Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В ПАМЯТЬ О СВЕТОЧКЕ ЧЕВГВЕВОЙ!!!!!!!!
Форум Lhasa-apso.ru > ...Там, за облаками... > В наших сердцах
Страницы: 1, 2, 3
senge
МЫ не знаем,как это сказать.Но сказать это НУЖНО!У нас у всех ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ ГОРЕ.Ребята,сегодня страшный день.Сегодня умерла ... НАША ЛЮБИМАЯ СВЕТОЧКА ЧЕВГАЕВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сегодня нет сил обсуждать эту утрату,мы просто хотим, чтобы вы знали: ЕЁ БОЛЬШЕ НЕТ...
senge*
Элеонора
Горе-то какое...
Нет слов... нет сил...
Скорбим.... Соболезнуем родным, близким, друзьям....
senge
Дорогие форумчане,мы с женой будем присутствовать на похоронах 25.02.2009г Светланы Ивановны Чевгаевой.Похороны скорее всего состоятся на Востряковском кладбище.От всех от нас мы передадим ей прощальные наши слова,слова благодарности за всё ,что она для нас сделала,сколько радости нам подарила......Не могу писать,слёзы заливают лицо.Просто ещё никто не понял до конца ,что произошло.А произошло страшное....Я надеюсь ,что дело начатое ею никогда не умрёт и мы приложим для этого все усилия.Она столько ещё хотела успеть всего сделать,а тут такое горе.Она радовалась,что мы все естиь у неё,она переживала за наши промахи и неудачи вместе с нами,на самом деле она только начала по настоящему жить в мире апсо последние три-четыре года,когда у неё появились мы от Владивостока и Камчатки до самых западных рубежей, вот такие вот энтузиасты и огромные любители апсо.С нами она действительно была по настоящему счастлива.С её уходом мы не должны оставлять её дело,высокопородные и исключительно Чевгаевские черты разведения лхаса апсо не должны исчезнуть и изуродоваться.Вы сами всё прекрасно знаете с какими требованиями она относилась к отбору щенков для разведения.Нам всем не будет хватать её опыта и совета,её помощи.ЛЮБИМАЯ НАША СВЕТУЛЕЧКА .
Грошка
Владивосток с вами.....скажите.что мы ЛЮБИМ.ПОМНИМ. и ПРОДОЛЖИМ НАЧАТОЕ ЕЙ...
О Боже.......
ddt
Слёзы заливают глаза...И все слова кажутся лишними и неуместными...Но память о человеке,который всего после нескольких дней знакомства стал близким другом остаётся.С нами живут собаки,узнаваемые среди всех апсо- АПСО СВЕТЫ ЧЕВГАЕВОЙ...
OriSilk
"Поверить - трудно,
не верить - глупо,
есть минуты, есть минуты - словно сон,
нелепый сон"
...Не успели лично познакомиться, казалось все впереди...почему так бывает? И слово жаль - это какое не то слово, и слово несчастье тоже. Просто катастрофа ...
Соболезнуем всем близким и родным, всем друзьям Светланы и владельцам ее апсиков...
Тата
Прошёл целый трудный день без Светланы и надо привыкать жить без неё................................
а так трудно, хочется ей позвонить, увидеть её ответ на форуме, везде натыкаешься на её apso...........
и свои апсюшки напоминают....и надо жить дальше..........................
Грошка
Цитата(Тата @ 23.2.2009, 0:32) *
Прошёл целый трудный день без Светланы и надо привыкать жить без неё................................
а так трудно, хочется ей позвонить, увидеть её ответ на форуме, везде натыкаешься на её apso...........
и свои апсюшки напоминают....и надо жить дальше..........................

поверить нужно....но невозможно.....
Angel
Иван, Светочка..... невозможно передать словами наши чувства....
Нестерпимая боль утраты не отпускает... разум отказывается верить этой чудовищной правде...
Год назад судьба свела нас со Светочкой...., в нашей жизни полявился ЦЕЛЫЙ МИР, наполненный добротой, любовью и сопереживанием... мир apso....
Светлана стала для нас очень близким и дорогим человеком, ее поддержка, сопереживание, ровный спокойный голос вселял уверенность.... "У нас все обязательно получиться..." Мы всегда знали - Света поможет, подскажет, научит....
РЕБЯТА, МЫ ПРОСТО ОСИРОТЕЛИ............................ душа разрывается на части.... как же нам дальше??????????????????

