Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лхаса Апсо Из Орисилк
Форум Lhasa-apso.ru > Личные страницы > Я и моя собака
Страницы: 1, 2, 3, 4
OriSilk
Мы "выросли" из старой темы - про Скэмар...
Она была у нас единственной и самой любимой апсюшкой, а сейчас у нее уже свои дети, некоторые остались в питомнике и потому топик будет новый.
Про Кеми (Hangshan Scamar) можно прочитать здесь http://forum.lhasa-apso.ru/index.php?showtopic=41
26.gif.GIF
Про наших щеночков от Кеми и Базиля - про их предков и первые месяцы жизни - http://forum.lhasa-apso.ru/index.php?showtopic=731 a10.gif.GIF

Также Кеми засветилась в разделе Выставки на этом форуме a33.gif.GIF

А все что дальше - будет здесь!

Пока с нами живут в доме два Кеминых щенка - Данка и Котик. Мы вчера гуляли в центре города для социализации и сняли немного видео и фото

Вот такие апсята в 5 месяцев a14.gif.GIF

http://www.youtube.com/watch?v=rf-owhSi_oc

http://www.youtube.com/watch?v=sDCXptQtXsY

http://www.youtube.com/watch?v=HoLw3PMicvg
OriSilk
И фото с прогулки









OriSilk
Данка













OriSilk
Котик-обормотик :)







OriSilk
А это Лукашик - братик Даны и Кота, он живет в Москве у очень хороших людей







Aleyona
Цитата(LenTochka @ 29.9.2010, 18:12) *
И фото с прогулки


Тьфу-тьфу-тьфу на вас! Хорошие щеночки!
hangshan
Лена, поздравляю с открытием темы питомника!
Удачи в начинании, а точнее в продолжении начатого!
Детки Кэми, хорошенькие.
Лукашик - само очарование a10.gif.GIF Очень понравился его портрет!
Цитата(LenTochka @ 29.9.2010, 18:22) *
А это Лукашик - братик Даны и Кота, он живет в Москве у очень хороших людей

Raduga
Для социализации щенков такие прогулки просто ничем незаменимы и такой выход энергии a31.gif.GIF , а потом спят,как убитые! 174.gif
Doris
Цитата(hangshan @ 30.9.2010, 20:16) *
Лукашик - само очарование


Вот, я тоже так считаю! А Лена к нему придирается a33.gif.GIF
Вообще, Лена, очень классные щеники получились!
OriSilk
Цитата(Raduga @ 1.10.2010, 10:18) *
Для социализации щенков такие прогулки просто ничем незаменимы и такой выход энергии , а потом спят,как убитые!


Да уж... все лето из своей деревни не вылезали - жара, у нас пустынно - можно раза три по поселку туда-сюда пройти и никого не встретить - большие участки. Поэтому приходится в город выезжать, чтоб дети не одичали :)
OriSilk
Цитата(Doris @ 1.10.2010, 20:04) *
Вот, я тоже так считаю! А Лена к нему придирается


Не, мы Лукашика любим, не придираемся, просто не всем же на выставки ходить, да и хозяевам все это не интересно. А так то да, Лукашик - правильный апсеныш - и шерсть, и анатомия, и размер, и прикус, только чуток носик длиннее стандарта, но он все равно симпатюлька a14.gif.GIF

Цитата(Doris @ 1.10.2010, 20:04) *
Вообще, Лена, очень классные щеники получились!

ТТТ, вязка, конечно ауткроссовая, и щенки разнотипные в плане окрасов и шерсти, по анатомии 3 типа получилось, но все полнозубые с хорошим реверсом, все хорошего размера - сейчас 22-25 см, правильных пропорций. Все на связи, надеюсь проследить весь период роста - что же получится, потом будем думать про дубль, или другую вязку, пока Кеми отдыхает, растим шерсть - лезет ярко-рыжая :) - тоже интрига
OriSilk
Несколько последних фото Беллочки прислала Ирина





Белла с Ириной очень активно провели "лялечный" период - с трех месяцев регулярно выставлялись (и успешно выставлялись! - и в Беларуси и в России, и не просто в рингах, а в бебячьих бестах - причем стабильно! ) и занимались в хендлинг-зале - к обоюдному удовольствию. Думаю, что Ирина когда-нибудь захочет создать свою тему про Беллу - и расскажет о своих успехах, и о месте мелкой в их семье, и о взаимоотношениях "ребят и зверят" :).
Рассказы у Ирины очень живописные, с хорошим русским языком и яркими подробостями, надеюсь не обидеть автора цитатой из частного письма - это рассказ про выставку в Гродно - уж очень мне нравится стиль

