Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Muffin
Форум Lhasa-apso.ru > Личные страницы > Я и моя собака
Страницы: 1, 2, 3
Yaroslava
Здравствуйте!
Меня зовут Ярослава. Живу я в Мурманске, достаточно успешно занимаюсь бишонами (питомник Yarika's), а это моя маленькая Маффин - девочка - зажигалочка.
Появилась она в моем доме спонтанно, я никогда не планировала заниматься этой породой, но я жутко счастлива, что у меня есть МОЯ звездочка. Это по-настоящему МОЯ собака.
Если честно, не планировала показывать ее на форуме, т.к. собака приобретена для себя, но раз уж о ней так много домыслов (слухи они такие, долетают мгновенно ))) )... ))) мы живы, здоровы, имеем 4 ножки и один хвостик. Знакомьтесь ))).

Такой Маффин уезжала от папы.


Такой она всех влюбила в себя.


А это ее первая фотосессия (фото Катюши Купцовой, г.Москва).




OriSilk
Цитата(Yaroslava @ 17.6.2010, 1:43) *
Здравствуйте!
Меня зовут Ярослава.
это моя маленькая Маффин - девочка - зажигалочка.
... о ней так много домыслов


Привет, давно пора :)
Что Вы хотите - в России десяток апсо регулярно выставляют - от силы, Ваших фоток-видео полно в инете , в т.ч. с выставок - ну интересно же помусолить - кто, откуда, что получают на выставках, со своими сравнить и тдтп
А когда нет инфы, ее место всегда занимают фантазии на тему :) так что - велкам!

Цитата(Yaroslava @ 17.6.2010, 1:43) *
мы живы, здоровы, имеем 4 ножки и один хвостик. Знакомьтесь ))).


Ярослава, а сколько Маффин на первой фотке?

А такая же фотка профессионального фотографа есть на Песике - это Вы выставили? А на них какой возраст?

И, кстати, поздравляю - судя по форумам, Вы вроде успешно выставляетесь, щенячьи бесты собираете - прямо как сестричка Келли :) Вы сами выставляете, или на фотках хендлер?
Yaroslava
Вот что бы не фантазировали, я решила собаку-таки показать )))))))))))))))))))))). Хватит уж )))).

да, мы потихоньку похаживаем на выставки, развлекаемся! ))))))
Выставляю я сама, как-то не доверяю хендлерам своих собак (если только очень-очень близким друзьям-подружкам, да и то очень редко 192.gif ), хотя чужих показываю периодически ))))).

Да, на Песике я вывешивала фото, здесь ей 3 с небольшим месяца.

На первой фотографии Маффин дней 40-45.
Грошка
здравствуйте. а мне ваш тандем понравился на апрельской выставке в Мурманске. красивая девочка
Yaroslava
Спасибо большое! очень приятно! ))))
Лхаса - это что-то новое для меня, я только учусь! )))
OriSilk
Цитата(Грошка @ 17.6.2010, 19:22) *
...красивая девочка


Алена, Вы про собачку, или про хозяйку? a20.gif.GIF
OriSilk
Цитата(Yaroslava @ 17.6.2010, 17:48) *
Да, на Песике я вывешивала фото, здесь ей 3 с небольшим месяца.

На первой фотографии Маффин дней 40-45.


Ярослава, при возможности, поставьте свежую фотку, интересно как собака перецветает. В инете фотки с выставок все не с тех ракурсов и часто невпопад как-то
Yaroslava
Поставлю, конечно! На всех фото с выставок Маффин разного цвета! )))) Вот погода восстановится, на улице сфотографирую ее.
Грошка
Цитата(LenTochka @ 18.6.2010, 13:57) *
Алена, Вы про собачку, или про хозяйку?

a33.gif.GIF
обе достойно выглядят a24.gif.GIF
Doris
Ну наконец-то вы появились!!!
a29.gif.GIF
ddt
Щенулка-красавица a10.gif.GIF "Чьих" она кровей?
OriSilk
Цитата(ddt @ 19.6.2010, 19:28) *
Щенулка-красавица "Чьих" она кровей?

