Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прайд И Ко
Форум Lhasa-apso.ru > Личные страницы > Я и моя собака
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Aleyona
Итак, всем здравствуйте! Позвольте представиться - Фахразеева Алена, г.Тольятти.
Наконец-то и наша семья обзавелась апсо (мы почти 7 лет ждали нашего щенка).
1 марта в Тольятти прилетел наш малыш - Pride Piaulau Gou, ну или просто Прайд. Сейчас он уже освоился, скачет по квартире, пристает к моим двум бобтейлам и вообще радует нас всех своим позитивным отношением к жизни и всему происходящему!
Aleyona
Ждали мы Прайда долго, долго искали именно черного щенка. И вот мы его дождались! Самое интересное, в помете родился только один черный щенок из 4х (2к+2с), и именно этот щенок оказался кобелем! Все именно так, как мы хотели!

Это Прайд в первые дни своей жизни со своим братиком и сестричками
Aleyona
немного фотографий, когда Прайд еще был совсем маааленьким...



Aleyona
а на этих фото Прайду около 2х месяцев



Aleyona
Хоть Прайд и родился в Польше, но забирала я его в Праге. Так мы договорились с заводчицей, потому что в Прагу из Самары летают прямые самолеты. Еще раз хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО Божене и Веронике за то, что привезли это маленькое чудо мне в Прагу!

Наши прогулки по Праге










Aleyona
Я очень переживала, как малыш перенесет дорогу! Но Прайд меня не подвел! Вел себя великолепно! До дома добрались очень спокойно!

А это мы уже готовимся к полету домой!

Элеонора
Привет!
Очень рады знакомству и рады что наша форумная апсячья семейка разрастается.
С малышом вас! a10.gif.GIF
Тата
Да, апсиная наша семейка разрастается!
Привет, привет!!!!!
Смотритесь замечательно! Особенно на фоне Праги, я обожаю этот город.
Алёна, вам в Тольятти надо познакомиться со Светой, она у нас уже апсятник со стажем... и веселее на выставках станет...
Растие красивыми, любимыми и послушными!
Удачи вам и радости от общения с апсюшкой!
a8.gif.GIF a1.gif.GIF a8.gif.GIF
ddt
В семье апсюшек -чернушек-Умка и Олива-пополнение!!!!УРАААА!!!!Малышу Прайду желаем вырасти красавцем -кобелём a29.gif.GIF ,радовать своих хозяев и жить долго-долго a32.gif.GIF
hangshan
Алёна, поздравляю с появлением в семье Прайда!
Малыш замечательный! Надеюсь скоро увижу Прайда на выставках!
Интересно, а во Владивостоке девушка не родственница Прайду?

Aleyona
Спасибо за добрый прием!
Со Светой мы общаемся по-немногу. Надеюсь, что если понадобиться какая помощь-совет, то и на форуме мне не откажут a20.gif.GIF
А про выставки с Прайдом мы пока только думаем, пока растем!
Очень рада, что он подружился с моими бобтейлами. Если старшая к нему как-то параллельно (все-таки Анарде уже 15ый год), то вот с младшим Жориком (он же Ch.Zhores Vinzor) Прайд просто "не разлей вода"! Надо просто наблюдать как весело они играют, как Прайд полностью копирует поведение Жорика! Это что-то с чем-то!



Ну, а это мы все вместе
Aleyona
Цитата(hangshan @ 11.3.2010, 22:06) *
Алёна, поздравляю с появлением в семье Прайда!
Малыш замечательный! Надеюсь скоро увижу Прайда на выставках!
Интересно, а во Владивостоке девушка не родственница Прайду?


Да, Свет, во Владивостоке Оливия она наша родственница. (в бобтейлах везде родственники в той или иной степени, в апсах, наверное, тоже a19.gif.GIF
Если я правильно помню (а в голове уже каша от кучи разной новой и не очень информации), у Оливии папа - Маугли Дар Тибету, а моему Прайду - Маугли дедушка родной :-)
А насчет выставок... ну, мы пока планируем, а как получится, так получится. Главное, чтобы был живой-здоровый
Aleyona
Прайд у нас всего 11 дней живет, но уже ощущение, что он всегда был с нами! 103.gif А вчера мама заявила, что не против завести еще апсо! 168.gif 141.gif
Прайд очень позитивное создание с очень интересным отношением к жизни! Надо было видеть, как он находил общий язык с Жориком. Жорик поначалу рычал на него, не хотел принимать... но за пару дней - все успокоилось, а теперь это два другана таких, что когда начинаются игры - вся квартира ходуном! А уж на улице как они на пару по сугробам прыгают!..
Aleyona
Наша мама - Mahidika Piaulau-Gou


