Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чудо-собака Теперь И В Красноярскрм Крае
Форум Lhasa-apso.ru > Личные страницы > Я и моя собака
Страницы: 1, 2, 3, 4
Meri
Здравствуйте, уважаемые форумчане и все любители этой чудеснейшей породы. Меня зовут Ирина, я со своей семьей живу в небольшом городе недалеко от Красноярска. Мы с мужем воспитываем сына и веселую компанию йоркширских терьеров. Я занимаюсь грумингом собак, а мой муж их их выставляет. А оба мы большие любители собак.
О породе лхаса апсо я услышала 4 года назад и не самый хороший отзыв: злобная, много лающая собака. С тех пор я стала ее изучать: книги, интернет, распросы на выставках. И вот в конце прошлого года мы стали счастливыми обладателями девочки по имени MERIDITH, а дома просто Мэри.



То, что наш выбор был абсолютно правильным, я поняла в первый же день, когда она появилась в нашем доме. Произошло, действительно, чудо a10.gif.GIF . Было такое чувство, что она жила у нас всегда, настолько органично она вошла в нашу жизнь,подружилась с нашими собаками, влюбила в себя наших друзей и родственников.



И даже люди на улице, всегда восхищающиеся красавцами-йорками, стали обращать внимание только на Мэри.

Сейчас мы проходим курс рингдрессуры, а в ближайшее воскресенье у Мэри будет дебют на выставке. Я думаю, она нас не подведет, ведь она такая умница и красавица a32.gif.GIF
hangshan
Ирина, очень рада, что на форуме появляются новые обладатели АПСО.
Поздравляю, с появлением в Вашей жизни Мэри.
У Вас в семье прекрасный тандем, так что успех Мэри на выставках обеспечен.

В Красноярск осенью прошлого года переехал ребёнок Карри и Корки, Тошке уже третий год.
Сейчас они тоже готовятся к выставкам, так что может где и встретитесь.
Элеонора
Ирина, здравствуйте!
Поздравляю вас с прекрасной девулькой, Мери!
Успехов вам!!!!
Элеонора
Ирина, откуда Мери?
Интересно, какие крови у нее?
Meri

Она приехала из Финляндии из питомника Chic Choix.

Её родители:

CHIC CHOIX SKY*S THE LIMIT (Папа), CHIC CHOIX JEFFERSSON DAVIS (Мама) .

Элеонора,hangshan, Спасибо Вам за хорошие слова.
OriSilk
Цитата(Meri @ 10.2.2011, 19:08) *
Она приехала из Финляндии из питомника Chic Choix.

Её родители:

CHIC CHOIX SKY*S THE LIMIT (Папа), CHIC CHOIX JEFFERSSON DAVIS (Мама) .

a10.gif.GIF
a32.gif.GIF
впечатляющие имена!
славная малышка!
успехов Вам в выращивании будущей чемпионки и на рингах! ждем от Вас позитивных новостей a18.gif.gif
Yaroslava
Поздравляю с чудом в доме!!!! ))))))))))))
Уверена, Вы не пожалеете ни секунды о приобретении деточки!!!!
в папочку Вашего я просто влюбилась 2 года назад!!!! )))))))))))
ddt
Привет новой форумчанке Мери и её хозяйке a18.gif.gif Удачного дебюта!
Meri
Цитата(ddt @ 11.2.2011, 13:36) *
Привет новой форумчанке Мери и её хозяйке Удачного дебюта!


Всем большое спасибо. Мы будем очень стараться 187.gif


Тата
Здравствуйте, Ира!
Замечательную девочку привезли в свой дом!
Её папа лучший из апсо, я неоднократно видела его на выставках в разных странах.
Успехов и удачи вам на выставках, пусть Мери смело идёт по стопам своего звёздного папы!
А вам любви и только положительных эмоций от общения с апсо!!!
a1.gif.GIF a8.gif.GIF a1.gif.GIF
senge
Здравствуйте,Ирина.Очень приятно видеть на нашем форуме новые лица!Желаем Вам и Вашей девульке всего самого наилучшего,и готовьтесь:апсы-болезнь заразная,от них невозможно вылечиться,и чем их больше,тем сильнее ими "болеешь" a33.gif.GIF
Irena
Ирина, поздравляю с появлением в Вашем доме радости и счастья. Светлой Вам дороги по жизни, добра и процветания. Прелестный ребёнок. a10.gif.GIF
Raduga
Привет!!! a18.gif.gif

