Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А мы живем на побережье Азовского моря
Форум Lhasa-apso.ru > Личные страницы > Я и моя собака
Страницы: 1, 2, 3, 4
Татьяна
Всем привет! Огромное спасибо за поздравления! Дома глючит комп и я не смогла на праздниках пообщатся так, как хотелось бы. Вот, вышла на работу и сразу на форум.
У нас тоже есть новость. Долго мы спорили и решали о том, собаку какой породы завести для охраны. После долгих поисков и размышлений, а порой и бурных дискуссий, остановились на черныше. Начались поиски своей собаки... Нашли в Запорожье, после праздников новогодних договорились забрать. И вот, моего дорогого и любимого супруга совершенно случайно, занесло в питомник САО. Результат поездки - новогодний подарок- снегурочка Аська (2,5 месяца)

Стая встретила очень враждебно, неделю была война. Первой, как всегда, смирилась Дусена, а следом за ней и остальные стали менее агрессивно относиться к "малышке"






Татьяна
А апсюшки уже привыкли к снегу и полюбили прогулки

apso
Поздравляю!!! Очаровательный щенок! Дай Бог в ДОМ!!! a21.gif.GIF
Татьяна
Ага, щен прелесть. Мы азиатов изначально исключили из списка рассмариваемых пород. Причем Саша и исключил, они ему не нравились. А тут перед глазками устоять не смог. Не жалеем нисколько, но а как быть с чернышкой еще не решили. И хочется и колется. Аська точит как не в себя, за 10 дней набрала 3кг, что значит молодой, здоровый организм, а еще одного обжорика притяну... а еще и Чапка у нас есть. Боюсь, что они и нас слопают.
beresta
a21.gif.GIF
замечательный подарок у вас получился под елочку.
Тата
Танюша, поздравляю с новым питомцем. Пусть растёт умной и послушной, и оправдает ваши надежды.
А вам только положительных эмоций от своих любимцев. Я думаю, что вам надо остановиться и черныш
пока не нужен, две серьёзные собаки на одном участке... только и будете в разборках разбираться...



Элеонора
Как здорово! Сколько снега!
У нас во Владивостока снега нет.
И фото на таком фоне замечательные и прогулки, так прогулки!
Татьяна
В этом году и нам повезло со снегом. Обычно у нас зимой слякоть, серость и влажный противный ветер.
senge
Таня прими и наши со Светланой поздравления с новым любимцем с новым счастьем!Щенок под ёлочку---это както приятно по-детски и поэтому приятно вдвойне.Пусть беда и невзгоды обходят их стороной a7.gif.GIF
Angel
Танюша, поздравляем вас с очаровательным созданием по имени Ася!
Отличный подарок к Новому году a16.gif.GIF Пусть растет здоровенькой, смышленой девочкой.
Думаю, скучать ей в вашей большой дружной семье, точно не придется 4.gif.GIF

Очень понравились фото Дусены и Шарлиши на прогулке! Дусенка такая взрослая стала a32.gif.GIF
Судя по всему, у вас сейчас похолодало... как дела с шерстью у девченок? Подшерсток не "полез"?
ddt
Танюша,поздравляю с пополнением вашего семейства a18.gif.gif Малышка Ася-прелестнейшее созданье a10.gif.GIF Главное,чтобы она"вписалась" в собачью семейку.Где вы определили её жильё:в доме или в вольере?Я помню,что в пригороде Харькова азиатов содержали в вольерах,как и положено рабочей собаке.Танюша,успехов вам в её воспитании и радости от общения ! a14.gif.GIF
Татьяна
Цитата(Тата @ 9.1.2009, 1:45) *
Танюша, поздравляю с новым питомцем. Пусть растёт умной и послушной, и оправдает ваши надежды.
А вам только положительных эмоций от своих любимцев. Я думаю, что вам надо остановиться и черныш
пока не нужен, две серьёзные собаки на одном участке... только и будете в разборках разбираться...

