Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Скэмар - "звездочка"
Форум Lhasa-apso.ru > Личные страницы > Я и моя собака
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
OriSilk
Спасибо заводчикам (двум Светланам) - двойное - за добрые слова и за чудесную собаку :)
OriSilk
18/10/08 на выставке Кубок Урала Кеми получила второй ЮСАС и ЛЮ ЛПП
Эксперт Пермяков М.Ю.

Картинки с выставки:















hangshan
Цитата(LenTochka @ 18.10.2008, 23:39) *

a21.gif.GIF Ждем новых побед. МОЛОДЦЫ!!!! a32.gif.GIF a17.gif.gif
Татьяна
Поздравляем Кеми с прошедшим Днем рождения и победами на выставках!!! a21.gif.GIF Молодец, девочка!!!! a17.gif.gif
olga
Пощдравляю внучку-правнучку a13.gif.GIF
OriSilk
Спасибо, всем за добрые слова.

Мы сегодня ходили на региональную выставку, получили ЮСАС, ЛПП, ЛЮ, отл, бест
описание от эксперта Екатеринны Сенашенко:
"плотный перекус, отличный тип, нарядная, крепкая, правильного формата, хорошо сложена, прекрасно двигается, хорошая шерсть"

hangshan
Цитата(LenTochka @ 26.10.2008, 23:20) *
Спасибо, всем за добрые слова.

Мы сегодня ходили на региональную выставку, получили ЮСАС, ЛПП, ЛЮ, отл, бест
описание от эксперта Екатеринны Сенашенко:
"плотный перекус, отличный тип, нарядная, крепкая, правильного формата, хорошо сложена, прекрасно двигается, хорошая шерсть"

Лена, поздравляю! Вы молодцы с Андреем!
Очень рады за Скемар!
apso
Цитата(LenTochka @ 26.10.2008, 22:20) *
Спасибо, всем за добрые слова.

Мы сегодня ходили на региональную выставку, получили ЮСАС, ЛПП, ЛЮ, отл, бест
описание от эксперта Екатеринны Сенашенко:
"плотный перекус, отличный тип, нарядная, крепкая, правильного формата, хорошо сложена, прекрасно двигается, хорошая шерсть"

Поздравляем!!! a7.gif.GIF А фото не делали?
OriSilk
Цитата(apso @ 27.10.2008, 0:33) *
Поздравляем!!! a7.gif.GIF А фото не делали?


спасибо. Фото в ринге не делали - часы перевели сегодня, ринг наш уже под вечер - темно в зимнем манеже. Близко не подойти было, издалека вспышка "не пробивает". Надо фотик менять на хорошую зеркалку, займемся.
Тата
Лена и Кеми - умнички, так держать!!! Поздравляю с новой победой! a31.gif.GIF a29.gif.GIF

У нас в ноябре выставка, так будут судить Сенашенко и Иванищева, я попросила, чтобы поставили под Иванищеву, для меня Сенашенко из новых судей, но теперь смотрю, что она много ездит, видно и у нас ещё не раз появится.
Jolija
Цитата(LenTochka @ 11.10.2008, 17:51) *
, пойдем в зал заниматься и записались там же на две подряд выставки - через неделю и через две - будем ходит, пока не исправимся :)


Поздравляю с великолепными результатами - 3 ЮСАС, Бэст и отличные описания от разных экспертов, в т.ч. "прекрасно двигается"! Молодцы ! Так держать ! a21.gif.GIF a17.gif.gif
OriSilk
Спасибо за поздравления!
На самом деле нам еще много работать надо, но, главное, что собаке выставки в кайф становятся - Кеми себя важной чувствует, значимой, и счастлива возможностью порадовать хозяев.
OriSilk
a15.gif.GIF

следующие выходные - отдыхаем 27.gif.GIF нет у нас выставок
Татьяна
Цитата(LenTochka @ 28.10.2008, 1:13) *
a15.gif.GIF