Meri
Ну вот мы и пометили первую в жизни Мери выставку. Выставлялись в классе беби, и были единственной лхасой.
Малышка держалась молодцом, поначалу испугалась, я думала, что в ринге не пойдет. Ну нет, пошла, правда не так быстро, как хотелось бы, но я думаю, она еще разбегается. 250.gif
Общее впечатление от судейства неоднозначное. Единственный вывод, который я сделала после высавки: наши судьи практически не знают этой породы. В описании три раза написано "породная" и один раз "красивая" - ВСЕ! Еще устно было сказано, что собака великолепная. Мне бы все же хотелось услышать мнение об анатомии, шерсти и т. д.
К сожалению, фото практически нет, т. к. в соседнем ринге параллельно выставлялись Йорки, и я не смогла быть на обоих. Но нашлись добрые люди, которые фоткнули ее пару раз.
Мери готовится к рингу

В ожидании судейства
senge
Поздравляем с дебютом!Желаем БОЛЬШИХ побед!
Элеонора
Ирина, я вас поздравляю с дебютом!!!!
Вы не расстараивайтесь по поводу судейства. Так ведут себя многие судьи в ринге.
У вас девочка еще очень маленькая, она будет расти и меняться.
И по шерсти. что можно сказать в этом возрасте?
Главное, она великолепна!!!! И растите с этой мыслью!!!!
a7.gif.GIF a7.gif.GIF a7.gif.GIF
Meri

senqe, Элеонора Спасибо большое за слова поддержки a19.gif.GIF
Это, конечно, не последняя ее выставка, у нас все еще впереди... 77.gif
Irena
Вы посмотрите как она старается, Звезда. Что тут ещё можно сказать. Всё остальное придёт. И мнений экспертов хватит, и радости побед, и лёгких огорчений, когда что то прошло не так как хотелось бы. Впереди долгая жизнь вместе. Пусть она радует и вдохновляет на новые победы. С удовольствием будем следить за Вашими успехами.
ddt
Малышка Мери отличных кровей и в руках профессионалов 4.gif.GIF Супер удачный вариант,и эксперты это оценят!!! a32.gif.GIF
А судей ,незнающих породу или недостаточно знающих.которые переспросят"а это ши-тцу?" немало,но это их проблемы...Пусть учатся 65.gif
Meri
Вижу, что минувшие выходные были очень насыщенными в плане выставок от Тольятти до Владивостока. Поздравляю всех лхасят-победителей и их владельцев


Красноярск тоже очень сильно постарался.
Наша малышка Мери стала лучшим бебиком и выиграла бест БЕБИ на Всероссийской выставке "Созвездие Сириуса". a17.gif.gif
С фотографиями туговато. Сами фотоаппарат не взяли. Но, надеюсь, что добрые люди, снимавшие бесты, поделятся с нами. 253.gif

Элеонора
a21.gif.GIF a21.gif.GIF a21.gif.GIF
Ну вот, Мери и стала, пока еще, звездочкой!!!! a17.gif.gif
AliceTABA
Meri ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! Отличный результат! a17.gif.gif как приятно за породу!
А мне знакомые (они с Новосиба ехали с выставки, встретили на остановке людей, ехавших с Красноярской выставки) сегодня мне весь день рассказывали что на выставке был апсо, и даже каталог умудрлись достать) a33.gif.GIF
Irena
Звезда созвездия Сириус. Прекрасный результат. Самые тёплые поздравления.
ddt
Цитата(Meri @ 14.3.2011, 13:22) *
Наша малышка Мери стала лучшим бебиком и выиграла бест БЕБИ на Всероссийской выставке "Созвездие Сириуса".
]

Маленькой звёздочке Мери - Светить всегда,светить везде!!! a18.gif.gif a17.gif.gif
OriSilk
Цитата(Meri @ 14.3.2011, 15:22) *
Наша малышка Мери стала лучшим бебиком и выиграла бест БЕБИ на Всероссийской выставке "Созвездие Сириуса".