Наташенька, привет! a18.gif.gif
Да понимаю я, что еще одна псинка-это перебор, но мечту-то запороли на корню. САО это совсем не то, что я хотела. Я Аську люблю, но смириться не могу с тем что приходится от черныша отказываться. a15.gif.GIF
Татьяна
Цитата(Angel @ 13.1.2009, 12:46) *
Танюша, поздравляем вас с очаровательным созданием по имени Ася!
Отличный подарок к Новому году a16.gif.GIF Пусть растет здоровенькой, смышленой девочкой.
Думаю, скучать ей в вашей большой дружной семье, точно не придется 4.gif.GIF

Очень понравились фото Дусены и Шарлиши на прогулке! Дусенка такая взрослая стала a32.gif.GIF
Судя по всему, у вас сейчас похолодало... как дела с шерстью у девченок? Подшерсток не "полез"?

Анжелочка, спасибо за поздравления!
Скучать у нас никому не приходится, веселуха в доме круглосуточная. a33.gif.GIF
Дусена уже взрослая барышня, ласковая, лизучая и выбрыконистая, т.е. команда "ко мне" выполняется в зависимости от того, что у меня в руках, сначала оценивается нужно ли ей это, или без этого можно обойтись. Если решит, что ей без надобности ЭТО, то может развернуться, закинуть хвост на спину, задрать голову и гордо зашагать в противоположную от меня сторону. После повторной команды, конечно, возвращается с видом "ну не прошел номер и не надо, попробую в следующий раз".
А с шерстью Дуськиной у нас сейчас проблема, может воздух сухой в доме, или в кормежке нужно что-то менять, или косметике, но стала она очень сильно кошлатиться, 2-3 дня без расчески и караул, начинаем превращаться в войлок. У нее вообще шерсть мягкая и чуть пухлявая, поэтому расческа и брызгалки-кондиционеры у нас всегда под рукой. У Шарлиши шерсть другая, колтунов пока еще не наблюдала, но поживем увидим.
Татьяна
Цитата(ddt @ 14.1.2009, 3:21) *
Танюша,поздравляю с пополнением вашего семейства a18.gif.gif Малышка Ася-прелестнейшее созданье a10.gif.GIF Главное,чтобы она"вписалась" в собачью семейку.Где вы определили её жильё:в доме или в вольере?Я помню,что в пригороде Харькова азиатов содержали в вольерах,как и положено рабочей собаке.Танюша,успехов вам в её воспитании и радости от общения ! a14.gif.GIF

Леночка, спасибо за добрые слова! a10.gif.GIF
Аська, действительно, милое, лизучее и контактное создание, ребенок есть ребенок. Сейчас у нее смешанный режим проживания. Ночует всегда в доме, боимся еще в вольере оставлять, и морозы у нас были до -20С, а я ей прививку вторую только сделала. Кушает тоже в доме, на улице еда замерзает быстро. Получается, что часа 2 в доме, 2 на улице. Сегодня второй раз осталась на улице с утра и до вечера, пока я с работы приеду, но морозец сейчас не большой, да и Чапа ей не даст замерзнуть или загрустить. Чапке уже 6 лет, а энергии и шалопайства хоть отбавляй, поярче любого щена зажигает.
ddt
Танюша,попробуй для расчёсывания и выравнивания шерсти одно из этих двух средств:
1.Фирма Биогрум.COAT POLISH-самое лучшее средство,но у нас безумно дорогое.
2.MAGIC COAT.Профессиональное средство для распутывания колтунов,выравнивает шерсть,облегчает расчёсывание,снимает статическое электричество.Бутылка 355мл голубого цвета ,украшенная мордочкой апсо.У нас-10евро.Это вчетверо дешевле ,чем Коэт Полиш.Могу порекомендовать ,мне очень понравилось,теперь в ежедневном пользовании,поскольку пузо Двашика проверяю почти ежедневно,чтобы расчёсывание не превращалось в битву.
Возможно ты пользуешься всеми этими средствами,но "на всякий..."-пишу.
Думаю,что,если ты собираешься выставлять Дусёныша,придётся купить керамический утюг для выравнивания волос и научиться с ним работать.
Новое фото Умки -на твоей эл.почте. a14.gif.GIF
Angel
Цитата(Татьяна @ 16.1.2009, 0:59) *
А с шерстью Дуськиной у нас сейчас проблема, может воздух сухой в доме, или в кормежке нужно что-то менять, или косметике, но стала она очень сильно кошлатиться, 2-3 дня без расчески и караул, начинаем превращаться в войлок.


