Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А мы из Санкт-Петербурга
Форум Lhasa-apso.ru > Личные страницы > Я и моя собака
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Тата
Кори страшная гулена, она готова гулять с утра до вечера в парке.
Она ведет себя как маленький ребенок. Увести ее домой с прогулки трудная задача.
Кори может бегать, прыгать без остановки, пока не свалится без сил, потом
полежит высунув язык и сново бегать и прыгать.
Вот так мы гуляем в парке каждый день!







А теперь видео, которое нам сделал в парке маленький мальчик Коля Мороз.

http://ru.youtube.com/watch?v=XFIgcDOcy0I

Вот такой у меня заводной и обворожительный Лхасский апсо.
ddt
Наташа,прелесть,что за ребёнок a14.gif.GIF самое главное,что у вас есть возможность свободного выгула,и Кори общается с чужими собаками и не боится их.А у нас всё чинно,все собачки на поводках.хорошо.что пока о намордниках только говорят.Представляешь,что такое намордник для апсо?Я и в продаже не видела ничего подобного.Я вообще по сто раз просматриваю все Светины записи:смотрю на собачек и на природу.У неё есть коротенькая запись с последним щенком,Саша гуляет с ним по снегу,и слышно.как скрипит снег,и видны отпечатки лапёшек на снегу.Я уж обревелась...Кори очень похожа на нашего Дваша,и тоже немаленькая.Особенно я люблю в их беготне последний рывок и...на полной скорости упасть на пузо .Отличные фото и запись.
apso
Цитата(ddt @ 18.6.2008, 21:18) *
что такое намордник для апсо?Я и в продаже не видела ничего подобного.



Это наш Фока a33.gif.GIF Гроза московской милиции. вернее гроза Гаи a35.gif.gif
Они пытались его сломать, ну так постарались, что теперь при виде гаишников хозяева вынуждены надевать намордник.
Если кому нужен намордничек на лхасика, нет проблем заказывайте 147.gif
Тата
Света! Я у тебя уже где то видела это фото и думала, что это краска? зачем покрасили, для прикола что ли?
А ЭТО НАМОРДНИК!!!!!
Тата
Лена, я счастлива, что живу в 5 минутах ходьбы от парка Авиаторов. Он по периметру 5км, так что разгуляться есть где.
Большие города - это асфальт и бетон, где у нас гуляют в центре, собак можно только пожалеть.
Ещё в парке есть большая гора, Кори обожает носиться по ней с чихами.
А у тебя ведь есть маленький дворик? На улице можно сидеть целый день!
apso
Цитата(Тата @ 18.6.2008, 23:25) *
Света! Я у тебя уже где то видела это фото и думала, что это краска? зачем покрасили, для прикола что ли?
А ЭТО НАМОРДНИК!!!!!

ну да! Причем с фокой это тоже особая история, наерное надо ткрыть такую ему о том как лхасы появляются в наших домах....

Фока в доме моей подруги Татьяны, она из ГАИ, народ там веселый и заводной. И гаишники как-то раз на пикничке, слушая рассказы Танюшки об удивительной породе, решили что все это баички и надумали его поломать... работали трое 49.gif мужика гаишника, ну ломали, ну вроде как пугали и пытались прижать, прихватить... а Фока уворачивлся, да так,. что перед ними в доли секунды появлялись только зубищи! а зубы у Фоки, ну так для примера "ножницы" там и замок и все клычищи. гаишники наши родные пытаются его схватить, а не тут то было. Фока как пружина....
Короче, сломать, задавить и даже ухватить никому не удалось, НО! Удалось получить итог: как только они появляются в доме Татьяны, Фока (УРА БИТВА!!!!) идет откусывать им бубенцы! a35.gif.gif
Потому и намордник и фото для примера a19.gif.GIF
ddt
Наш дворик-спасенье для собак.Утром по прохладе и вечером они втроём наматывают круги,сделают 10кругов -пол-километра пробежали.Надо тоже заснять бега и совместные свалки с котом,который принят в собачью стаю.Сегодня застала интересную картину:Дваш и кот лежат во дворе рядышком,Дваш усердно вылизывает котовью морду,кот недоволен,бьёт хвостом оземь,но терпит. 80.gif
apso
Цитата(ddt @ 19.6.2008, 1:10) *
Наш дворик-спасенье для собак.Утром по прохладе и вечером они втроём наматывают круги,сделают 10кругов -пол-километра пробежали.Надо тоже заснять бега и совместные свалки с котом,который принят в собачью стаю.Сегодня застала интересную картину:Дваш и кот лежат во дворе рядышком,Дваш усердно вылизывает котовью морду,кот недоволен,бьёт хвостом оземь,но терпит. 80.gif