Это однопометница Келли Аниной :)
Yaroslava
Лето, похоже, у нас закончилось, красивых фото не сделать, поэтому покажу несколько фотографий с выставок. Фотографии, к сожалению, не лучшего качества. Я никогда не беру на выставки фотоаппарат, это то, что присылают.

Это первая наша выставка.




Это вторая выставка


А это Маффин и Хавьер Санчес.





Ну и не могу удержаться не показать мою самую звездную собаку Луну на ее последней выставке. Никак не могу остановится завершить выставочную карьеру этой деточки. Вот уже почти год ходим на выставки "последний раз" )).



Тата
Ярослава, здравствуйте!
Приятно познакомиться с ещё одним хозяином апсюшки. У вас очень красивые девочки! А Луна просто сказочная!!!
Вы, наверное, бываете и на выставках в Питере?
Может быть у нас и увидимся.
В Мурманске живёт моего разведения тоса ину, я дружу с её хозяевами уже лет восемь, но на выставки они давно уже не ходят.
Удачи вам и успехов на выставках. Буду с интересом ждать и другие фото ваших питомцев.
Yaroslava
Спасибо! ))
Да, бываем в Питере иногда. раньше - чаще. Весной хочу приехать на апрельский САСИБ, если получится.
О Ваших собаках наслышана )))). Девочки наши видели их на одной из Питерских выставках. Да и я, честно говоря, подглядывала ринги лхас на Евразиях, стоя в уголке с бишонами.
Надеюсь, что встретимся на выставках.

А бишонов можно увидеть здесь (если можно указывать ссылки на другие сайты) www.yarikas.com , правда, сайт давно не обновлялся. Надеюсь, что дойдут руки сделать страничку в галерее с фото Луны от HotDog-а
ddt
Ваши бишоны красоты необыкновенной!!!А апсюшка прекрасное пополнение в питомнике a10.gif.GIF Успехов вам и вашим собакам a18.gif.gif
OriSilk
Цитата(Yaroslava @ 24.6.2010, 1:43) *
Лето, похоже, у нас закончилось,


что значит "лето закончилось" ? a33.gif.GIF а оно было? сколько дней? у нас только начинается :)

А интересно бы на улочке фото Вашей собачки, мне кажется зал и мыльница не передают окраса... особенно интересно, что мы Келли "вживую" видим, разные они, даже захотелось на досуге фотки предков по-рассматривать - такое ассорти дали в помете

Как Вам Санчес и его описание? У нас в Челябинске на САС1Ве он заявлен и поляки - думаю, записать кого-нибудь что ли :)
Хомасуридзе что-то в описании отметил особо про Мафиин?

На Ваших форумах в фотоотчетах с выставок еще апсюшка мелькает помоложе - тоже Ваша? Фотки там плохие, она розовенького цвета, даже персикового на них :)
Yaroslava
Под Санчеса идите! Славный дядечка!!! Я выставляла несколько раз под ним своих собак, всегда только положительные эмоции возникают.

Реваз Ревазыч не судил Маффин, он ее тискал после выставки! ))) Он мужчина сдержанный, поэтому от него я могла только добиться: "Хорошая собака". Обязательно найду способ попасть под его экспертизу, очень хочется!!!