следующие выходные - отдыхаем 27.gif.GIF нет у нас выставок

После плодотворного труда и отдых в кайф! a33.gif.GIF А Скэмар-то a29.gif.GIF , становится таки звездой!
Молодцы! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!! a17.gif.gif
hangshan
Сегодня, Кэми стала ЮНОЙ ЧЕМПИОНКОЙ РОССИИ. 77.gif
г.Каменск-Уральский, Эксперт Седых.
Андрей, Елена ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Ждем фото и ваш рассказ
Светлан за совместных детей 29.gif 46.gif 195.gif
Кэми на фото месяц и 4 дня, и идет она уже как ЗВЕЗДА a3.gif.GIF a17.gif.gif

P.S. Елена не может зайти на форум.
Angel
Вот событие, так событие!!!!! 77.gif
Примите наши поздравления! a7.gif.GIF Молодцы! 4.gif.GIF
Очень рады за вас, это на самом деле, волнующее и очень приятное событие.
У наших девченок-апсюшек (Корки, Кэми) теперь буквально "звездная пыль" под лапами a19.gif.GIF
Умнички! a21.gif.GIF Теперь уж только вперед, на европейский пъедестал! a29.gif.GIF
apso
Ай да умнички! Поздравляем!!!
a17.gif.gif a29.gif.GIF a8.gif.GIF

Ну а фото то где же? Очень хочется посмотреть!!!
ddt
Поздравляем малышку СКЭМАР с ЧЕМПИОНСКИМ ТИТУЛОМ!!! a17.gif.gif и желаем ЗВЁЗДОЧКЕ ярко сиять в созвездии ТОМАРКТУСОВ a18.gif.gif
OriSilk
Огромное спасибо за поздравления!
Кеми выросла - в плане выставочной собаки, описания ее стали стабильно без недостатков практически. Правда, расти и развиваться есть куда, и мы будем работать.

Поздравляем Светлану и Илью - Кеми, вроде первая собака с приставкой Хэншень (?), которая зарыла ЮЧ - начало положено, и Светлану (Томарктус) - Кеми и ее дочь тоже :) Спасибо Вам за чудесную девочку!

Нам сегодня 10 месяцев!

Фото будут
Татьяна
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! a29.gif.GIF a29.gif.GIF a29.gif.GIF
Молодцы!!! a32.gif.GIF
Слов нет! a24.gif.GIF
hangshan
Ждем фото
apso
Цитата(hangshan @ 10.11.2008, 22:05) *
Ждем фото

я тоже жду фото 166.gif
Тата
a29.gif.GIF Поэдравляю Кэми с таким замечательным первым титулом - Юным Чемпионом России! a29.gif.GIF

Успехов, удачи, удовлетворения, радости и кучи подарков в следующих выставках звёздной карьеры!!! Так держать!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! a1.gif.GIF
OriSilk
Спасибо за поздравления

Фотки не очень :( Нас по нашей просьбе пишут в самые поздние ринги - уже сумерки и наш фотоаппарат слаб.
Но силуэты видно :) - хвост мы не опускаем (ТТТ)



apso
Цитата(LenTochka @ 12.11.2008, 23:29) *
Спасибо за поздравления

Фотки не очень :( Нас по нашей просьбе пишут в самые поздние ринги - уже сумерки и наш фотоаппарат слаб.
Но силуэты видно :) - хвост мы не опускаем (ТТТ)




Отлично, пусть хоть некачественные, но все же можно видеть наших собачечек!!!
Еще раз поздравляем!!!!! Молодцы!!!
OriSilk
Цитата(apso @ 13.11.2008, 1:33) *
Отлично, пусть хоть некачественные, но все же можно видеть наших собачечек!!!
Еще раз поздравляем!!!!! Молодцы!!!


Приятель Ульяны ( с Деби) - керрятник вроде нас снимал, может у него лучше получились фотографии - он ближе был к рингу.
OriSilk
16/11/08 Кеми выступала на выставке ранга САС1В в компании с Деби. Победила Деби - она покрупнее Кеми, постарше и значительно шикарнее одета:



Наша оценка "отлично", описание:

"Правильный тип, хорошая голова но может быть шире (это не поняли - трудности перевода?) Достаточно длинная шея, достаточно развитая грудная клетка, правильная линия верха, хорошие углы задних конечностей, Достаточно длинная шерсть, правильные движения"

Про голову - "шире", вроде судья сказал, что нос может быть длиннее - тоже вопрос - прикус у нас идеальный, нос, конечно не "рубильник", но нормальной длины вроде - не поняли, короче.