Танюш, предлагаю, еще раз обсудить уход за шерстью апсо в нашей старой темке...
Я уже по "йоркширским" форумам ходила "побираться" информацией a33.gif.GIF , но у нас все-же апсо..., мне кажется нужно еще раз вернуться к этой теме.
Элеонора
Цитата(Татьяна @ 15.1.2009, 14:59) *
А с шерстью Дуськиной у нас сейчас проблема, может воздух сухой в доме, или в кормежке нужно что-то менять, или косметике, но стала она очень сильно кошлатиться, 2-3 дня без расчески и караул, начинаем превращаться в войлок. У нее вообще шерсть мягкая и чуть пухлявая, поэтому расческа и брызгалки-кондиционеры у нас всегда под рукой. У Шарлиши шерсть другая, колтунов пока еще не наблюдала, но поживем увидим.

У меня с Ароном такая же проблема, но это из-за пухлявости и + Инди кудлатит.
Колтуны!!! Каждый день вычесываем!
Ждем когда вырастит и шерстка поменяется, у меня у Кнопы пухлявая шерсть была в "молодости".
Татьяна
В нашем семействе праздник!!! a29.gif.GIF
Милому, золотому, лизучему созданию - Дусене, сегодня исполняется год!!! a32.gif.GIF
У меня нет слов рассказать как я люблю эту собаку, и как много она для нас значит a10.gif.GIF
Своей любимой девочке a22.gif.GIF я хочу пожелать здоровья, долгой, счастливой и комфортной жизни с нами. a14.gif.GIF и пусть сбываются все ее собачьи мечты 27.gif.GIF
http://rf.foto.radikal.ru/0707/78/4a0c46df5c19.png
Дэбоша
Поздравляем, Дусену! Пусть ее жизнь будет долгой и счастливой вам на радость!
beresta
26.gif.GIF присоединяемся к поздравлениям, Дусену с ее первым годиком, а всех остальных в стае с замечательным другом
Jolija
Поздравляю Дусену с Днем Рождения ! Долгих лет совместной счастливой жизни и успехов на выставках ! a7.gif.GIF
Возможно, проблемы с шерстью не только из-за сухого воздуха, но и время смены детской шерсти. Здесь только терпение и еще раз терпение. Я пользуюсь Коэт Полишь, но некоторые афганисты предпочитают на переборку Плюш Паппи. Не рекомендую только по морозу масляные спреи и бальзамы - шерсть становится ломкой, с осторожностью увлажняющие средства - та же проблема, как и с нашими кремами для лица.
Angel


Поздравляем Дусену с Днем рождения!!!!
Долгих, долгих лет счастливой жизни в кругу своих четвероногих друзей a8.gif.GIF

Танюша, мы тебя поздравляем с таким замечательным событием! Пусть в вашей дружной семье всегда присутствует любовь, взаимопонимание, радость и смех a10.gif.GIF

Мы вас лю s1.gif.GIF s1.gif.GIF s1.gif.GIF
ddt
Прелестную Дусеньку поздравляем с днём рожденья a7.gif.GIF Здоровья и долгих лет в любящей семье a14.gif.GIF беззаботных игр и забав с подружками Шарлишей и Молли a15.gif.GIF Ну и,конечно же,очаровать красавца лхаса и подарить своей хозяюшке маленьких апсюшек a10.gif.GIF
Танюша!Я рада, что у тебя есть солнышко по имени ДУСЁНЫШ a32.gif.GIF
Тата
Танюша, поздравляю тебя с новорожденной! Любви, любви, любви и понимания
вам всем!!! Целую.
senge
Дуся-Дусенька-Дусёныш,милая обворожительная собачка!Поздравляем тебя с твоим первым серьёзным праздником.Ты милая чудесная малютка a10.gif.GIF Желаем тебе отпраздновать множество-множество дней рождений.Пусть в этот день тебе подарят большой кусок говядины,море поцелуев.Пусть в этот день никогда не будет дождя,чтобы настроение не было испорченным плохой прогулкой.На кусок говядины можешь пригласить своих любимых подруг a33.gif.GIF А ещё желаем побед на выставках a17.gif.gif
Татьяна
Милые мои , дорогие, хорошие! a32.gif.GIF a18.gif.gif Огромное спасибо за такие теплые поздравления и пожелания. a24.gif.GIF Приятнооооо a19.gif.GIF Дуське все передала и за всех расцеловала. a14.gif.GIF
apso
Таня, с прошедшим НАШИМ днем Татьяны! Счастья тебе, дорогая! ну и мне тоже a9.gif.GIF a14.gif.GIF a13.gif.GIF
Татьяна
Цитата(apso @ 28.1.2009, 0:27) *
Таня, с прошедшим НАШИМ днем Татьяны! Счастья тебе, дорогая! ну и мне тоже a9.gif.GIF a14.gif.GIF a13.gif.GIF

