Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Скэмар - "звездочка"
Форум Lhasa-apso.ru > Личные страницы > Я и моя собака
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
OriSilk
Всем привет!
У нас уже 3 месяца живет малышка Скэмар из питомника Хэньшань (тольятти). Ее имя переводится как "звездочка" (о, черт-черт-черт - с какого языка - не знаю - не спросила, может Светлана напишет smile.gif )
Когда Кеми прилетела, ей было 2 месяца, совсем крошка:




Тут ее встретили привычные глазу звери:

(в Хэньшань тоже есть шарики) и наши собы апсюшку сразу приняли в стаю

И как ее можно не любить?! такая лапочка


продолжу!
OriSilk
Месяца в три с небольшим мы начали ходить к цирюльнику - типа подравнять шерстку на лапках, причесаться
А что делать, если надо быть красавицей smile.gif





apso
Ой. и правда красотиЩА!
А перевод это с Тибетского smile.gif
OriSilk
Если серьезно, то мы очень благодарны Ирине -хозяйке магазина Винтаж-Шарм и владелице нескольких шикарных длинношерстных собак (в т.ч. двух апсо) - ее помощь и советы по выращиванию и уходу за щенком трудно переоценить

Иринина Катя - просто красавица (ттт) - наш идеал, а ее роскошная и ухоженная шерсть - пока недостижимая цель, но... какие наши годы smile.gif

Кате год, она итальянка, в Раше сравнительно недавно






apso
Да. молодец Ирина, ничего не скажешь! отлично готовит собак. И собака красивая.
А у вас действительно все впереди!
OriSilk
Цитата(apso @ 6.6.2008, 20:04) *
А перевод это с Тибетского smile.gif


стыдно мне ... буду знать smile.gif
apso
Цитата(LenTochka @ 6.6.2008, 18:11) *
стыдно мне ... буду знать smile.gif

ничего тут нет стыдного biggrin.gif
правда догадаться можно было tongue.gif
OriSilk
Цитата(apso @ 6.6.2008, 20:11) *
А у вас действительно все впереди!


постараемся держать в курсе smile.gif
с нас - фотоотчеты smile.gif
hangshan
Лена, спасибо за Скэмар, она попала в дружную семью и любима.
Фото Кэми, когда она была совсем маленькая


Перед вылетом домой

hangshan
Цитата(LenTochka @ 6.6.2008, 19:08) *
Иринина Катя - просто красавица (ттт) - наш идеал, а ее роскошная и ухоженная шерсть - пока недостижимая цель, но... какие наши годы smile.gif

Кате год, она итальянка, в Раше сравнительно недавно

Надеимся, придет время когда Кэми станет вашим идеалом rolleyes.gif Оно не за горами, И в Екатеринбурге, люди будут с ума сходить, смотря на красивейших представитель породы Лхаса апсо.
OriSilk
Света, Вам спасибо, что доверили нам ребенка smile.gif

Спасибо за фотки "малышовые" - наш, наш зайчик в белых носочках
Cherry
Абсолютно обворажительная детка, чудо a14.gif.GIF
RANSITA
Какая прелесть Звездочка!!! a10.gif.GIF
OriSilk
Ну вот, короче читали мы с завистью, как апсюшки в морях-океанах купаются, да и купили своим мелким бассейн - рыжие мы что-ли :)


Эта территория зовется акватория:


Плыву!!!



Где же берег?



Ну, доставайте меня уже

apso
Цитата(LenTochka @ 23.6.2008, 22:39) *
Ну вот, короче читали мы с завистью, как апсюшки в морях-океанах купаются, да и купили своим мелким бассейн - рыжие мы что-ли :)


Эта территория зовется акватория:


Ой, как здорово.... a21.gif.GIF

Только... она сама туда просится? или вы её заставляете? 212.gif
apso
На странице Наньшань есть фото классное, мне очень понравилось. Что-то тут то его нет?

И ваша звездочка ОБЯЗАТЕЛЬНО станет ЗВЕЗДОЙ!!!
И я рада, что она попала к вам и счастлива. Спасибо!!!
OriSilk
Цитата(apso @ 24.6.2008, 0:41) *
Ой, как здорово.... a21.gif.GIF

Только... она сама туда просится? или вы её заставляете? 212.gif


Два дня только плаваем - вода долго прогревалась до приемлемой температуры
Первый день - недоумение полное, но без жалоб и хныков
Сегодня - уже не так необычно, да и освежает - жара , подольше поплавали.
Завтра на пару с йоркой попробуем - пока их в одиночное плавание пускали :)
ddt
Вот красота 4.gif.GIF Может быть и для наших бассейн установить???Отличная идея.
apso
Цитата(ddt @ 23.6.2008, 23:43) *
Вот красота 4.gif.GIF Может быть и для наших бассейн установить???Отличная идея.