"БЕЛЛка прелесть. Она
рождена для похвал и показа. Ездили в Гродно. Ветер ужасный, показ на улице. Долго пытались сделать пробор но в конце концов застолбили на него. Люди делали всё необходимое выливая прилюдно тонны лака. Мы решили что это неприлично и вышли в ринг чистыми но лахудриками. Поляк прелесть
Типичный поляк за сорок. Гусиные лапки у глаз (Первый признак доброжелательности), тактичен, Исключительно интеллигентен.....
Добродушно раздавал всем оч. хор. Мы вышли в ринг, попросил пройти по кругу, Взад-вперёд и когда мы стали в стойку он был нежен с ней как родной. На столе выщупывал восторгом, Зубы изучал тщательно, уши,
хвост, лапы, спину, рёбра... Легче перечислить что не смотрел. Пожал мне руку и сказал: поздравляю пани, Вы имеете огромное счастье, у Вас замечательный ребёнок. Берегите её и Ваше счастье преумножится, только очень нежно и трепетно берегите зубки и нижнюю челюсть. В описании отл и корпус и голова и всё всё, всё. Выразительные правильные глаза, хор. движения...
БП, ЛБ. Бест. В Бесте 1 место. ( судил компаньонов и тоев)
Респ. всех пород. Эксперт Позднякова. В ринге БЕЛЛ звезда. Ринг задерживался и мы вышли уже после шести вечера. Особенно её поразило когда она показала рукой остановиться и моя малявка по команде стала как вкопанная. Хвалила и воспитание и лёгкость движения и социализацию. Носик и линию голова-нос внимательно смотрела. Правильные пропорциональные линии, прочный верх, Грудь развита, шерсть по возрасту, отличный показ. БП. ЛБ. Бест, который начался уже после 20-00. Холод дикий, темно. Поставили две машины с одной стороны ринга и две напротив.Включили фары. Эксперт перед рингом ощупывала собак руками потому что видно не было ничего. Фары светят в глаза. Собаки все скукожились, БЕЛЛка вытянула хвост колбасой и , устроивши мордусю в моей руке уснула, пока все большие по очереди бегали демонстрировались. Наша очередь подошла а она млявая и сонная. Я взяла резко быстрый темп чтобы её взбодрить и поднять хвостик. После рывка она включилась в работу но мне сказали что я испортила показ своей собаки и не посчиталась с её ритмом. Четвёртое в Бесте среди всех пород.Я очень довольна. Даже не рассчитывала что смогу её пробудить. Не дожидаясь остальных Бестов часов в девять уехали домой. Она уснула уже через пару минут после ринга и проспала до утра"" конец цитаты

А вот фото эксперта выставки с Гродненского форума (фото питомника Лаватера) - пан Мацей Козбер





Ирина, с удовольствием почитаем Ваши рассказы не только о выставках - но и про внучку, например, и вообще про Беларусь. И где-то там рядом еще у Вас Готта живет, котрая теперь Моника, может про нее что расскажете!
Irena