И желательно по-больше счастья-то!!! a33.gif.GIF
Спасибо, Светочка, за поздравления a32.gif.GIF
Я чевой-то совсем закрутилась и по дому и со стаей, и работа. Даже Татьянин день в этом году как-бы мимо меня прошел.
Наверное депресняк зимний начался, и спячка a33.gif.GIF
Татьяна
Начну рассказывать о наших новостях
Молечка, наконец-то стала мамочкой, выжил, правда только один щеник, девочка. Ей сегодня уже 17 дней, вчера открыла глазки. Т.к. это у нас первый щеночек полностью НАШ, то уже возникают мысли оставить себе... Жадная я, наверное. Фоток пока нет, боюсь сглазить.
Дусена и Шарлиша проявляют интерес к ребятенку, но утыщить или еще что нибудь с ним сделать попыток нет, общение проходит очень осторожно и доброжелательно.
Вот новые фоточки Шарлика


А повыделываться....
Татьяна
Не знаю у кого как, но мои красавицы регулярно ставят перед нами какие-то задачи.
Не успеешь с одной поблемкой справиться, как тут-же подбрасывается новая. a33.gif.GIF
Вчера застала Дусену в кухне на столе... a19.gif.GIF
А мы, глупые, на кота грешили, хотя я думаю, что это кот и научил Дусену шкодничать a3.gif.GIF
Получила Дуська по наглючей морде по-полной, а через пару часиков полезла опять за вкусностями. a33.gif.GIF

А Шарлинка начинает ухаживать за йорочкой малюсенькой. Облизывает, пытается греть. Так наблюдать интересно, сама еще щеник, у уже туда-же.
ddt
Танюша,у Шарлин такой изумлённо-пытливый взгляд a10.gif.GIF И ,наверное,прекрасный характер a16.gif.GIF ,если она пытается играться с крошечным щеником.Я,если честно,побаиваюсь даже Умку "запустить" в комнату со щенками.
а по поводу "кошачьих" проделок Дусёныша,так вы не одиноки.Я неоднократно обнаруживала Двашика в салоне на большом столе.Однажды он тщательно изучал содержимое моей сумки,брошенной на стол,один раз просто улёгся спать на этом столе под потолочным вентилятором.Ничего не поделаешь, тибетскую собаку тянет в горы a33.gif.GIF А в качестве горы -стол...
Cherry
Татьяна, пусть ваш малыш растет, тьфу, тьфу, а потом ставте фоточки a24.gif.GIF
Angel
Танюша, привет a18.gif.gif
У Шарлиши такой взгляд хитрючий 4.gif.GIF чувствуется, что знает Дусин секрет (регулярное посещение обеденного стола) a33.gif.GIF
Мы тоже недавно Тумашу "застукали" на тумбочке в коридоре... там у дочери заколки. резинки
разные... в том числе и резинки из натурального меха... Вот за ними Тумаша и "охотится" a15.gif.GIF

После твоего сообщения задумалась... какие еще места "посещает" Тумас во время нашего отсутствия????

Танюш, а почему Дусену не сфотала? Как там у вас с колтунами дела обстоят? Еще хотела спросить о фурминаторе.... как эффект?