У нас в москве одним из первых был щенок в подарок папе, главе семьи, так у папы был бассейн в форме земного шара и он в него входил по лестнице, а малыш всегда сидел внизу и ждал любимого хозяина. Так хозяин решил, чтобы малышу было необидно построил специально для любимчмка лхасика такой же бассейн только маленький a15.gif.GIF и нслаждался когда апсик там плавал 80.gif
hangshan
Лена, какие вы молодцы с Андреем, что придумали "акваторий",
мне очень понравилось идея.
А Кэми чудо маленькое a14.gif.GIF , она мамина дочка, очень похожа на Карри.

Цитата(LenTochka @ 23.6.2008, 23:39) *


OriSilk
Нам, короче, 6 месяцев исполнилось 10 июля. Скэмар выросла в большую собачину (ростом со стандартного йорка и весом почти 4 кг)



нет, Кеми пока совсем не обожает так стоять, чаще пытается встать по-своему:




но, в целом Кемуля очень милая и добрая собачка

OriSilk
И еще забыла про радостное событие - мы перестали быть "бежжубыми шабаками" - у Кеми прорезались все клыки и прикус у нас пока такой (а чего ждать дальше - мы не знаем)


hangshan
Цитата(LenTochka @ 11.7.2008, 16:57) *
Нам, короче, 6 месяцев исполнилось 10 июля. Скэмар выросла в большую собачину (ростом со стандартного йорка и весом почти 4 кг)


Лена, поздравляю Кэми с маленьким юбилеем a24.gif.GIF a22.gif.GIF
Красотулечка маленькая!

А рост стандартного йорка какой? (простите не читала стандарт).
А что касается прикуса, мне кажется у неё будет плотный перекус,
но может Светлана зайдет в тему и более точно прокоментирует прикус.
OriSilk
Цитата(hangshan @ 11.7.2008, 23:29) *
А рост стандартного йорка какой? (простите не читала стандарт).
А что касается прикуса, мне кажется у неё будет плотный перекус,
но может Светлана зайдет в тему и более точно прокоментирует прикус.


у йорков не рост регулирует стандарт, а вес - до 3,2 кг, при этом рост может быть 20-25 см в холке (плюс-минус, а т.н. "миники" существенно мельче и легче). Йорк посуше, чем апсо, и потому при примерно одинаковом росте моих звериков, Кеми уже намного тяжелее, а ростик у них обеих около 21-22 см (но, может , апсюшка еще подрастет?)

клык молочный последний вчера только удалили, чтоб не мешал постоянному расти (он уже шатался) - надеемся, что линейка будет ровнее :)
Соланна
Собачка Ваша, Скэмар (очень красивое имя, и по звучанию, и по значению), вот такая - 4.gif.GIF

И фото все вот такие - 4.gif.GIF

Молодцы!
apso
a7.gif.GIF Поздравляю! 6 месяцев это уже почти настоящая лхасочка 4.gif.GIF

а вот стрижку я бы хотела обсудить с вами.
Может и не надо будет ничего говорить, просто посмотрите на примеры


На вашем. как я вижу. визуально уменьшается глубина груди. И на задних лапах следовало бы оставлять "клёш"
Конечно это дело вкуса, но все же стрижка лап "аля-пудель" не очень подходит к апсо a20.gif.GIF
apso
Цитата(LenTochka @ 11.7.2008, 16:01) *
И еще забыла про радостное событие - мы перестали быть "бежжубыми шабаками" - у Кеми прорезались все клыки и прикус у нас пока такой (а чего ждать дальше - мы не знаем)




Прикус для лхаса великолепный! 4.gif.GIF Очень тнадеюсь, что не перейдет в "перекус с отходом".
OriSilk
Цитата(apso @ 12.7.2008, 2:30) *
a7.gif.GIF Поздравляю! 6 месяцев это уже почти настоящая лхасочка 4.gif.GIF

а вот стрижку я бы хотела обсудить с вами.
Может и не надо будет ничего говорить, просто посмотрите на примеры