И еще несколько картинок:







Кеми отлично двигалась, хвост не опускала, ничуть не смутилась, что в ринге не одна - молодец зайчик.
hangshan
Лена, Андрей, Кэми умничка!
Поздравляю с успешным выступлением!
Лично для меня Кэми - это идеал по стандару во всём,
в том числе и по росту и весу,
куражность у неё с первых шагов,
а шерсть отрастёт и победы Звёздочки впереди.

Вы очень хорошо её подготовили к выставке!

Вот в описании не поняла - про голову,
голова не может быть шире, апсо не пекинес.
А длина носа должна быть ориентировочно 4 см.
OriSilk
Цитата(hangshan @ 16.11.2008, 22:31) *
Лена, Андрей, Кэми умничка!
Поздравляю с успешным выступлением!
Лично для меня Кэми - это идеал по стандару во всём,
в том числе и по росту и весу,
куражность у неё с первых шагов,
а шерсть отрастёт и победы Звёздочки впереди.

Вы очень хорошо её подготовили к выставке!

Вот в описании не поняла - про голову,
голова не может быть шире, апсо не пекинес.
А длина носа должна быть ориентировочно 4 см.



Да мы не сомневаемся, что шерсть отрастим - волосы - не зубы, вырастут (я себе так часто говорю после посещения парикмахерской) :)

Про голову - сами не поняли - это двойной перевод - серб говорил по английски, переводчик переводил на русский - но вроде речь шла про длину носа в оригинале. Нос у нас 3.8 см - сейчас померяли.
Мне кажется, что более крупная собака выглядит эффектнее в ринге - я еще по йоркам это заметила. Кеми 5 кг, а Деби - 7 кг и на 4 см выше + шерсть в пол - и Кеми в сравнении с ней пока подросток-недоросток :) Я судью могу понять - Деби выглядит шикарно, нам до этого состояния еще долго расти.
У Деби носик подлинней на 1 см примерно, а у Кати (Ирининой) - вроде типа нашего, больше не с кем сравнить. :)
apso
Молодцы! a29.gif.GIF Красивая куколка! a21.gif.GIF a7.gif.GIF Вы на высоте! a19.gif.GIF
Очень приятно смотрится Андрей с малышкой. Я всегда говррю, что высталять лхасов должен мужчина! Это супер!
Поздравляю!!! a8.gif.GIF
Татьяна
Скэмар такая умничка! a32.gif.GIF Очень красивая девочка! a24.gif.GIF
В таком возрасте 3 месяца разницы очень ощутимы, так что не сильно переживайте, что уступили в ринге Дэби. a19.gif.GIF
OriSilk
Цитата(Татьяна @ 17.11.2008, 11:59) *
Скэмар такая умничка! a32.gif.GIF Очень красивая девочка! a24.gif.GIF
В таком возрасте 3 месяца разницы очень ощутимы, так что не сильно переживайте, что уступили в ринге Дэби. a19.gif.GIF


Да мы не переживаем, что уступили - у нас уже ю-сасок комплект, завидки берут, что у Деби такие красивые волосы. Есть к чему стремиться.
OriSilk
Цитата(apso @ 17.11.2008, 2:34) *
Молодцы! a29.gif.GIF Красивая куколка! a21.gif.GIF a7.gif.GIF Вы на высоте! a19.gif.GIF
Очень приятно смотрится Андрей с малышкой. Я всегда говррю, что высталять лхасов должен мужчина! Это супер!
Поздравляю!!! a8.gif.GIF