Лена. скажи мне, у тебя малышня в доме писает?
Тата
НО! Удалось получить итог: как только они появляются в доме Татьяны, Фока (УРА БИТВА!!!!) идет откусывать им бубенцы! a35.gif.gif
Потому и намордник и фото для примера a19.gif.GIF
[/quote]
Да... намордник на апсо нонсенс! Очень апсюшки гордые! Фока на фото печальный...
А урок апсо запоминает сразу.
Я на прогулку взяла воду для собак и на горе дала попить, так Кори на следующий день на этом же месте стала тыкать носом в сумку, давай воду! хорошо что взяла опять воду, а то бы Кори меня не поняла, теперь у нас это место- водопой. a35.gif.gif
Тата
Цитата(Тата @ 19.6.2008, 1:52) *
НО! Удалось получить итог: как только они появляются в доме Татьяны, Фока (УРА БИТВА!!!!) идет откусывать им бубенцы! a35.gif.gif
Потому и намордник и фото для примера a19.gif.GIF

Да... намордник на апсо нонсенс! Очень апсюшки гордые! Фока на фото печальный...
А урок апсо запоминает сразу.
Я на прогулку взяла воду для собак и на горе дала попить, так Кори на следующий день на этом же месте стала тыкать носом в сумку, давай воду! хорошо что взяла опять воду, а то бы Кори меня не поняла, теперь у нас это место- водопой. a35.gif.gif

ddt
Цитата(apso @ 19.6.2008, 0:28) *
Лена. скажи мне, у тебя малышня в доме писает?

и ,к сожалению,каждый день.Тоффи в таком возрасте бежала во двор .А у тебя дома среди чихов есть кобель?У нас мальчишка начал"метить",когда Тоффи потекла.А у Дульки есть два определённых места,одно-на входе в туалет.Мы смеёмся,может ей отдельный унитаз примостить.Попробуй в определённом месте класть тряпку с "запахом" Кори,чтобы упростить задачу и ей и себе.Мы так делали со щенками чернышей.А мы думали,что наша пара не понимает разницу между домом и двором.
apso
Цитата(ddt @ 19.6.2008, 12:52) *
А у тебя дома среди чихов есть кобель?У нас мальчишка начал"метить",когда Тоффи потекла.


енто не Наташа спрашивала, а я, Света a33.gif.GIF
Так что ответ мне a15.gif.GIF
А я спросила потому , что Саа, что приехал в Москву из Тольятти и живет в доме, а не в квартире, вдруг перепута, где надо делать "делишки"... Гуляет - не писает, ни какает, а вернулся в дом - присел и наделал a33.gif.GIF
ddt
Наши "управляются" и во дворе.И ДОМА.
Тата
Всем большой привет!
Это Наташа и Кори - лхасо апсо Олд Томарктус Корки фо Аморе Пацифик.
Мы живём в одном из самых красивейшых городов мира - Санкт-Петербурге.
Всё лето у нас стоят неповторимые и удивительные - белые ночи.
А как незабываемо красиво выглядит целеустремлённо мчащийся яркий апсо по сумеркам белых ночей!!!
Я очень люблю свою девочку Кори, это удивительная порода, которая покорила моё сердце навсегда.
Низкий поклон Чевгаевой Свете и Оле за то чудо, что живёт у меня!
Я семь месяцев ждала щенка апсо, многие меня отговаривали, но когда я приехала в Москву и увидела бездонный внимательный взгляд пушистого комочка, который меня изучал...
Я поняла, что хочу завоевать любовь этого обворожительного малыша.
Теперь мы неразлучны, Кори успешно выступает на выставках. Она выиграла уже 6 выставок, все международки и все под иностранным судейством, получила отличные описания.
У нас большие планы на выставочную карьеру, которые надеюсь осуществлятся.