Столько вопросов без ответа.... Смотрю на Кхату и Тумку и реву.... голос Светочки в ушах... этот образ.... с Намбой (так мы увидели Светлану в первый раз....)..... Боже, какая чудовищная несправедливость... Она так нужна нам всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ребята, конечно нас совсем мало в масштабах породных клубов, но мы есть.... и мне кажется, нам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно держаться ВМЕСТЕ....... это то. чем мы сможем отдать дань человеку, подарившему нам неоценимую радость общения с нашими удивительными собаками.

Очень верно сказал Иван.... Светочка была по-настоящему счастлива с нами, а мы не должны оставлять ее дело....

Давайте вместе думать. как нам быть дальше...
К сожалению, мы не сможем проводить Светочку в последний путь... очень хотелось бы в знак глубокого уважения и скорби заказать большой венок именно от нас всех, живущих очень далеко от Москвы...
Давайте подумаем. как это реально можно сделать... иожет быть через Свету и Ивана..... или через Юлию?

Еще один авжный вопрос - наш форум.... мне кажется. что он должен продолжать жить... в том виде в каком его видела Светочка.... в память о ней..... давайте вместе подумаем, как и что нужно сделать. чтобы форум жил...
А пока есть предложение - обменяться эл. адресами, телефонами.... чтобы можно было связаться друг с другом....
Грошка
Цитата(Angel @ 23.2.2009, 3:25) *
Иван, Светочка..... невозможно передать словами наши чувства....
Нестерпимая боль утраты не отпускает... разум отказывается верить этой чудовищной правде...
Год назад судьба свела нас со Светочкой...., в нашей жизни полявился ЦЕЛЫЙ МИР, наполненный добротой, любовью и сопереживанием... мир apso....
Светлана стала для нас очень близким и дорогим человеком, ее поддержка, сопереживание, ровный спокойный голос вселял уверенность.... "У нас все обязательно получиться..." Мы всегда знали - Света поможет, подскажет, научит....
РЕБЯТА, МЫ ПРОСТО ОСИРОТЕЛИ............................ душа разрывается на части.... как же нам дальше??????????????????

Столько вопросов без ответа.... Смотрю на Кхату и Тумку и реву.... голос Светочки в ушах... этот образ.... с Намбой (так мы увидели Светлану в первый раз....)..... Боже, какая чудовищная несправедливость... Она так нужна нам всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ребята, конечно нас совсем мало в масштабах породных клубов, но мы есть.... и мне кажется, нам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно держаться ВМЕСТЕ....... это то. чем мы сможем отдать дань человеку, подарившему нам неоценимую радость общения с нашими удивительными собаками.

Очень верно сказал Иван.... Светочка была по-настоящему счастлива с нами, а мы не должны оставлять ее дело....

Давайте вместе думать. как нам быть дальше...
К сожалению, мы не сможем проводить Светочку в последний путь... очень хотелось бы в знак глубокого уважения и скорби заказать большой венок именно от нас всех, живущих очень далеко от Москвы...
Давайте подумаем. как это реально можно сделать... иожет быть через Свету и Ивана..... или через Юлию?

Еще один авжный вопрос - наш форум.... мне кажется. что он должен продолжать жить... в том виде в каком его видела Светочка.... в память о ней..... давайте вместе подумаем, как и что нужно сделать. чтобы форум жил...
А пока есть предложение - обменяться эл. адресами, телефонами.... чтобы можно было связаться друг с другом....