Наш папа - Paber's Kevin Costner


а это наш дедушка по маме - Maugli Dar Tibetu. В него "влюбилась" моя мама (а именно она уже почти 7 лет хотела апсо), благодаря Маугли мы вышли на Божену, и теперь в нашем доме есть наше маленькое чудо - Прайд!
Грошка
Привет Алена!!! Вливайся в коллектив. a12.gif.GIF
Привет Прайду от родственницы Оливки a32.gif.GIF
Raduga
Симилетняя выдержка- вот это да! Как вино,качественная. a21.gif.GIF Прямо стойкие оловяные солдатики.Понятно.что теперь прорвало и через неделю общения с малышом-апсом захотелось ещё одного. a13.gif.GIF Давайте,не отставайте от остальных форумчан. a15.gif.GIF Успехов!!!
Aleyona
Еще раз всем спасибо за теплый прием! a13.gif.GIF
Я тут вообще посчитала... свою первую собаку бобтейла Анарду я ждала 7 лет, от нее щенка - Жорика оставили тоже спустя чуть более 7 лет, и вот так же с апсо получается - 7 лет хотели и только потом получили! Магия цифр какая-то! Не иначе!
ddt
цифру семь всегда связывали с понятием везения,удачи!!! a1.gif.GIF
OriSilk
Привет, Алена! Вы с мамой эстеты - похоже любители графики, все собаки в ахроматической гамме :)
Растите красивенькими и здоровенькими, шоушными и чемпионистыми!
Будет Прайд завидным женихом :)
Aleyona
Да, долго ждали и искали черного щенка, ну или хотя бы серого (как бобтейл a20.gif.GIF . По началу нам на одной из выставок (одном из первых самарских цацибов) владельца апсо сказала, что эти собаки только рыжими бывают. Ой, как мы тогда расстроились!
Красивыми и здоровыми расти постараемся, а насчет шоу и чемпионства - это уж как получится, как пойдет! Мы пока приучаемся к расческе, к купанию, к фену... и вообще наводим свои порядки дома!
Вот так вчера вечером Прайд сложил все игрушки...



а тут мы первый раз дома помылись...


ну и "типа стойку" репетировали a5.gif.GIF

Angel
Цитата(Aleyona @ 12.3.2010, 6:10) *


отличное фото 4.gif.GIF
Angel
Цитата(Aleyona @ 16.3.2010, 7:57) *
ну и "типа стойку" репетировали


Очень нарядный малыш a12.gif.GIF
Беленькие лапотуньки, кончик хвостика и чела - класс!!!! Растите здоровыми, веселыми красаффффчиками!!!! Ну и конечно- же начинайте готовиться к рингам! Такого мальчишечку красотульного - грех не выставлять.....
Aleyona
Спасибо всем за добрые и теплые слова Прайде! 175.gif
Прятать его дома не планируем, обещаем выставки посещать a19.gif.GIF
Вот сейчас только зубки у нас поменяются и начнем готовится к рингам! А там уж... как получится!
Старшая собака бобтейл Анарда у меня выствки просто обожала (сейчас она на заслуженной пенсии, закончив выставочную карьеру в 11,5 лет), а вот младший Жорик - неочень любит это дело, но все равно выставляемся. Правда полтора года дома сидели, но специально к появлению Прайда, сходили на выставку и очень удачно ЛПП, выиграли группу и 3е место в общем бесте (так, немного поделюсь нашим успехом 87.gif
OriSilk
Цитата(Aleyona @ 16.3.2010, 21:11) *
Правда полтора года дома сидели, но специально к появлению Прайда, сходили на выставку и очень удачно ЛПП, выиграли группу и 3е место в общем бесте (так, немного поделюсь нашим успехом


Вы даете, шедевры на диванах маринуете :)

Поздравляю! И желаю успехов и с апсиком!
Aleyona
Цитата(LenTochka @ 17.3.2010, 12:06) *
Вы даете, шедевры на диванах маринуете :)

Поздравляю! И желаю успехов и с апсиком!

Ну, мы теперь не планируем мариноваться :-) Шедевр готовится к возобновлению выставочной карьеры! А с Прайдом - мы попробуем, а там уж как получится с успехами. Планы-то есть :-)
Aleyona
Вот сейчас мы гуляем в комбинезоне из-за погоды... А как летом? Просто с бобтейлами я всякого рода колючками-репьями намучалась... А апсо-то маааленький, летом вы своих собак в комбинезонах гуляете? Хотелось бы и шерсть сохранить в нормальном виде (сразу скажу, что "выгул" собаки дома, как кошки, для меня совсем не подходит, все-таки в первую очередь это СОБАКА со всеми собачьими радостями!) Да и Прайд очень любит гулять! что они с Жориком на улице вытворяют (и дома тоже) это надо просто видеть!
ddt
Если выгуливать,то ,желательно,в папильотках.А вообще специалисты считают свободный выгул и вытавочную собаку взаимоисключающими понятиями...Хотя очень многое зависит от места выгула и качества шерсти.
hangshan
Цитата(Aleyona @ 24.3.2010, 0:02) *
Вот сейчас мы гуляем в комбинезоне из-за погоды... А как летом? Просто с бобтейлами я всякого рода колючками-репьями намучалась... А апсо-то маааленький, летом вы своих собак в комбинезонах гуляете? Хотелось бы и шерсть сохранить в нормальном виде (сразу скажу, что "выгул" собаки дома, как кошки, для меня совсем не подходит, все-таки в первую очередь это СОБАКА со всеми собачьими радостями!) Да и Прайд очень любит гулять! что они с Жориком на улице вытворяют (и дома тоже) это надо просто видеть!


