Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Скэмар - "звездочка"
Форум Lhasa-apso.ru > Личные страницы > Я и моя собака
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
OriSilk
Цитата(lhasa-apso @ 21.11.2008, 0:24) *
роскошные фото, отличные игры, ну до чего ж маленькая звездочка a20.gif.GIF прям в ровень с йориком a33.gif.GIF


Йорка - максимум стандарта по весу - рост 22-23 см в холке (это средний ростик для йорка) и 3.2 кг веса (с широкой спинкой, крепкая), Кеми - чуть повыше (24 см). но более растянута и шире (крепче) - и 5.1 кг - в полтора раза тяжелее. Но выглядят они примерно одинаково - такие кукляшки, всех умиляют, когда по улице с ними ходишь. Физическая форма обеих пока радует (ттт) - регулярные нагрузки идут в плюс, и аппетит отличный.

Вообще, Скэмар, видимо в бабушку - Талену Викторию, у нее, судя по сайту, подобные параметры (рост-вес) и прикус очень похож. И мама наша Карри - тоже небольшая. А, интересно, сколько папа Корки весит и рост его?
Тата
Классные игры в снегу!
И как удачно сфотографировано, после игр аж глаза шальные....
Снег всем сейчас в удовольствие. 64.gif
apso
Цитата(LenTochka @ 21.11.2008, 11:02) *
Йорка - максимум стандарта по весу - рост 22-23 см в холке (это средний ростик для йорка) и 3.2 кг веса (с широкой спинкой, крепкая), Кеми - чуть повыше (24 см). но более растянута и шире (крепче) - и 5.1 кг - в полтора раза тяжелее. Но выглядят они примерно одинаково - такие кукляшки, всех умиляют, когда по улице с ними ходишь. Физическая форма обеих пока радует (ттт) - регулярные нагрузки идут в плюс, и аппетит отличный.

Вообще, Скэмар, видимо в бабушку - Талену Викторию, у нее, судя по сайту, подобные параметры (рост-вес) и прикус очень похож. И мама наша Карри - тоже небольшая. А, интересно, сколько папа Корки весит и рост его?


Йорка у вас очень хорошего размера для стандартной сучечки и для "рожалки". Эта собабачка для правильных экспертов, кто ценить именно стандарт, а не мини и не "бэби-фэйс". Она и крепенькая и наверняка здоровенькая. Апсо должен быть в два раза больше йорка (примерно конечно). хотя я имела удовольствие видеть йорков и по 6.5 кг.

С Кеми я не очень поняла, возможно мы все меряем не точно. правда впереди развитие и формирование и она прибавит вес за счет мышцы и некоторого увеличения объема кости даже той же головы. Уверена она имеет сухую-крепкую конституцию.

На самом деле в апсо не важен сам размер и вес, важна гармония собаки, главное, чтобы рост не зашкаливал за 28, ну а вес это уже относительно пропорциям величина.

Мой Корки на сегодня весит 6 - 6.5кг. Рост в холке 24,5 -25,5, это моя некоторая неточность в измерениях.

Мартышка сегодня весит примерно 6 кг.

Рост кобеля ниже 23 см - не очень хорошо для разведения. Сука допускается, но хотелось бы чтобы все же это была крепкая и сильная собака с уравновешенной психикой. Почему я об этом говорю, потому что излишнее уменьшение параметров в породах, дает нам множество нежелательных признаков. И много изменений, как во внешнем виде, так и в здоровье собаки. Нам бы в наших стремлениях не уйти в карликовость, что пагубно для всех.

Кеми прекрасного размера, но вы должны помнить, что увлечение уменьшением размеров лхаса апсо так же пагубно, как и увлечение мощностью в породе, т.е увеличением размера.
OriSilk
Цитата(apso @ 23.11.2008, 5:49) *
С Кеми я не очень поняла, возможно мы все меряем не точно. правда впереди развитие и формирование и она прибавит вес за счет мышцы и некоторого увеличения объема кости даже той же головы. Уверена она имеет сухую-крепкую конституцию.

На самом деле в апсо не важен сам размер и вес, важна гармония собаки, главное, чтобы рост не зашкаливал за 28, ну а вес это уже относительно пропорциям величина.



Кеми прекрасного размера, но вы должны помнить, что увлечение уменьшением размеров лхаса апсо так же пагубно, как и увлечение мощностью в породе, т.е увеличением размера.