Да и вообще... напиши как там Ася поживает.... очень не хватает твоих замечательных рассказов о "компании четвероногих друзей" a3.gif.GIF
Ждем фото малышки йорочки a19.gif.GIF
senge
Танечка,а почему ты ничего не говоришь про выставку в донецке 7-78 марта.Я надеюсь мы вас увидим?
Любимые апсо
Шарлиша такая хооорооошееенькая, глазеночки чебурашкины, ну прелесть, прелесть!!!!!!!!!! a10.gif.GIF a32.gif.GIF Так и хочется ее потискать...... a13.gif.GIF a22.gif.GIF Поцелуйчики ей от нас a9.gif.GIF a14.gif.GIF a14.gif.GIF
Татьяна
Леночка, (ddt) у Шарлиши действительно характер хороший, a34.gif.gif она добрая, a32.gif.GIF но только со своими, любит играть, но на голову не садится, к чужим настороженно относится. Ну вот, как-то всего в меру a32.gif.GIF Цельная натура a33.gif.GIF
А на щеника она как на чудо заморское смотрит, внимательно так рассматривает и дотрагивается очень аккуратно.

Анжелочка, (Angel) фурминатором иногда пользуюсь, стараюсь им расчесывать пузико, под мышками, короче там где колтуны любят появляться, очень хорошо подшерсток вычесывается.
А Дусену подстригла..... Ну не было больше сил мучаться самой и мучать собаку, пусть теперь новая и красивая шерстка растет, Вот так! a32.gif.GIF

Вот поэтому и выставку в Донецке пропустили. Теперь с апреля начнем с Шарлишей фестивалить, посмотрим, что из этого выйдет a24.gif.GIF

Любимые апсо, спасибо за добрые слова. a18.gif.gif Очень приятно, что Шарлишка вызывает такие эмоции a32.gif.GIF
OriSilk
Цитата(Татьяна @ 4.3.2009, 12:46) *
Начну рассказывать о наших новостях
Молечка, наконец-то стала мамочкой, выжил, правда только один щеник, девочка. Ей сегодня уже 17 дней, вчера открыла глазки. Т.к. это у нас первый щеночек полностью НАШ, то уже возникают мысли оставить себе... Жадная я, наверное. Фоток пока нет, боюсь сглазить.


Так если есть желание вырастить йорку и время на уход за волосами - конечно надо оставить шенулю, тем более, девочка - впишется в вашу стаю и будет любимицей. (ттт - пусть только здоровенькой растет)
Татьяна
Вчера нашей младшенькой исполнился 1месяц.
Мышонок какой-то , а не собака



Angel
Танюша!!!! Какая малюсечка необыкновенная a10.gif.GIF Сколько же она весит? А как назвали?
А на фото с Моличкой.... там кто это так внимательно наблюдает a33.gif.GIF ... по-моему Дусена? или Шарлиша?

Танюша, малышка замечательная a32.gif.GIF , а когда смотрю на фото Молли - в душе зреет "план" a33.gif.GIF ..... чесслово так мне хочется маленького йоркшика домой a12.gif.GIF
Татьяна
Поели_ можно и поспать

С мамками-няньками

Татьяна
Цитата(Angel @ 16.3.2009, 12:36) *
Танюша!!!! Какая малюсечка необыкновенная a10.gif.GIF Сколько же она весит? А как назвали?
А на фото с Моличкой.... там кто это так внимательно наблюдает a33.gif.GIF ... по-моему Дусена? или Шарлиша?

Танюша, малышка замечательная a32.gif.GIF , а когда смотрю на фото Молли - в душе зреет "план" a33.gif.GIF ..... чесслово так мне хочется маленького йоркшика домой a12.gif.GIF

Анжелочка, тебе мало проблем с шерстью лхасиков? a24.gif.GIF Хлопотно это очень вырастить действительно красивую, выставочную шерсть йорку. Папильотки у нас в доме неприемлемы из-за бурных игр, посадить своих собак в клетки я тоже не могу, жалко очень, тем более после полнейшей свободы. Пока у меня был один Топсик проблем с шерстью не было никаких, мыть, чесать и косы плести было в удовольствие, а теперь на всех и времени уходит вагон, и средств, а результата не видно. А ведь есть еще и работа, и семья...
Теперь по щенику. a32.gif.GIF
Эта грозная собака весит аж 400гр. Она у нас пока без имени, заводскую приставку я еще не оформляла, поэтому и кличку хотелось бы из нескольких слов и красивуююююю... Короче, думаем a33.gif.GIF