Маффин перецветает очень своеобразно (мне сравнивать, конечно, не с кем, но все же). Приехала такая пеструшка, черные кончики шерсти, "изнутри" была рыженькая. Сейчас рыженькими остались только ушки, а черненькой только маска (так хочется, что бы маска не перецвела!!!!!), а на голове и по корпусу сереет. Окрас у нас в родословной - silver cream. Из кремового у нее только ручки-ножки ПОКА.
Меня, на самом деле, озадачивает такой вот перецвет бурный у апсюх.
У меня есть хороший знакомый, эксперт, он, увидев Маффин, сказал:"Интересно, какого она будет цвета в три года?!" ))))

Цитата(LenTochka @ 24.6.2010, 14:57) *
На Ваших форумах в фотоотчетах с выставок еще апсюшка мелькает помоложе - тоже Ваша? Фотки там плохие, она розовенького цвета, даже персикового на них :)


Какая Вы, однако, наблюдательная!
Шпионите за нами?????

Это девочка Злата из Дилеммы (Дилемма Абсолют). Живет она у моей подруги. Злата у нас звездочка, на первой своей выставке, живя в Мурманске всего 2 недельки, выиграла бест беби, а на второй выставке была 3 в бесте беби.
С разрешения Ольги, хозяйки Златы, покажу фотографии (к сожалению, тоже "мыльные")






А лето у нас то придет, то уйдет! Все чаще захаживает оно к нам по ночам! ))))) Вот, похоже, сегодня будет "летняя ночь" с солнышком, а завтра с утра день с тучами и дождем.
OriSilk
Цитата(Yaroslava @ 24.6.2010, 22:46) *
Шпионите за нами?????


a33.gif.GIF мониторщик a18.gif.gif

У меня реклама там есть, захожу обновлять - ну как не посмотреть выставки :)))) интересно же

эти фотки я и видела беби, а сколько щенку на них? Окрас такой и в жизни?

Р.Р. не всегда описания дает, но если дает, то в общем убийственно точные - ничего не скроешь :)

Yaroslava
На этих фото Злате 3.5 (вроде) месяца. В жизни она как цыпленочек. Желтенькая. очень приятный окрас!! Оля здесь зарегистрировалась обещала появиться.

Да знаю я про Р.Р. Я с ним в ринге однажды стояла и выставляла собак много раз. )))) Люблю этого эксперта жутко!!! Обязательно под него схожу с Маффин!!! Но судя по доброте в глазах ))))), собачка вроде понравилась. ))) Прияяяяяяятно!
Тата
"Меня, на самом деле, озадачивает такой вот перецвет бурный у апсюх."

Ярослава, уж как я то с тобой согласна!!!
Моя Кори не то что перецветает, а полностью меняет свой окрас, чтобы мне скучно не казалось!
Сейчас после родов она кардинально поменяла окрас третий раз!
И я привыкла к вопросам типа : что, опять собаку поменяли? или неужели это ваша первая? быть не может?
Я даже переживала, но сейчас уже стала сама закалённая! И считаю, что это очень прикольно...

Ярослава, мне на фото показалось знакомым ваше лицо, и промелькнула мысль, что видела вас на Евразии, так что не ошиблась, так как смотрела ринги бишонов, ведь мы шли друг за другом... Надо было всё ж таки к нам подойти!!!

Злата мне понравилась, действительно цыплёночек! Удачи ей!
Yaroslava
да пусть меняют окрас как хотят, главное, что бы здоровыми были!
В этом плане бишончики удобны - всегда белые! )))))
Doris
Цитата(Yaroslava @ 24.6.2010, 20:46) *
У меня есть хороший знакомый, эксперт, он, увидев Маффин, сказал:"Интересно, какого она будет цвета в три года?!" ))))


Ярослава, а еще интересно, какая они будет в 6 и в 9 лет
У Саши вон старушка Буба в 17 лет стала менять цвет и тип шерсти.
Да и Злата может стать с возрастом совсем не золотой, спинка-то уже серая a33.gif.GIF
OriSilk
Цитата(Doris @ 26.6.2010, 2:24) *
спинка-то уже серая


Света, не "уже", а "еще" :) Щенке 3.5 месяца - она серая родилась видимо

Тут на форуме была Эля из Самары с Солом - апсиком из Дилемма Кеннел, давно не слышно- не видно их
Doris
Цитата(LenTochka @ 24.6.2010, 14:57) *
что значит "лето закончилось" ? а оно было? сколько дней? у нас только начинается :)