Не всё так гладко на самом то деле. Конечно для меня она звезда самой большой величины, но не потому что она лучше всех, а потому что я её очень люблю. Характер же у неё... Что говорить, не декорашка. Ходили с ней на выставку в Минске на стадионе "Взлёт" Главной целью для нас на выставке было вывести в свет и поддержать Готту-Монику. И Готта и её новая мама шли на выставку в первый раз.Может потому что Готта намного старше и ей тяжелее адаптироваться, но она поджала хвост и стала протестовать.Пришлось повозиться чтобы заставить её выйти в ринг с поднятой головой и хвостом а не вытянуть на попе. Хорошее описание получила девочка но на бест-БЕЛЛка. Она отомстила мне за то что я провозилась до 15 часов дня с другой собакой. В ринге на бесте вдруг начала прыгать козой, поочерёдно подбрасывая все четыре лапы выше головы и пытаясь вытащить из под хвоста зацепившийся лист.Я было подумала что трава щекочет пузик и листья мешают.Нет. Сейчас обращаю внимание что нет такой травы, которая собьёт её с цели.Это была страшная месть за то что праздник был не для неё. Семь раз впредь подумаю стоит ли уделять внимание другим собакам при ней.Апсо и этим всё сказано.
OriSilk
a33.gif.GIF
Ирина, ну постоянно попадать в расстановку в Бестах - это все же не реально, зря Вы Беллу обижаете, она молодец, просто малышка еще , бебик - элементарно устала, много и успешно работала в последнее время... И к тому же "мама" расчесывает и показывает совершенно чужую собачку - обидно. К этому надо приучать, не делая скидок на характер-темперамент, иначе выставки не будут в удовольствие.
Да и с Готтой Вы отлично поработали - раз пошла с Вами (не с хозяйкой) и хвост в ринге не опустила и все сделала, что надо, и обе получили самые высокие оценки, Ваши занятия хендлингом зря не прошли.
На то они и бебики, чтоб всему учиться - и жить, и работать. Поздравляю с отличными оценками и описаниями обеих сестричек! a24.gif.GIF
Так что нос не вешайте, хвост пистолетом, дайте ребенку отдохнуть и соскучится по рингам. И не поощряйте эгоизм в малышке, чтоб не приходилось выбирать - кого вести на выставку, а кого оставлять дома (надеюсь, что Ваша мечта о подружке для Беллы -второй апсюшке осуществится когда-то).

И жизнь собаки - не одни только выставки и Бесты, делитесь впечатлениями и фотками a18.gif.gif
Irena
Лена и Андрей, наши самые главные мама и папа. ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!!! Сегодня вашим деткам от Кеми ровно полгода. Каждый малыш прошёл через Ваши руки, души и сердца. Спасибо за заботу и любовь к малышам и огромную каждодневную помощь их новым чайникам мамам. Мы очень постараемся вырасти замечательными собаками , мы боремся за каждую шерстинку, за развитие и воспитание и надеемся OriSilk не будет стыдно за то, что малыши попали к нам.
Спасибо за самых любимых, самых прекрасных, умных, уравновешенных...!!!
Спасибо за советы по уходу и воспитанию..................................................!!!
Спасибо что уже полгода терпеливо относитесь к нашему неумению ...........!!!

СЧАСТЬЯ ВАМ, ПОБОЛЬШЕ ТАКИХ ПРЕКРАСНЫХ МАЛЫШЕЙ И ПРОЦВЕТАНИЯ В ВАШЕМ НЕЛЁГКОМ ДЕЛЕ.
OriSilk
a10.gif.GIF Поздравляем всех хозяев наших щеночков с важной вехой - 6 месяцев - это переход из "бебиков" в щенки - условно из детского сада - в школу!
Желаем здоровья, радости, любви a15.gif.GIF
Расти послушными, красивыми, умными a16.gif.GIF

Спасибо, Ирина! a14.gif.GIF


Небольшое видео

Это Дана, неделю назад - правда двухнедельной немытости и нечесанная, но попался интересный момент - первый раз вынесли на крышу погулять месячного щенка йорка. Дана его первая увидела и очень обрадовалась a33.gif.GIF

http://www.youtube.com/watch?v=P-h_DJuyTnc

Irena
Отчёт Главной маме о совместно проведённом беби-детстве Ори Силк Гив Э Ченс.
Irena
Восемь выставок за три месяца. Приятно посмотреть, но не это главное. Мы многому научились. Много общих волнений и тусовок среди любителей собак.Прекрасные отзывы экспертов только подогревают наше стремление постичь и научиться ещё большему. Особенно приятно когда в описании отмечают не только правильные углы, формы, прикус и пропорции (что заложено генетически), но и хорошую социализацию, красивый показ, прекрасное качество шерсти, красивые движения и хорошую психику ребёнка. Конечно мы понимаем что пока ещё малыши и никаких серьёзных титулов нам не дают, но для нас с БЕЛЛкой это школа будущего. В общении мы познаём и учимся, экспериментируем и растём. Помимо выставок малышке нравится посещать уроки по дрессуре и общему воспитанию. Это помогает нам привести общение к максимальному пониманию . Прекрасный и очень активный ребёнок, приносящий массу положительных эмоций. Попробуем и щенячество провести так же активно и радостно.
OriSilk
Цитата(Irena @ 23.10.2010, 23:12) *
Мы многому научились.


