.2008, 2:11) *
Вот и я про это, поэтому очень маленьких не держу, люблю, чтобы собачка была собачкой, у меня Гуччи проходит со мной 5 км и ни какой отдышки и суки такие и на руках не сидят и бегают как зайцы . А Юппи так вообще как спаринг партнёр для Кори подруги " не разлей водой"

Ну правильно, в любой породе мизерность не должна приветствоваться
Татьяна


Тоже "не разлей вода". И рожать будут вместе.
apso
Цитата(Татьяна @ 26.6.2008, 3:30) *
Тоже "не разлей вода". И рожать будут вместе.

4.gif.GIF
Тата
У меня сегодня была бессонная ночь...
У моей чихуашки сегодня ночью родились малюсенькие малышечки чихуашечки!!!!!!!!! Три мальчика и две девочки. Сразу пять щеночков!!!
Это у меня первый раз, чтобы сразу пять, обычно рождалось по трое. Самый маленький мальчишечка весит 102 гр, а самая большая девочка весит 140гр.
Все рыженькие в маму и папу,так что их даже сейчас не могу различить. Все очень активные; пищат, толкаются и чмокают, и сосут мамулечку, а она их всё время старается собрать в кучку, мне кажется, что она тоже удивлена, что их так много.
А вот апсюшка Кори бегает вокруг вольера и жалобно скулит, ей так хочется к щеночкам.......

Так вот, я теперь тоже присоединилась к дружной кагорте наших мамочек с малышами! a19.gif.GIF .
Сколько радости и счастья!!!
apso
Цитата(Тата @ 21.7.2008, 17:15) *
Так вот, я теперь тоже присоединилась к дружной кагорте наших мамочек с малышами! a19.gif.GIF .
Сколько радости и счастья!!!

Конечно счастье!!!!! И как много!!!!! a29.gif.GIF поздравляю!!! И надеюсь увидеть фото крошечек-чихушече a13.gif.GIF a7.gif.GIF a9.gif.GIF a8.gif.GIF к
Соланна
Цитата(Тата @ 21.7.2008, 17:15) *
У меня сегодня была бессонная ночь...
У моей чихуашки сегодня ночью родились малюсенькие малышечки чихуашечки!!!!!!!!! Три мальчика и две девочки. Сразу пять щеночков!!!
Это у меня первый раз, чтобы сразу пять, обычно рождалось по трое. Самый маленький мальчишечка весит 102 гр, а самая большая девочка весит 140гр.
Все рыженькие в маму и папу,так что их даже сейчас не могу различить. Все очень активные; пищат, толкаются и чмокают, и сосут мамулечку, а она их всё время старается собрать в кучку, мне кажется, что она тоже удивлена, что их так много.
А вот апсюшка Кори бегает вокруг вольера и жалобно скулит, ей так хочется к щеночкам.......

Так вот, я теперь тоже присоединилась к дружной кагорте наших мамочек с малышами! a19.gif.GIF .
Сколько радости и счастья!!!

Ой, как здорово! Пять чихуашечек. А мои тоже больше трех не рожали пока. На каком-то сайте видела фото, написано - один помет - там восемь малышей сидели.
Поздравляю с новорожденными! Желаю деткам и мамочке здоровья.
a7.gif.GIF 4.gif.GIF a21.gif.GIF a14.gif.GIF
Тата
Cвета и Соланна, спасибо за поддержку!
Соланна сама опытная и представляет как иногда трудно рождаются чихи, я всегда со страхом жду их роды.
Но детки чувствуют себя хорошо, сейчас их сфотографирую и поставлю фото. a15.gif.GIF
Соланна
Еще как знаю-то. У нас ветврачи ночами спят, обращаться к ним бесполезно. Надеюсь только на себя. Спасает но-шпа и травматин.
Грошка
Цитата(Тата @ 22.7.2008, 17:53) *
Cвета и Соланна, спасибо за поддержку!
Соланна сама опытная и представляет как иногда трудно рождаются чихи, я всегда со страхом жду их роды.
Но детки чувствуют себя хорошо, сейчас их сфотографирую и поставлю фото. a15.gif.GIF

поздравляяяяяяяяяяяяяяю.....извените что с опозданием... сама вся в малышне a13.gif.GIF здоровья малявкам и мамочке. а Вам сил и терпения a21.gif.GIF
Татьяна
Ой, я как-то пропустила эту темку. 87.gif Наташа, поздравляю с малышами, желаю им здоровья и счастливой собачьей жизни с самыми лучшими хозяевами a8.gif.GIF Ну а Вам только положительных эмоций от занятия любимым делом a8.gif.GIF .
apso
Наташа! а когда ты нам фото малышни-чихуашков покажешь? a21.gif.GIF
Angel
Ой! Как же мы пропустили такое событие! Натуся, поздравляем от всей души! a18.gif.gif
Сколько же забот сейчас у тебя! Пусть малыши и малышки набирают положенный вес (Госсссспидяяяя, ну надо же 100гр, - мне даже представить трудно этих малюсеньких комочков a16.gif.GIF )
Растите здоровенькими, крепенькими и красивенькими! Мамочке - молочка побольше (для всей ребятни)!
Натуся, тебе - здоровья, сил и терпения, пусть все будет гладко. a7.gif.GIF
RANSITA
Какие все красивые,умные...Вы просто молодец,Наташа!!! a24.gif.GIF
Тата
Что то не очень из меня хороший фотограф получается, так трудно снимать щеночков, они всё время расползаются, смотрят в разные стороны или засыпают...
Мучилась-мучилась... и вот что получилось... через три дня им будет месяц и они только начали ходить...









apso
Цитата(Тата @ 18.8.2008, 19:58) *
Что то не очень из меня хороший фотограф получается, так трудно снимать щеночков, они всё время расползаются, смотрят в разные стороны или засыпают...
Мучилась-мучилась... и вот что получилось... через три дня им будет месяц и они только начали ходить...