Скэмар на данный момент имеет 24 см в холке - рост и 5кг100 грамм вес. Измерения абсолютно точные (у меня торговые электронные весы для взвешивания щенков и собак).
Надеюсь, что немного мышечной массы еще прибавит (работаем в этом направлении - гуляем, бегаем).
Может немного и похудеть, сейчас у нее - ложная щенность, даже молока немного было - "зверский аппетит", естественно не ограничиваемый нами. "Увлечением уменьшения размера" мы не страдаем, напротив нам иногда говорят, что у нас апсо - щенок, это нас расстраивает - хочется быть в стандарте.
OriSilk
Цитата(apso @ 23.11.2008, 5:49) *
Мой Корки на сегодня весит 6 - 6.5кг. Рост в холке 24,5 -25,5, это моя некоторая неточность в измерениях.

У Ирины Базиль побольше ростом и тяжелее, чем Корки. (Ростом примерно с Деби Ульянину, только по- массивней, может килограмм 8-9). Если вдруг мы надумаем с ним вязаться в будущем - допустима ли такая разница в размерах кобеля/суки? У йорков намеренно подбирают сук покрупнее, кобелей помельче, чтоб роды не были сложными.
Татьяна
Цитата(LenTochka @ 23.11.2008, 12:47) *
У Ирины Базиль побольше ростом и тяжелее, чем Корки. (Ростом примерно с Деби Ульянину, только по- массивней, может килограмм 8-9). Если вдруг мы надумаем с ним вязаться в будущем - допустима ли такая разница в размерах кобеля/суки? У йорков намеренно подбирают сук покрупнее, кобелей помельче, чтоб роды не были сложными.

И мне тоже это интересно. a19.gif.GIF Наша Дусенька - девочка изящная, а все потенциальные женихи - крепыши. a13.gif.GIF
hangshan
Цитата(apso @ 23.11.2008, 4:49) *
Мой Корки на сегодня весит 6 - 6.5кг. Рост в холке 24,5 -25,5, это моя некоторая неточность в измерениях.

Мартышка сегодня весит примерно 6 кг.

Кеми прекрасного размера, но вы должны помнить, что увлечение уменьшением размеров лхаса апсо так же пагубно, как и увлечение мощностью в породе, т.е увеличением размера.

Пошла взвесила и своих девченок:
Карри вести 5кг (без шерсти), Рост в холке 25 см, а Корки чуть выше Карри, где-то на 1 см.
Кэти, сестра Кэмульки сейчас весит 4,9 кг, рост в холке 24 см.
Так что сестры в одних весовых и ростовых категориях.
apso
Цитата(LenTochka @ 23.11.2008, 12:34) *
Скэмар на данный момент имеет 24 см в холке - рост и 5кг100 грамм вес. Измерения абсолютно точные (у меня торговые электронные весы для взвешивания щенков и собак).
Надеюсь, что немного мышечной массы еще прибавит (работаем в этом направлении - гуляем, бегаем).
Может немного и похудеть, сейчас у нее - ложная щенность, даже молока немного было - "зверский аппетит", естественно не ограничиваемый нами. "Увлечением уменьшения размера" мы не страдаем, напротив нам иногда говорят, что у нас апсо - щенок, это нас расстраивает - хочется быть в стандарте.

Не волнуйтесь, она в стандарте.
apso
Цитата(LenTochka @ 23.11.2008, 12:47) *
У Ирины Базиль побольше ростом и тяжелее, чем Корки. (Ростом примерно с Деби Ульянину, только по- массивней, может килограмм 8-9). Если вдруг мы надумаем с ним вязаться в будущем - допустима ли такая разница в размерах кобеля/суки? У йорков намеренно подбирают сук покрупнее, кобелей помельче, чтоб роды не были сложными.

Да, допустима. Это нормально в породе кобель и должен быть крупнее и массивнее суки по стандарту.
Мы вязали 5 кг сук с кобелем до 10 кг, для того, чтобы чуть уменьшить общий размер, даже вернее сказать остановить теннденцию к увеличению, но никак не для закрепления миниатюры, не для получения карликовых апсо.
Всегда и во всем должна быть мера и знание того, что мы делаем. Изучение и понимание - это основное.