28 и 29 июня в Санкт-Петербурге пройдет две Международных выставки ранга CACIB "Белые ночи".
Мы готовимся и очень хотим победить.


apso
какие фото!!! А какие зубы на фото! Супер! 4.gif.GIF
А про выставку. то мы за вас бум болеть! Кулаки держать и ругаться бум. Не боись Наташа, у тебя К a13.gif.GIF орки Самая!
Тата
Света, мы сегодня проходили и оформляли тест на бешенство,получим сертификат,выдаётся на всю жизнь и можем ездить на выставки за границу.
Он мне нужен для Европы. Стоимость его 170 евро. Нам осталось чип поставить.

apso
Цитата(Тата @ 24.6.2008, 19:47) *
Света, мы сегодня проходили и оформляли тест на бешенство,получим сертификат,выдаётся на всю жизнь и можем ездить на выставки за границу.
Он мне нужен для Европы. Стоимость его 170 евро. Нам осталось чип поставить.

Чип не сложно у нас это 1300 р и 5 секунд работы сошприцом. Документ еще минут 10, а вот про сертификат.. как он может быть на всю жизнь? Правда чтоль?
Тата
Да, сказали делается один раз. Я ведь бешенство ей делала, антитела уже есть, главное, чтобы были они. А выдаёт сертификат Финляндия, туда всё
отправят. Мне всё делают девочки, а они везде ездят, опытные. Яна обещает, что на Европе Кори выставит сама.
ddt
Сестрица у нас красотка a14.gif.GIF Выигрывай и дальше,мы будем купаться в лучах славы малышки КОРИ!!!28 И 29 БУДЕМ РУГАТЬ,ПЛЕВАТЬ ОТ СГЛАЗА.ДЕРЖАТЬ КУЛАЧКИ,а Кори останется самое малое-выиграть.Мы вас любим и болеем за вас s1.gif.GIF
ddt
Наташа,забыла написать,что внедрение чипа-процедура не очень болезненная,но чувствительная.Поэтому постарайся сделать это завтра,послезавтра.Собачке несколько дней будет побаливать холка. a13.gif.GIF
Тата
Лена, спасибо! Мы будем стараться.
А с Белоруссией мы пролетели, там очень подняли цены. Это я с одной собакой, а у девочек по две и платить 300 евро очень уж накладно.
Решили, что поедем в ноябре.
hangshan
Цитата(Тата @ 24.6.2008, 20:01) *


28 и 29 июня в Санкт-Петербурге пройдет две Международных выставки ранга CACIB "Белые ночи".
Мы готовимся и очень хотим победить.


Наташа, Кори красавица, пусть все ваши планы и мечты с ней осуществляться.
А в выходные будем за вас держать за вас кулачки.
Angel
Кори - просто чудо! Фото радуют глаз!
Наташа, мы желаем вам с Кори оглушительной победы, Камчатка с вами! Привет от Кхаты.
Тата
Парсанс, Кхата - мы одной крови..., спасибо!

a20.gif.GIF a19.gif.GIF 4.gif.GIF

apso
Цитата(Тата @ 26.6.2008, 0:36) *
Парсанс, Кхата - мы одной крови..., спасибо!

a20.gif.GIF a19.gif.GIF 4.gif.GIF

Нутк! какие проблемы7 Все будет окейссс a13.gif.GIF

Тата
28 июня мы приехали на выставку во Дворец спорта "Юбилейный" и решили погулять, но место для Кори незнакомое, много собак, чужие запахи и нет подружек чихуашек.... непривычно и страшновато.....

Лучше залезть на переноску, Кори решила, что так ближе к дому и спокойней...

Так и тянет к переноске... и гулять не хочется, и на выставку не хочется... лучше поспать, а мама пусть сама выступает...

Какая же ты у меня Кори ещё маленькая!!!
apso
Цитата(Тата @ 1.7.2008, 0:36) *
Какая же ты у меня Кори ещё маленькая!!!