Ой, какие бархатные щенки 4.gif.GIF словно пасхальные яички a13.gif.GIF такие гладенькие. И тААк много!!! a21.gif.GIF
Тата
Меня в чихах поражает то, как они все вместе смотрят за щенками... Все по очереди друг друга подменяют в ухаживании, присмотре и воспитании.

Если мамочка выходит из гнезда, ей на смену приходит тётушка Стефи, которая их согревает вместо матери, Юппи совсем молодая 9мес., а приходит и вылизывает щенкам животы, Байра следит за тем, чтобы всегда в вольере стоял корм подойдёт и будет переодически лаять, если он закончился, я положу корм, она его попробует съедобный ли и пойдёт есть с общей миски. Гуччи следит за Кори, чтобы апсо близко не приближалась к щенкам и начинает рычать, а потом её отвлекает начинает с ней играть и уводит её в другое место, а также периодически заглядывает в гнездо стоит и смотрит все ли на месте, а может их считает? Шери приходит к щенкам , чтобы с ними поиграть, ложится в вольере и нежно лапками подталкивает щенков, притягивает к себе точно кошка играет с мышкой. Вот так при деле весь питомник и это повторяется с каждым помётом. Очень забавно смотреть.

hangshan
Цитата(Тата @ 18.8.2008, 20:58) *
через три дня им будет месяц и они только начали ходить...

Такие славные игрушки a10.gif.GIF

ddt
Я впервые вижу щенков чихов такого возраста,и меня просто удивили их взрослые мордочки и абсолютная похожесть на взрослую собаку.А уж какие гладенькие,шёлковые a10.gif.GIF Я ,после рассказа Наташи,как Кори украла щенка,своих Двашика и Дульку даже не подпускаю к щенкам,а тем более боюсь драки между Тоффи и Дулькой.А им так интересно посмотреть,что там за загородкой в комнате.
Angel
Наташа!!!! Какие малыши бесподобные!!! a13.gif.GIF Правда, как света написала - похожи на пасхальные яички a20.gif.GIF
такие все гладенькие.... толстенькие..... холененькие... Прелесть!!!! 4.gif.GIF
Соланна
Цитата(hangshan @ 18.8.2008, 21:30) *
Такие славные игрушки a10.gif.GIF

Какие детки красивые! Все мордастенькие, лобастенькие, лапочки толстенькие. Очень породные дети! 4.gif.GIF
RANSITA
Тата!Какие у вас славные лапули!!!Желаем им всем хороших,добрых и заботливых владельцев!!! a13.gif.GIF
Тата
Я ещё с ними и наиграться не успела, а у меня почти всех забрали, остался один мальчик.
Хозяева у всех хорошие и любящие, буду надеяться, что у них отлично сложится их маленькая жизнь!
Девочки, всем спасибо, кто за нас переживал.

Татьяна
Цитата(Тата @ 30.8.2008, 18:35) *
Я ещё с ними и наиграться не успела, а у меня почти всех забрали, остался один мальчик.Хозяева у всех хорошие и любящие, буду надеяться, что у них отлично сложится их маленькая жизнь!Девочки, всем спасибо, кто за нас переживал.
Нужно срочно организовать еще пометик a33.gif.GIF а малышне желаем долгой и счастливой жизни с самыми лучшими хозяевами! a21.gif.GIF a32.gif.GIF
Тата
Когда хозяева забирают щеночка, дают обещания присылать фото, но так редко его исполняют, а вот вчера мне прислали фото моего чихуашки Риччи из последнего помёта, было очень приятно... ему 2,5 месяца.


Angel
Судя по фото, Ричику весьма неплохо живется a19.gif.GIF По крайней мере на розовом пледе он выглядит удовлетворенным 4.gif.GIF
Татьяна
А мне чудо в листьях очень нравится. a24.gif.GIF красивенький малыш a32.gif.GIF
Соланна
Прекрасный мальчик a14.gif.GIF , отличные фото! 4.gif.GIF
Тата
А у нас опять новости! 16 января стал суматошным днём, но и очень хорошим...
Я сегодня целый день принимаю роды!
Началось всё с двух часов ночи, у длинношёрстной чихуашки Стэфи начались схватки... и только к 9 утра родилась одна единственная девочка весом 49 гр, к вечеру она уже весит 50 гр. Очень активная и хорошо сосёт маму. НО какого она прикольного окраса... вся полностью белая, но угольно чёрный хвост с белым кончиком и чёрный пяточёк на попке, а на белой голове большие чёрные монокли вокруг глаз, одно ухо белое, другое чёрное... вообщем очень прикольная!
Я думала, что два дня передохну, а гладкошёрстная Шери решила не отставать от своей подружки и в 8 часов вечера начала
рожать...и к 10 вечера я получила трёх мальчишек и девчоночку и у всех вес 130 гр, один мальчик и девчушка похоже цвета шоколада... Я очень довольна, ведь эти мои чихуашки первородки, а они родили сами своих детишек и чувствуют себя хорошо! НО как я УСТАЛА!!! Доберусь до дивана и свалюсь...всё свалилась.......................................................
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.