У йорков не те причины подбора мелкого кобеля. В йорках наилучшими для продажи (но не лучшими для разведения) являются мини-собачки. Именно они дороги. Настоящий йорк крепкий и выносливый и сам превосходно щенится и не должен иметь проблем в родах при нормальном количестве щенков.
О сложных родах и количестве щенков можно поговорить отдельно.
OriSilk
Вчера сходили на выставку. Мы, правда, не записывались - хотели дать отдохнуть собаке, ее волосам и себе. Но потом, вдруг решили, что надо все же посещать тусовки, чтоб апсюшка не "одичала" в деревне среди одних и тех же морд, да и побегала, чтоб служба медом не казалась :) - поехали.

Резинок не снимали, волосы не мыли-не укладывали - красоты нет, но все равно сфотографировались на фоне разных по размеру собак - тибетский терьер, йорк двухкилограммовый, шитцу:





hangshan
Цитата(LenTochka @ 24.11.2008, 11:14) *
Вчера сходили на выставку. Мы, правда, не записывались - хотели дать отдохнуть собаке, ее волосам и себе. Но потом, вдруг решили, что надо все же посещать тусовки, чтоб апсюшка не "одичала" в деревне среди одних и тех же морд, да и побегала, чтоб служба медом не казалась :) - поехали.



Лена, Кэмулька и с резиночками чувствует себя комфортно!
Здорово, что сфотографировались с собаками других пород.
Терьер у Ирины - красавец!
Jolija
Отличные фото и очень наглядные для сравнения ! Первый раз увидела выставочного тибетского терьера, да какого классного - спасибо !
Грошка
оой..а мне очень понравилось сравнение с разными породами... здоровский размер -мне кажется и моя Грошка так бы смотрелась и рядом с Шит-цу и с йорком a24.gif.GIF
Тата


Дорогая Леночка!

Новый год как Улыбка,
Как видение сна,
Как волшебная рыбка,
Как вторая Весна.
Пусть расскажет Вам ветер,
Пусть споют Вам метели,
В Новый год чтоб грустить Вы,
Ни за что не хотели!

От всей души и сердца поздравляю всю Вашу семью с Новым Годом! Здоровья и успехов вашей апсюшке. Обнимаю и целую.

hangshan
OriSilk
Спасибо за поздравления!
А у нас первый большой юбилей на носу - нам 10 января годик стукнет, готовимся :)
beresta
a13.gif.GIF
вашу Звездочку поздравляем с ее первым годиком, желаем ей всегда быть самой очаровательной
Тата
Поздравляю с первым Днём Рождения Звёздочку!!!
И с таким замечательным праздником поздравляю и Лену!
Счастья, здоровья и большой любви!!!!
Считай те, что мы приехали к вам и вместе отпразновали День рождения!


hangshan
Вот и наступил годик Звездочке, хотя она уже, как мне кажется, стала Звездой a29.gif.GIF a21.gif.GIF a17.gif.gif ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!! Ну и конечно ждем фото именниницы
OriSilk
Огромное спасибо за поздравления! От Кемули, от меня, от Андрея.

Отдельное сенкью за шашлычок - мясо наша малыша любит.

Фотки - есть, постараюсь быстро разобрать :)
Грошка
a21.gif.GIF и мы поздравляем ЗВЕЗДОЧКУ a12.gif.GIF
Дэбоша
Поздравляю Кемульку с первым годиком a18.gif.gif
ddt
Поздравляем малышку Кеми с днём рожденья a7.gif.GIF Пусть звезда удачи всегда освещает путь Звёздочки-Кеми a1.gif.GIF
OriSilk
Спасибо за поздравления и теплые слова :)

Наконец-то скинула все фотки с камеры на комп. Сняты в разные дни, январь 2009.










вот такие мы мохнатые :)
hangshan
Цитата(LenTochka @ 8.2.2009, 12:39) *
Спасибо за поздравления и теплые слова :)

Наконец-то скинула все фотки с камеры на комп. Сняты в разные дни, январь 2009.