В Мурманске иногда и в июне может пойти снег.
А в то, что существует полярный день, когда солнце не заходит за горизонт, почему-то люди верят с трудом, тогда как наличие полярной ночи воспринимается легко :))))
Doris
Цитата(LenTochka @ 26.6.2010, 0:34) *
Света, не "уже", а "еще" :) Щенке 3.5 месяца - она серая родилась видимо

Тут на форуме была Эля из Самары с Солом - апсиком из Дилемма Кеннел, давно не слышно- не видно их


Блин, срочно надо посмотреть-потрогать! a33.gif.GIF

Ярослава, а нельзя сфоткать шерсть Златы, пробор на спине?

Питомник "Дилемма" регистрировался на форуме. Но чего-то их не видно, а было бы интересно.
OriSilk
Цитата(Doris @ 26.6.2010, 2:38) *
А в то, что существует полярный день, когда солнце не заходит за горизонт, почему-то люди верят с трудом,

Я верю :) Я в Воркуте была в это время года. Было +30 примерно - пару дней, а поом вдруг стало в половину меньше.
И там кажется, что кругом степь - а на самом деле это лес такой низенький - тундра
Yaroslava
Хорошо, сфотографирую и шерсть Златы на спинке, и полярный день с Маффин! )) и наш лесок на сопках. Сейчас у нас красиво! Люблю в Мурманске июль-август и февраль-март.
Но уже на следующей недельке.

Не знаю, какой Злата родилась, но желтенькой была уже недельки в 2.

А снег у нас в начале июня - дело привычное. Стабильно 1 июня белые мухи летают.
hangshan
Цитата(Yaroslava @ 16.6.2010, 23:43) *
Здравствуйте!
Меня зовут Ярослава. Живу я в Мурманске, достаточно успешно занимаюсь бишонами (питомник Yarika's), а это моя маленькая Маффин - девочка - зажигалочка.
Появилась она в моем доме спонтанно, я никогда не планировала заниматься этой породой, но я жутко счастлива, что у меня есть МОЯ звездочка. Это по-настоящему МОЯ собака.
Если честно, не планировала показывать ее на форуме, т.к. собака приобретена для себя, но раз уж о ней так много домыслов (слухи они такие, долетают мгновенно ))) )... ))) мы живы, здоровы, имеем 4 ножки и один хвостик. Знакомьтесь ))).

Такой Маффин уезжала от папы.




Ярослава, Маффи - красивая апсо! Как приятно, читать, как Вы о ней расказываете!
Если можно вставляйте новые фото, очень интересно наблюдать за апсюшками.
Raduga
Привет! Извините за запоздалое приветствие на форуме!
senge
Ярослава,здравствуйте.Приятно с вами познакомиться.Меня зовут Светлана а моего мужа Иван.Знаете,очень приятно видеть ,что человек ,имеющий таких изумительной красоты бишонов,покорен апсо.На самом деле,апсюки-это не просто собака-это наркотик.От моих лохматенций идет огромный поток энергетики .С большим удовольствием будем следить за вашей веточкой . Ставьте побольше фото вашей малышки - очаровашки.
Yaroslava
Новые фотографии Маффин.
Вот такие мы выросли.







Грошка
a32.gif.GIF красавица выросла
ddt
Повзрослела девочка,.похорошела a32.gif.GIF Желаем успехов!!! a18.gif.gif
Raduga
Как быстро летит время,деваха выросла,не узнать. В опытных,любящих руках засияла ещё одна звёздочка.
Yaroslava
Спасибо вам большое за теплые слова. Руки у нас совсем не опытные, что такое длинная шерсть я не в курсе, я пытаюсь учиться, Маффин пока отращивает шерстку как умеет сама ))))), а вот то, что любим собачку, это дааааа, даже не думала, что эта кроха так в сердце западет!!!! ну и до звездочки нам еще ехать и ехать, если получится )))), мы без претензий на звездность, как случится-сложится! )))
OriSilk
Цитата(Yaroslava @ 27.8.2010, 1:33) *
Новые фотографии Маффин.
Вот такие мы выросли.