На вашем. как я вижу. визуально уменьшается глубина груди. И на задних лапах следовало бы оставлять "клёш"
Конечно это дело вкуса, но все же стрижка лап "аля-пудель" не очень подходит к апсо a20.gif.GIF


:) Долго пытались "найти 10 отличий" ... не удалось. Можно попросить изменить параметры задачи? :)

мы вроде не сильно стригли - чуть подушечки открыли , просто причесали поглаже - вот фотки ровно недельной давности (08.07.03) :





клеши пока не из чего скроить
про глубину груди - не поняла
про пуделя задам вопрос нашему авторитетному "грумеру" - почему так, а не иначе :)

Кеми довольно ровно держит спину и выпрямляет лапы, когда я смотрю на фото других щенков похожего возраста, то вижу, что лапы у тех часто полусогнутые и спина прогнута, из-за чего шерсть визуально выглядит длиннее.
Как должно быть? Должен ли быть прогиб в пояснице, или мы слишком увлекаемся физическими упражнениями (плаванием-альпинизмом-спортивной ходьбой)?

В любом случае, волосы - не зубы, отрастут (я часто так себе говорю после посещения парикмахерской :) ) - было бы на что отращивать.

И спасибо за Ваши советы и замечания - ждем новых!
OriSilk
Цитата(apso @ 12.7.2008, 2:30) *
a7.gif.GIF Поздравляю! 6 месяцев это уже почти настоящая лхасочка 4.gif.GIF

а вот стрижку я бы хотела обсудить с вами.
Может и не надо будет ничего говорить, просто посмотрите на примеры


На вашем. как я вижу. визуально уменьшается глубина груди. И на задних лапах следовало бы оставлять "клёш"
Конечно это дело вкуса, но все же стрижка лап "аля-пудель" не очень подходит к апсо a20.gif.GIF


Приношу извинения за недостаточно внимательный подход - после просмотра в одиннадцатый раз наконец-то увидели разницу - в паре мест однозначно :) Озадачим Ирину, но маловато пока волосянного покрова для полноценного дизайна
Тата
Смотрю на Кэми и .... настоящий апсо Олд Томарктус, всётаки наши Томарктусы все ОЧЕНЬ похожи между собой и их ни с кем не перепутаешь....
Света добилась успехов в разведении и похоже закрепила уже однотипность шерсти, окраса, пигментации и маленького размера.... Мне такие Томарктусы очень нравятся!

Поздравляю Кэми и её однопомётников с именинами! Растите на радость своих хозяев!
А Кэми пора и на выставку записаться, удачи и побед! 58.gif
OriSilk
Цитата(Тата @ 12.7.2008, 14:54) *
Смотрю на Кэми и .... настоящий апсо Олд Томарктус, всётаки наши Томарктусы все ОЧЕНЬ похожи между собой и их ни с кем не перепутаешь....
Света добилась успехов в разведении и похоже закрепила уже однотипность шерсти, окраса, пигментации и маленького размера.... Мне такие Томарктусы очень нравятся!

Поздравляю Кэми и её однопомётников с именинами! Растите на радость своих хозяев!
А Кэми пора и на выставку записаться, удачи и побед! 58.gif


Сходили мы сегодня на первую Кемулькину выставку.
Зайчик наш вел себя довольно нахально - бурчал на крупных собак, хвост не опускал, несмотря на страшную жару - градусов 35 было, выставка на улице в Новоуральске.
Вот мы зашли в ринг:


Апсюшек было две - мы в щенках и Катя в юниорах.
В нелегкой борьбе сами с собой мы выиграли класс щенков, получили неплохое описание от эксперта Куколевой из Саратова. Насколько можно разобрать каракули: " породная; красивая голова, крепкая спина, породная голова (вроде), корректный хвост" - цитирую по памяти (осталось в машине). Ну и сюсюшки-люлюшки от эксперта :). В Бестах щенков победили крупные собаки, в т.ч. афган, приехавший с нами в компании. Нас не заметили мелких.



Катя была всего на второй в жизни выставке, получила второй юСАС, в Бестах юниоров выиграл бородатый колли, тоже приехавший с нами (получил полный багажник призов). Еще одна собака из нашей компании - маламут выиграл группу и уступил бишону в Бесте.