Анжела!!!!! Поддерживаем!!!!!! мы должны быть вместе - Света этого хотела........
Мы тоже очень хотим в минуты прощания быть рядом.......НО.. дальность расстояния ....... выразить свою любовь и то. что мы всегда будем помнить ее- хотели бы венком с теплыми словами скорби и печали(Господи ..Света... как больно все это писать)......времени совсем мало и мы в растерянности. как все это успеть???.....
форум - должен ЖИТЬ и тогда и Света будет всегда вместе с нами....
RANSITA
Мы скорбим вместе во всеми...невозможно подобрать слова,так тяжело на душе...
полностью поддерживаем...надо продолжать дружить...
Doris
Хорошо, что Иван смог создать эту тему. Я не смогла...
Душа болит и нет сил ни на что...
Светлана умерла в субботу.
А в среду у нее родилась долгожданная внучка, которую она так и не увидела...
Больно, как больно...
Элеонора
Света так хотела, чтобы мы были дружны.
Что будет с форумом?
Во Владивостоке нас много, вот для связи и чтобы не потеряться
наш форум http://primoryedogs.borda.ru
senge
ребят на счёт форума не переживайте!!!!!он будет ЖИТЬ,как и Светланка в наших сердцах и памяти!!!
наверное им займётся наша дочь...будем все думать!!!
Грошка
Цитата(senge @ 23.2.2009, 16:11) *
ребят на счёт форума не переживайте!!!!!он будет ЖИТЬ,как и Светланка в наших сердцах и памяти!!!
наверное им займётся наша дочь...будем все думать!!!

мы начинаем...думать о чем то еще...кроме того. что Светы нет.....это хорошо...она всегда мне говорила. *не грусти -жизнь продолжается*......мы будем вместе -и она будет с нами a12.gif.GIF
Грошка
......наш любимый лучик Света...................
hangshan
Это очень больно...
не хочется верить.
senge
Похороны 25 февраля,а 28 мы должны были во главе со Светочкой идти на выставку.Она так ждала эту Евразию,так радовалась,что мы приедем,так хотела увидеть Чайру и Пуси.И мы так хотели ,чтобы онаувидела взрослыми в живую ,а не на фотках,какого высокого уровня достигло её разведение.Вы же знаете,что Света ,не врала сама себе и всегда стремилась к улучшению породы.Она мечтала как мы все вместе соберёмся,как будем разговаривать и пить пивко на её малюсенькой,но такой гостеприимной кухоньке.
А теперь её больше нет.............И мы едем проводить её в последний путь.Решили ,что собак с собой на выставку конечно же не берём.Не до выставки.Потому что думать ни о чём не хочется,не хочется ни волнений,ни предринговых страхов,ни причёсываний,ни результата рингов,ни званий,НИ-ЧЕ-ГО!Опущены руки,сгорблена спина,поникла голова.Всё теряет смысл по-сравнению стем,что ЕЁ больше нет.У нас не было друга ближе ,чем она.И не только друг---учитель.Правильно Анжела написала,мы чувствуем себя полными сиротами,ведь за последние несколько лет не было дня,чтобы мы не общались по несколько часов.
Разве есть у нас желание ехать на выставку?В такие горестные для нас времена.
Прошёл день полный тяжёлых мыслей о том,что не успела сделать ОНА,что не успела нам сказать,что не успели сделать мы,что не успели сказать ей.И вдруг пришла мысль о том,как ОНА не довольна была бы нами,узнав о том,что мы не поедем на выставку.Как растроилась бы.В ушах даже стоит её голос:"Ну,что вы ребята?......"И мы решили:СВЕТОЧКА наша любимая,мы привезём в Москву твоих собак,мы повезём их на выставку,как ТЫ и хотела.Начешем ,налижем и даже если никаких мест не займём,пусть все смотрят и видят плоды ТВОЕГО пятнадцатилетнего труда!
Чайру и Пуси собираются на Евразию!Уже сложена их сумка,уже выкупана и расчёсана Чайру,Пуздик терпеливо ждёт своей очереди.Жди нас СВЕТОЧКА,мы скоро будем!Ведь не может такого быть,чтобы просто так пропал твой такой многолетний труд.
Наташа из Питера и Света из Тольятти вы тоже приезжайте обязательно.Пусть СВЕТА всеми нами гордится,пусть все знают,какие мы ТОМАРКТУСЫ!!!!!Устроим шоу ТОМАРКТУСОВ,сфоткаемся на память.Нашей СВЕТОЧКЕ будет очень приятно.Ведь она смотрит на нас и болеет за нас как и раньше.А вы все ждите нас с классными фотками и победами и держите за нас кулаки,как держала бы СВЕТА.Мы теперь обязательно должны быть друг у друга!