Вы просто молодцы на пару с Беллой a13.gif.GIF
И очень скромные, я обязательно составлю за Вас отчет о Ваших выставочных успехах a15.gif.GIF

И , конечно, желаю Вам успехов и в дальнейшем - что не выберете - хоть в шоу, хоть в спорте, или просто в жизни. Главное, чтоб все было в радость - и хозяевам и собачке! a24.gif.GIF

И немного о грустном - одна наша щенка переболела пироплазмозом очень тяжело, но к счастью, апсиный организм крепкий, острый период позади (ттт), пострадали несколько платье и штанишки (капельницы), но это мелочь, главное вытащили лапочку. Заболевание настолько тяжелое и квалифицированная помощь должна быть срочной, поэтому я в ближайшее время создам в соответствующем разделе темку - как уберечься, и как лечить, и как восстанавливать. По случайному совпадению у двух моих приятельниц только что переболели собаки, ехавшие с Чемпионата Европы на автобусе - так что тему мы изучили досконально. Не дай бог никому, желаю всем собачкам быть здоровенькими


senge
Ирина,кубочки вашей малютки очень трогательные.Желаю вам обеим дальнейших успехов в покорении новых высот:скоро САСIВ в Минске--я знаю,что вы собираетесь.
OriSilk
a10.gif.GIF Это Котэ (он же Котик)
в 6.5 месяцев - 24-24.5 см ростиком, весом 5.6 кг, носик ровно 4 см. Широченная спинка, правильные пропорции корпуса, шерсть в р-не лопаток длиной 17 см. Идеальный прикус - полная зубная формула, включая моляры-премоляры, плотный реверс и широкие челюсти a34.gif.gif И обалденный характер a32.gif.GIF

фотки не парадные и даже не после мытья ... просто фотки... a33.gif.GIF









постараюсь и Данку в ближайшие дни сфотать - ну так, для сравнения. У Данки наконец-то носик дорос до 3.8 см - уже точно не шитцушка a33.gif.GIF

Raduga
Котик-Котофей
OriSilk
Небольшое видео Даны.
она, правда, несколько дней не мытая и немного в масле a33.gif.GIF
Хозяева - разгильдяи, опоздали подготовить ребенка на САС1В, поэтому побегали вне ринга...
Но Ирина нам дней за 5 тщательно подстригла к выставке лапки и еще некоторые места, так что парадные фотки сделаем в ближайшие дни - не пропадать же труду грумера.

http://www.youtube.com/watch?v=U_VDzuXcksM

http://www.youtube.com/watch?v=6giDH3xRDiM

Дана сейчас 22.5 см в холке, носик 3.8 см, прикус - плотный реверс 6*6, почти комплект зубов и с молярами- премолярами - пока нет только одного премоляра Р1, остальное все (думаю, может еще вырасти, но и без него не страшно вероятно), челюсть широкая, ряд зубов идеальный.
Длина шерсти в районе лопаток 14 см, шерсть прямая, хорошей структуры. Не знаю точно вес, но не больше 4 кг пока, щенка плотная, объемная.
Исполнилось нам 7 месяцев сегодня, даже не знаю, вырастет ли девочка вверх, либо уже только чуть вширь.
Фотки будут!




Raduga
Данка уже довольно хорошо отрингована,старается
OriSilk
a33.gif.GIF Нет, Ирина, пока не всегда старается, и такое впечатление, что скоро может потечь в первый раз - башкой вертит - других собак нюхает, в ринг порой смотрит вниз - тоже носом водит. С Коннором побегали - он сильно интересовался нашей девушкой, может и к лучшему, что мы в ринг не попали - нечего нервировать мальчиков. a34.gif.gif И Белла вроде тоже на грани течки, судя по поведению. Мать у них (Кеми) достаточно рано первый раз потекла - около 8 месяцев.
hangshan
Цитата(LenTochka @ 12.11.2010, 22:59) *
Это Котэ (он же Котик)

Котик - красавец. Мне кажется он похож личиком на Кэмульку - милое выражение!

