Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Шар-пей - складчатая радость
Форум Lhasa-apso.ru > Личные страницы > Я и моя собака
Страницы: 1, 2
hangshan
Хотели бы рассказать, об еще одной породой, которой покарены наши сердца, это Китайский шар-пей. Интересные и необычные, мощные и при этом спокойны и уравновешены.

Общительны и игривы


Да и это все они, наши шарики. Также хотели бы показать наших малышей, рожденных 5 июня, 3 мальчиша-крепыша



Соланна
Милые, милые детки. Такие мармеладные. Поцелуйте их от меня. a14.gif.GIF
Марина
Мятые щеночки!))) Какие очаровашки...)))
apso
Малышня просто умиление! Выражениями мордашек только очаровываться! поздравляю и желаю! a21.gif.GIF a20.gif.GIF
OriSilk
Мы честно, не договаривались :)

Но наши - почти ровесники - родились 10 июня, их всего семь человек.

Фотки актуальные (четырехдневной давности):

Марик


Мишель


Маги


Сури


Это мама щенков - элегантная черная стахановка, которая за почти 5 лет жизни ощенилась лишь третий раз, но за эти три раза родила 24 щенка (10+7+7)



А это "наше все" - папочка Финн (Сикрет лайн Ред Чайнатаун)

OriSilk


Вот еще Марик прикольный - такая сладкая-сладкая плюшка :)
hangshan
Цитата(LenTochka @ 4.8.2008, 22:02) *


Вот еще Марик прикольный - такая сладкая-сладкая плюшка :)

Лена, все щенки красивые - хвостики крученые, но Марик - вне конкуренции a10.gif.GIF

Я не зная, кто папочка щенков, но по первой фото подумала, что Финн.
Так наши щенки - родственнички!
У нашик - папа Паго,
а у ваши - папа - сын Паго!
OriSilk
Цитата(hangshan @ 4.8.2008, 23:30) *
Лена, все щенки красивые - хвостики крученые, но Марик - вне конкуренции a10.gif.GIF

Я не зная, кто папочка щенков, но по первой фото подумала, что Финн.
Так наши щенки - родственнички!
У нашик - папа Паго,
а у ваши - папа - сын Паго!


Короче, все у нас родня - апсюшки. шарики, Вам еще надо йорчиков из наших линий :)
Ой, не-е-е-е-ет! Только не говорите ничего про овчарок - их мы уже не вынесем :)
apso
Цитата(LenTochka @ 4.8.2008, 22:37) *
Короче, все у нас родня - апсюшки. шарики, Вам еще надо йорчиков из наших линий :)
Ой, не-е-е-е-ет! Только не говорите ничего про овчарок - их мы уже не вынесем :)

а чихов вынесете? a10.gif.GIF может про них? А еще мне японские хинчики нравятся и тойчики! a15.gif.GIF
OriSilk
Цитата(apso @ 5.8.2008, 4:39) *
а чихов вынесете? a10.gif.GIF может про них? А еще мне японские хинчики нравятся и тойчики! a15.gif.GIF


я давно и пристально смотрю на болонок - они шикарные

А тойчики у нас в Е-бурге есть самые фильдиперсовые - чемпионы мира (Той с Московской Горки), но что-то к голым душа не лежит, Лена Гайнулина чиху с Кореи купила - должен шедевр вырасти - может заразит, поживем-увидим. А еще у нас в бурге скоро будут биверы - сразу пять штук - вот!
Тата
4.gif.GIF Девочки! Какие замечательные, действительно плюшки-щеночки шарпеи!!!
Я бы их маленьких тискала с утра до вечера....
Года три назад в Питере их было много, а сейчас редко встречаются... даже на выставках мало выставляют....
может спрос на них падает?

OriSilk
Цитата(Тата @ 5.8.2008, 17:23) *
4.gif.GIF Девочки! Какие замечательные, действительно плюшки-щеночки шарпеи!!!
Я бы их маленьких тискала с утра до вечера....
Года три назад в Питере их было много, а сейчас редко встречаются... даже на выставках мало выставляют....
может спрос на них падает?