Маленькая и миленькая a14.gif.GIF Красотка наша a19.gif.GIF
Тата
28 и 29 июня в Питере прошли две Международных выставки "Белые ночи" ранга CACIB
В первый день экспертизу проводила судья из Литвы Рамуне Казлаускайте.
Кори получила оценку очень перспективная, победитель класса и лучший щенок породы.
Очень хорошее описание и судья сказала, что Кори стоит выступать за границей, где будет сильная конкуренция, но она может побороться!



Во второй день экспертизу проводил судья из Германии Герн Валтер Юнгблат.
Кори опять получила оценку очень перспективная, победитель класса и лучший щенок породы.
Также очень хорошее описание и судья через переводчика сказал, что у Кори очень-очень большая перспектива будущей выставочной карьеры.



С нами в промежуточном классе выступал финский Лхасо, который получил 2 CACIBа и два чемпиона РКФ



apso
Наташа, ну снова ПОЗДРАВЛЯЮ!

И как мне нравятся фото, а "бургер" твой и вправду хорооош!!! Милый такой 4.gif.GIF
hangshan
Цитата(Тата @ 1.7.2008, 1:36) *

Какая же ты у меня Кори ещё маленькая!!!


Кори молодец!

А эта поза на выставках "лежать тихо, чтобы ни кто меня не заметил" - мне очень знакома,
наша Карри и в 9 месяцев и в 1,5 года всегда на столике перед рингом лежала именно так.

ddt
Девочки,мы очень рады и горды вашими победами.Прекрасные фото,Кори видна во всей красе.К новым победам,дорогие!!! a13.gif.GIF
apso
Цитата(Тата @ 1.7.2008, 0:36) *

Какая же ты у меня Кори ещё маленькая!!!

Сижу тут смотрю и такая нежность... какая же она сладенькая, такая милая. так спит по-детски s1.gif.GIF
Тата
Света, Лена, а как вам финский кобель? Он к нам в Питер приезжает уже третий раз, его обходили до этого другие фины, а вот теперь ему повезло. Финке очень нравится Кори, она нас всё показывала другим финам.
Тата
Цитата(hangshan @ 1.7.2008, 7:40) *
Кори молодец!

А эта поза на выставках "лежать тихо, чтобы ни кто меня не заметил" - мне очень знакома,
наша Карри и в 9 месяцев и в 1,5 года всегда на столике перед рингом лежала именно так.


a19.gif.GIF Как точно замечено!
Татьяна
Цитата(Тата @ 2.7.2008, 12:07) *
a19.gif.GIF Как точно замечено!

Наша Дуська тоже так на выставке себя вела. Из помещения, в котором проходила выставка, вылетала пулей на улицу, а обратно возвращалась исключительно на руках. И все время до ринга так лежала. Я уже говорила, что они и так знают, что не отразимы и мнения каких-то экспертов их вовсе не интересует.

А вас мы еще раз поздравляем! Замечательная у Вас Кори! Звезда!!!!!
Тата
Апсюшки такие удивительные, ни на кого не похожи!!!
Мне ОБАЛДЕННО нравится их независимый, гордый характер...
А чего стоит их взгляд всё понимающего ламы, как-будто окунулся в вечность.........
apso
Цитата(Тата @ 2.7.2008, 11:55) *
Света, Лена, а как вам финский кобель? Он к нам в Питер приезжает уже третий раз, его обходили до этого другие фины, а вот теперь ему повезло. Финке очень нравится Кори, она нас всё показывала другим финам.

Чтойто у меня сегодня ком не хотел пахать и квир только зарабтал. :(

Ну ладно, что про финского кобелька? Да что по фото скажешь. милый пес.
Я воовбще люблю фотографии, но судить невозможно. Ну красиво и все. Единственное что. так обычно фины еще лучше готовят шерсть кобак к выставке. Хотя дорога. влажность, может она и поднялась...
ddt
Девицы,дорогие!Наши со Светиным компы в разных странах сходят с ума одинаково.Я могла считывать,а на "отправление"комп не работал пол -дня.Во-первых ,на вопрос Наташи по поводу кобеля "Как?" могу ответить:"Никак".Возможно в жизни он великолепен.а на фото это не видно.Я ,кстати,обращала внимание ,что цветные собаки на фото гораздо выгодней смотрятся.Я,хоть и не такой опытный апсюковод,но тоже обратила внимание на очень посредственную подготовку шерсти.А Возможен и другой вариант:Чуть вьющаяся шерсть даже после самой тщательной обработки щипцами при высокой влажности на улице начинает распушиваться и волниться.Феном это уже не уберёшь.Резюме:НАШИ ЛУЧШЕ ВСЕХ a29.gif.GIF
apso
Они все любят прогулки и весело носятся.