Венок от нашего форума Саша Чевгаев по нашей просьбе закажет.Кто хочет выслать деньги на венок,напишите.И большая просьба давайте придумаем надпись на ленте на венок.Хотелось бы что-то неординарное для СВЕТОЧКИ,какой она была!Предложения на ленту нужны срочно.
Тата
На венке можно написать "Любимой Светочке - самому замечательному заводчику Лхаса апсо от всех Томарктусов с форума"
или "Дорогая Светочка! Все Томарктусы с форума обещают продолжить твоё любимое дело и тебя не подвести", или
"Скорбим, любим, помним дорогую Светочку! В сердцах форумчан ты останешься навсегда!"

Angel
Ванечка, Светочка... какие вы молодцы,
ты не поверишь... мы вчера с Наташей говорили о том, что на выставку обязательно нужно ехать... ради Светочки.... Томарктусы в ринге ЕВРАЗИИ обязательно должны быть!!!!! Я просто уверенна, что Светочка наша хотела бы этого несмотря ни на что....


И мы решили:СВЕТОЧКА наша любимая,мы привезём в Москву твоих собак,мы повезём их на выставку,как ТЫ и хотела.Начешем ,налижем и даже если никаких мест не займём,пусть все смотрят и видят плоды ТВОЕГО пятнадцатилетнего труда!

Ваня, это самые нужные слова сейчас... когда мы больше ничего не можем изменить.... Там на ринге, вы знайте.... мы -рядом с вами. пусть и незримо стоим мы все... от Владивостока, Камчатки, Израиля. Болгарии.... мы все Томарктусы... мы чтим память нашей Светочки...
Грошка
a12.gif.GIF Молодцы.....очень правильное решение!!!
OriSilk
Цитата(Грошка @ 24.2.2009, 4:46) *
a12.gif.GIF Молодцы.....очень правильное решение!!!

Да, конечно, Евразия - главная выставка, и невозможно обойтись без апсо Томарктуса - их и заявлено в каталоге больше половины, и в России их численность больше других питомников Пусть, "праздник со слезами на глазах", но это самая малость, которую можно сделать сейчас. Надеюсь, что несмотря на такое горе, Наташа, Света, Сенге соберутся и выступят достойно, понятно, что трудно...

Про деньги на венок - у нас в поселке сбербанка нет, но могу кому-нибудь инет-банком на сотовый закинуть сумму (например) - скажите куда можно.
Любимые апсо
Не хочется верить, что нет теперь с нами Светланочки - замечательного человека, неутомимого энтузиаста, объеденителя стольких сердец: человеческих и собачьих. Благодаря Светлане мы познакомились с удивительными собаками породы ЛХАССКИЕ АПСО!!!!!!!!!!!!! Благодаря Светлане мы все с Вами виртуально подружились!!!!!!!!!!!!! И, конечно, в память о прекрасном ЧЕЛОВЕКЕ нам нужно сохранить (как правильно сказал Иван) ЧЕВГАЕВСКИЕ черты апсо и нашу ДРУЖБУ!!!!!!!!!!!!!!!!! Светочка всегда будет в нашей памяти и в наших сердцах потому, что рядом с нами находятся плоды ее 15-ти летнего труда: наши любимые, удивительные апсики!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Очень хочется чтобы сохранился этот форум!!!!!!!!
Также, чтобы не потеряться во Владике есть еще сайт и форум Служебного Собаководства РОСТО, где есть ветка апсо, вот его адрес

http://canis.borda.ru/


Давайте будем, как Света, помогать друг другу!
Doris
Пожалуйста, пожалуйста, все кто собирался на Евразию, обязательно приезжайте!
Это очень, очень важно было для Светланы.
Она сама ходила на выстовки только по необходимости, но всегда была благодарна
тем, кто выставляет ее апсо.
Пожалуйста, ради Светланы, не отказывайтесь от поездки на Евразию

И может для обмена координатами и знакомства создадим другую тему?
Соланна
Не верится! Не хочется верить! Невозможно поверить!