слава богу, пик популярности этой породы давно позади. Это радует. т.к. "модность" любой породы сильно портит разведение - вяжут всех. кто движется, ЧР делают всех, кто не полный инвалид, плодят столько и такие "заводчики", что остатки пометов пристраивают "в добрые руки". Еще пару лет назад шар-пеев было продавать очень сложно, ибо ценовая конкуренценя достигала апогея. Особенно старались Челябинцы и омичи - везли черте-что в УрФО. Сейчас конъюнктурщики почти ушли, поголовье становится постепенно здоровее, вязки продуманней, предложения избыточного почти нет. Сейчас по йоркам на первой странице ИРР в сети обычно 4-5 предложений о продаже, а пару лет назад так было с шар-пеями. Йоркам это явно не на пользу - и ценник падает и качество тоже.
Вообще, шар-пеи очень удобны для дома - короткошерстные (с отсутствием пухового волоса), малолающие, любящие семью до безумия ( в т.ч. детей), не слишком спортивные, не приставучие. Но корм им требуется качественный - вчерашний супчик с майонезом не проканает - я всем покупателям об этом сообщаю - минимум тысяча в месяц. И разводить шар-пеев не просто ( в плане выращивания щенка) - курация ветврача необходима - в момент открытия глазок, формирования прикуса, активного роста (конечности чтоб не поехали).
Ну и на качественных собак спрос не падает (если не считать пики в моменты ажиотажного увлечения породой).
hangshan
Цитата(LenTochka @ 5.8.2008, 17:51) *
слава богу, пик популярности этой породы давно позади. Это радует. т.к. "модность" любой породы сильно портит разведение - вяжут всех. кто движется, ЧР делают всех, кто не полный инвалид, плодят столько и такие "заводчики", что остатки пометов пристраивают "в добрые руки". Еще пару лет назад шар-пеев было продавать очень сложно, ибо ценовая конкуренценя достигала апогея. Особенно старались Челябинцы и омичи - везли черте-что в УрФО. Сейчас конъюнктурщики почти ушли, поголовье становится постепенно здоровее, вязки продуманней, предложения избыточного почти нет. Сейчас по йоркам на первой странице ИРР в сети обычно 4-5 предложений о продаже, а пару лет назад так было с шар-пеями. Йоркам это явно не на пользу - и ценник падает и качество тоже.
Вообще, шар-пеи очень удобны для дома - короткошерстные (с отсутствием пухового волоса), малолающие, любящие семью до безумия ( в т.ч. детей), не слишком спортивные, не приставучие. Но корм им требуется качественный - вчерашний супчик с майонезом не проканает - я всем покупателям об этом сообщаю - минимум тысяча в месяц. И разводить шар-пеев не просто ( в плане выращивания щенка) - курация ветврача необходима - в момент открытия глазок, формирования прикуса, активного роста (конечности чтоб не поехали).
Ну и на качественных собак спрос не падает (если не считать пики в моменты ажиотажного увлечения породой).

+100 4.gif.GIF

hangshan
Сегодня с малышами шарпей гуляли, и вот что вышло из сегоняшней прогулке по участку

apso
Цитата(LenTochka @ 5.8.2008, 16:51) *
Вообще, шар-пеи очень удобны для дома - короткошерстные (с отсутствием пухового волоса), малолающие, любящие семью до безумия ( в т.ч. детей), не слишком спортивные, не приставучие. Но корм им требуется качественный - вчерашний супчик с майонезом не проканает - я всем покупателям об этом сообщаю - минимум тысяча в месяц. И разводить шар-пеев не просто ( в плане выращивания щенка) - курация ветврача необходима - в момент открытия глазок, формирования прикуса, активного роста (конечности чтоб не поехали).
Ну и на качественных собак спрос не падает (если не считать пики в моменты ажиотажного увлечения породой).