Алёна, в городе мне пришлось Карри шить лёгкий комбинезон, так как сама знаешь у нас в городе весной пойдёт тополь - это вспоминаю с ужасом, ребёнок не мог гулять, т.к. налипало на ноги, цеплялось за шерсть. А осенью цепляется листва и всякие палочки, так что если сможешь с ним гулять только по чистому асфальту или по идеальному газону, то ничего одевать не надо, а для других мест прогулки нужно что-нибудь одевать (но это моё мнение).
Aleyona
Ну вот я о том и говорю, что в нашем городе... "Вода-вода, кругом вода!" Прайду-то плевать, он за Жориком скачет, как козел, ни на что не обращая внимания! А я переживаю, чтобы не простудился!
Вот и думаю, что на лето надо что-то типа комбинезона-или жилетки ему шить... Только из какой ткани... (Ясно дело, что идеального газона в нашем городе не найти, а ограничивать собаку в прогулках не буду
Aleyona
Я тут иногда стихами "балуюсь" по вдохновению... Вот что нетак давно написалось :-)

В полнолуние, в Праге мудрой
«Хвостик» вырос у меня,
Апсо маленький щеночек
Смотрит преданно в глаза
И за мною ходит следом,
Улыбаясь во всю пасть!
Пусть бобтейлы в моем сердце,
Апсо – тоже моя страсть!
Элеонора
Алена, это прекрасно что вы пишите стихи!
Посмотрите какое стихотворение написал любитель и заводчик мастифов.
И это стихотворение мы, мастифятники, вывешиваем у себя на сайтах, т.к. более точно и кратко, но и содержательно, описать породу трудно.
Напишите стихотворение про лхасских апсо. Я думаю со мной все согласятся.
Мы будем ждать!
А это про мастифа.
Что за чудо собака!
На льва он похож,
В старину в Колизее
Вызывал в людях дрожь.

Бился с львами бесстрашно
И бился с людьми
У людей были копья,
У мастифа клыки.

Но не каждый мог просто
С ним совладать,
Ведь с мастифом в бою
Жизнь легко потерять

В битвах многих
Он был на переднем краю,
Потому что мастиф
Непреклонен в бою.

Пролетели века,
Изменилась и жизнь.
И Английский мастиф –
Мирный пес, друг семьи.

Компаньон, великан,
И в глазах доброта.
Он могуч и красив,
Как сама красота.

В.И.Наливкин
Aleyona
Элеонора, спасибо! Стихотворение про мастифа действительно классное!
А про апсо... ну не знаю, попробую, как "стукнет" вдохновение может что и напишу, по "заказу" не пишется... сколько не пыталась
Элеонора
А не надо торопиться, главное, поставить "задачу".
Мы будем ждать!
ALENKA
Aleyona
Какой у Вас мальчишечка КРАСАВЕЦ ! Поздравляю !!! a10.gif.GIF
Aleyona
Итак, Прайд у нас уже живет 1 месяц (а ощущение, что он с нами всю жизнь!)
За этот месяц в нашем доме случилась и утрата, 19 марта на 15м году жизни ушла из жизни моя девочка бобтейл Анарда. И если бы не Прайд с его жизнелюбием и веселым характером, нам всем было бы очень трудно. Особенно сильно переживал сын Анарды - Жорик (все-таки всю свою жизнь он был с мамой), и тут опять же огромнейшее спасибо Прайду, он заставляет Жорика играть, переключает его внимание, тормошит! И Жорик уже и сам разыгрывается, возвращается к своему обычному состоянию!

Прайд дома полностью осовился, уже начал капризничать перед миской! И самое интересно, как он полностью копирует поведение Жорика: Жорик на балконе, Прайд там же; Жорик на кухне, Прайд за ним; если Жорик не ест, то и Прайд отказывается от еды! И спать укладываются всегда рядом, так чтобы Прайд хоть чуточку, но касался Жорика!


Жорик, ну пошли играть!