Лена, что касается Даны - малипусенькая куколка.
Если собирается течь, то может ещё подтянуться в росте перед течкой.
Вот как течка пройдёт - посмотрим какой у неё будет рост.
Надеюсь, что на следующую выставку Дана попадёт в полном параде.
Irena
Лена как в воду смотрела. Белла практически уже. Девочки, расскажите кто как поступает во время течки. Стоит ли выгуливать или лучше пересидеть дома, одевать ли на прогулку, если её не отменять, трусы, памперсы или что то ещё. Как ведут себя женихи у калитки, хорошо представляю, а как сама красавица?И конечно самое главное: витамины какие то особенные и что то не так как в обычном режиме надо ли течной девочке.
OriSilk
Ирина, они за некоторое время до течки уже меняют поведение. Ничего особенного не требуется, все как обычным собакам, но выгул только на поводке, стопроцентный контроль - лучше с мальчиками не шутить a33.gif.GIF Средств гигиены сейчас много в зоомагазинах.
И, когда течка начнется, уточните Выставочное положение своей страны - можно ли выставлять собаку. В России можно, но в некоторых странах нельзя, там возвращают выставочный взнос в таких случаях. У нас обычно обходятся спреем антикобелин :))))))
OriSilk
Решили мы тоже, глядя на сообщество, сфотографировать мелкую Данку не "в масле" a10.gif.GIF
Это не парадный груминг, и не выставочная косметика, просто после мытья, волосы еще немного влажные, назавтра они станут суше и жестче, структурнее a33.gif.GIF
А точнее, - через пару часов собака будет в масле и резинках a33.gif.GIF

Вот такой мой зайчик













OriSilk










hangshan
У Данки очень красивая голова!
А стойку ребёнка я бы хотела видеть в исполнении Ани или Ирины.
Очень хочется потрогать руками.

OriSilk
Цитата(hangshan @ 19.11.2010, 11:08) *
У Данки очень красивая голова!
А стойку ребёнка я бы хотела видеть в исполнении Ани или Ирины.
Очень хочется потрогать руками.


Света, ты , как всегда, в точку a33.gif.GIF

Я когда щелкала фотиком, Андрею советовала пойти на хендлинг - он йорка ставит как апсо, а апсо - вообще не ставит, а занимается черт знает чем - без него собака лучше стоит a34.gif.gif

a10.gif.GIF А головы от Базиля получились правда прелЭстные - глазки-ушки-форма-прикусы-носики... Я всегда искренне считала, что у нас Кеми кукольная, а сейчас мамочка мне уже кажется простенькой на фоне деток.

кстати, Данка еще растет - опять полсантиметрика прибавила - 23 см в холке и к 4 кг веса вплотную приблизилась, может и до Кеми дорастет a10.gif.GIF

Вырастет красавицей и умницей (ттт) - приедем к Вам на САС1В, потрогаешь
OriSilk
OriSilk Grey Sky Morning

возраст на фото: 7,5 месяцев









OriSilk
и "домашняя" фотка
Элеонора
Чистенькая, ухоженная, любимая, красивая!
Как статуэточка!
OriSilk
Цитата(Элеонора @ 24.12.2010, 4:34) *
Чистенькая, ухоженная, любимая, красивая!
Как статуэточка!

мальчики мы... a33.gif.GIF
а так да - все остальное правда, огромное спасибо Елене - владелице Оджи a32.gif.GIF
OriSilk
ORISILK GO GO DANCE