Ага. я на шурке (наш нарпейчик) всегда сразу блошку видела, глянешь на её короткошерстный крупик и видишь что-то черненькое торчит. приглянешься. а это блоха попой кверху шарика нашего вкушает. И тут же сразу всех остальных в обработку, те. значится начался опять блошиныц период.

Зачем кураторство врача когда открываются глазки и прикусы? чтобы сразу оперировать?

И что? совсем нет недостатков? a20.gif.GIF

А вот щеночки мне ну очень нравятся, такие это сладкие сморчки. эТТо чтото!!! Обожаю a13.gif.GIF

Тата

Классное фото!
Идут как партизаны в разведку.
Соланна
Цитата(hangshan @ 11.8.2008, 22:52) *
Сегодня с малышами шарпей гуляли, и вот что вышло из сегоняшней прогулке по участку


фото - супер!!!!
Действительно - разведчики!
OriSilk
Цитата(apso @ 12.8.2008, 0:54) *
Ага. я на шурке (наш нарпейчик) всегда сразу блошку видела, глянешь на её короткошерстный крупик и видишь что-то черненькое торчит. приглянешься. а это блоха попой кверху шарика нашего вкушает. И тут же сразу всех остальных в обработку, те. значится начался опять блошиныц период.

Зачем кураторство врача когда открываются глазки и прикусы? чтобы сразу оперировать?

И что? совсем нет недостатков? a20.gif.GIF

А вот щеночки мне ну очень нравятся, такие это сладкие сморчки. эТТо чтото!!! Обожаю a13.gif.GIF


У шар-пеев в две недели глаза далеко не у всех открываются - складки надбровные могут мешать. Если сразу складки не подшить - за пару дней можно роговицу до язв стереть ресницами (я таких щенков видела с кератитом - это жуть). Подшивать должнен очень опытный врач и лечше без наркоза - чтобы глазки красивые были и отек не случился. У нас Лена Гайнулина супер глазки делает. Дилетантам нечего даже соваться в разведение шар-пеев, это просто вивисекциякогда "заводчик" не контролирует открытие глазок. Временная мера - хирургический степлер ( Типа Джонсон-Джонсон, Тайко и т.п.). Подшивка - высококачественной хирургической лигатурой (человеческой).

Наполненные морды могут препятствовать нормальному развитию прикуса, чтоб не сформировался недокус иногда подрезают нижнюю губ и уздечки - достаточно сложная процедура ( по времени быстро, но опыт требуется).
С глазами надо быстро (день-два максимум) подшивку делать, а прикусы можно просто наблюдать, особенно на смене зубов.

На росте риск разметов есть (молоссы все же!) - мы сук редко вяжем, чтоб минерализация была достаточная и много гуляем, кормим "правильно" - и суку и щенов. Если проблемы начались - много мер - хондроитин, глюкозамин, Траумель, специальные физическое упражнения. плавание - методики есть, но лучше до этого не доводить щенков, всегда проще предупредить, чем исправлять

Собак без недостатков не бывает :) Главное, чтоб достоинства весомо преобладали над незначительными проблемами. Все, как у людей.

Щенки шариковские классные, особенно по характеру.
OriSilk
Цитата(hangshan @ 12.8.2008, 0:52) *
Сегодня с малышами шарпей гуляли, и вот что вышло из сегоняшней прогулке по участку



Мальчики - супер!
Классные линии у Нанту - и Паго и Финик дают детям такие корректные ушки и правильные корпусы. И цвет шкурки потрясающий :)
А Вы привились?

А мы троим "человекам" нашли новых хозяев, а четырем - интенсивно ищем :)
Мы уже по две прививки всем поставили - Примодог и Дюрамун (основная), осталась последняя. У нас в Е-бурге что-то неблагополучно по городу с инфекциями - птичка заразу подкидывает (ттт) - много собак по городу болеет, даже привитых.

hangshan
Лена, спасибо!
Я очень довольна результатом вязки, и от мальчишек в полном восторге.
Паго "украшает" сук - слова Беллы и это так и есть.
Анатомия, психика - отличные, очень надеюсь, что и прикус будет в норме.
Очень жалко, что девочку "зажали" Лада с Паго.