Aleyona

"шкурка" - редкие минуты, когда Прайд валяется, а рядом нет Жорика

А вчера пришла с работы домой... мальчишки видимо в грумеров играли, или Прайд хотел из себя бобтейла сделать! a33.gif.GIF Вытащили расчески собачьи, спрей для расчесывания, но это еще ладно... порвали пакет, где хранилась счесанная шерсть! (не иначе Прайд хотел себе парик сделать!) a5.gif.GIF
Aleyona

вот результат нашего "грумер-салона", такой порядок дома мальчишки навели! (не смогла не запечатлеть ЭТО на память!
Aleyona
А это уже примерные дети. Или почти примерные, Прайда еле уговорила немножко попозировать! Шилопопое создание просто какое-то!


OriSilk
"Штепсель и Торопунька" :) малый и большой
Элеонора
Ну прям a30.gif.GIF
Aleyona
Прайд у нас лхасский бобтейл :-) по всем признакам он себя бобтейлом ощущает!
И вообще как плесень везде за Жориком, ксерокопия маленькая!
Грошка
Алена. какой Прайд красавчик a10.gif.GIF
Завидный жених - такой нарядный a24.gif.GIF
Тата
Красавцы!!! a19.gif.GIF
А бобтейл просто замечательный!!!
Наверное после ухода за шерстью бобтейла, с апсо и делать нечего, так - просто разминка... a33.gif.GIF
А то что они так подружились, вам повезло, ваши малыши как две половинки яблока!
Пусть растут вам на радость! a24.gif.GIF
hangshan
Цитата(Aleyona @ 6.4.2010, 14:38) *


Цитата(Aleyona @ 6.4.2010, 15:20) *
Прайд у нас лхасский бобтейл :-) по всем признакам он себя бобтейлом ощущает!
И вообще как плесень везде за Жориком, ксерокопия маленькая!


Красавцы мальчишки!
Алёна по что шилопопика обзываешь, он всё равно будет самый любимый.
Aleyona
Цитата(Грошка @ 6.4.2010, 19:05) *
Алена. какой Прайд красавчик
Завидный жених - такой нарядный

Ага, Прайд такой a23.gif.GIF
были бы мальчишки мои еще лучше, если б мать с косметикой не экспериментировала! Что на Прайде, что на Жорике шампунь и кондер Hery не айда... мылись в воскресенье, а уже ощущение, что неделю не мылись минимум! Перемываться будем...
Aleyona
Цитата(Тата @ 6.4.2010, 19:07) *
Красавцы!!!
А бобтейл просто замечательный!!!
Наверное после ухода за шерстью бобтейла, с апсо и делать нечего, так - просто разминка...
А то что они так подружились, вам повезло, ваши малыши как две половинки яблока!
Пусть растут вам на радость!

Да, после помывок бобтейлов - с апсо сложно к габаритам привыкнуть! Как-то масштабно я мыслю, масштабно! А по шерсти вообще чем больше я над ней тряслась у бобтейлов, как-то специально отращивала, тем хуже было (честное слово!), а потом просто плюнула на это дело, отпустила... и шерсть поперла! У бобтейла подшерстка много, и его беречь надо! а у Прайда ость, даже как-то не привычно, что расческа легко ходит!
Я сама очень рада, что мальчишки подружились, потому что в первые два дня Жорик не очень радостно принимал Прайда, а потом, тьфу-тьфу, наладилось! Сейчас Жорик рычит на Прайда, когда тот ему спать мешает!
Aleyona
Цитата(hangshan @ 6.4.2010, 19:13) *
Красавцы мальчишки!
Алёна по что шилопопика обзываешь, он всё равно будет самый любимый.

Света, шилопопик - у меня Жорик (подпольная кличка - "шилопопый бобтейлёнок", пусть и 7ой год ему уже, все равно маааааленький), а раз Прайд копирует во всем Жорика, то и он - шилопопый! a34.gif.gif
OriSilk
Цитата(Aleyona @ 6.4.2010, 23:18) *
А по шерсти вообще чем больше я над ней тряслась у бобтейлов, как-то специально отращивала, тем хуже было (честное слово!), а потом просто плюнула на это дело, отпустила... и шерсть поперла!


У меня такое же впечатление сложилось. Что генетикой заложено, то и будет, главное мыть регулярно, а чем больше треплешь, плетешь, тем сильнее выдергиваешь и обсекаешь, да и избыток химии во вред, чем натуральнее, тем лучше :)
Aleyona
Всем привет! Немного наших новых фотографий


это мы помылись (кстати, тут у нас уже успехи, Прайд уже почти не пытается сбежать от фена!)

А потом пошли на улицу, пачкаться в пыли! А ну и ладно, главное, чтобы ребенку было хорошо!

Жорик, ты чего это там делаешь?
Aleyona

я тебя догоню!!!!!


чего там такое?!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.