вот такие мы мохнатые :)

Какая Кэми Красавица выросла - ЗВЕЗДА a17.gif.gif
OriSilk
Самое главное - залезть на самый высокий сугроб, чтоб все видеть вокруг







А потом...
можно, конечно, просто спрыгнуть




OriSilk
Гораздо интереснее лечь на пузо и скатиться:







А так Кемуля бежит к любимым хозяевам

OriSilk
А еще нам пришел сертификат на Юного Чемпиона России

apso
Цитата(LenTochka @ 8.2.2009, 11:45) *
А еще нам пришел сертификат на Юного Чемпиона России


a21.gif.GIF 4.gif.GIF a7.gif.GIF
Грошка
Цитата(LenTochka @ 8.2.2009, 12:43) *
Гораздо интереснее лечь на пузо и скатиться:







А так Кемуля бежит к любимым хозяевам


какая красавица a21.gif.GIF .....апсо и снег -красотищааааа
Тата
Кемуличку поздравляю с первым дипломом! Но у Лены больше радости, мы радуемся их успехам как дети, а нашим апсюшкам нужна только наша любовь и забота! a20.gif.GIF a19.gif.GIF
Замечательные фотки, а снегу сколько!!! Это вы сами такие снежные горы навалили вокруг дома? Кеми чувствует себя как на родине в горах! Хочешь прыгай, хочешь на пузике съезжай... красота! И Кеми уже очень мохнатая! и обворожительная!
OriSilk
Цитата(Тата @ 9.2.2009, 18:51) *
Это вы сами такие снежные горы навалили вокруг дома?


не, мы не такие титаны - это трактор чистил :)
но по "горам все любят скакать - и йорка и шар-пеи

У нас в 100 метрах есть такой лесок, зимой он просто сказочный, но мелких не получается удачно снять - они проваливаются ниже ватерлинии



Дэбоша
Лена, как у вас здорово, у меня мечта вот так жить за городом, рядом с лесом, эх... Кеми красотулька, поздравляю с получением первого диплома 4.gif.GIF
apso
Иметь дом это мечта...
Angel
Лена, какая красотищщщщаааа!!!!
Лес и вправду сказочный.... я просто в щенячьем восторге от фото a21.gif.GIF

"Прогулочные" фото Кеми - просто СУПЕР!!!! Очень удачные кадры засняли, здорово a29.gif.GIF получили огромное удовольствие от просмотра....

Ну и конечно-же, наши искренние поздравления по поводу получения Диплома ЮЧР a18.gif.gif a8.gif.GIF




ddt
Кемулю поздравляем с Чемпионским титулом! a17.gif.gif Фотографии девульки восхитительны a16.gif.GIF Вот счастье для зверья порезвиться в чистом снегу a15.gif.GIF
Jolija
Вау, какие фото ! Все без исключения !!! И сказочный лес, и Кеми на горе, и с горы, а в полете...!!! Супер !!!
Поздравляю с титулом Юный Чемпион России и дальнейших Побед на выставках ! a17.gif.gif a21.gif.GIF
OriSilk
Спасибо за комплименты и поздравления :)

Природа - везде красивая и уникальная. Я вот завидую тем, кто живет у моря-океана, или в теплых экзотических странах, а иногда, тем, кто живет в столицах (везде есть свои плюсы, надо только видеть стакан наполовину полным, а не наполовину пустым)

Фоток много наснимали, все даже не выставишь удачные, "детки" такие непосредственные и миленькие - только успевай щелкать. Будем стараться.
RANSITA
Лена,а мы еще фото хотим!!! малышка такая красивая))) a10.gif.GIF
Любимые апсо
Лена, просмотрели заново от первой до последней страницы вашу веточку..... . Очень интересно............ 4.gif.GIF a19.gif.GIF Замечательная у вас Кемуля!!!!!!! a32.gif.GIF Такая красивенькая!!!!!!!!! a14.gif.GIF a22.gif.GIF Фотографии все отличные!!!!!!!! a12.gif.GIF 147.gif
Тата


Леночка и Кеми!
Поздравляем вас с титулом ЧЕМПИОНА РОССИИ!!!
Празднуем вместе с вами!
Дальнейших побед и удачи! Пусть все желания ваши сбываются!
А Кеми пусть день ото дня хорошеет и только радует вашу семью.
Отдельные поздравления Андрею! Здесь и его вклад в выставочную карьеру Кеми!
Вот порадовали вы и Светлану Чевгаеву нашу! Она радуется за вас, я уверена!
целуем и обнимаем
Наташа и Кори
OriSilk
Спасибо за теплые слова!