20 августа мы делаем уже вторую прививку.
Мы прививались в этот раз по другой схеме: сначало сыворотку, через 10 дней 1-ая прививка и осталась последняя. Получается, что мы сделаем все прививки еще до "татушек".
У нас в городе тоже инфекция гуляет.
Татьяна
У меня даже слов нет описать свои эмоции. Выкладывайте больше фоток, пожалуйста.
apso
Цитата(LenTochka @ 13.8.2008, 22:11) *
У шар-пеев в две недели глаза далеко не у всех открываются - складки надбровные могут мешать. Если сразу складки не подшить - за пару дней можно роговицу до язв стереть ресницами

Наполненные морды могут препятствовать нормальному развитию прикуса, чтоб не сформировался недокус иногда подрезают нижнюю губ и уздечки - достаточно сложная процедура ( по времени быстро, но опыт требуется).
С глазами надо быстро (день-два максимум) подшивку делать, а прикусы можно просто наблюдать, особенно на смене зубов.


Щенки шариковские классные, особенно по характеру.


Некоим образом не хочу обидеть шарпеев, тем паче что я их люблю, однако я и про апсо всегда говорю обо всем и о недостатках тоже.

Но ведь давно уже страются разводить собак так, чтобы не приходилось ничего подшивавать и подрезать.
Конечно, теряется эта суперная складчатость и "надутость", но ведь без этих вычурных прибабахах собака будет более здоровй. Вы не согласны? Ведь в любой породе первое - здоровье и психика.
hangshan
Цитата(apso @ 14.8.2008, 3:31) *
Некоим образом не хочу обидеть шарпеев, тем паче что я их люблю, однако я и про апсо всегда говорю обо всем и о недостатках тоже.

Но ведь давно уже страются разводить собак так, чтобы не приходилось ничего подшивавать и подрезать.
Конечно, теряется эта суперная складчатость и "надутость", но ведь без этих вычурных прибабахах собака будет более здоровй. Вы не согласны? Ведь в любой породе первое - здоровье и психика.

Светлана, с Вашим высказыванием "стараются разводить собак так, чтобы не приходилось ничего подшивавать и подрезать" я соглашусь частично.
Как не "стараются", но даже в наших знаменитых питомниках шарпеев от этих проблем не ушли.
Сейчас привозят новые крови (очень хорошо для породы), а что получится от слияния разных линий...???
Хорошо, что еще владельцу щенка скажут, что сделали, а то и умолчат,
или как чаще всего бывает - щенок приезжает к своим владельцам и заводчик "рекомендует" подрезать губу.
В наш город в прошлом году приехало пять шарпеев из разных знаменитых питомников Москвы
и у всех пяти проблемы с прикусом, у кого небольшой недокус, у кого очень большой.

Если рассматривать нашу вязку. Я сознательно вязала Ладу этим кобелем, тем более Паго гостил в Москве.
У обоих родителей прикус идеальный.
На счет глазок - меня в Москве предупредили,
что всем щенкам нужно будет подшивать глаза, но у нас два мальчика сами открыли глаза,
а вот одному пришлось подшивать (замечу не резать), но этот малышь самый "навороченный".

OriSilk
Цитата(hangshan @ 14.8.2008, 10:27) *
Как не "стараются", но даже в наших знаменитых питомниках шарпеев от этих проблем не ушли.