Cherry
Я не могу писать в этой теме, внутри сплошная боль, светлая память такому прекрасному человеку как СВета, всегда буду помнить о ней
Jolija
Эти дни я живу как в тумане... Первая мысль, что это какая-то ошибка... что этого не может быть...Были планы, недорешенные вопросы, новые идеи...как теперь без неё...Как без неё её родные, её собаки...
Она всю себя отдавала нам. Для каждого находила нужные слова, каждому помогала и словом и делом.Её сайт, форум, да и клуб практически целиком был на ней, не говоря уже про выставки...Говорят, незаменимых людей нет. Так ли это ?
Пока не добралась до компа, переживала, что постигшее нас всех большое горе помешает вам приехать на "Евразию". Думала просить каждого из Вас лично, поскольку это было бы неправильно. Ведь для Светланы её щенки как дети, дело её жизни, и апсо Томарктус непременно должны быть на "Евразии". Чуть не закричала "нет!" после слов "не до выставки"... и сразу как в ответ

[quote name='senge' date='23.2.2009, 20:01' post='6091']
...."И мы решили:СВЕТОЧКА наша любимая,мы привезём в Москву твоих собак,мы повезём их на выставку,как ТЫ и хотела.Начешем ,налижем и даже если никаких мест не займём,пусть все смотрят и видят плоды ТВОЕГО пятнадцатилетнего труда!
Чайру и Пуси собираются на Евразию!Уже сложена их сумка,уже выкупана и расчёсана Чайру,Пуздик терпеливо ждёт своей очереди.Жди нас СВЕТОЧКА,мы скоро будем!Ведь не может такого быть,чтобы просто так пропал твой такой многолетний труд.
Наташа из Питера и Света из Тольятти вы тоже приезжайте обязательно.Пусть СВЕТА всеми нами гордится,пусть все знают,какие мы ТОМАРКТУСЫ!!!!!Устроим шоу ТОМАРКТУСОВ,сфоткаемся на память.Нашей СВЕТОЧКЕ будет очень приятно.Ведь она смотрит на нас и болеет за нас как и раньше.А вы все ждите нас с классными фотками и победами и держите за нас кулаки,как держала бы СВЕТА.Мы теперь обязательно должны быть друг у друга!
[quote]

Дорогие мои, пожалуйста, приезжайте, привозите своих собак...В память о Светлане...Для Светланы...
Элеонора
Ребята, мы с вами.
Выставляйтесь и выигрывайте.
Обязательно сфотографируйтесь все вместе и вывесьте фотографии на форуме.
Светлана была бы очень этому рада...
Грошка
Сегодня самый тяжелый день.......
Друзья держитесь......
ООООчень больно и тяжело....
Тата
Родная, любимая Светочка....
Мы, форумчане, сегодня все с тобой на кладбище.......вместе с Сашей, твоей мамой, Ваней и Светой, Юлей, Олей и всеми кто тебя любил..........
преклоняем колени и склоняем головы перед твоей такой щедрой и отзывчивой душой.......
скорбим и плачем....море слёз и горе, огромное горе.......
и гордость за твою такую ЯРКУЮ и ОБЪЁМНУЮ ЖИЗНЬ...........................................................................
...........................

При жизни мы не успели попрощаться...
Но суждено тебе в сердцах наших остаться....

Татьяна
Господи!!!! ПОЧЕМУ??? Почему так рано уходят лучшие???
У меня почти две недели не было возможности выйти в интернет, и вот сегодня как обухом по голове...
Я на прошлой неделе общалась со Светланой по телефону, как всегда терзала ее вопросами по выращиванию новорожденных щенков и как всегда получила ответы на все вопросы.
Очень тяжело поверить, что Светочки больше нет, что нельзя будет позвонить и пообщаться, и так обидно, что не успели познакомиться лично, но даже при таком телефонно-виртуальном знакомстве Светлана стала близким и родным человеком ...
Слов нет, сижу на работе и реву...
Светлая память тебе, дорогая Светочка!
Грошка
Цитата(Татьяна @ 25.2.2009, 11:51) *
Господи!!!! ПОЧЕМУ??? Почему так рано уходят лучшие???
У меня почти две недели не было возможности выйти в интернет, и вот сегодня как обухом по голове...
Я на прошлой неделе общалась со Светланой по телефону, как всегда терзала ее вопросами по выращиванию новорожденных щенков и как всегда получила ответы на все вопросы.
Очень тяжело поверить, что Светочки больше нет, что нельзя будет позвонить и пообщаться, и так обидно, что не успели познакомиться лично, но даже при таком телефонно-виртуальном знакомстве Светлана стала близким и родным человеком ...
Слов нет, сижу на работе и реву...
Светлая память тебе, дорогая Светочка!