Нравятся мне в этой линии мордашки :)
Очень стабильный тип у питомника
Yaroslava
В выходные мы наконец-то дошли еще до одной выставки и закрыли Юного Чемпиона.
В ринге нас судил г-н Слукин из Украины, своеобразно, нужно сказать судил ))))))))))))))))). Чего хотел....... ))))
В группе он нас не заметил, зато отчего-то в 9 группе оказалось целых 2 мопса - бежевый и черный, оба получили ЛПП в своих окрасах.......
В бесте юниров по Репиной мы стали 4 .)))

Фотографий практически нет, только вот такие страшненькие.









В конце октября мы были на выставке под Смрновой Л.П., нас обозвали непородной собачкой )))), СКАЗАЛИ, ЧТО ЗАВОДЧИК МЕНЯ СИИИИИИИИИИИИЛЬНО ОБМАНУЛ, продав помесь с ши тцу (на вопрос по каким параметрам она узрела в данной собаке ши тцу, ответ получен не был )))) ), но при этом эксперт отчего-то дала нам и ЮСАС, и даже ЛПП, отправив на 2 беста. И даже в группе мы попали в расстановку a33.gif.GIF
Вот такие бывают чудеса.....)))))))))
Оказывается, лхаса апсо - порода загадка даже для экспертов-олл раундеров....
OriSilk
a21.gif.GIF Поздавляю Маффин с титулом a24.gif.GIF

СКАЗАЛИ, ЧТО ЗАВОДЧИК МЕНЯ СИИИИИИИИИИИИЛЬНО ОБМАНУЛ,
Ярослава, это перманентно повторяющаяся история, у Вашей девочки от Кутани Реклес замечательная голова и морда , как и у Келли-сестрички - глазки, носик, черепушка... Да и конституцию Маффин набирает - взрослеет, формат хороший, обрастает... может видео покажете :)
А собак Юхи уже обвиняли у нас, хотите почитайте вот эту старую тему на к9 - на 20 страницах перетирают финских собак, выступавших на Евразии-08 - апсо это или шитцу, там есть замечательное эссе (практически) на эту тему от Светланы Чевгаевой и ссылки на фото этой патиколорной собаки chik chox parti on barjea
примерно отсюда начинается обсуждение http://k-9.ru/phorum/showthread.php?t=4062...age=9&pp=10
a33.gif.GIF и еще страниц 20 - я до конца не читала :)

ну и олраундер есть олраундер... все мы научимся, надеюсь, понимать - и владельцы и бридеры и эксперты a34.gif.gif не судите строго

только просьба - всем кто пожелает высказаться на тему отличия апсо от шит-цу - идти в обсуждение стандартов породы a33.gif.GIF не забываем, что это страничка Маффин a10.gif.GIF
Yaroslava
Спасибо, прочту сейчас!!

Нет, видео не покажу, нету )))))))

следующий раз пойдем на выставку в декабре, может быть попрошу кого-нибудь снять нас на видео, или снежок выпадет свеженький на улице "побегаем" для истории.