И не собираются :)

Наоборот, везут американцев - там, в штатах, со стоматологией все отлично - недокусик - брекеты поставим, поэтому в расстановках феноменально мордастые собаки.
Заворот век - профессиональная подшивка не нанесет особой травмы щену, опытному вету наркоз не требуется (самый вред малютке - от наркоза).
В Европе более жестко подходят к прикусам и глазам - явной хирургии быть не должно, но так то подшивка - это не хирургия - это не пластика век - если вовремя и профессионально подшить - ни один эксперт не сделает замечания. Подрезанные узжечки, в отличие от недокуса, тоже не порок, и после профессионала никто их не распознает. Последствий для здоровья осбых нет, для психики тоже - все делается не в месяцы, а в недели, чаще до вакцинации. Но это речь идет именно об профессиональном разведении и высококлассной ветеринарии.
Зато у импортных собак есть тесты на дисплазию ТС (плюс у всех предков в родословной такие тесты), и наши нормальные питомники дают гарантии лет на 5 от наследственных заболеваний. Так что красота и здоровье все же в импортных мордастых линиях, а в старого типа худомордых может быть полно наследственных заболеваний (последствий инбридинга и вязок нездоровых животных ради только продаж щенков).

У нас сейчас из семи щенов - трое с нешитыми глазами, но, вообще, Финн часто дает веки просто в трубочки скрученные. Но эта проблема только на росте - пока черепушка формируется - месяцев до 5-6 риск заворота есть. Потому всех щенков и курируем, проблемных и сомнительных подшиваем. При этом все щенки соответствуют стандартам и имеют выставочный потенциал. Если глаза шьет непрофессионал, то щенка можно в три недели петом сделать, либо хуже - испортить зрение.
Также с прикусами - у родителей правильный прикус, но если губа щенков кажется тугой - проще ее немного подрезать, чтобы щен не имел проблем с прикусом и не тратиться на дорогие методики (брекеты, либо серьезные операции) уже на смене зубов.

Такие проблемы выращивания - но они касаются, в основном, заводчика - в нормальных питомниках - к моменту актировки основные вопросы решены, остается лишь патронаж


Ну и без морды и складок шар-пей будет похож на стаффорда, а такая порода уже есть :) -
вот традиционный шар-пей из Китая (фото 1970 года)





hangshan
Цитата(LenTochka @ 14.8.2008, 16:21) *
Также с прикусами - у родителей правильный прикус, но если губа щенков кажется тугой - проще ее немного подрезать, чтобы щен не имел проблем с прикусом и не тратиться на дорогие методики (брекеты, либо серьезные операции) уже на смене зубов.


Нет, я не согласна, чтобы щенкам резали губы и подрезали уздечки только для того, чтобы они выходили в ринг на выставках. Резать надо губы только у тех щенков, которым тугая губа мешает кушать (существует угроза жизни), но пока таких не встречала.

Начинаешь подбирать кобеля для вязки - и тут проблема.
Хорошо, что владельцы кобелей говорят о пластике глаз, о губе резанной (а собачки-то титулованные).
apso
Зато как смотрятся складчатые надутые шарпейчики! a15.gif.GIF
OriSilk
[quote name='hangshan' date='14.8.2008, 21:52' post='2265']
Нет, я не согласна, чтобы щенкам резали губы и подрезали уздечки только для того, чтобы они выходили в ринг [quote]

если речь идет о генетическом недокусе в полчелюсти и той страшной операции, которая "живописно" представлена на сайте шарпейонлайн, то я тоже против - пусть живут себе спокойно с недокусами и не размножаются/не выставляются. А надсечки легкие в полтора месяца (без наркоза, 2-3 минуты процедуры)- ничуть не травматичней (даже легче гораздо), чем подшивка глаз, зато линейка "не завалится" из-за тугой губы и прикус сформируется такой, что собака может нормально кушать (а не только выставляться) - даже при супер дутой морде.
apso
Цитата(LenTochka @ 17.8.2008, 12:39) *
А надсечки легкие в полтора месяца (без наркоза, 2-3 минуты процедуры)- ничуть не травматичней (даже легче гораздо), чем подшивка глаз, зато линейка "не завалится" из-за тугой губы и прикус сформируется такой, что собака может нормально кушать (а не только выставляться) - даже при супер дутой морде.