Они друг друга обожают - поэтому и смотрятся гармонично.
На сайте хорватского питомника "дилемма-кеннел" на главной мучина с апсюшкой бежит - тоже фотка понравилась - он так изящно ринговочку держит - чуть ли не мизинчик в сторону оттопырил :)
Тата
Ребята, поздравляю всю вашу семью с первым выходом на международную выставку, это хороший опыт для будущих побед, у вас ведь титул уже получен, а Деби ещё ходить...
Особенно поздравляю Андрея, великолепно смотрится с Кэми в ринге, как одно органичное целое, пусть так и продолжают выступать вместе... a21.gif.GIF a7.gif.GIF
Из всей нашей апсиной семьи во всех городах, я смотрю, только Андрей и Ваня с Украины выставляют апсо и так хорошо помогают своим жёнам на выставках. Мои мужики уже давно отказались и я езжу сама, так что ещё раз поздравляю Андрея, МОЛОДЕЦ!!!! a1.gif.GIF
Кэми очень похожа на Кори, у нас вес 5,5 кг и больше не прибавляем, вес остановился, а Деби выглядит как сука из промежуточного класса и она похожа на Ципу с Украины, не по окрасу, а по типу. Пока не знаю, как в ринге будут смотреться апсо между собой - более крупные или более маленькие - скорее всего будет зависеть от предпочтения судей...
apso
Цитата(Татьяна @ 17.11.2008, 9:59) *
В таком возрасте 3 месяца разницы очень ощутимы, так что не сильно переживайте, что уступили в ринге Дэби. a19.gif.GIF

a10.gif.GIF маленькая поправочка - на 2 месяца старше, Скэмар 10 января 2008, а Дэби 12 ноября 2007 года a20.gif.GIF
Татьяна
Цитата(apso @ 17.11.2008, 13:19) *
a10.gif.GIF маленькая поправочка - на 2 месяца старше, Скэмар 10 января 2008, а Дэби 12 ноября 2007 года a20.gif.GIF

Простите, ошиблась малость. a19.gif.GIF Ну и два месяца все равно заметны. a20.gif.GIF Дуська тоже в ринге с Пусенькой и Чайрушей мелюзгой казалась. a22.gif.GIF Зато дома в сравнении с йорками (стриженными) гигант!!!! a5.gif.GIF
apso
Цитата(Татьяна @ 17.11.2008, 13:08) *
Простите, ошиблась малость. a19.gif.GIF Ну и два месяца все равно заметны. a20.gif.GIF Дуська тоже в ринге с Пусенькой и Чайрушей мелюзгой казалась. a22.gif.GIF Зато дома в сравнении с йорками (стриженными) гигант!!!! a5.gif.GIF

У Дуськи шерсти "гора".
Размер повлияет на оценку, если маленькая собака будет смотреться с претензией на карликовость, а если собака гармонична размер неважен.
У маленьких слегка характер энергичнее, нет степенности гордого апсо, но они милее смотрятся и веселее общаются.

Так что у каждой нашей собачки много личных достоинств и каждая из них БУДЕТ ЧЕМПИОНОМ!!! a29.gif.GIF

OriSilk
Цитата(apso @ 17.11.2008, 18:41) *
У маленьких слегка характер энергичнее, нет степенности гордого апсо, но они милее смотрятся и веселее общаются.


Степенность с размером никак не коррелирует :) Иринина Катя - небольшая, вроде нашей Кемули - но она - королева - гордая и неприступная. Но все-таки ее не долюбили в детстве - впечатление - она почти уже взрослая из питомника приехала. Наша - веселая и куражная, потому что ее все "ужасно" любят - с двух месяцев, ее ни разу ни за что еще не ругали, она не в вольере росла, а в постоянных играх с йоркой и в общении с большими собами и с людьми. Специфические черты характера конечно проявляются, думаю через полгода-год Кеми тоже станет очень важной с претензией на доминирование (звоночки есть). Особенно, если повязать - статус и самомнение взлетят до небес. Но пока - чем дольше собака себя ощущает ребенком - такой "инфант террибл" - тем лучше будет ее характер, учитывая природную недовечивость и осторожность породы. А вообще, у нас и шарпеи, которые молоссы (вальяжные и невозмутимые от природы) - тоже ведут себя как счастливые дети, даже старшая - семилетняя сука.
"Энергичность" - это просто состояние здоровья и физическая форма + тонус и настроение. Если кто-то из моих собак становится менее "энергичной" я начинаю глубоко задумываться - не сменить ли что-то в рационе, не удлинить ли прогулки, не провести ли витаминный курс :)
Любимые апсо
Тата написала:".....Из всей нашей апсиной семьи во всех городах, я смотрю, только Андрей и Ваня с Украины выставляют апсо ......."