Вот фото с последней выставки - ринг под экпертизой Круценко









В общем, думаем мы, чем дальше нашу девочку (и себя) развлекать.
Хотелось бы по более серьезным выставкам поездить, на САС1Вы, но реально не хватает длины волос - до пола бы сантиметров 5-7, а лучше все 10, чтоб подравнять еще - не тянем мы еще на полноценный взрослый класс... Будем растить,
пока, вероятно, снова в юниорах пару месяцев походим - хочется потренироваться в Бестах, для юниоров Кеми нормально одета... юниорский бест + группа - неплохая эмоциональная нагрузка для собачки
если не потечет - с первой течки полгода прошло, а если потечет - тогда уж не до выставок, думаем - не повязать ли , пока жених есть под боком достойный, а потом снова шерсть растить и выставляться (а мжет потом и на пару с отпрыском - если понравится кто-нибудь из детей)
Вот такой пасьянс :)
Jolija
Поздравляю с титулом Юный Чемпион России ! a21.gif.GIF
Обязательно выставляйте ещё в юниорском классе, пока возраст позволяет. А шерсть у вас обязательно будет.
OriSilk
Цитата(Jolija @ 28.4.2009, 3:41) *
Поздравляю с титулом Юный Чемпион России ! a21.gif.GIF
Обязательно выставляйте ещё в юниорском классе, пока возраст позволяет. А шерсть у вас обязательно будет.


Юля, спасибо за поздравления!
:) Мы вообще-то Чемпиона России закрыли и Чемпиона РКФ заодно (ну, что хвастаюсь - душу греет, рады конечно) - в 15,5 месяца

Я в теме выставки/новости про это подробнее написала.
hangshan
Цитата(LenTochka @ 27.4.2009, 0:34) *
Вот фото с последней выставки - ринг под экпертизой Круценко



Лена, спасибо за фото Кэмульки.
Ой, всё таки мне кажется, что Кэми - это папина доча, я имею ввиду Андрея a33.gif.GIF
Пусть ваши планы и мечты с Андреем осуществлятся.
Очень надеюсь, что мы всретимся все на какой-нибудь выставке.
мымра
LenTochka здравствуйте! Я впервые вышла на форум, но надеюсь, что мы подружимся (я не злая,а добрая) a24.gif.GIF За Вашей веточкой я давно наблюдаю a30.gif.GIF Я вместе с Вами радуюсь Вашим победам. Вот и малышка Кеми так быстро подросла, что уже закрыла ЮНОГО ЧЕМПИОНА РОССИИ a17.gif.gif ВИВАТ a21.gif.GIF Я от всей души поздравляю с ПОБЕДОЙ и дальнейших успехов вам. Кеми смотрится СУПЕР a29.gif.GIF
hangshan
"Мымра", простите не знаю как Вас звать, но Кэмулька закрыла не только ЮЧ России, она в свои 15,5 месяцев, благодаря Андрею и Елене закрыла Чемпиона России и Чемпиона РКФ (стала Чемпионом всех трёх Федераций).
мымра
Цитата(hangshan @ 7.5.2009, 16:26) *
"Мымра", простите не знаю как Вас звать, но Кэмулька закрыла не только ЮЧ России, она в свои 15,5 месяцев, благодаря Андрею и Елене закрыла Чемпиона России и Чемпиона РКФ (стала Чемпионом всех трёх Федераций).

Извените a33.gif.GIF Я наверное что-то пропустила. В этом случае я трижды за малышку рада! УМНИЦА-ну что еще скажешь.МОЛОДЕЦ. Я действительно от всей души рада за нее. Пусть и дальше ей сопутствует ПОБЕДА за ПОБЕДОЙ a21.gif.GIF a17.gif.gif
OriSilk
Спасибо за поздравления!

Мы проходили месяц в папильотках (в основном из-за весенней грязи, чтоб не мыться каждый день). даже не знаю, повлияло ли это на нашу "оброслость" - продолжать эксперимент, или дать собаке свободу :)





hangshan
Цитата(LenTochka @ 11.5.2009, 22:07) *

У Кэми такой взрослый и серьезный взгляд.

Лена, мне кажется шерсть отросла.
А мучить или не мучить ребёнка дальше, это уже вам с Андреем решать.
Мне нравится когда апсо в естественном облике - без бегутюшек.
Я тут вообще чуть Кэти не подстригла, решила, что не будет волос и не будет соблазна на выставку с ней пойти a33.gif.GIF
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.