У нас была милая шарпейка, шурочка. Она была визуально довольно простой. чуть надута морда. хорошая складка W на голове. но без складок на ногах. Хвост был идеальный не морковкой, а красивым завитком, уши великолепные правильные. Однозначно. что тона проигрывала своим внешним видом навороченным собакам. Но с ней проблем не было вообще. и характер и кожа здоровая и ничего не надо было подшивать и подрезать. Правда в рингах она имела отлично или оч.хор. шурка была любимоц собакой. Может собака не имеющая проблем луше?
OriSilk
Цитата(apso @ 18.8.2008, 3:06) *
У нас была милая шарпейка, шурочка. Она была визуально довольно простой. чуть надута морда. хорошая складка W на голове. но без складок на ногах. Хвост был идеальный не морковкой, а красивым завитком, уши великолепные правильные. Однозначно. что тона проигрывала своим внешним видом навороченным собакам. Но с ней проблем не было вообще. и характер и кожа здоровая и ничего не надо было подшивать и подрезать. Правда в рингах она имела отлично или оч.хор. шурка была любимоц собакой. Может собака не имеющая проблем луше?

Конечно, лучше.
Но почему-то беспроблемных щенков - с родными глазками, губками, нетронутым прикусом, соответствующих стандарту и проданных за безумные деньги хозяева жалеют и не вяжут, а более простеньких и менее правильных, наоборот, стремятся размножать. Всегда хочешь как лучше, но получается - как всегда :). Если бы наша ветеринаририя позволяла стерилизовать щенков маленькими - до продажи, может соблазнов вязать посредственности было бы меньше.
Ну и дорого, даже очень дорого выводить линии "без проблем" - нашим не под силу, уж очень редки экземпляры с большой мордой и не тронутыми глазами, еще реже + родной прикус к этим признакам. Такая работа требует наличия приличного капитала, моря свободного времени, всепоглощающего желания обучаться и фанатизма в достижении идеала. К примеру - быть каким-нибудь британским ленд-лордом - фанатом собак :)
apso
Цитата(LenTochka @ 18.8.2008, 21:39) *
Конечно, лучше.
Если бы наша ветеринаририя позволяла стерилизовать щенков маленькими - до продажи, может соблазнов вязать посредственности было бы меньше.
Ну и дорого, даже очень дорого выводить линии "без проблем" - нашим не под силу, уж очень редки экземпляры с большой мордой и не тронутыми глазами, еще реже + родной прикус к этим признакам. Такая работа требует наличия приличного капитала, моря свободного времени, всепоглощающего желания обучаться и фанатизма в достижении идеала. К примеру - быть каким-нибудь британским ленд-лордом - фанатом собак :)

Ну вот для меня самое главное это не прибыль от щенков, а сказанное потом спасибо за здоровую собаку.
И еще, чтобы поиметь надо уметь терять.
А для разведенца понятие жесткая отбраковка - это основной принцип селекции. Вы не согласны?
Главное что вы сказали о том, что все же есть надутые морды, которым не пришлось делать подрезок и т.д.
Так ведь и надо использовать ТОЛЬКО ТАКИХ собак. И я уверена, что ВЫ это можете!
И при чем здесь ваще ветеринары? У них свое дело у нас свое. a20.gif.GIF
А капитал... ну это ж дело наживное. Важнее занть, что мы делаем свое дело правильно a3.gif.GIF

Я люблю ваших собак и надеюсь. что вы будет иметь только самых здоровых производителей в вашей породе! a13.gif.GIF
hangshan
Сегодня прошло близкое знакомство с нашей Кэти a22.gif.GIF a33.gif.GIF

После чего разумеется были озорные игры



Не дай себе засохнуть
apso
Цитата(hangshan @ 19.8.2008, 21:24) *
Сегодня прошло близкое знакомство с нашей Кэти a22.gif.GIF a33.gif.GIF