Если бы не жара, можно сказать, неплохо время провели. :)
apso
Цитата(LenTochka @ 12.7.2008, 23:42) *
Сходили мы сегодня на первую Кемулькину выставку.
Зайчик наш вел себя довольно нахально - бурчал на крупных собак, хвост не опускал, несмотря на страшную жару - градусов 35 было, выставка на улице в Новоуральске.
мы выиграли класс щенков, получили описание от эксперта Куколевой из Саратова. Насколько можно разобрать каракули: " породная; красивая голова, крепкая спина, породная голова (вроде), корректный хвост" - Ну и сюсюшки-люлюшки от эксперта :).

Поздравляю!!! Молодцы!!! a8.gif.GIF a17.gif.gif
Начало положено! Теперь вперед за титулами! a29.gif.GIF
OriSilk
Смотрю на описание, еще написано "углы хор" и не могу расшифровать начало фразы "пор. гор. коррект. хвост" - кто-то. может, представляет, что значит "пор. гор."?
оценка наша - "БП".
Вот еще эта "большая перспектива" :)


И две девушки неописуемой красоты - Катя и Ирина



"Бал закончен, свечи погасли" хозяева складывают в багажники свой цыганский табор, а усталые собаки терпеливо ждут обратной дороги.
Это лесок, который не дал экспонентам и их хозяевам умереть от жары и Катя центральным объектом

apso
что значит "пор. гор."?

Это значит только одно! - ПОРОДНАЯ ГОЛОВА a21.gif.GIF

Всегда описание собаки имеет:
1- отметка о зубах и семенниках, если перед экспертом кобель;
2 - само описание, которое начинается или с общего вида (впечатления), например "породная" "высокопородная" "типичная", и чаще начало описания - это оценка головы.
далее идут все стати собаки и заканчиваеться описание обычно движениями.
OriSilk
Цитата(apso @ 13.7.2008, 15:05) *
что значит "пор. гор."?

Это значит только одно! - ПОРОДНАЯ ГОЛОВА a21.gif.GIF

Всегда описание собаки имеет:
1- отметка о зубах и семенниках, если перед экспертом кобель;
2 - само описание, которое начинается или с общего вида (впечатления), например "породная" "высокопородная" "типичная", и чаще начало описания - это оценка головы.
далее идут все стати собаки и заканчиваеться описание обычно движениями.


гоРова? :) эксперты к концу дня от жары устали, видимо, - наш ринг был в 18-40

про зубы - ничего, хотя смотрели внимательно - видимо не знакомы с этой особенностью породы, или у Кемки еще зубки маловаты

про движения - тоже ничего, хотя мы бежали, старались

Но, глвное, что соба наша мелкая не испугалась скопления людей, более чем не испугалась толпы собак (даже напротив, рада была) и приехала домой очень важная и с повышенным социальным статусом - на всех смотрела свысока и вела себя вальяжно.
hangshan
a29.gif.GIF a21.gif.GIF Ожидаемый результат, дальше больше ;) a21.gif.GIF ждем новых покоренных рингов, ну и разумеется Бестов.
Тата
a8.gif.GIF Молодцы! Вот и первая ваша победа! Поздравляем!!!!!!!!!! Так держать!
Спасибо за хорошие фото, очень интересно как будто побывали на выставке вместе с вами. a7.gif.GIF


А можно узнать возраст Ириной апсо, конкретно, она в юниорах, а шерсть уже до земли....
OriSilk
Цитата(Тата @ 14.7.2008, 2:59) *
a8.gif.GIF Молодцы! Вот и первая ваша победа! Поздравляем!!!!!!!!!! Так держать!
Спасибо за хорошие фото, очень интересно как будто побывали на выставке вместе с вами. a7.gif.GIF


А можно узнать возраст Ириной апсо, конкретно, она в юниорах, а шерсть уже до земли....


Спасибо Всем за поздравления! вроде "ничего не сделал, только вошел " (с) :) - даже неудобно.

Катя родилась в апреле 2007 - ей скоро 15 месяцев, питомник вроде "Версачес" (итальянский, или французский ?? - знатоки поправят, если надо уточню у Ирины). Одета, правда, шикарно и шерсть изумительная (ттт). Фото не передает. У хозяйки колоссальный опыт содержания длинношерстных шоу-качества собак (мальтезе, афганы, 2 апсо, йорки - вроде это еще не все :) ).
Тата
Cпасибо за ответ.
А почему сама Ирина не выходит на форум, я бы у неё кое-что спросила, раз у неё такой опыт, приглашайте и её к нам. a19.gif.GIF
А есть фото Кати в один год, именно в один год? Хотелось бы увидеть.
OriSilk
Цитата(Тата @ 14.7.2008, 14:55) *
Cпасибо за ответ.
А почему сама Ирина не выходит на форум, я бы у неё кое-что спросила, раз у неё такой опыт, приглашайте и её к нам. a19.gif.GIF
А есть фото Кати в один год, именно в один год? Хотелось бы увидеть.