Молодцы! a24.gif.GIF
senge
Поздравляем с отличными результатами!Молодцы!Желаем и дальше только успехов! a29.gif.GIF
Meri
Спасибо всем большое за добрые слова и поздравления.
Мне это очень приятно и очень важно. Значит, мы на верном пути.
Лхаса - это , действительно, самое настоящее чудо, в нее нельзя не влюбиться.
К сожалению, фото с выставки нам еще пока никто не подарил, но обещали это сделать. 65.gif

hanqshan, на выставку приходил Тошка с хозяевами, они обещали привести его на выставку в апреле




Meri
Недавно в местном глянцевом журнале напечаиали статью о нашей Мери. Журналисты, конечно, добавили много от себя, например, что лхаса"подвергается опасности исчезновения как уникальный вид живой природы". Но в целом статья получилась неплохая. Так что, начинаем потихоньку популяризировать породу a20.gif.GIF
hangshan
Цитата(Meri @ 15.3.2011, 13:52) *
hanqshan, на выставку приходил Тошка с хозяевами, они обещали привести его на выставку в апреле


Здорово! Как у Тошки шерсть отросла?, а то его ваши местные специалисты по приезду постригли!
Если будет возможность, сделайте фото на выставке в апреле.

Поздравляю с успешным выступлением и дальнейших побед в рингах!
Meri
Сегодня на просторах интернета нашла однопометницу Мери. Она живет в Латвии. И... ее тоже зовут Мери. Вот так сестренка! a9.gif.GIF
Meri

Наконец-то откликнулся один из фото мастеров. Финальный выход (BIS BABY)

Meri
Цитата(Meri @ 22.3.2011, 21:27) *
Наконец-то откликнулся один из фото мастеров. Финальный выход (BIS BABY)



ddt
Интересно,что ваша однопомётница тоже живет с весёлой компанией йорков ,и её владельцы тоже профи a18.gif.gif

Meri
В минувшие выходные в г. Абакан (столица Хакасии) прошли две Всероссийские выставки. Из-за достаточно напряженного графика мы не хотели ехать на эти выставки. И как оказалось, зря...
Наши девочки лхаса апсо Мери и королева - йорк Груша очень нас порадовали. Настоящие героини выставок, вместе с хендлером им пришлось выйти в ринг 14 раз!!!
Под экспертизой А. Тиц Груша CW, ЛС, ЛПП,чемпион ОАНКОО, BIG-1, BIS-1


Мери получила большую перспективу и ЛЩ

В БЕСТе мы выбраны не были, но не расстроились, потомучто описание очень хорошее и судье она явно понравилась
Под экспертизой В. Александрова Груша CW, ЛС, ЛПП,чемпион РФСС, BIG-1, BIS-3


Мери еще раз получила большую перспективу и ЛЩ. Но на этот раз БЕСТ был уже наш.. Ура, Мери BIS PUPPI-1!!!

OriSilk
a17.gif.gif a21.gif.GIF
Здорово, поздравляю, йорки не часто в бестах в расстановки попадают... а уж БИС1 - это нечто ))))
А кто у Вас йорка? мама-папа-приставка?
А апсень вообше молодец - ну ваши линии куражные и бегучие, знаем , видели a32.gif.GIF
Вы одни наверное в породе были ))))) ? В бесте молодцы, пуделя перебегали a29.gif.GIF
Irena
Молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!! a17.gif.gif
Красиво стоит малышка и старается, как всегда. Чувствуется что абсолютно уверенна в себе. Настоящая звёздочка.Покоряйте новые высоты, радуйтесь им и радуйте форумчан своими успехами. a21.gif.GIF
А уж про йорку, то да! Не часто их выбирают в бестах. Уж как хороша должна быть собака. Молодцы! a29.gif.GIF
Люблю перечитывать темки сначала и так трепетны Ваши переживания по поводу характера лхасиков. Думаю сейчас любовь и успехи вытеснили все сомнения. Ещё не подхватили неизлечимую вирусную инфенкцию в виде необъяснимого желания ещё и ещё АПСО?
Meri
Цитата(LenTochka @ 25.5.2011, 2:24) *