держитесь Татьяна.....действительно как обухом по голове.......
нам всем очень тяжело.......
Olimp
Невозможно выразить свое состояние. Это состояние утраты очень хорошего человека Светы Чевгаевой! Не могу поверить в это. Соболезную родным. Просто шок!
Дэбоша
Боже мой, я только сейчас узнала, у меня сердце разрывается, очень тяжело что либо говорить.
Любимые апсо
Сегодня мы прощаемся со Светланой.............Просто оторопь берет............. ком в горле.............Слова благодарности, признательности за ее опыт, за помощь, за бесценные советы !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Скорбим, скорбим, скорбим........................
ddt
Вот уже несколько дней я смотрю на зелёный глазок СКАЙПа возле надписи ЧЕВГАЕВА СВЕЛАНА ,гипнотизирую его .надеясь.что произойдёт чудо и знакомый голос мне скажет "Привет,дорогая".А в голове Есенинские строки "До свиданья ,друг мой ,до свиданья
Милый мой,ты у меня в груди..."
Как больно и тяжело прощаться...

RANSITA
Да просто не верится,что Светочки нет рядом с нами...смотрим в асю, скайп...и видим,что там Светочка...в голове не укладывается,что это не так...а в памяти все тот же добрый голос говорящий ЛЮБЛЮ ,ЦЕЛУЮ...
Грошка
вчера в письме .подруга Светы сказала -я представляю Свету в летнем саду. полным цветов и в окружении маленьких щенков апсиков и очень хотела положить на могилу букет -как дань любви и уважения........я передала эту просьбу ребятам......думаю ее выполнили...
давайте и мы представим такую красивую картину...какую пожелала видеть Cathy Marley
Дэбоша
как будет тяжело без нее, я так привязалась к Светлане, внутри пустота, я не могу поверить, что больше не услышу ее голоса, столько еще несказанного, она всегда говорила, вот приедешь скоро, встретимся, наговоримся...... я даже не представляла насколько этот человек стал дорог для меня, родной. Неужели придется учиться жить без нее, как я этого не хочу, что делать, как заполнить пустоту....
Тата
Ульяночка, да, будет тяжело, особенно первое время, реальность и наше сознание никак не стыкуются, ты поплачь............., а время ...как это ни банально...лечит...
Ты есть у нас, а мы есть у тебя....главное нам не пропасть по одиночке.....а сохранить наш форум таким, как его задумывала Светлана...
Я эти жуткие дни спасалась в разговорах с ребятами, плачу и звоню Ване и Свете на Украину, Лене в Израйль ( сидим и плачем вместе в скайпе, и без слов всё понятно), Анжеле на Камчатку, Свете в Тольятти, сегодня поддерживали друг друга с Мариной из Новосибирска и Таней из Мариуполя... а как же иначе? С тобой сегодня говорила и уже легче... и вопросы надо решать вместе, хотя бы стараться...а там за облаками наша Светочка будет за нас радоваться.... так хочется на это надеяться...
и у нас всех есть её любимые апсюшки... и придётся учиться жить без неё...
Да, а Светик, как написали Лена и Эля, будет нам говорить в мыслях наших "Привет, дорогая!" и "Люблю и целую!"
Елена 04
Господи, Горе то какое!!!
Скорбим... Помним...Любим...
Светлая память....
OriSilk
Цитата(Тата @ 25.2.2009, 23:08) *
время ...как это ни банально...лечит...