я передам пожелания :)
на предыдущей странице этой темы есть фотографии Кати конца апреля этого года, а родилась она 23/04/07 - т.е. на этих фотах год - я сама ее снимала. Но ее привезли месяцев в 9-10 и шерсть уже была почти до пола. Катя небольшая росточком - как наша Кеми, или даже чуть-чуть ниже. У Ирины есть еще мальчик Базиль, он постарше немного, он из Франции. Это Ирина и рассказала мне про эту породу и посоветовала завести апсо и дала телефон Светланы (Хэньшань).

Тата
Да, я видела Катю на тех фото, но думала, что ей уже около двух лет. Шерсти у неё как у взрослой апсо. Я всё думаю будет ли у Кори шерсть до земли в год, чтобы поехаь на Европу, поэтому и спрашивала про Катю, но похоже с ней нельзя сравниваться, всё таки она другая.

OriSilk
Цитата(Тата @ 14.7.2008, 23:59) *
Да, я видела Катю на тех фото, но думала, что ей уже около двух лет. Шерсти у неё как у взрослой апсо. Я всё думаю будет ли у Кори шерсть до земли в год, чтобы поехаь на Европу, поэтому и спрашивала про Катю, но похоже с ней нельзя сравниваться, всё таки она другая.


У Вас уже приличная шерсть - я в Вашей темке посмотрела. Вам бы до Европы "финиш" подобрать, чтоб шерсть ровнее лежала (есть время эксперементировать), отфенивать на показ тщательнее, собака-то шедевр у Вас, да еще и "закаленная в сражениях" - с большим выставочным опытом. А сравнивать с неким "эталоном" (пусть условным) всегда полезно - иначе как развиваться и идти вперед? :)
hangshan
Надеюсь, Ирина не будет против того, что я выставлю фото ее мальчишки, фото сделаны на выставки в Казани 9 мая прошлого года.




OriSilk
Из Ирининого архива - Базиль на выставке 07/10/07







Любимые апсо
LenTochka, здравствуйте! Мы новички на форуме. Просмотрели вашу страничку... Все очень интересно! Ваши питомцы просто прелесть a32.gif.GIF
OriSilk
Цитата(Любимые апсо @ 27.7.2008, 7:48) *
LenTochka, здравствуйте! Мы новички на форуме. Просмотрели вашу страничку... Все очень интересно! Ваши питомцы просто прелесть a32.gif.GIF

Большое спасибо за добрые слова, обязательно посмотрю Ваших любимцев :)
OriSilk
Скэмар испонилось 9 месяцев вчера. Эту дату мы отметили посещением салона Грум-Шоп, хозяйка которого - Ирина Королева привела нашу красотку в форму:





Огромная благодарность Ирине за советы, подбор косметики и стрижку нашей апсюшки. Услилия потрачены не зря - сегодня мы получили первый ЮСАС
OriSilk
Выставка Дог-Вернисаж, 11 октября 2008 г, эксперт Никитин г. Воронеж.
В апсо никто кроме нас не пришел, Кеми получила "отл, Победитель Класса, ЮСАС ЛЮ"
эксперт довольно строгий.
описание: " породная, яркая. длинная шерсть, хороший корпус" и позор - "необходим лучший показ" - ну два месяца безделья даром не прошли (август - текли, сентябрь - выставок у нас не было)- по кругу побежала только со второй попытки. Стыдно нам, пойдем в зал заниматься и записались там же на две подряд выставки - через неделю и через две - будем ходит, пока не исправимся :)

В ринге не фотографировались, это уже после ринга ходили по манежу - тренировались (подлохматились уже чуток). Темно там, качество плохое.













apso
Поздравляю, молодцы! a7.gif.GIF 4.gif.GIF a21.gif.GIF
очень красивая девочка получилась!!! Да другой и не могла быть a34.gif.gif
hangshan
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Чмокните Кэми от нас в носик a13.gif.GIF
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.