Кто-то УМНЫЙ! сказал. что красота спасет мир! а я добавлю, что красота и любовь спасут человечество! a13.gif.GIF
Какие же чудесные собаки. Молодцы, давайте еще фото!
про шарпеев я ВАЩЕ молчу, чудо складчатое!!! Обожаю!!! a32.gif.GIF
OriSilk
У меня тоже еще не все плюшки разъехались :)

hangshan
Цитата(LenTochka @ 19.8.2008, 22:55) *

Красавец мужчина a22.gif.GIF
ddt
Шар-пей-собака красоты неописуемой,собачья экзотика. 210.gif У нас на выставке видела несколько шар-пеев менее складчатых,от шар-пеев-только форма морды.Мне всегда было интересно,как ухаживают и чистят все эти складочки,или собака сама за всем этим ухаживает?
hangshan
Цитата(ddt @ 20.8.2008, 0:28) *
Шар-пей-собака красоты неописуемой,собачья экзотика. 210.gif У нас на выставке видела несколько шар-пеев менее складчатых,от шар-пеев-только форма морды.Мне всегда было интересно,как ухаживают и чистят все эти складочки,или собака сама за всем этим ухаживает?

Ой, складочки ежедневно утром протираються лосьёнчиком и наносится детская присыпка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ШУУУУУТКА!

Лена, мы своих шарпеев (как и многие другие владельцы шарпеев) не купаем!
Моются только лапы когда на улице грязно.
Если шарпей здоровый, подобрано правильное питание,
то от них, как и от апсо нет запаха "псины".
И если от апсо пахнет косметикой,
то от шарпея - мёдом, луговыми цветами и т.п.
У каждого шарпея запах свой.
А вот после купания у некоторых может появится собачий запах,
но он "уходит".
hangshan
Вот и пришел день: малыши получили свои имена и документы.
ИТАК :228:
Хэншань Злат(Золотой, дорогой)


Хэншань Зефир(Бог ветра - представлялся как нежный, мягкий ветер)

Хэншань Зиппи(живой, энергичный, яркий)


После фотосессии малыши отрывались как могли :nhl3:
Потому что мы Банда
OriSilk
Цитата(hangshan @ 25.8.2008, 23:38) *
Хэншань Зиппи(живой, энергичный, яркий)


И вправду очень яркий. Махагон - это круто :)
ddt
смотрю на ваших щенков и думаю,какое чудо сотворила природа a10.gif.GIF
apso
гофрированые собачки, вот кого всегда хочется тискать и тискать. a32.gif.GIF
hangshan
Провели сегодня минифотосессию, вот что из этого вышло

Мне кажется это трио кого-то напоминает 147.gif

Мы рождены, чтоб сказу сделать былью

Хэншань Злат - взгляд на миллион
apso
Цитата(hangshan @ 6.9.2008, 23:27) *


если быть честным, о это самая экзотическая порода. Ну нет более необыкновенного вида животно в мире собак a7.gif.GIF a12.gif.GIF a6.gif.GIF
Татьяна
Ну расскажите о детях, как они? a10.gif.GIF Все разъехались? И очень уже хочется новых фоток! a7.gif.GIF a6.gif.GIF
hangshan
Растут наши плюшки, такие они сейчас
Юсси


Злат


Татьяна
Прелесть!!!! a10.gif.GIF Здоровья лапочкам, долгой и счастливой жизни. Любую фотку можно в рамочку и на стенку. a24.gif.GIF
Тата
Как инопланетяне...!!!
Интересно, как они сами себя чувствуют в таком количестве складок? a33.gif.GIF
hangshan
Как время быстро летит, и уже Эксинам детишкам две недели.
Малыши уже начинают открывать глазки, смотреть на этот большой мир.

мальчик1





мальчик2





девочка1





hangshan
девочка2





девочка3





девочка4



Татьяна
Аж дух захватывает от восхищения и умиления! a13.gif.GIF a14.gif.GIF
Какие же они сладенькие! a14.gif.GIF
OriSilk
Замечательные плюшки!
красотульки (тттт)
Мама - - Экси, а кто счастливый папашка?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.