Татьяна
[ Она у нас пока без имени, заводскую приставку я еще не оформляла, поэтому и кличку хотелось бы из нескольких слов и красивуююююю... Короче, думаем a33.gif.GIF

Я бы не отказалась от помощи в выборе клички....(шепотом) a10.gif.GIF
Давайте подумаем вместе a10.gif.GIF
Как там в объявках пишут- рассмотрим все предложения!
ddt
Танюша,совершенно прелестное созданье a10.gif.GIF Меня всегда умиляет,когда такие крохи-щеники начинают взлаивать.У нас двухнедельные апсики рядом с твоей малышкой выглядели бы гигантами a33.gif.GIF Танюша,неужели это Шарлин рядом с малявочкой?Идиллия в собачьей семейке a19.gif.GIF a22.gif.GIF
Angel
Танюша, а на какую букву имя подбирать?
Выбор имени - дело очень увлекательное и ответственное одновременно... "Как корабль назовешь, так он и поплывет..." a20.gif.GIF

Что касается ухода за шерстью йоркшика - здесь я для себя уже тоже все решила: если решусь приобрести щенка - буду его стричь.
Мне очень симпатичны йорки подстриженные "под щенка" a32.gif.GIF ... если собачка не выставляется - по-моему очень удобно.

Тата
Танюша, счастья твоей малявочке, пусть растёт любимой и красивой!
Татьяна
Леночка, Наташенька, спасибо!
А как интересно наблюдать за ростом и развитием... a22.gif.GIF Потешная малявка, мелкая такая а на апсюшек замахивается когда они свои носы в гнездо суют, охраняет a19.gif.GIF Я конечно очень боялась, что мои красавицы будут проявлять агрессию к щенку, но пока ттт... Доедать за ней становятся в очередь, пока кормлю сидят и ждут. Вот, казалось бы, остается не больше ложки чайной, и ту надо на всех разделить, Стала готовить прикорма по-больше, чтобы потом было что делить на всех.

Мы уже девочки взрослые и кушаем исключительно с помощью столовых приборов


...а какие чистоплотныеееееее... (пока)


Достали вы своей заботой! Да отпускайте уже!


А это что за чудище?
Татьяна
Цитата(Angel @ 18.3.2009, 1:20) *
Танюша, а на какую букву имя подбирать?
Выбор имени - дело очень увлекательное и ответственное одновременно... "Как корабль назовешь, так он и поплывет..." a20.gif.GIF

Анжелочка, пока можно на любую букву, главное суть-первая и самая-самая a32.gif.GIF
Татьяна
Резиночки и заколочки хоть гвоздиками приколачивай (эт я так шучу), не успеваю красоту наводить, через пол-часа после причесывания вот такое чудовище


А это мы укладываемся спать, занимаем места "согласно купленным билетам". Вот только так, ни разу еще креслами не обменялись.
ddt
Танюша,твоё,как ты написала.чудовище -просто прелесть a10.gif.GIF
Angel
Танюша... фото - КЛАСС a33.gif.GIF Это ведь Шарлиша на фото, я не ошиблась?
Ну такая моська потешная a14.gif.GIF
во взгляде так и читается: " - Ну че вы ко мне привязалисссььь?" a32.gif.GIF

Танюш, я тут "напридумляла" имен для малышки...... (йоркшикам все больше составные имена дают, как я заметила), может быть что-то и понравится....

Ну так вот:
Tutti - Frutti Little Kiss ( Тутти-Фрутти маленький поцелуйчик... для дома - просто Тутти)

Many Happy Sui Dreems ( Мечты Сью о большом счастье .... для дома просто Сью)

Sweet Lady Marie-Sol (Сладенькая девушка Мари - Сол, можно Мари.....)

Sola de Leri или Sola De Light (приставка Sol, Sola - единственная неповторимая)

Simba Lucky Charms (дома можно Сима)

Simply Magic Queen of Hearts (Просто Волшебство - королева сердец, дома тоже можно Сима)

Marie- Solene Fleur de Nuit ( дома можно Мари, Solene - в переводе "девочка", Fleur de Nuit - ночной цветок)

First Lady Freya-Malachite (Freya - королева богов, Malachite - просто понравилось)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.