Наташ, время не лечит - оно ампутирует и рубцует. Была часть души связанная с хорошим человеком, общие дела и увлечения, планы и воспоминания, просто ненавязчивое общение - и этой части вдруг не стает, только место , где была эта часть побаливает, особенно в невзгоды. Сначала больней (особенно тем, кто сильнее прирос душой) - потом адаптируешься - и это нормально, но это не излечение, потери не компенсируются никогда, поэтому надо особенно беречь тех, без кого не можешь - людей , собак...

Конечно, это огромная потеря и для самых близких и друзей, и для коллег по клубу, и для всех, увлекшихся миром апсо - невосполнимая, даже для тех, кто еще не осознал.

"Такое сердце биться перестало"

Россия огромная - конечно многие, кто бы хотел, не имеют возможности попрощаться, но - помянем Светлану, и будем помнить, и будем жить и работать дальше - как будто с ней.

Вчера сидела, читала ее посты в теме про личный взгляд на апсо - как будто последние наставления и завещания, жаль, что в свое время тему пропустила - остались вопросы, а спросить уже не у кого...
Cherry
Захожу в эту тему со слезами на глазах, по другому никак, душа болит, и болит сильно. Вчера я общалась с коллегой Светочки, Ириной, тоже заводчиком апсо. 5 апреля будет проводится национальная выставка апсо и Ирина будет ратовать за то, чтобы она была посвящена светлой памяти Светочки. И я думаю, что собаки развденеия Светланы обязательно должны быть на этой выставке, по возможности, конечно. Ее дело должно жить, процветать, она бы этого очень хотела и я думаю что каждая победа ваших собак, ребята, это лишь маленькая награда за весь ее вклад в породу. Я не знаю более добродушного и ответственного человека, чем Светлана, мы с ней общались только по телефону и на форуме, в личке и в темках, все мечтали встретиться, но не успели... Светочка, дорогая наша любимая, пусть сейчас тебе будет легко и спокойно, царство тебе небесное, дорогая...я плачу, не могу больше писать
Angel
Побледневшие листья окна
Зарастают прозрачной водой.
У воды нет ни смерти,ни дна.
Я прощаюсь с тобой.....




Светочка.... прости, родная.... нет сил что-то говорить..... в душе - огромная, зияющая рана.... ты все видишь...... я знаю......



С нами память сидит у стола...... а в руке её-пламя свечи.......
Ты такой хорошей была,........
Татьяна
Еще несколько месяцев назад я даже представить себе не могла, что мне будет так больно, что я буду столько реветь от известия о том, что где-то за 1000 км, в другой стране умер человек, которого я никогда не видела...
Стать близким человеком после непродолжительного телефонно-форумного знакомства мог только очень СВЕТЛЫЙ ЧЕЛОВЕК БОЛЬШОЙ ДУШИ, каким была Светлана.
Она для нас всех должна стать примером отзывчивости, доброты и понимания. У нее всегда находились слова поддержки для всех, она писала "Тань, если тебе хреново, то звони в любое время".

Люди живы пока о них помнят, поэтому Светочка должна жить в нашей память и наших сердцах

Как много нашего ушло с тобой.
Как много твоего осталось с нами.
Грошка
Ребята...как здорово.. что мы все друг у друга есть и есть такие теплые и добрые слова о Свете.............очень тяжело ...все время в голове диалоги с ней и ее голос - такой родной .всегда готовый прийти на помощь...........
Марина
Светлана человек, который сделал лично для меня ОЧЕНЬ много! Всю жизнь я буду ей за это благодарна!
Светлая память светлому, доброму, честному и искреннему человеку.

Нет слов....

Если нужна какая то помощь, пожалуйста обращайтесь 8 916 667 43 08 Марина.
zwergschauzer
Только сейчас узнала, что Светланы больше нет...
Случайно - решила записаться на выставку любимого клуба Антей и, обязательно, как много лет подряд, у Светланы. И планы были познакомиться с ее собаками поподробнее. Думала о нарядной "аборигенной" породе. Прочитав статьи Светланы -поняла вот моя вторая прода года через 2-3. Не успела.
Скорблю вместе с теми, кто лучше знал Сетлан, чем я.....
OriSilk
Вот уже и 40 дней
Помним, скорбим
"Царствие небесное" Светлане и мир праху ее....

Грошка
уже 40.......не верится....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.