Здорово, поздравляю, йорки не часто в бестах в расстановки попадают... а уж БИС1 - это нечто ))))
А кто у Вас йорка? мама-папа-приставка?
А апсень вообше молодец - ну ваши линии куражные и бегучие, знаем , видели
Вы одни наверное в породе были ))))) ? В бесте молодцы, пуделя перебегали

Моя звездочка Груша из московского питомника "Звездный дебют", ее мама из Куклесов. Это удивительная собака, у нее настоящий терьерский характер (сейчас это встречается не часто). Надо сказать, что она ЕДИНСТВЕННАЯ сука-йорк грандчемпион в Красноярском крае.
А лхаса в породе была единственной, так сказать, в неравной борьбе с самой собой... 250.gif
Для меня после жесточайшей йорковской конкуренции, когда их в породе по 20-30 единиц, это как- то, мягко сказать, непривычно. Здесь можно посоревноваться только в БЭСТе.
Meri
Irena, а неизлечимую вирусную инфекцию под названием ЛХАСА АПСО я подхватила через несколько дней после того, как у нас появилось маленькое золотистое чудо Мери. Но прививкой от этой инфекции являются весьма ограниченные квадратные метры жилья. Вот бы они росли вместе с желаниями о ЛХАСЕ!!! a5.gif.GIF
OriSilk
Цитата(Meri @ 25.5.2011, 11:39) *
Моя звездочка Груша из московского питомника "Звездный дебют", ее мама из Куклесов. Это удивительная собака, у нее настоящий терьерский характер (сейчас это встречается не часто). Надо сказать, что она ЕДИНСТВЕННАЯ сука-йорк грандчемпион в Красноярском крае.


У нас мальчик из этого питомника выставлялся в регионе - ЗД Аль Пачино, сейчас обстрижен вроде, видели его в рингах, дети от него есть, но вроде не выставляются.
А Грандчемпионов среди йорков - да по пальцам подсчитать, это круто, особенно в суках a29.gif.GIF особенно в процентах от общего количества выставляющихся )))))))

Мэри и должна быть создана для бестов - я так понимаю, что у нее та же мать, что у Маффин и Келли , а ее дед - вроде отец Келли и Маффин, если не путаю ? ну а папу то все знают )))))

Шерсть отрастите Мэри как Груше, бегать она должна "по наследству" - и будете звездить (ттт)
Yaroslava
поздравляю с первыми победами Мэри!!!! a17.gif.gif Тем более приятно за сестренку (у нас с Вами одна мама - Angie's Black Beauty) и одновременно за племянницу (Скай полубрат Маффин).
Meri
СПАСИБО БОЛЬШОЕ за поздравления и приятные слова. Мы будем очень стараться. Впереди у Мери запланировано еще 2 выставки в классе щенков, а потом начнется взрослая жизнь...
Meri
Уважаемые форумчане, прошу вашей помощи в техническом вопросе.
a33.gif.GIF Когда я цитирую каку-нибудь фразу из предыдущих сообщений, у меня цитируется все сообщения, даже вместе со смайликами. Каков алгоритм действий, чтобы цитировалась только та фраза, которую я выделяю?
triniti
Добро пожаловать к "нашему шалашу"))))) Поздравляем Вас с приобретением щенка, такой славной породы!!!!
Поздравляем с "выходом в свет" вашей первой выставкой. И в дальнейших БОЛЬШИХ побед!!!!!!! a20.gif.GIF
triniti
Как всегда припозднились)))) уже не первой)))) Но БОЛЬШИХ ПОБЕД, это точно))))
OriSilk
Цитата(Meri @ 27.5.2011, 16:10) *
Каков алгоритм действий, чтобы цитировалась только та фраза, которую я выделяю?


a33.gif.GIF это от браузера зависит и явы . У меня тоже все сообщение цитируется. Но есть волшебные клавиши делет и Бэкспейс )))))) и лишнее можно убрать самостоятельно
zapovedny
zapovedny
1
zapovedny
Извините
OriSilk
Видели Ваши фотки с Иркутского САС1Ва с Мэри.
Поздравляем с BISPuppy-1 на международной выставке! a17.gif.gif a21.gif.GIF
senge
Ребята,от души поздравляем вас и вашу малышку!Желаем всего самого наилучшего!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.