8 месяцев



OriSilk
ORISILK GOOD LOOKING

7.5 месяцев





Большая благодарность Елене - владелице Лукашика за искреннюю любовь к апсенышу и прекрасное воспитание! a24.gif.GIF
Элеонора
Лена, куча кличек, то домашние, то по английски - запутаешься!
Это ты каждого по улыбке узнаешь! a10.gif.GIF
А мы еще не разобрались! a33.gif.GIF
Когда детки все любимы и ухожены, это самое главное! a10.gif.GIF
Irena
Жаль что не умею делать фото, достойные моей собаки и Ваших, Лена, трудов. Благодаря грамотно подобранным генам и разумному, здоровому и физически и морально воспитанию в первые, самые важные месяцы жизни, мне посчастливилось избежать позора.Когда мы попали на выставке под польского эксперта Эльжбетту Хвалибог, её очень удивило что в Беларуси выставляют апсо. Она не задумываясь принялась измерять собаку и вдоль и поперёк. Я думала задохнусь от волнения а её руки мелькали и мелькали вокруг собаки. Когда наконец она закончила свои измерения и радостно выдохнула: апсо! я не могла набрать полную грудь воздуха. Земля уплывала из под ног и от волнения и от радости. Только после этого начала осматривать зубы, лопатки и пр.Это не мне хвала, Лена. Это Ваши советы, внимание и заботливое, разумное но строгое отношение . Спасибо Вам снова и снова и от меня и от юной девятимесячной чемпионки породы и чемпионки Беларуси. После такой экспертизы нам и на край света не страшно. Всё больше понимаю смысл Ваших слов: похвалить может каждая бабка у подъезда а правду скажет не всякий а только по настоящему любящий и честный человек. Спасибо что Вы так любите своих детей .
OriSilk
Ирина, поздравляю Вас и Беллу с первыми титулами, Вы молодцы, когда только успели - месяца еще не прошло, как вышли в титульный класс a21.gif.GIF
Спасибо за то, что столько времени и сил вкладываете в апсюшку a24.gif.GIF

И завидуем, что Вы попадаете под таких опытных и внимательных экспертов a33.gif.GIF

Также поздравляем с пополнением "в стае" - не теряю надежды увидеть фото и Беллы и ее мелкой подружки, и желаю успехов обеим апсюшкам! a32.gif.GIF
hangshan
Ирина, Лена, я рада за красавицу Беллу! Поздравляю с юной девятимесячной чемпионки породы и чемпионки Беларуси!
Ирина, мне очень интересно посмотреть на подрушку Беллы и узнать её предков, пришлите пожалуйста информацию на почту.
Irena

Ори Силк Гив Э Ченз, Белла. Прекрасная малышка, сделавшая меня счастливей.
Irena

А это её любимая подружка и маленькая забияка-Бетта. Фото сделано в три месяца, сразу по приезду домой. Девчонки очень дружны и хорошо спелись в великой борьбе против порядка. Бетта единственная, кому Белла уступает свои игрушки.
OriSilk
Цитата(Irena @ 14.2.2011, 1:13) *
Ори Силк Гив Э Ченз, Белла. Прекрасная малышка, сделавшая меня счастливей.


Ирина, мои поздравления Вам и грумеру - отлично собаку подготовили и отлично выступили!

с третьим местом в БИСЮ! a21.gif.GIF


Грумер - золотые руки a24.gif.GIF


Малышка Бетта очаровательная, ТТТ, очень милая мордашка (типичная для питомника пани Анны) и будет , скорее всего, светленькой, делитесь фотками, не жадничайте a10.gif.GIF a12.gif.GIF
Raduga
Лена, может и Вы свою " кралю" покажете. Сестричка хорошенькая! Песещаете или нет выставки? a31.gif.GIF
OriSilk
Цитата(Raduga @ 14.2.2011, 19:42) *
Лена, может и Вы свою " кралю" покажете. Сестричка хорошенькая! Песещаете или нет выставки?


Дана - очаровашка, но выставки мы месяца три уже не посещаем - я не хожу на выставки ни с кем, когда дома невакцинированные щенки. Сейчас шарпеят привили последней прививкой, им 2.5 месяца, почти все разъехались уже a10.gif.GIF последних двух пристроим и повыставляеся a33.gif.GIF надо сестричку "догонять", да йорики у меня обросли не реально, а-а-а и мамочка Кеми тоже по выставкам скучает!
OriSilk
Попалось милое фото Беллы на Белорусском сайте Петсбай a10.gif.GIF



источник
OriSilk
Поздравляю Ирину и Беллу с прекрасным описанием французского эксперта и 4 местом в Бесте
Республиканская выставка тоев и компаньонов 19.02.2011 ALLBA ROSS
Эксперты: Катрин Либрет (Франция) a21.gif.GIF

Фото с Петсбай

источник

и оттуда же фото недельной давности с Бестов

источник
Irena
Лена, спасибо за поздравления. Извините что мы не причёсаны в Бесте. Ребёнок уснул крепким сном а я ушла оформлять документы. Не собирались выходить и поэтому чужой человек схватил малышку не взирая на мои возражения и выбежал в ринг.
Французский эксперт очень хорошо отозвался о собаке. прекрасное описание. Приятно было послушать. В ринге Белла замечательно показала себя.
Девочки, милые, какие же мы счастливые. У нас есть АПСО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.