А Намба еще очень любит играть с мячиком


А это Саша его мячико дразнит



Тата
Лена, ты права, у него как то шерсть распушивается, поэтому его другие фины и обходили.
И наши действительно ЛУЧШЕ всех. a19.gif.GIF a19.gif.GIF
Тата
Cвета, как хорошо, что ты мне вставила сюда Намбу!
Мне кажется, что Кори НУ ОЧЕНЬ ПОХОЖА на папу!!! Даже шерсть по структуре у них одинаковая, и Кори так же стоит на задних лапках и пританцовывает,
когда ей надо что нибудь выпросить!
Ну как похожи!!!!
apso
Цитата(Тата @ 4.7.2008, 14:57) *
Cвета, как хорошо, что ты мне вставила сюда Намбу!
Ну как похожи!!!!

Ну я и подумала, что папа вам тут не будет помехой 87.gif
Antey
Наташа, открыт новый форум клуба Антей. непременно создай там свою страницу
Клуб Антей
Я натебя надеюсь, как и на всех своих друзей.
Любимые апсо
[quote name='Тата' date='24.6.2008, 19:01' post='697']
Всем большой привет!
Это Наташа и Кори - лхасо апсо Олд Томарктус Корки фо Аморе Пацифик.
Мы живём в одном из самых красивейшых городов мира - Санкт-Петербурге.
Всё лето у нас стоят неповторимые и удивительные - белые ночи.
А как незабываемо красиво выглядит целеустремлённо мчащийся яркий апсо по сумеркам белых ночей!!!
Я очень люблю свою девочку Кори, это удивительная порода, которая покорила моё сердце навсегда.
Низкий поклон Чевгаевой Свете и Оле за то чудо, что живёт у меня!
Я семь месяцев ждала щенка апсо, многие меня отговаривали, но когда я приехала в Москву и увидела бездонный внимательный взгляд пушистого комочка, который меня изучал...
Я поняла, что хочу завоевать любовь этого обворожительного малыша.
Теперь мы неразлучны, Кори успешно выступает на выставках. Она выиграла уже 6 выставок, все международки и все под иностранным судейством, получила отличные описания.
У нас большие планы на выставочную карьеру, которые надеюсь осуществлятся.

Здравствуйте, Тата и Кори (родственница по Олд Томарктус). Читала эти строки, и, поверьте, прослезилась... Как я Вас понимаю и разделяю любовь к этой чудо-породе a14.gif.GIF a13.gif.GIF А слова о их глазах безусловно верны a7.gif.GIF
И мы тоже ооочееень благодарны Светлане Чевгаевой a21.gif.GIF за нашу любимую Мотильдочку (Олд Томарктус Падмарагу, что в переводе с тибетского - рубиновая) a32.gif.GIF s1.gif.GIF s1.gif.GIF
Тата


На днях было солнечное затмение... и вот так оно выглядело в Питере! a19.gif.GIF ...........
Тата

Оказывается, что инопланетяне тоже разводят Лхасо апсо a33.gif.GIF
apso
Цитата(Тата @ 3.8.2008, 18:27) *


На днях было солнечное затмение... и вот так оно выглядело в Питере! a19.gif.GIF ...........


Красиво!
Ты сама делала это?
ddt
Очень красивые коллажи a21.gif.GIF Наташа,это ты такую красоту сделала?
Angel
Натуся! Какая ты умница! Очень люблю смотреть ваши с Кори фото a21.gif.GIF Присылай почаше и побольше!
Любимые апсо
Тата, как у Вас здорово, красиво получились фотографии, просто прелесть!!! 4.gif.GIF a21.gif.GIF
А Ваша Кори очень похожа на нашу Мотю! a3.gif.GIF
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.