Да я не сужу строго и не обижаюсь! )))) Всякое в жизни бывает ))))! Эксперт очень умно сделала, не отметила в описании свои "претензии" к заводчику и собаке ))))), если бы она это отметила, то пришлось бы собаку дисквалифицировать (непородное животное не может получить даже оценку "хорошо"), а по правилам РКФ в этом случае эксперт должен написать определенную бумагу...... Ну и началась бы заварушка, уж мне то было бы совсем не все равно....
Просто, если ты, как эксперт, в чем-то не уверен по причине элементарного незнания (ну не может человек знать ВСЁ, это совершенно нормально), я считаю, что было бы правильнее оставить свое мнение при себе.
После Маффин я выставляла бишонку. Если честно, то готова была услышать что-нибудь типа "а это у вас помесь с пуделем..." ))))) Но нет, мне сказано было следующее: "ну вот здесь вам повезлоооооооо, здесь заводчик не обманул! А еще вы правильно подстригли собаке шею, поэтому и углы у нее посмотрите какие правильные!!!"
Бред какой-то. Получается, если шею не подстричь вовсе, то и углов не будет??? век живи, век учись! )))
Yaroslava
эх, не пускает меня компьютер на К9, вирусов, говорит, там много! (((( А интереснооооооо..
Aleyona
Примите наши поздравления! 66.gif
А на выставках - чего только не услышишь!
Элеонора
Нннндааа!!!!
А она к нам, в декабре приезжает
Может сразу в ринг ши-тцу идти???? a33.gif.GIF
У меня бы, наверное, челюсть прямо в ринге "отпала", от такого!
А оценку не снизила, т.к. чего сказала, сама не поняла.
Я никогда не забуду, Инди в щенках эксперт из Новосибирска вопила - а у вас перекус!!!!!
Вам больше оценки - перспектива - никогда не получить!!!!!! a33.gif.GIF
Элеонора
Ай, забыла поздравить с Юным чемпионом России!!!!!! a7.gif.GIF
senge
А мы в Крыму в Севастополе под Бурыкиным были отсужены,как шиц.Уночке сделали замечание,что нос длинноват и стоп плохо выражен.Поставил отлично,без места.Мы не поняли ничего--пошли выяснять--а он и говорит,мол ,скажите спасибо,что я дисквал вам не влепил,у шитцу не должен быть такой длинный нос!А мы ему:вы апсо судите!Он и сел...... Пришлось пересуживать a33.gif.GIF
senge
Мы тоже поздравляем и желаем,что бы пореже вам встречались такие СТРРРРРРРАННЫЕ эксперты.
Тата
Ярослава, с опозданием поздравляю тебя и Мафин с Юным Чемпионом России!
Побед, побед и ещё раз побед!!! a21.gif.GIF a7.gif.GIF
Yaroslava
вчера мы вернулись из Финляндии.
Ездили в Каяани на САСИБ, возили одну из своих бишонок в надежде получить Ч.Финляндии, чего, к сожалению не случилось. Получили только R.CACIB и R.CAC, что, на самом деле, не плохо, потому что 40 собак в породе - это тяжко... )))))))), ну ладно, есть причина скататься еще разок в Финляндию.
Брали с собой "потусить" Маффин. Потусили чудно ))))))))))))). Это была наша по настоящему первая серьезная выставка.
Набегали Лучшего Юниора (на этой выставке был Бест юниоров и поэтому выбирали Лучшего юниора в породе, обычно, это на финских выставках не делают) и на сравнении на Лучшую суку стали вторые за чемпионкой Сhic Choix Just So Chic, она же стала и ЛПП. Маффин получила финский САС.
Всего было 11 апсо, из них 4 юниора - 2 суки и 2 кобеля.

К сожалению, фотографии в ринге сделать было некому. Вот, что я нашла на просторах и-нета. Санна Копола обещала прислать еще парочку, подождем.



На фото Маффин первая в ринге, вторая - юниорка С.С.Julia Minor и третья - C.C. Just So Chic на сравнении на лучшую суку.
Элеонора
Классно "потусили"!!!!!!!
Я вас поздравляю!!!!!!!!!!
Конкуренция очень серьезная, молодцы!!!!!
a7.gif.GIF a7.gif.GIF a7.gif.GIF a7.gif.GIF a7.gif.GIF
Olua
Слава,от всей души поздравляем!!!
МОЛОДЦЫ!!!
a17.gif.gif a21.gif.GIF
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.