Мы тоже на выставки ходим всей семьей. И всегда наших апсо выставляет Алексей. А на одной из последних выставок нужно было сравнивать Матильду и Казанову и пришлось мне тоже принять участие в выводке (я абсолютно неопытный хэндлер и естественно ужасно волновалась). Так вот судья, а судил японец Mr. Kashiwagi Kikuhiko через переводчика сказал, что мужчина гораздо лучше смотрится!!!!! 4.gif.GIF a19.gif.GIF
apso
Цитата(Любимые апсо @ 18.11.2008, 13:43) *
.....Из всей нашей апсиной семьи во всех городах, я смотрю, только Андрей и Ваня с Украины выставляют апсо .......

Мы тоже на выставки ходим всей семьей. И всегда наших апсо выставляет Алексей. А на одной из последних выставок нужно было сравнивать Матильду и Казанову и пришлось мне тоже принять участие в выводке (я абсолютно неопытный хэндлер и естественно ужасно волновалась). Так вот судья, а судил японец Mr. Kashiwagi Kikuhiko через переводчика сказал, что мужчина гораздо лучше смотрится!!!!! 4.gif.GIF a19.gif.GIF

Ой, точно, как же мы Алексея то не вспомнили, во даем! У нас же ТРОЕ сильнейших,
Алексей, Андрей и Иван (в алфавитном) 4.gif.GIF А может и еще кого забыли? a33.gif.GIF
OriSilk
СНЕГ ! СНЕГ !!! СНЕГ !!!!!

У нас выпал снег - уже второй раз за осень

Мелкота безумно рада снежку - носятся со скоросью кометы





Апсюха бегает быстрее йорка и в другой манере (йорк рысью, а апсо своеобразным галопом)

Весь многочасовой труд по забиранию их волос в резинки-косички-папильотки в одночасье стал бесполезным

"ежик - ни головы, ни ножек"


Продолжу!
OriSilk
битва титанов




OriSilk
Потрепанные, но не побежденные:




Дэбоша
Лена, как здорово собачки развлекаются, и снега много, а главное он чистый, в городе такого снега сейчас нет. Как мне всегда грустно, что у нас нет возможности так гулять, у нас везде грязь a36.gif . Ну вот пока писала, Соня бросила свою книжку на пол и Дэби ее уже успела порвать, глаз да глаз за этими детьми a33.gif.GIF
hangshan
Цитата(LenTochka @ 20.11.2008, 19:42) *

АААААААААААААААААААААА a29.gif.GIF a33.gif.GIF Фото супер, почаще радуйте нас такими. a12.gif.GIF
ddt
Красиво 103.gif ,а для меня ...экзотика и волна ностальгии 212.gif Сейчас ещё посмотрю
lhasa-apso
роскошные фото, отличные игры, ну до чего ж маленькая звездочка a20.gif.GIF прям в ровень с йориком a33.gif.GIF
OriSilk
Цитата(hangshan @ 20.11.2008, 23:07) *
АААААААААААААААААААААА a29.gif.GIF a33.gif.GIF Фото супер, почаще радуйте нас такими. a12.gif.GIF


Будем стараться :)
OriSilk
Цитата(Дэбоша @ 20.11.2008, 22:21) *
Лена, как здорово собачки развлекаются, и снега много, а главное он чистый, в городе такого снега сейчас нет. Как мне всегда грустно, что у нас нет возможности так гулять, у нас везде грязь


Еще неделя - другая и в городе сугробы будут . Но в деревне, конечно, всегда почище.
OriSilk
Цитата(ddt @ 20.11.2008, 23:59) *
...экзотика и волна ностальгии 212.gif

Осенью, когда слякоть ждешь эту экзотику с нетерпением - "скорее бы зима!" А после нового года уже невозможно хочется весны - пусть грязно, зато тепло
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.